Guns.ru Talks
Медицина
Доказательная медицина ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доказательная медицина

Gladiator
P.M.
17-4-2016 02:16 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

А господдержку гомеопатия имеет в Германии, Франции, Великобритании, Австрии и Индии и все.


Ну и? Вряд ли можно обвинить первые четыре страны в этом списке в слаборазвитой системе здравоохранения и коррумпированных чиновниках...

Originally posted by vasilijchapaew:

Англия - чистые мракобесы. Мешают людям помогать (хоть и за мзду малую).

Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 года издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии.[9] Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что 'систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо'. Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип 'лечения подобного подобным' не имеет теоретического основания и не способен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения несостоятельна.


Справедливости ради нужно добавить, что доклад был признан британским судом не соответствующим юридическим нормам, принятым на территории Британского королевства - и "положен под сукно".

Я бы лучше задался вопросом - почему в современном мире все больше и больше пациентов прибегает к услугам альтернативной медицины? И отнюдь не только в слаборазвитых и развивающихся странах, но и во вполне себе развитых и благополучных? Всего пол сотни лет назад наблюдалась совершенно иная тенденция - закрывались школы гомеопатии, остеопатии, иглорефлексотерапии, биосенсорики и прочих нетрадиционных методов лечения. Что же изменилось сегодня, с появлением доказательной медицины и социального обеспечения?

Дело в том, что современная система здравоохранения себя скомпрометировала. Именно тем, чем всегда гордилась - массовостью, доступностью, стандартизированностью. Прием специалиста все больше и больше напоминает работу на конвейере - пять минут на раздевание пациента, минута на осмотр и сбор анамнеза, две минуты на заполнение медицинской карты и выписывание рецепта. И очередь по расписанию за дверью...

Для многих, очень многих пациентов этого не достаточно. Ведь недаром говорят, что слово лечит. Они хотят более тесного контакта с принимающим их специалистом, а врачи традиционной медицины этого предложить им не могут. Зато могут представители альтернативной медицины, которые работают индивидуально с каждым посетителем. Знаете, сколько времени в среднем длится прием терапевта в упомянутых Вами Германии или Великобритании? 11 минут на каждого посетителя! А прием гомеопата в соседнем кабинете - 40 минут...

И абсолютно неважно, что гомеопатические препараты на проходят двойного слепого рандомизированного контроля эффективности - пациент ДОВОЛЕН результатом посещения специалиста-гомеопата больше, чем посещением специалиста-терапевта. И ОТМЕЧАЕТ (субъективно или объективно) улучшение состояния. И ГОЛОСУЕТ рублем (фунтом, евро, шекелем, долларом) за сохранение существующего статуса...

На этом фоне все заявления научных комитетов (кстати - далеко не всегда объективные и незаинтересованные) не имеют в цивилизованном обществе ни малейшего значения по сравнению с волей десятков и сотен тысяч пациентов, добровольно выбирающих лечение у представителей альтернативной медицины.

Вот так вот.

ryzhov
P.M.
17-4-2016 07:57 ryzhov
Originally posted by Gladiator:

Для многих, очень многих пациентов этого не достаточно. Ведь недаром говорят, что слово лечит. Они хотят более тесного контакта с принимающим их специалистом, а врачи традиционной медицины этого предложить им не могут. Зато могут представители альтернативной медицины, которые работают индивидуально с каждым посетителем. Знаете, сколько времени в среднем длится прием терапевта в упомянутых Вами Германии или Великобритании? 11 минут на каждого посетителя! А прием гомеопата в соседнем кабинете - 40 минут...


Выделил только эту фразу, но считаю весь текст правильным.

Где тот старый добрый "айболит" который и о здоровье мамы спросит и дедушки, и живот пропальпирует в процессе бла-бла, экг сделать успеет, и на Рентген пошлет позвонив что и как сделать, вернувшись передаст рецепт для прабабушки (помнит же ведь). Эх!! И помидоры раньше вкусней были
А ведь кол-во врачей в союзе было по штату военного времени, но меньше чем сейчас.
Да. То были таланты а не посредственности за деньги.

Originally posted by vasilijchapaew:

Это вы б были богом (если б такой реально существовал где ни будь, кроме голов странных существ заполонивших Землю - людей).
Нет таких людей и вы никогда точно знать этого не сможете.


