Guns.ru Talks
Медицина
Как найти нужного Вам врача ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Как найти нужного Вам врача ?

vasilijchapaew
P.M.
8-4-2016 07:43 vasilijchapaew
Как найти нужного вам врача?
А может нуегонах эти поиски, вот известный (мне известный по совместной книге с Леонардом Млодиновым "Война мировоззрений. Наука и духовность) американский популяризатор индийской древней правды жизни сообщает, что:
Например, установлено, что мембраны пятидесяти квинтиллионов клеток, из которых мы состоим, составляют огромный центр коммуникации: он воспринимает каждую нашу мысль, питательные вещества, которые мы поглощаем, воздух, которым мы дышим, воду, которую пьем:

Д. Ч.: Да, через медитацию и визуализацию мы можем влиять на наши гены, вплоть до того, что осуществлять их 'починку'. Эксперименты показывают, что гены практически мгновенно реагируют на то, что мы думаем, делаем, во что верим.

Вот и выходит, по его не только мнению, но и учению, что врачи не нужны, нужно лечиться силой медитации, а если не так, то даже после операции удаления пули из головы поЦиент щастливым никогда не будет.
psychologies.ru

ryzhov
P.M.
8-4-2016 08:17 ryzhov
Originally posted by Gladiator:

Кстати, все хотел спросить - "поручик" в прошлом не Ваш ник на ГАНЗе?

Да.

Я с пол года назад Задал вопрос не служил ли ИТАР ранее в чине "поручика", но ответа так и не получил. Стиль общения как отпечатки пальцев

Вы сделали ларинготомию на емнип на ревелионе в каком то .... . до приезда скорой
Мне лично, именно так, когда-то давным давно спасли жизнь.

ryzhov
P.M.
8-4-2016 08:40 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

В-третьих, я лично вас прощаю за отсутствие самоиронии и чувства юмора.

Как человек "неверующий" и жесткий материалист вы должны были понять, что прощение в данном случае

полностью бессмысленно
, как с моей так и с Вашей стороны.

Единственно, что оболгав человека ранее и признав это, вы МОМЕНТАЛЬНО делаете дальнейшие попытки обличить меня в чем-то нехорошем (как вам кажется).

Может и я не прав, и надо было просто написать - Я ПРОЩАЮ ВАС. Но видите-ли, цимес весь в том, что за километр от вашей просьбы простить веяло садизмом и дальнейшей попыткой просто поиздеваться.

С 2007 года я ни разу не жаловался модератору, не жал на треугольник. Но здается мне, что общение с вами приносит вред людям, как общение с открытой формой туберкулеза.

Ваши идеи часто правильны и не лишены смысла, но то как вы их преподносите переходит все граници морали - один вы в белом, остальные гавно - это ваша скрытая и подстрочная идея.

А теперь я действительно прощаю Вас.

ИТАР
P.M.
8-4-2016 08:44 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Мне лично, именно так, когда-то давным давно спасли жизнь.




Про спасение не вопрос .. . там про иск пациента в суде и его решение интересно . и главное очень поучительно ( я на полном серьёзе сейчас .. . иногда привожу этот пример уважаемого коллеги Гладиатор.. . молодым коллегам в назидание )
Originally posted by ryzhov:

Задал вопрос не служил ли ИТАР ранее в чине "поручика", но ответа так и не получил. Стиль общения как отпечатки пальцев


А , я даж, и не сомневаться что Вы меня сразу узнали .. . уже в другом чине и форме после развала ганзы и годов эмиграции на чужбине
640 x 360
ИТАР
P.M.
8-4-2016 08:53 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

я ни разу не жаловался модератору, не жал на треугольник. Но здается мне, что общение с вами приносит вред людям, как общение с открытой формой туберкулеза.


ППКС и метафора на мой взгляд тож в 10-ку .
vasilijchapaew
P.M.
8-4-2016 12:03 vasilijchapaew
А теперь я действительно прощаю Вас.

Какое великодушие! И всего лишь с третьей попытки и нахникому ненужное!
Да, я обвиняю вас в отсутствии самоиронии и чувства юмора!

Всем хорошего дня за пределами экрана компьютера!
Туберкулезный садист (доказано статистически двумя исследователями) vasilijchapaew.

ИТАР
P.M.
8-4-2016 12:28 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Если не тяжело, скиньте плиз ссылку на описание. Буду благодарен.


Не ссылку не найти она кмк где то после перестройки ганзы где то может и есть .. . но не знаю как найти . Если уважаемый коллега Гладиатор захочет,сам еще раз расскажет от первого лица т.с.

