Guns.ru Talks
Медицина
Немецкие медицинские высокие технологии

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немецкие медицинские высокие технологии

Гуманоид
P.M.
18-4-2016 00:22 Гуманоид
Немецкий планшетный компьютер для медиков.
Предупреждаю - вы не сможете этого развидеть.

Alexwed
P.M.
18-4-2016 08:43 Alexwed
А в чем проблема то?

Я так понимаю это не серийное изделие, а заказанное у китайцев партия самосбора по минимальным расценкам.

Гуманоид
P.M.
18-4-2016 14:41 Гуманоид
В том, куда это поступило. А ещё говорят, что у немцев распила нет.. .
reo03
P.M.
18-4-2016 19:51 reo03
Вот это немецкие технологии ( инсультная бригада) с КТ на борту

click for enlarge 1920 X 1080 298.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1257 188.7 Kb

Gladiator
P.M.
18-4-2016 21:38 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Немецкий планшетный компьютер для медиков -


- творение дядюшки Мао

Originally posted by reo03:

Вот это немецкие технологии ( инсультная бригада) с КТ на борту


Главное - внутрь томографа не лезть, а то вдруг там тоже провода китайские братья прокладывали?
Гуманоид
P.M.
18-4-2016 22:12 Гуманоид
творение дядюшки Мао

Сомнительно. Транспортировка бы себя не оправдала. Местная это кулинария, подвальная.. .
reo03
P.M.
18-4-2016 22:17 reo03
качество сборки (как и всего в этом мире) падает и для медоборудования. Если старые аппараты ИВЛ (не наши РО, а старые сименс СВ900С 80-90 гг работали и в 2005 неплохо, то мои последние дженарал електрик начали ломаться через полгода. И сборка была вполне не китайская.
Gladiator
P.M.
18-4-2016 22:35 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Сомнительно. Транспортировка бы себя не оправдала. Местная это кулинария, подвальная...


Не факт. Заработная плата в Германии (даже для нелегала) настолько высока, что перекрывает расходы на любую транспортировку...

Originally posted by reo03:

качество сборки (как и всего в этом мире) падает и для медоборудования.


Это так, к сожалению.. . Растут только цены
silent___hunter
P.M.
18-4-2016 23:23 silent___hunter
ну и что тут такого? я в военных приборах 1960х годов,находил и непропайки ,и недотравеные платы,которые от тряски пробивао, и отсутствие деталей- держатея платы. и многое другое,так те приборы военприёмку проходили, и успешно.А тут планшет какойто
Гуманоид
P.M.
19-4-2016 00:25 Гуманоид
А тут планшет какойто

И всего-то полвека прошло.. .
P.S.(планшетик то современный)
P.P.S.(а на нём вин хр)
Gladiator
P.M.
19-4-2016 00:35 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

а на нём вин хр


ХР - отличная система, надежная и неприхотливая В нашей клинике все компьютеры на "хрюшке" и сисадмины категорически отказываются переходить на более современные. У меня, правда, "семерка" - но у меня и компьютер свой, личный.. .
Гуманоид
P.M.
19-4-2016 01:55 Гуманоид
Подозреваю, что рождение оных монстров и есть следствие вялотекущего существования ваших сисадминов
chinawebshop.ru
Gladiator
P.M.
19-4-2016 11:27 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Подозреваю, что рождение оных монстров и есть следствие вялотекущего существования ваших сисадминов


Лучшее - враг хорошего
zhogl
P.M.
19-4-2016 16:31 zhogl
Винд-8 дерьмо необычайное. Слышал про одного парня, он снес 8-ку и поставил пиратскую 7-ку, так у него РС работает быстрее и лучше, чем у его жены, у к-й честнеая 8-ка и РС новее, дороже и больше.
Так что сисадмины правы.
silent___hunter
P.M.
20-4-2016 23:57 silent___hunter
Gladiator:

ХР - отличная система, надежная и неприхотливая В нашей клинике все компьютеры на "хрюшке" и сисадмины категорически отказываются переходить на более современные. У меня, правда, "семерка" - но у меня и компьютер свой, личный...

да фиг его, у меня вот пока она стоит на компе- 2 синюхи в неделю гарантированы. Комп правд не новый-2008 год выпуска. а вот у мамы комп уже 2 года с виндой 8 работает-ни разу не вис,и загружается быстрей, и работает.

Ну а планшет то он не очень мощный, что ему, больше винд ХР и не надо

bulawog
P.M.
21-4-2016 15:07 bulawog
Originally posted by Gladiator:

Заработная плата в Германии (даже для нелегала) настолько высока, что перекрывает расходы на любую транспортировку...

Я сейчас умру со смеху... .

Garry 357
P.M.
21-4-2016 18:14 Garry 357
Вот это немецкие технологии ( инсультная бригада) с КТ на борту

В условиях мегаполиса сакрального смысла нет. Можно за кратчайшее время доехать до стационара с томографом.