А между тем, допустим в чехии, практический процент осложнений после прививок намного ниже статистических показателей (и на сколько мне известно в других нормальных странах тоже), никто в русскую рулетку тут не играет. И причина этому .... . да о чем говорить.


Кстати вопрос без подколок, ко всем. Почему комп лучше Каспарова играет в шахматы, а машину водит хуже ребенка (реальную машину, не в играх)?

Читаю я Асю казанцеву. Чето vasilijchapaew мы по разному её понимаем, или одинаково но реакция разная. Эта книга (во всяком случае для меня) не есть революция, с Казанцевой я был согласен кажется со школы... пока.

ИТАР
P.M.
17-4-2016 08:15 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Почему комп лучше Каспарова играет в шахматы, а машину водит хуже ребенка (реальную машину, не в играх)?


Математическая матрица сильно разная .. . Не ?
Gladiator
P.M.
17-4-2016 08:16 Gladiator
Originally posted by ryzhov:

Кстати вопрос без подколок, ко всем. Почему комп лучше Каспарова играет в шахматы, а машину водит хуже ребенка (реальную машину, не в играх)?


По той же самой причине, что молодой врач проигрывает опытному специалисту с многолетним стажем работы

Вроде бы все в пользу первого - он только что закончил институт, обучаясь по самым передовым протоколам и справочникам. В его памяти свежи знания по всем предметам, а не только касаемые его непосредственной специализации. Он опирается на опыт лучших преподавателей, учитывающий достижения и ошибки медицины за последние 15-20 лет. Наконец - у него "свежие" мозги, не затуманенные ежедневным бытом и рутиной, а также желание проявить себя и построить успешную карьеру...

И, тем не менее, его 40 летний коллега лечит успешнее. Потому что в тех случаях, когда все правила и инструкции рекомендуют поступить так-то и так-то, он неожиданно делает "финт ушами", даже не понимая собственных побудительных причин.. . Кто-то объясняет это интуицией, кто-то говорит, что подобный случай был в его практике очень давно, кто-то ссылается на то, что слышал о подобном от коллег или читал в специальной литературе - но рационального объяснения этому нет

ИТАР
P.M.
17-4-2016 08:28 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

или читал в специальной литературе - но рационального объяснения этому нет




Да , наверное так ... надо будет почитать ,что об ЭТОМ .. . у Аси Казанцевой )
ryzhov
P.M.
17-4-2016 08:32 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Математическая матрица сильно разная .. . Не ?


Честно говоря примерно представляю, что Вы имеете в виду, но не уверэн.
Originally posted by Gladiator:

По той же самой причине, что молодой врач проигрывает опытному специалисту с многолетним стажем работы


Не согласен. Правила и условия движения очень статичны, а в последнее время и значительно упростились за счет введения множества "указателей и ограничителей". Так сказать в какую сторону мозг водителя должен развернуться чтобы допустить меньше ошибок - повышают "дуракоустойчивость". При чем все научно просчитано вплоть до цвета шрифта и количества повторение на таблицах и разметке до точки действия.

Городят супер мощные компы с полным обзором, в разных диапазонах видения, ЖПС и шпионские спутники подключают... . а рекорд там чето 30 км проезда до первого приключения по цивилизованному маршруту и еще меньше по бездорожью (может не точно, но до способностей малолетнего гопника с АйКью 70 еще очень далеко.

ИТАР
P.M.
17-4-2016 08:39 ИТАР
Originally posted by ryzhov:
но не уверэн.


Это, не важно коллега .. . Главное , что представляете .. . вот ,что ВАЖНО ))
ИТАР
P.M.
17-4-2016 08:45 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Городят супер мощные компы с полным обзором


Кста ... эта тема довольно активно копается здесь forum/151/1795788 Если есть интерес рекомендую посмотреть ради любопытства .. . Ася Казанцева с её охотниками .. . нервно курят в стороне
ryzhov
P.M.
17-4-2016 09:08 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Ася Казанцева с её охотниками .. . нервно курят в стороне


Кстати, Ася Казанцева совсем не считает психологию мракобесием, как то писал Васлийиваныч.
ИТАР
P.M.
17-4-2016 09:13 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Кстати, Ася Казанцева совсем не считает психологию мракобесием, как то писал Васлийиваныч.