Originally posted by ryzhov:

ППКС


Подпишусь под каждым словом .. . это аббревиатура в рунете .
ryzhov
P.M.
8-4-2016 12:41 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Да, я обвиняю вас в отсутствии самоиронии и чувстве юмора!


Буду исправляться.
Учиться ведь никогда не поздно. Даже поговаривают, что старость наступает тогда, когда человек теряет способность к обучению и к изменению своих взглядов.
Хотя.. . может у меня нет таланта к этому юмору и самоиронии?? каково Ваше мнение vasilijchapaew? Удастся мне научиться тому в чем вы меня обвиняете?
Psihiatr
P.M.
8-4-2016 13:16 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

лечиться силой медитации,


медитация это инструмент и им надо уметь пользоваться.
vasilijchapaew
P.M.
8-4-2016 13:34 vasilijchapaew
Буду исправляться.
Учиться ведь никогда не поздно. Даже поговаривают, что старость наступает тогда, когда человек теряет способность к обучению и к изменению своих взглядов.
Хотя.. . может у меня нет таланта к этому юмору и самоиронии?? каково Ваше мнение vasilijchapaew? Удастся мне научиться тому в чем вы меня обвиняете?

Отсутствие самоиронии обычно соседствует с завышенным ЧСВ.
Вот о нем то и надо беспокоиться, не обижаться на стёб и обязательно нужно задуматься о причинах обидчивости - там корни всей хуйни. (из рандомизированных исследований ВЧ).
Давайте, смейтесь надо мной, вперед - на мины, мне будет весело и я получу удовольствие. Но и сами держитесь.

И знайте, что отсутствие самоиронии - это тяжкое преступление по отношению к себе, по тяжести сравнимое с изнасилованием крупного рогатого скота со смертельным исходом.

ryzhov
P.M.
8-4-2016 14:36 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Не ссылку не найти она кмк где то после перестройки ганзы где то может и есть .. . но не знаю как найти . Если уважаемый коллега Гладиатор захочет,сам еще раз расскажет от первого лица т.с.


Благодарю. Буду надеяться, что выищу. Больно интересно
Originally posted by vasilijchapaew:

Отсутствие самоиронии обычно соседствует с завышенным ЧСВ.


А вот это в точку! есть оно у меня это ЧСВ. Без него сейчас ни как - злодеи сожрут и не поперхнутся.

Поскольку огнестрельное оружие применять против хамов запретили, так что приходится ЧСВой орудовать (а с ЧСВ точно как с оружием, его высота прямопропорциональна калибру огнестрела требуемого для решения проблемы.

Единственно этот грех у меня избирателен. "крупный рогатый скот" в человеческом обличье приходится иногда насиловать этим ЧСВ до смерти, а в общении с нормальными людьми данный грех неприемлем.

Так, что правы Вы - есть такое.

Причем интересно получается, точней не интересно, а по дикому (как на диком западе). Применяю завышенное ЧСВ только когда "собеседник" первым вынул свой "кольт", например наговорив глупость, оболгав другого побоялся (не захотел) признаться в содеянной ошибке, хотя явно это осознает.

Вот Вы козлов (крупный рогатый скот) убиваете ради удовольствия, по всему миру ездите и ищите их. Я ради удовольствия убиваю только козлов приносящих вред людям (у меня на это даже лицензия есть соответствующая). Разницу понимаете - мясо для пропитания я в магазине покупаю.

ryzhov
P.M.
8-4-2016 15:09 ryzhov
Originally posted by Psihiatr:

медитация это инструмент и им надо уметь пользоваться.


Причем очень действенный.

Доцент Skala en.wikipedia.org психиатр нарколог, ввел определенные направления медитации в лечение зависимостей. Потом его приемник cs.wikipedia.org Карл Нешпор немного откорректировал этот вариант лечения тем, что создал самостоятельное отделение (паралельно с "классическим") в клинике, где медитация была одной из основных лечебных программ. Результаты по абстиненции в течении первого года после "медитационного" отделения как минимум в три раза выше чем после классики. Точной статистики конечно быть не может, но "медиумы", как их называет персонал, выдерживают на порядок дольше. Очень многие вообще меняют стиль и направление жизни, чего у классиков практически не встречается.
В общем реально работает. Ясно, что это не только медитация, но она один из краеугольных камней.

