Guns.ru Talks
Медицина
Исповедь современного врача. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Исповедь современного врача.

beehunter
P.M.
22-4-2016 22:57 beehunter
Имею мнение что лучше дилетант который умеет пользоваться поиском

Соглашусь. В конце концов в до историческую эпоху студентов учили пользоваться литературой и справочным материалом.
нотнА
P.M.
22-4-2016 23:11 нотнА
beehunter:

Соглашусь. В конце концов в до историческую эпоху студентов учили пользоваться литературой и справочным материалом.

О я учился в доисторическую эпоху! Приятно чё

beehunter
P.M.
23-4-2016 07:52 beehunter
В до историческую эпоху учили. А сейчас скачивают. Причём даже не сами.
ryzhov
P.M.
23-4-2016 08:42 ryzhov
Originally posted by beehunter:

Соглашусь. В конце концов в до историческую эпоху студентов учили пользоваться литературой и справочным материалом.



Вот, чтобы мне не встать со стула, читал статьи до часов 6-ти утра с паруминутными пересыпами.
1. минут 20 ушло на Ноотропы - дочь попросила подробно в голову вложить. Кстати в лурке самое лучшее объяснение ИМХО, - просто как для студента и вообще думающего человека.

2. Потом по ссылку от туда же затянуло на пару часиков, securitylab.ru и securitylab.ru

"Психиатр" не в курсе читали ли, но если нет гляньте, как и остальные коллеги (добровольно).

А потом два часа "тяжелой артиллерией" о которой писал вчера, что получил в руки от военного нейрохирурга "бабочника" - еще порция пришла.

cs.wikipedia.org )

это секретарша ему статейку подкинула. Другим (кроме америкосов и англичан с немцами он нафиг не нужен). Он мне за бабочку которую я АККУРАТНО!! поймал лобовым стеклом под Джанкоем чуть в ноги не упал. Только чудаки могут себе позволить стать гениальными.

ИТАР
P.M.
23-4-2016 10:58 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Вот, чтобы мне не встать со стула, читал статьи до часов 6-ти утра с паруминутными пересыпами.


Стесняюсь спросить коллега Ryzhov .. . а книжку Аси Казанцевой .. . ну , ту ,что Вам посоветовали (сами знаете кто ) )) Прочли .. . или как?
Psihiatr
P.M.
23-4-2016 11:29 Psihiatr
Originally posted by ryzhov:

"Психиатр" не в курсе читали ли, но если нет гляньте,


Спасибо, посмотрел, именно эти работы я не читал, но раньше я занимался этой темой (нейрохимией) и не много в ней ориентируюсь.

Насколько я помню, с позиций доказательной медицины,, ноотропы были отнесены к препаратом с недоказанной эффективность и более того, врачей назначающих ноотропы, предлагали считать не врачей.

White_hunter
P.M.
23-4-2016 12:29 White_hunter
Psihiatr:

Спасибо, посмотрел, именно эти работы я не читал, но раньше я занимался этой темой (нейрохимией) и не много в ней ориентируюсь.

Насколько я помню, с позиций доказательной медицины,, ноотропы были отнесены к препаратом с недоказанной эффективность и более того, врачей назначающих ноотропы, предлагали считать не врачей.

Ну на крысах ноотропы показали значительный рост межнейронных связей при обучении.Пирацетам с холином.Было повышение электрической активности гиппокампа и коры мозга.Недостаточная эффективность у инсультников объясняется разрушенным мозгом.Там нужны экспериментальные нейростероиды.

ryzhov
P.M.
23-4-2016 12:43 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Стесняюсь спросить коллега Ryzhov .. . а книжку Аси Казанцевой .. . ну , ту ,что Вам посоветовали (сами знаете кто ) )) Прочли .. . или как?


Коллега ИТАР, как бы ето по человечески сказать - я сейчас жутко философичен, но укорочу. Эту книгу должен читать коллега Psihiatr как историю болезни не лишенную смысла. Я вроде 15-16 страниц осилил, дальше смысла не вижу - диагноз не скажу.

Мне гораздо интересней как работают "денорфины", и остальная фактическая нано-механо-химия, всякие там NMDMA рецепторы (ну ВЫ понели, я выделываюсь !. И все это еще в совокупностью с идеальнейшим способом програмированния этой нано-механо-химии двоичным способом (не путать с бинарным). Жуть как интересно - почти 25 лет по другому думал.

А вообще.

Говорят - чем ниже сидишь, тем лучше видно. Вроде парадокс, но он не учитывает ВРЕМЕНИ, а его истинность была подтверждена "теми кто уехал". Они всегда ездили туда-суда, везде что-то брали и что-то давали.
Чую, что на постоянном месте они испортятся.

ryzhov
P.M.
23-4-2016 12:54 ryzhov
Originally posted by Psihiatr:

Насколько я помню, с позиций доказательной медицины,,..... . и более того, врачей назначающих ноотропы, предлагали считать не врачей.

Давно слушал такую "байку". Наш ТОПанатом был оперирующим, летающим подполковником. Так он эту мысль выразил после "стола дружбы" очень ИМХО точно.

Все эти "вещества" работают, и создавались вояками или рядом, дабы (как не странно) сберечь жизнь солдату.

Не буду сейчас копаться, но если обратите внимание, то на уровне тогдашней биохимии и клинфармы они шли цепочкой один за другим с мягким выходом. И это только то, что нам известно - думаю 50% и не более. Даже сухпаи имели смысл.

Препаратом экстренным был сиднокарб, тобиш когда уже Иван Драга подполз к вражескому флагу а сил сорвать нет. Даже он - сиднокарб, был мягче метамфа и амфа, хотя со своими причудами.

То-есть ноотропы больше комплексные (групповые) препараты, а точные и действенные рабочие схемы нам никто не сказал.

О своем вынужденном знакомством с сиднокарбом в армии я писал не единожды.

Psihiatr
P.M.
23-4-2016 13:31 Psihiatr
Originally posted by ryzhov:

То-есть ноотропы больше комплексные (групповые) препараты, а точные и действенные рабочие схемы нам никто не сказал.


Ещё когда учился в ординатуре, я всю нашу профессуру задолбал вопросами о лечении, в результате, мне было сказано: "как хотите так и лечите."

пришлось придумывать свои схемы .. .

Psihiatr
P.M.
23-4-2016 13:34 Psihiatr
Originally posted by ryzhov:

должен читать коллега Psihiatr как историю болезни не лишенную смысла.


Спасибо, но историй болезни, мне уже достаточно .. .

Guns.ru Talks
Медицина
Исповедь современного врача. ( 2 )