Нормально .. . она жеж не охотник .. . и даже предполагаю не велобайкер NB ! . Кста надо узнать как -нить умеет ли она вообще на велосипеде кататься ...
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2016 09:15 vasilijchapaew
И абсолютно неважно, что гомеопатические препараты на проходят двойного слепого рандомизированного контроля эффективности - пациент ДОВОЛЕН результатом посещения специалиста-гомеопата больше, чем посещением специалиста-терапевта. И ОТМЕЧАЕТ (субъективно или объективно) улучшение состояния. И ГОЛОСУЕТ рублем (фунтом, евро, шекелем, долларом) за сохранение существующего статуса...

Вот если б Вы прочли Асю Казанцеву, то убедились бы в том, что Ася (и я и академик Александров) считаем гомеопатию вариантом пласебо, которое РАБОТАЕТ, работает именно как пласебо. Там даже описано, как работает. Обезболивает и эйфорию вызывает через эндорфины.
Вопрос то в чем? Разоблачишь по миру - исчезнет эффект пласебо. Значит вроде не надо этого делать. С другой стороны есть два хреновых аспекта, первый что поЦиэнт теряет время и шансы, если заболевание серьезное. Дурачок идет к гомеопату, а там в естественное для всех Homo желание заработать мотивирует доХтура шаманить дальше и не бить в колокола и отправлять болезного к аллопату,
-второй - желание нажить прибыль ограничить можно только тюрьмой и то не всегда (Карл Маркс спалил эту тему) и что мы видим - что гомеопатия в этом смысле 3,14здячит по бездорожью не остановишь. Из этого следует что ресурсы на доказательную медицину (у которой эффективность наамного выше) отнимает у йопнутой части населения - шаманская тема (не так важно что бездоказательная, а важно что эффективность как у шаманов и что дорогая).

Поэтому Ася ( и я ) считает что хочешь заклинаниями лечиться - нет тебе отказа, но есть желание (и я его приветствую) у образованной части населения сберечь совсем уж блондинок и тех, кого обмануть, как избить ребенка от беспредельного одурачивания.

И сделать это можно не так, что им объяснить что гомеопатия эффективна как пласебо (они не поймут и слушать не будут по изначальной причине - они такие и таких 90% населения Земли), а одним способом - растолковать это тем, кто понимает и кто может влиять на политиков через экспертов. Чтоб политики слегка .опу оторвали от стула и законом ограничили деятельность очередной финансовой пирамиды. Ограничили, а не запретили. А то новая откроется.

ИТАР
P.M.
17-4-2016 09:23 ИТАР
.
700 x 525
Gladiator
P.M.
17-4-2016 09:23 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот если б Вы прочли Асю Казанцеву, то


Да не хочу я читать Асю Казанцеву

Мне времени на изучение специализированной литературы не хватает, чего уж там про беллетристику...

Originally posted by vasilijchapaew:

Чтоб политики слегка .опу оторвали от стула и законом ограничили деятельность очередной финансовой пирамиды.


Укажите мне хотя бы одну причину, по которой политики должны контролировать производство и реализацию медикаментов (что аллопатических, что гомеопатических)?
Kosoi
P.M.
17-4-2016 09:35 Kosoi
Originally posted by Gladiator:

На этом фоне все заявления научных комитетов (кстати - далеко не всегда объективные и незаинтересованные) не имеют в цивилизованном обществе ни малейшего значения по сравнению с волей десятков и сотен тысяч пациентов, добровольно выбирающих лечение у представителей альтернативной медицины.


Миллиарды мух.. .
Kosoi
P.M.
17-4-2016 09:40 Kosoi
Originally posted by ryzhov:

Кстати вопрос без подколок, ко всем. Почему комп лучше Каспарова играет в шахматы, а машину водит хуже ребенка (реальную машину, не в играх)?