Gladiator
P.M.
8-4-2016 16:02 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

Про спасение не вопрос .. . там про иск пациента в суде и его решение интересно . и главное очень поучительно ( я на полном серьёзе сейчас .. . иногда привожу этот пример уважаемого коллеги Гладиатор.. . молодым коллегам в назидание )


Originally posted by ryzhov:

Благодарю. Буду надеяться, что выищу. Больно интересно


История действительно примечательная

16 лет назад мы с женой отмечали европейский Новый Год в одном израильском ресторане. Неожиданно за соседнем столиком посетитель подавился маслиной. Стал задыхаться, размахивать руками, хрипеть и синеть. Я попытался оказать ему посильную медицинскую помощь, выталкивая и выбивая из трахеи инородный предмет - безрезультатно. Тогда я принял решение о проведении коникотомии.

Нужно ли мне объяснять, что я (как и подавляющее большинство врачей) никогда ранее на практике коникотомию не выполнял? Поэтому первый блин вышел не слишком удачным, хотя главного результата я достиг - пациент начал свободно дышать. А буквально через минуту в зале уже были ребята из амбуланс - позднее было установлено, что между принятием вызова и прибытием бригады прошло всего 6 минут, хотя мне и показалось вдвое больше

Довольный собой и тем, что новый календарный год я начал с безусловного спасения чей-то жизни, я спокойно отправился спать. А буквально на следующий день меня вызвали в прокуратуру.. .

Оказалось, что не будучи при исполнении служебных обязанностей, я не имел права оказывать медицинскую помощь вне медицинского учреждения - поэтому страховая компания от меня открестилась сразу. Более того, не будучи врачом скорой помощи, реаниматологом или анестезиологом, я не имел права прибегать к коникотомии. Кроме этого, я не убедился в том, что наблюдаемая у пациента асфиксия действительно представляла опасность для его жизни (не проверил уровень оксигенации крови, парциальное содержание кислорода и диоксида, кислотно-щелочное равновесие). Ну и напоследок - пациент, будучи в сознании, не дал мне информированного согласие на выполнение медицинских манипуляций.. .

Позднее выяснилось, что я задел веточку возвратного нерва, в результате чего пациент потерял трудоспособность (он был певцом). Ущерб в этом случае рассчитывается стандартно - берется зарплата за 2 последних года и умножается на среднюю продолжительность жизни за вычетом возраста пострадавшего. Плюс моральный ущерб. Плюс судебные издержки. В результате, я вынужден был выплатить компенсацию в размере 300 000 долларов, из своего собственного кармана

С тех пор я всегда стараюсь донести до моих студентов мысль о том, что они ни при каких обстоятельствах не должны оказывать помощь пострадавшим в авариях, в результате терактов, при несчастных случаях и тому подобного. Не откликаться на призывы медицинской помощи в самолетах, кинотеатрах и общественных заведениях. игнорировать просьбы соседей. Лучше сделать вид, что ничего не видишь и не слышишь - максимум, что будет грозить врачу в этом случае, это общественное порицание.

Вот такая история...

Psihiatr
P.M.
8-4-2016 16:21 Psihiatr
Вы сохранили человеку жизнь, а потеряли деньги, не самый плохой вариант.
Originally posted by Gladiator:

Лучше сделать вид, что ничего не видишь и не слышишь - максимум, что будет грозить врачу в этом случае, это общественное порицание.


Максимум, это потеря самоуважения, как врача, так и человека ...

С моей точки зрения, если хоть раз отвернулся и не увидел и не услышал просьб о помощи, будучи медиком, тем более врачом, лучше уйти из этой профессии и зарабатывать деньги другим образом.
Врача надо не только действовать, помогая, но и оценивать последствия своих действий.

Gladiator
P.M.
8-4-2016 16:30 Gladiator
Originally posted by Psihiatr:

Максимум, это потеря самоуважения, как врача, так и человека ...


Я тоже так думал - пока не попал под пресс судебной машины. Процесс, кстати, продолжался 6 лет.. . Оглядываясь назад, сегодня в аналогичной ситуации я бы однозначно отвернулся. Исключение, возможно, сделал бы только для ребенка или красивой женщины - на которой, в крайнем случае, можно хотя бы жениться
Psihiatr
P.M.
8-4-2016 16:57 Psihiatr
Originally posted by Gladiator:

Я тоже так думал - пока не попал под пресс судебной машины.


Издержки места жительства, я вам сочувствую, да и жить под прессом судебного преследования, тяжело.
vasilijchapaew
P.M.
8-4-2016 21:59 vasilijchapaew
Вот Вы козлов (крупный рогатый скот) убиваете ради удовольствия, по всему миру ездите и ищите их. Я ради удовольствия убиваю только козлов приносящих вред людям (у меня на это даже лицензия есть соответствующая). Разницу понимаете - мясо для пропитания я в магазине покупаю.