Gladiator
P.M.
21-4-2016 18:28 Gladiator
Originally posted by bulawog:

Я сейчас умру со смеху....


Ну, все относительно, конечно Учитывая, что в Китае многие рабочие в провинции зарабатывают на конвейерной сборке порядка 40-50 долларов в месяц, в Германии зарплата очень даже высокая!
нотнА
P.M.
21-4-2016 19:37 нотнА
Gladiator:

ХР - отличная система, надежная и неприхотливая В нашей клинике все компьютеры на "хрюшке" и сисадмины категорически отказываются переходить на более современные. У меня, правда, "семерка" - но у меня и компьютер свой, личный...

у нас есть и xp и vista и 7 и 8 и 10. =)

Удивлю, но самые стабильно работающие компы на вистах. Сам удивлён, но это так, работает стабильно и быстро. Видимо в каком то году допилили. Жаль, что остался ей жить только 1 год.

akitukitua
P.M.
21-4-2016 19:44 akitukitua
Никак не привыкну к английскому языку, всё таки на сколько он беден,на русском надо было просто сказать "это пи.... дец" и всё ясно, а этот 7 минут
"гот гот"
Gladiator
P.M.
21-4-2016 19:51 Gladiator
akitukitua:
Никак не привыкну к АНГЛИЙСКОМУ языку.. . 7 минут "гот гот"

Это как-бы НЕМЕЦКИЙ

akitukitua
P.M.
21-4-2016 20:00 akitukitua
Originally posted by Gladiator:

Это как-бы НЕМЕЦКИЙ


"а какая разница?" (с)
bulawog
P.M.
21-4-2016 20:16 bulawog
Gladiator:

Ну, все относительно, конечно Учитывая, что в Китае многие рабочие в провинции зарабатывают на конвейерной сборке порядка 40-50 долларов в месяц, в Германии зарплата очень даже высокая!

Ну тогда да

silent___hunter
P.M.
21-4-2016 20:41 silent___hunter
нотнА:

Жаль, что остался ей жить только 1 год.

почему?

Гуманоид
P.M.
21-4-2016 22:45 Гуманоид
А через год конец света.
Ланцепок
P.M.
21-4-2016 23:10 Ланцепок
silent___hunter:
да фиг его, у меня вот пока она стоит на компе- 2 синюхи в неделю гарантированы. Комп правд не новый-2008 год выпуска.
Вполне может быть, что причина именно в старом железе: засохшая термопаста, скисшие кондёры в б/п, на матери или в видеокарте, дохлая или полудохлая батарея CMOS, не говоря уже об элементарной пыли и клинящих вентиляторах кулеров, вполне способны провоцировать синие экраны в любой версии винды.

silent___hunter:
а вот у мамы комп уже 2 года с виндой 8 работает-ни разу не вис,и загружается быстрей, и работает.
Этот комп тоже 2008 года выпуска, или ему всего 2 года? Если второе, то это естетственно: странно было бы, если б при намного более производительном железе, чем у компа-2008, он загружался и работал медленее, даже при более тяжелой ОС.

White_hunter
P.M.
23-4-2016 13:45 White_hunter
reo03:
качество сборки (как и всего в этом мире) падает и для медоборудования. Если старые аппараты ИВЛ (не наши РО, а старые сименс СВ900С 80-90 гг работали и в 2005 неплохо, то мои последние дженарал електрик начали ломаться через полгода. И сборка была вполне не китайская.

А вы уверены насчет не китайской сборки? Надписи иногда не соответствуют действительности.Это политика транснациональных корпораций,чтобы чаще покупали.Вся конкуренция для вида.

silent___hunter
P.M.
24-4-2016 20:30 silent___hunter
Вполне может быть, что причина именно в старом железе: засохшая термопаста, скисшие кондёры в б/п, на матери или в видеокарте, дохлая или полудохлая батарея CMOS, не говоря уже об элементарной пыли и клинящих вентиляторах кулеров, вполне способны провоцировать синие экраны в любой версии винды.

термопасту раз в год меняю, пыль
2 раза в год выдуваю.Батарейка новая. Вентиляторы нормалные(шумят правда некоторые) А вот кондюки-да там всё возможно. Зимой когда холодно- с окна через щели задувает, а комп у окна прямо,может и до +5 охлаждается, часто с первого раза не запускается. Летом такого нет. Кстати,на нём ещё и линукс стоит, и когда он запущен,глюков не бывает. Всё равно, он и новый не быстрей работал. Тот что с виндой 8,помощней,но ненамного,а работает шустрей в разы. и ни одной синьки за 2 года. Так что винда 8 круче винды хр
Guns.ru Talks
Медицина
Немецкие медицинские высокие технологии