Шахматы - тупой перебор вариантов по жёстко заданным правилам, кто больше вариантов просчитает, тот и победит. ПДД хоть и тоже жёстко заданные правила, но реальная дорога отличается от нарисованной на плане наличием ям и прочих ВНЕЗАПНЫХ препятствий. Если дороги будут ровные и доступ на них будет только для роботов, то и не нужны будут вот те длительные испытания, которые проводятся и ДТП будет 0
ryzhov
P.M.
17-4-2016 10:08 ryzhov
Originally posted by Kosoi:

Шахматы - тупой перебор вариантов по жёстко заданным правилам,


100%
При чем этих вариантов "как кот наплакал".
ИМХО человек проигрывает компьютеру ибо в мозге заложена программа бессмысленности шахматного (го, шашечного... ) выигрыша в алгоритме выживания - проигрыш не опасен.
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот если б Вы прочли Асю Казанцеву


Здается, мне что вы её не читали. (Узнавание букв чтением не считаю).

necron12
P.M.
17-4-2016 10:44 necron12
интересный момент: врачи в этой теме признают и гомеопатию и акупунктуру и не испытывают яростного негатива к альтернативной медицине. А защитником аллопатии выступает человек не занимающийся лечением живых людей.
Kosoi
P.M.
17-4-2016 11:06 Kosoi
Originally posted by necron12:

интересный момент: врачи в этой теме признают и гомеопатию и акупунктуру и не испытывают яростного негатива к альтернативной медицине. А защитником аллопатии выступает человек не занимающийся лечением живых людей.


И? Я могу привести пример человека, который говорит, что богатство - зло и надо раздать все деньги неимущим и при этом является одним из богатейших людей и не пожертвовал ни копейки
ИТАР
P.M.
17-4-2016 11:14 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Да не хочу я читать Асю Казанцеву
Мне времени на изучение специализированной литературы не хватает, чего уж там про беллетристику...

quote:


Ммм да. "Кто бы мог подумать" коллега Gladiator .. . Что Вы не желаете читать Асю ... Казанцеву . Не хорошо .. . ЭТО
Из мурзилки ru.wikipedia.org

Биография[править править вики-текст]
Ася Казанцева в детстве хотела стать врачом, интересовалась наукой[2]. После школы недолгое время работала санитаркой в нейрохирургическом отделении. Училась на биолого-почвенном факультете СПбГУ, который закончила в 2008 году[3]. По собственным словам, на неё повлияли концепции в области психогенетики Олега Тиходеева и психоэндокринологии Дмитрия Жукова и Екатерины Виноградовой, с которыми она познакомилась во время учёбы в университете.

В 2013 году занималась исследованиями по программе МАСА в Ариэльском университете в Израиле. Её высказывания[4] о том, что преподаватель университета Пинхас Полонский, пользуясь авторитетом лектора, занимается пропагандой креационизма и грубо искажает твёрдо установленные наукой факты, вызывали широкий резонанс в израильских СМИ[5]. В процессе обучения в Израиле Ася Казанцева не раз делилась своими впечатлениями с читателями интернет-журнала 'Метрополь'[6].

В настоящее время живёт и работает в Москве.

За неё ведь такие авторитеты мазу тянут .. . и даж академик Александров .. . А Вы коллега , специализированной литературой .. . балуетесь . . Эх .. . сразу видно

Не любите Вы пролетариат


ИТАР
P.M.
17-4-2016 11:28 ИТАР
Originally posted by Kosoi:

Я могу привести пример человека, который говорит, что богатство - зло и надо раздать все деньги неимущим и при этом является одним из богатейших людей и не пожертвовал ни копейки



Валяйте камрад Kosoi ... Подвергнем его .. . справедливому суду и вынесем ему суровую кару ! .. . Епть!!!
Psihiatr
P.M.
17-4-2016 11:46 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

По собственным словам, на неё повлияли концепции в области психогенетики Олега Тиходеева и психоэндокринологии Дмитрия Жукова и Екатерины Виноградовой, с которыми она познакомилась во время учёбы в университете.


"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"
Gladiator
P.M.
17-4-2016 12:22 Gladiator
ИТАР:

Ася Казанцева .. . на неё повлияли концепции в области психогенетики Олега Тиходеева и психоэндокринологии Дмитрия Жукова и Екатерины Виноградовой, с которыми она познакомилась во время учёбы в университете.

Теперь у меня ещё меньше желания читать её труды - мало найдется наук, менее авторитетных чем мифические "психогенетика" и "психоэндокринология".. . Гомеопатия на их фоне просто образец для подражания - там имеется хотя бы многолетняя история применения и авторитетные эскулапы прошлых лет...

ИТАР:

В 2013 году занималась исследованиями по программе МАСА в Ариэльском университете в Израиле.

Программа МАСА - это обучение по специальности управление бизнесом и международный маркетинг, изучение иудаизма, сионизма и жизни Израиля, предназначенная для будущих репатриантов в Израиль и финансируемая международным агентством СОХНУТ. Весьма и весьма специфическая программа, бесконечно далекая от медицины...