Убиваю не только козлов, но и баранов.
Такой у меня характер.
Тем, у кого нет охотничьего инстинкта (убили в детстве мама и город) такие как я и я представляются монстрами, испытывающими чуть ли не оргазм от убийства.

Но раз уж вы пытаетесь упрекнуть нас, что вы за мясом ходите в магазин и вы не чета убийцам, то я парирую вас вот такой историей.

Если вам противно убийство животных, то вы должны отлично себе представлять что для вашего удовольствия от стейка какие то люди во-первых, растят животных в стесненных условиях, а не на воле они живут, во-вторых для вас их убивают (за ваши деньги), т.е. вы выступаете как наемный убийца на минуточку, в третьих, вы за деньги каким то людям карму портите (фигура речи, а реально убиваете их психику) - делая их наемными убийцами.

Есть такой Марк Цукерберг (основатель фейсбук и мультетдер), дык вот он, чтобы не быть заказчиком убийств, если хочет мяса или рыбы или лобстера - сам идет на кухню и режет голову курице или молотком убивает лобстера.

А я то что, я когда в барана стреляю метров с 500, есть время подумать о своем, о главном и в прицел когда гляжу, то испытываю прям злорадство - все таки барана щаз убью и одним бараном на земле меньше будет.
А после выстрела пелена то с глаз и слетает.
По закону сохранения количества баранов.

Psihiatr
P.M.
8-4-2016 22:39 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

то я парирую вас


и все таки пикировка вам нравится больше, чем обсуждение по существу .. .
ИТАР
P.M.
8-4-2016 23:20 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

и все таки пикировка вам нравится больше, чем обсуждение по существу ...



Нормально .. . обиды трудного детства.. . охотника . Есть такой - Григорий Остер он книжку написал "Как пережить трудное детство"

labirint.ru

19 x 20 27 x 28


vasilijchapaew
P.M.
9-4-2016 00:22 vasilijchapaew
Psihiatr:
и все таки пикировка вам нравится больше, чем обсуждение по существу ...

Есть такое дело, но исключительно потому, что про выбор врача уже давно разговор закончился.

Ну и как не выписать аллаверды, например ИТАРу, пообещавшему меня игнорировать, но у него никак это не получается (и слава Макаронному Монстру, раминь!). Детство трудное было, в лесу уток стрелял, зайцев, самосадом (тогда готовых не продавали), лосей приходилось - из ижевской одностволки 16-го калибра круглой самокатаной пулей. Правда я о том, что детство было трудным тогда не знал по малолетству ( с 11 лет встал на кривую дорожку убийцы животных), да и сейчас не догонял,это уже по естественным возрастным причинам, спасибо ИТАРу, он рассказал мне о корнях моих отклонений.

Спасибо, родной!
Расскажи нам про свое детство, будь ласков.

vasilijchapaew
P.M.
9-4-2016 00:34 vasilijchapaew
Про выбор врача.

Я б вот такой тест сделал. Он легкий и легко проверяемый.
Спросил бы у врача книжку-календарь профилактических прививок.
И если б увидел, что многие не сделаны, или сделаны не вовремя - отказался бы от этого врача.
И причин для этого у меня было бы две.
1. Возможно, он мракобес и не понимает важности и необходимости прививок.
Тогда можно прогнозировать мракобесие и во всем остальном.
2.Может он и не мракобес, тогда он разгильдяй, к себе относится по-разгильдяйски.
Отсюда вопрос - какова вероятность что он не будет разгильдяем по отношению ко мне? Напрашивается ответ, что с учетом этого параметра он ко мне относиться лучше не будет, чем к себе.

И сразу нах его.
Но это тест на то, чтобы отбросить никудышного.
А выбрать хорошего - задача другая, я раньше предлагал алгоритм, никто не оспорил.

Psihiatr
P.M.
9-4-2016 02:58 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

И сразу нах его.
Но это тест на то, чтобы отбросить никудышного.


это то что называется: выбор по формальному признаку, эффектен и бесполезен.
Gladiator
P.M.
9-4-2016 04:19 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Я б вот такой тест сделал. Он легкий и легко проверяемый.Спросил бы у врача книжку-календарь профилактических прививок.И если б увидел, что многие не сделаны, или сделаны не вовремя - отказался бы от этого врача.


Я не делаю обязательных профилактических прививок - только те, в необходимости и целесообразности которых я лично не сомневаюсь. И "книжки-календаря" у меня (как и любого израильского врача) нет априори По-видимому я никудышней мракобес...

Originally posted by vasilijchapaew:

1. Возможно, он мракобес и не понимает важности и необходимости прививок.

