Guns.ru Talks
Медицина
Выбор перевязочной повязки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор перевязочной повязки.

Romanmsk
P.M.
4-4-2016 12:19 Romanmsk
Здравствуйте.
Представим ситуацию! есть небольшой порез,ссадина, и проч. Не требущая(ий) зашивания. Помогите выбрать лучшую повязку для этого.

1) Повязка с перекисью
2) повязка с хлоргексидином
3) повязка спиртовая
4) супер повязка)) с серебром

Romanmsk
P.M.
4-4-2016 12:22 Romanmsk

click for enlarge 900 X 661  81.5 Kb
click for enlarge 900 X 661  80.0 Kb
click for enlarge 380 X 490 161.4 Kb
click for enlarge 900 X 675  74.5 Kb
ИТАР
P.M.
4-4-2016 12:31 ИТАР
Originally posted by Romanmsk:

Представим ситуацию! есть небольшой порез,ссадина, и проч. Не требущая(ий) зашивания. Помогите выбрать лучшую повязку для этого.

Из того ,что Вы предлагаете необходимо учесть и такой фактор как ВРЕМЯ т.е. когда произошла травма .. . далее не помешало бы еще и МЕСТО т.е где эта ... " небольшой порез,ссадина, и проч." И что в Вашем примере означает" и проч." ?

Romanmsk
P.M.
4-4-2016 12:36 Romanmsk
ну например три дня, лето ,лес, природа, средняя полоса, юг. "Проч"- означает нарушение кожного покрова, сравнимое с небольшим порезом, кровоточащей ссадиной. но такой глубиной что бы не было необходимости зашивать рану.
Romanmsk
P.M.
4-4-2016 12:37 Romanmsk
Вопрос мой заключается в выборе повязки на открытую рану из представленных мною. как часто меняять каждую из повязок. и может есть варианты лучше , чем я показал.
Romanmsk
P.M.
4-4-2016 13:04 Romanmsk
алгоритм моих действий таков:
1)промывка и обеззараживание раны мирамистином
2)наложение одной из повязок
3)забинтовать
ИТАР
P.M.
4-4-2016 13:25 ИТАР
Originally posted by Romanmsk:

ну например три дня, лето ,лес, природа, средняя полоса, юг. "Проч"- означает нарушение кожного покрова, сравнимое с небольшим порезом, кровоточащей ссадиной. но такой глубиной что бы не было необходимости зашивать рану.

Originally posted by Romanmsk:

Вопрос мой заключается в выборе повязки на открытую рану из представленных мною. как часто меняять каждую из повязок. и может есть варианты лучше , чем я показал.



Понятно ...

Originally posted by Romanmsk:

алгоритм моих действий таков:
1)промывка и обеззараживание раны мирамистином
2)наложение одной из повязок
3)забинтовать


В целом все правильно .. . Пункт 2) можно упростить до просто стерильной повязки типа...
click for enlarge 1280 X 1280 131.4 Kb
640 x 480

Далее наблюдать процесс заживления раны .. . ч\з 24-часа потом в динамике ч\з 1-2 дня . Если процесс без воспаления т.е рана чистая есть сформировавшийся струп , нет выделений .. . повязку можно и не ставить . Место желательно не мочить водой пока не сформировался рубец . Как то так .

Romanmsk
P.M.
4-4-2016 15:10 Romanmsk
СПАСИБО, а те повязки которые я указал, их вообще кладут на рану? Если да, то какая предпочительнее?
ИТАР
P.M.
4-4-2016 16:27 ИТАР
Originally posted by Romanmsk:

а те повязки которые я указал, их вообще кладут на рану? Если да, то какая предпочительнее?



Да, кладут .. . надо рану смотреть . В принципе если рана чистая , то достаточно вариант 3 ну или 4 , если нет других простых , без добавок .
Romanmsk
P.M.
4-4-2016 19:20 Romanmsk
Спасибо большое
Guns.ru Talks
Медицина
Выбор перевязочной повязки.