Psihiatr
P.M.
17-4-2016 13:02 Psihiatr
"Знание сила", а сила есть, ума не надо.

С моей точки зрения, опасность превалирования доказательной медицины заключается в том, что она позволяет не думать, достаточно просто знать.

как известно: "всякая функция за не востребованностью угасает", а мышление одна из функций мозга.

ИТАР
P.M.
17-4-2016 13:31 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

"Знание сила", а сила есть, ума не надо.
С моей точки зрения, опасность превалирования доказательной медицины заключается в том, что она позволяет не думать, достаточно просто знать.

как известно: "всякая функция за не востребованностью угасает", а мышление одна из функций мозга.




Хм, ... . пмсм нужное - знание -сила.. . .Повторюсь, доказательная медицина имеет свои плюсы .. . и на мой взгляд серьёзной опасности для грамотного врача она представлять не может . Слава Богу! что в медине не только статистику изучали , но и философию.. . и другие нужные врачу дисциплины .
Psihiatr
P.M.
17-4-2016 13:37 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Повторюсь, доказательная медицина имеют свои плюсы .. .


несомненно, но я говорю об опасности доминирования этой точки зрения над другими.
ИТАР
P.M.
17-4-2016 13:41 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Весьма и весьма специфическая программа, бесконечно далекая от медицины...


Правда ? Нуу, тогда хоть ранее рекомендованого Маркова А. В... . тож ученого

ru.wikipedia.org
Жалко что ли ))))

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2016 13:49 vasilijchapaew
Укажите мне хотя бы одну причину, по которой политики должны контролировать производство и реализацию медикаментов (что аллопатических, что гомеопатических)?

Государства (а это силовая структура политсистемы) ОСУЩЕСТВЛЯЮТ регулирование множества процессов, структур и систем. Зачем?
- Государства есть инструмент защиты незащищенной и безмозглой части населения от умных и сильных которые в такой защите не нуждаются.
Так устроены государства,где слабые и безмозглые (их абсолютное большинство) выбирают сами себе этих правителей. (В России сейчас ровно наеборот - государство защищает сильных и умных от будущего гнева бедной, слабой и безмозглой толпы, которая не может даже догадаться, что ей для своей самозащиты нужно ходить на выборы и путем обеспечения периодичности смены власти эту власть перформатировать и заставить защищать слабых и глупых).

Вот государства регулируют финансовые системы - чтобы допойёппы не пали жертвой финансовых махинаций яйцеголовых - оне ж в финансах не разбираются, государство через экспертизу принимает решения об устройстве и ограничениях для финансистов - чтоб грабили не сразу, а помаленьку, постепенно, незаметно для дурачкофф и чтоб дурачки не взбунтовались.
Государство регулирует продажу психоактивных веществ (водки, опийных препаратов, барбитуратов, чая и кофе) через организацию способов особого оборота и через акцизы - чтобы народец не епанулси уж совсем до полной неработоспособности. Эксперты политиков предупреждают о таких опасностях и те регулируют.
Государство регулирует и медицину - там полно (чисто статистически, пропорционально состоянию населения) полных, неполных и полуйепанатов, мракобесов и уверенных в своей непогрешимости ИТАРов.
Как регулирует - разрешает пользовать людишек только тем, кто хотя бы прошел всю систему обучения, сдал экзамены (какой-никакой фильтр, правда совсем не гарантирующий что дохтур главным критерием успешности лечения не считает молитву какому ни будь божеству, выполненную вовремя и с нужным усердием), через Минздравы навязывает докторам стандарты лечения (здесь злые ученые вмешались со своим идиотским научным методом и РКИ), лицензирует деятельность целых отраслей и контролирует сертификацию оборудования и шаманскех бубнов, крайне необходимых ИТАРам, а то у них без бубнов ничего не выйдет.

Ессстсттнноо, государство обратит внимание на шаловливую деятельность гомеопатов раньше или позже, исходя из масштаба зарабатываемого (тут надо в долю влезть чиновнику на первом этапе), а как наглые учоныйе завопят и завоют слишком сильно и много - деться им никуда будет, затребуют РКИ в доказательство эффективности, за какой хрен их людишки заплатили столько денюх.

Так что аргументов море и бесплатный сыр бывает только в финансовой пирамиде.