2.Может он и не мракобес, тогда он разгильдяй, к себе относится по-разгильдяйски.

А почему не рассматриваете третий вариант - обладая профессиональными навыками и владея необходимой информацией, врач видит проблему шире и полнее, чем Вы?

ИТАР
P.M.
9-4-2016 06:45 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

А почему не рассматриваете третий вариант - обладая профессиональными навыками и владея необходимой информацией, врач видит проблему шире и полнее, чем Вы?




Дык ть охотник такасказать-КРС .. . понятно все видит всех мракобесов насквозь ... епта. Шутка ли, с 11 лет.. . буквы из букваря выучить . Такому и очки не нужны , что бы адекватно воспринимать прочитанное . . Главное ведь.. . домыслить и подогнать под свой бред .. . Классика жанра м.п.
282 x 179

ИМХО тема про выбор раскрыта кмк можно и на замок закрыть . Дальше снова, начнется флуд по известной схеме .. . как на старой заезженной пластинки граммофона ...

ИТАР
P.M.
9-4-2016 06:56 ИТАР
Ну и по традиции в окончании содержательного диспута .. . Музыка )))


ryzhov
P.M.
9-4-2016 07:32 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Но раз уж вы пытаетесь упрекнуть нас, что вы за мясом ходите в магазин и вы не чета убийцам, то я парирую вас вот такой историей.


C чего это Вы взяли, что именно в этом я пытаюсь вас упрекнуть??? Тем более ВАС, упрекать в такой бредятине, это уже даже не смешно.
Вы не поняли, щас постараюсь объяснить.
Убийство ради пропитания и ради удовольствия две разные вещи!? али нет?
Тренировать инстинкт охотника можно и на мишенях со товоращи. Вон как мы например снайперов из ДРГ мучили (или они нас тут как повезет) весело аж до поносу было - а главное все почти живы. Еще можно со свиньей 1 на 1 в загоне. (без ножей и прочих топоров), еще предложу с десяток способов возможности тренировки не терять инстинкт хищника без лишнего убийства редких видов животных.

Хотя возможно я не прав, и Вы всего козла или барана тащите в котел, или отдаете местным ибо они не могут без вашей помощи полакомиться вкусняшкой. Или мясо этих козлов\баранов обладает какой-то исключительностью в плане влияния на здоровье? Как например мясо собаки по отношению к туберкулезной палочки?
Я тоже тут на охоту хожу. Стреляю кабанов, косуль, лань, оленя. Иногда даже постреливаем то чего нам не надо для еды, но просят охотоведы - вот год назад лису просили извести. В общем так сказать заняли нишу волков тут в Чехии, их нет вот мы стараемся поддерживать баланс. Искусственно это все, не полностью "по Дарвину", ну хоть такая польза.
Вот.
При этом мясо действительно идет на питание ибо магазинное мясо, особо птица, не вызывает доверия именно как "здоровое питание". В большинстве свинью и говядину беру в магазе, но от здоровой дичи никогда не отказываюсь. Тут (да и вообще в европах) даже скандал был после долгосрочного исследования причин раннего полового созревания детей, в чем частично виновно было мясо. Со свиньей вроде порядок навели, но вот с птицей никак. При чем нашли еще кучу болячек увеличение которых в человеческой популяции на прямую связано со способом выращивания животных. Потом тему от общественности резко скрыли, но кто разбирается тот понимает.

Originally posted by vasilijchapaew:

А я то что, я когда в барана стреляю метров с 500, есть время подумать о своем, о главном и в прицел когда гляжу, то испытываю прям злорадство - все таки барана щаз убью и одним бараном на земле меньше будет.
А после выстрела пелена то с глаз и слетает.
По закону сохранения количества баранов.


Мне нравится стрельба на дальние дистанции, но вот не могу понять, может объясните. (совершенно ради здорового интереса вопрос без всяких дуэльных хитрилок).

Зверь на дистанции 500 метров особо не учует охотника. Частично конечно да, но это не сравнится с способностью подойти в лесу к данеку (европейская лань) до 50-100 метров и произвести выстрел - может не так?


А допустим дальнюю дистанции, как мне кажется, лучше отрабатывать по мишени. Именно из-за дальности, можно выбрать максимально возможную дистанцию в наиболее интересных условиях самостоятельно и быстро. При чем в условиях города этот навык прекрасно заменяет стрельба из пневматики. Копия конечно не доскональная, но наиболее приближенная к реальности в смысле метеорологического влияния на полет пули.

В чем изюминка увлечения-охоты которой вы занимаетесь?

ryzhov
P.M.
9-4-2016 08:48 ryzhov
ИТАР, если Вы не против!?

Originally posted by Gladiator:

Вот такая история...

Да! Благодарю за ответ. Есть о чем подумать.

Если Вы не против задам пару вопросов. Если не хотите отвечать - прекрасно понимаю.

До начала работы ребят со скорой он реально бы мог дотянуть? Не в плане биологической смерти, а в плане клинической? Понимаю, что вопрос не очень корректный, но чисто теоретически как думаете?

Как сам "выживший" к этому отнесся? Это он инициировал дело, или кто-то из его окружения решили подзаработать? Есть люди которые после потери работы вешаются, но их меньшинство.

Был открытый суд как в кино с речами глашатаев Фемиды, или решения принимались закрыто - "кабинетно"?

Gladiator
P.M.
9-4-2016 10:06 Gladiator
Originally posted by ryzhov:

До начала работы ребят со скорой он реально бы мог дотянуть? Не в плане биологической смерти, а в плане клинической? Понимаю, что вопрос не очень корректный, но чисто теоретически как думаете?


Да, вполне мог дотянуть. Скорая была на месте примерно через 8-9 минут после начала развития асфиксии. Но у меня не было связи с диспетчерским пунктом и бригадой, чтобы отслеживать время прибытия - вот я и поторопился...

Originally posted by ryzhov:

Как сам "выживший" к этому отнесся? Это он инициировал дело, или кто-то из его окружения решили подзаработать?


О, пострадавший был в первых рядах обвинения, настаивая на том, что он был категорически против моих действий - но не мог выразить этого словами Его активно поддерживали родственники (жена и брат), забыв о том, что они сами буквально вытащили меня из-за стола. Ну а адвокат просто видел во мне серийного убийцу. Единственный человек, который адекватно воспринимал случившее и сочувствовал мне - это судья, но от него мало что зависело...

Originally posted by ryzhov:

Был открытый суд как в кино с речами глашатаев Фемиды, или решения принимались закрыто - "кабинетно"?


Обычный суд, со свободным доступом всех желающих, но никому не интересный - таких в Израиле каждый год десяток.

Originally posted by ryzhov:

При чем нашли еще кучу болячек увеличение которых в человеческой популяции на прямую связано со способом выращивания животных. Потом тему от общественности резко скрыли, но кто разбирается тот понимает.


Губчатый энцефалит?
vasilijchapaew
P.M.
9-4-2016 10:18 vasilijchapaew
это то что называется: выбор по формальному признаку, эффектен и бесполезен.
Да, по формальному, а разве по формальному выбирать плохо? Нет, это хорошо, нет ошибки формулировки критерия.
Я не делаю обязательных профилактических прививок - только те, в необходимости и целесообразности которых я лично не сомневаюсь. И "книжки-календаря" у меня (как и любого израильского врача) нет априори По-видимому я никудышней мракобес...
Уважаемый Гладиатор, наверняка Вы не никудышный, а вполне себе кудышный. Но насчет мракобеса - есть чуть-чуть. ))) (не обижайтесь, это добрая шутка).Раз Вы делаете, какие то, в целесообразности которых не сомневаетесь - то у Вас есть шанс исправиться.))) Понятно, что от желтой лихорадки не надо прививаться, пока Вы в Конго не собрались, но про грипп мы с Вами пока не договоримся (скорее всего, что из-за теплой погоды в Израиле грипп там в эпидемию не трансформировался еще пока).
А почему не рассматриваете третий вариант - обладая профессиональными навыками и владея необходимой информацией, врач видит проблему шире и полнее, чем Вы?
Не рассматриваю. Научное сообщество иммунологов тоже вместе со мной не рассматривает. Я на них ориентируюсь, у них информации и доказательств (правильных, привет ИТАРу) больше есть.

В России тоже нет обязанности у врачей делать себе прививки, а книжки имеют только те, кто о себе (и о пациентах) заботится заранее, а не потом, когда заболеет гепатитом и по закону его забота о пациентах станет обязательной - обязан будет предупреждать, что болен.
Спешел фор ИТАР, мой тест в основном был проверкой на чувство юмора и вы его не прошли ( как всегда). Врачи в основной своей массе в этом смысле разгильдяи и мракобесы (исследований сколько тех и сколько других - не проведено, может кто то озаботится, - для ИТАРа?) - и это их дело, потому что жизнью своей они вправе как хотят распоряжаться, хоть вести ЗОЖ, хоть с крыши спрыгнуть.