Kosoi
P.M.
17-4-2016 13:53 Kosoi
ИТАР:

Валяйте камрад Kosoi ... Подвергнем его .. . справедливому суду и вынесем ему суровую кару ! .. . Епть!!!

img0.joyreactor.cc

ИТАР
P.M.
17-4-2016 14:00 ИТАР
Originally posted by Kosoi:

17-4-2016 13:53


Свечку подержите .. . Не видно .


500 x 317

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2016 14:03 vasilijchapaew
Kosoi

Есть еще и Билл Гейтс - дал из фонда своего и жены имени сотни миллионов на иммунизацию Африки от полиомиелита и миллиарды дает на поиски вакцин от ВИЧ и прочие научные исследования.

Но лох по сравнению с Кириллом - нет у него ни дорогой женской одежды, расшитой золотом, ни майбаха, ни складного крестика. Ходит в джинсах ливайс и майках, а ездит на мерсе Е класса сам за рулем.

Лошара.

ИТАР
P.M.
17-4-2016 14:20 ИТАР

click for enlarge 520 X 730  63.6 Kb
500 x 368
Gladiator
P.M.
17-4-2016 14:27 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот государства регулируют финансовые системы - чтобы допойёппы не пали жертвой финансовых махинаций яйцеголовых - оне ж в финансах не разбираются, государство через экспертизу принимает решения об устройстве и ограничениях для финансистов - чтоб грабили не сразу, а помаленьку, постепенно, незаметно для дурачкофф и чтоб дурачки не взбунтовались.Государство регулирует продажу психоактивных веществ (водки, опийных препаратов, барбитуратов, чая и кофе) через организацию способов особого оборота и через акцизы - чтобы народец не епанулси уж совсем до полной неработоспособности. Эксперты политиков предупреждают о таких опасностях и те регулируют.Государство регулирует и медицину - там полно (чисто статистически, пропорционально состоянию населения) полных, неполных и полуйепанатов, мракобесов и уверенных в своей непогрешимости ИТАРов.

Извините, я просил Вас назвать причину, по которой производство и реализацию медикаментов должны по Вашему контролировать ПОЛИТИКИ. То, что Вы перечислили, входит в сферу правовых норм (и прописано в уголовно-процессуальном кодексе в виде законов) или регулируется Минздравом - на основании ЗАКОНА

А теперь ответьте - на основании какого закона Вы предлагаете ограничить права производителей гомеопатических препаратов? А если принять соответствующие ограничения против гомеопатов, то почему эти же ограничения не должны быть применены по отношению к производителям, скажем, вакцин? Будьте последовательны до конца - с точки зрения ЗАКОНА производитель гомеопатических пилюль ничем не хуже и не лучше производителей противозмеиной сыворотки или вакцины против кори, а противников вакцинации едва ли не больше, чем противников альтернативных методов лечения...

Originally posted by vasilijchapaew:

Ессстсттнноо, государство обратит внимание на шаловливую деятельность гомеопатов раньше или позже, исходя из масштаба зарабатываемого (тут надо в долю влезть чиновнику на первом этапе), а как наглые учоныйе завопят и завоют слишком сильно и много - деться им никуда будет, затребуют РКИ в доказательство эффективности, за какой хрен их людишки заплатили столько денюх.

А с чего вдруг государство должно принимать выводы результатов РКИ в качестве мало-мальски весомого аргумента по сравнению с выводами ассоциации гомеопатов? Вы верите одним, бабушка Соня доверяет другим, но юридически эти две организации абсолютно равны.


Originally posted by vasilijchapaew:

Так что аргументов море и бесплатный сыр бывает только в финансовой пирамиде.


И где же Вы видите признаки "финансовой пирамиды"? У кого то берут деньги для рефинансирования выплат и дивидендов? Нет. Человек приходит в аптеку и покупает гомеопатические капли точно так же, как и аллопатические таблетки - все на равных
Kosoi
P.M.
17-4-2016 15:04 Kosoi
Originally posted by ИТАР:

Свечку подержите .. . Не видно .


ИТАР
P.M.
17-4-2016 15:09 ИТАР
Originally posted by Kosoi:

17-4-2016 15:04


О, це дило!
693 x 599
Psihiatr
P.M.
17-4-2016 15:25 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

О, це дило!


прекращайте.
ИТАР
P.M.
17-4-2016 15:44 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

прекращайте.