Но есть в этом какая то сермяжная правда, вчера съездил в институт Мечникова, сделал первую прививку от клещевого энцефалита (раньше не делал, просто снимал клещей вечером с одежды перед тем как в палатку залезть), а сейчас жена настояла, сама сделала( она всегда ездит со мной) и меня погнала. В читинской области, куда я летом поеду - очаг.
Дык вот, там на стенке висела заметка - как во Франции двух родителей приговорили к сроку (условно, но это уже судимость) - за то, что не сделали прививку своему ребенку от полиомиелита.

Gladiator
P.M.
9-4-2016 10:25 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Научное сообщество иммунологов тоже вместе со мной не рассматривает. Я на них ориентируюсь, у них информации и доказательств (правильных, привет ИТАРу) больше есть.


Ну, тогда поделитесь информацией и доказательствами, что массовое вакцинирование по утвержденной схеме приносит пользу конкретному человеку, а не популяции в целом

Originally posted by vasilijchapaew:

... во Франции двух родителей приговорили к сроку (условно, но это уже судимость) - за то, что не сделали прививку своему ребенку от полиомиелита.


Не обсуждая моральные и этические аспекты произошедшего (поскольку мне неизвестны детали) могу лишь заметить, что судебное решение (если он действительно состоялось) противоречит конвенции о правах человека. Скорее всего это очередная газетная утка. Хотя прививка детей от полиомиелита - это как раз та прививка, которую я категорически рекомендую делать в обязательном порядке...
vasilijchapaew
P.M.
9-4-2016 10:38 vasilijchapaew
Тренировать инстинкт охотника можно и на мишенях со товоращи.
Так может считать тот, у кого этого инстинкта нет.
Хотя возможно я не прав, и Вы всего козла или барана тащите в котел, или отдаете местным ибо они не могут без вашей помощи полакомиться вкусняшкой. Или мясо этих козлов\баранов обладает какой-то исключительностью в плане влияния на здоровье? Как например мясо собаки по отношению к туберкулезной палочки?
А мясо медведя делает ребенка мужчиной (в Башкирии есть такое научно-обоснованное(привет ИТАРу) мнение. Белок, он и есть белок, хоть собаки, хоть барана, хоть медведя. Никакой исключительности нет. Отличается, конечно по составу аминокислот( в индейке много таких, которые влияют на выработку серотонина, говорят (это для ИТАРа, когда он грустный и шуток не понимает - ему б сьесть кусок индейки)) и по вкусу и запаху, жир по-разному в них содержится. Барана мы сами с проводником съедаем, особенно если непогода и неделю в палатке дожидаться выброски.
Зверь на дистанции 500 метров особо не учует охотника. Частично конечно да, но это не сравнится с способностью подойти в лесу к данеку (европейская лань) до 50-100 метров и произвести выстрел - может не так?
Я лося каждый год убиваю из-под лаек на мясо, подхожу к нему на 20-30 метров, дальше его в удмуртском лесу не видно.Медведь вообще полуслепой. Баран обладает бинокулярным зрением и видит охотника за 3 километра, а движение и того дальше. Это вам не у Проньки на завалинке.Бывало подкрасться и ближе, но чаще всего стрельба из-за складок местности метров на 300.
В чем изюминка увлечения-охоты которой вы занимаетесь?
Эти две недели - высококачественная жизнь с эмоциями и радостью. Трофеи, фото и фильмы служат только воспоминанием о этих моментах.
vasilijchapaew
P.M.
9-4-2016 10:47 vasilijchapaew
Ну, тогда поделитесь информацией и доказательствами, что массовое вакцинирование по утвержденной схеме приносит пользу конкретному человеку, а не популяции в целом
Я не могу это сделать, как и не смогу сам повторить все исследования по всем вопросам, которые меня касаются, но ориентируюсь я на выводы научного сообщества. Оно тоже может ошибаться и ошибается, но НАМНОГО меньше тех, кто не пользуется научным методом. Это то уже давно установлено.
Согласен с Вами, что если популяция вакцинирована, а Вы нет - то Вам хорошо, а популяции хуже. Но вопрос в том, как же так сделать, чтоб состоялся именно этот вариант. Если все будут такими умными как Вы?

Не обсуждая моральные и этические аспекты произошедшего (поскольку мне неизвестны детали) могу лишь заметить, что судебное решение (если он действительно состоялось) противоречит конвенции о правах человека. Скорее всего это очередная газетная утка. Хотя прививка детей от полиомиелита - это как раз та прививка, которую я категорически рекомендую делать в обязательном порядке...
Надо поискать в поисковике на их языке.
click for enlarge 640 X 480 105.2 Kb

Это я для ИТАРа сфоткал, чтоб парировать его скепсис.

vasilijchapaew
P.M.
9-4-2016 10:53 vasilijchapaew
В институте Мечникова, в храме науки, в греческом зале, в греческом зале...
click for enlarge 640 X 480 83.5 Kb

Может все таки санитарки необразованные, или малообразованные медсестры организовали это капище Иисусу Иосифовичу и еще какому то там святому Йоргену?

Gladiator
P.M.
9-4-2016 10:59 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Если все будут такими умными как Вы?


Тогда я буду прививаться всем, что получиться приобрести А до тех пор предпочитаю индивидуальный подход.. .
reo03
P.M.
9-4-2016 11:08 reo03
vasilijchapaew:

В России тоже нет обязанности у врачей делать себе прививки

Еще как есть. Без закрытия долгов отпускное заявленине не подписывают

ИТАР
P.M.
9-4-2016 11:34 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

ИТАР, если Вы не против!?


Я то не против .. . просто тема , как уже не в первый раз.. . полагаю и не в последний в этом разделе ганзы будет уводится все больше и больше от заявленной в оглавлении .. . одним ученым с огромным чувством юмора и вообще очень уникальным таксказать универсальным присяжным заседателем раздела МЕДИЦИНА где его просто кормят из сострадания умные и благородные врачуги -убивцы ( привет
vasilijchapaew). Не вопрос конечно .. . Убогих и сирых мы не обижаем ( привет
vasilijchapaew) а также детей ,женщин и пожилых- пусть попишут и здесь ... . жалко что-ли .. . если отовсюду с других разделов ганзы не слушают и гоняют . Всеж развлечение и не скучно .. .

( привет vasilijchapaew-у)

vasilijchapaew
P.M.
9-4-2016 12:13 vasilijchapaew
[QUOTE]Изначально написано ИТАР:

Я то не против .. . просто тема , как уже не в первый раз.. . полагаю и не в последний в этом разделе ганзы будет уводится все больше и больше от заявленной в оглавлении .. . одним ученым с огромным чувством юмора и вообще очень уникальным таксказать универсальным присяжным заседателем раздела МЕДИЦИНА где его просто кормят из сострадания умные и благородные врачуги -убивцы ( привет
vasilijchapaew). Не вопрос конечно .. . Убогих и сирых мы не обижаем ( привет
vasilijchapaew) а также детей ,женщин и пожилых- пусть попишут и здесь ... . жалко что-ли .. . если отовсюду с других разделов ганзы не слушают и гоняют . Всеж развлечение и не скучно .. .

( привет vasilijchapaew-у)[/QUOTE

Молодец, возьми с полки огурец !
Молодец, возьми с полки пирожок с гвоздями, тесто съешь, а тесто на место положь!


ИТАР
P.M.
9-4-2016 12:24 ИТАР
ryzhov
P.M.
9-4-2016 13:46 ryzhov
Originally posted by Gladiator:

Губчатый энцефалит?


Да. Хотя нет точной кореляции ибо диагноз сам молод. Априори исходят от худшего. Этот диагноз вообще запрещено произносить в крупных клиниках, типа "сами знаете кто" ибо толком ничего не знают, но по приказу минздрава, если у кого-то ЭТО нашли, то отделение подлежит полной "сонации" с выносом мозга всей матчасти.
Вирилизм (хотя это широковатый термин), ранний атеросклероз, замедление или прекращение роста, бесплодие .. . Иногда на лекциях эпидемиологов "прорывает" поговорить, вот скудные сведения и доходят. А так, типа ваше дело лечить то что больной притащил, а откуда и как это другие ищут.
Originally posted by ИТАР:

просто тема , как уже не в первый раз.. . полагаю и не в последний в этом разделе ганзы будет уводится все больше и больше от заявленной в оглавлении


Тут Вы правы.
Не в этой так в другой теме большинство присутствующих будут изобличены в глупости.
Мне интересно узнать, что есть "уважаемое научное общество" и как оно взаимодействует с практиками. Ну да ладно, не в этой жизни
Мож в другой жизни мы "исправимся", а в этой шанса нет
ryzhov
P.M.
9-4-2016 13:49 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

quote:
Тренировать инстинкт охотника можно и на мишенях со товоращи------
Так может считать тот, у кого этого инстинкта нет.

Тоесть если чемпион мира по боксу во время тренировки бьет по груше, то у него нет инстинкта бойца?
Или я гдето ниже написал, что я вегетарианец и по животным не стреляю ?? А то уже был случай когда мне приписывали то чего я не писал и не делал.

Уже предполагаю ответ, что убивать зверей может и человек без инстинкта охотника


Guns.ru Talks
Медицина
Как найти нужного Вам врача ? ( 3 )