Ладно ,учитывая Вашу просьбу, уважаемый коллега Psihiatr.. . Антра́кт .. . Далее просто присутствую тихо и незримо . Но и Вы ,тож посты участников данной темы более внимательно рецензируйте .. .
Kosoi
P.M.
17-4-2016 16:09 Kosoi
Раз никто намёка не понел...
Кто из защищающих альтернативную медицину в случае болезни своей/родственника пойдёт/посоветует к гомеопату или шаману минуя обычного терапевта и не будет принимать препараты прошедшие РКИ(или как оно там)?
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2016 17:08 vasilijchapaew
Извините, я просил Вас назвать причину, по которой производство и реализацию медикаментов должны по Вашему контролировать ПОЛИТИКИ. То, что Вы перечислили, входит в сферу правовых норм (и прописано в уголовно-процессуальном кодексе в виде законов) или регулируется Минздравом - на основании ЗАКОНА

А теперь ответьте - на основании какого закона Вы предлагаете ограничить права производителей гомеопатических препаратов? А если принять соответствующие ограничения против гомеопатов, то почему эти же ограничения не должны быть применены по отношению к производителям, скажем, вакцин? Будьте последовательны до конца - с точки зрения ЗАКОНА производитель гомеопатических пилюль ничем не хуже и не лучше производителей противозмеиной сыворотки или вакцины против кори, а противников вакцинации едва ли не больше, чем противников альтернативных методов лечения...

Политики это люди, которые в личных интересах (и только) заняты государственными делами (смысл которых я описАл выше). Они выдвигают ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ (будучи исполнительной властью), предлагают новые законы и принимают их (будучи представителями в парламентах), в предвыборных обещаниях они обещают всегда поменять законы к вящему удовольствию плебса.
Именно поэтому ЗАКОН и постановления Минздрава - это реакция на политическую волю. (народца во всех обществах, а воля народца в отношении того или иного явления, которое касается их кошельков и тем паче здоровья формулируется группами экспертов по запросу). Вот запрос от ненавистных учоных есть, да есть, и как он будет звучать довольно сильно, появится ПОЛИТИЧЕСКАЯ воля, которая даст пинка Закону и уж тем паче Минздраву.

Закон против вакцин (при наличии даже массового движения антивакцинаторов) никогда не примут - не найдется ни одной группы экспертов, которые захотят, а не то что смогут опровергнуть РКИ.
Поэтому будут опираться (если захотят закон выдать, а, думаю, Минздрав начнет прорабатывать подробные ограничения (сейчас ничего нет) такие, что от гомеопатии ничего не останется) не на сторонников и противников их среды долпойоппофф, а на экспертные заключения.


vasilijchapaew
P.M.
17-4-2016 17:16 vasilijchapaew
А с чего вдруг государство должно принимать выводы результатов РКИ в качестве мало-мальски весомого аргумента по сравнению с выводами ассоциации гомеопатов? Вы верите одним, бабушка Соня доверяет другим, но юридически эти две организации абсолютно равны.


Чото государство не стало доверять производителям талидомида, заставив провести РКИ (НЕЗАВИСИМЫЕ ни от чего и ни от кого) - и по их результатам делает выводы и принимает решения силами уполномоченного государством органа.

Но вы предложите, есличо, вдруг кто то захочет принять выводы ассоциации гомеопатов относительно их собственной системы пропитания. )))

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2016 17:23 vasilijchapaew
И где же Вы видите признаки "финансовой пирамиды"? У кого то берут деньги для рефинансирования выплат и дивидендов? Нет. Человек приходит в аптеку и покупает гомеопатические капли точно так же, как и аллопатические таблетки - все на равных

Я ж говорил, народец темен, глуп и туп. Везде. Так устроен мир.
Но политик в личных интересах (чтоб править, управлять, жить и наживать) обязательно отреагирует на вой учоных о том, что вверенный политику народец грабят. Ну как в финансовой пирамиде.

Кстате есть вопрос!
Лучше всех беспокоится об эффективности лечения глупышей СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.
Ну, чтоб прибыли больше иметь.

И где страховые компании оплачивают гомеопатическое лечение?
Прошу просветить.
Есть такие прекрасные страховые компании или нет? И где такая прекрасная страна находится?


Guns.ru Talks
Медицина
Доказательная медицина ( 5 )