Guns.ru Talks
Медицина
Как найти нужного Вам врача ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Как найти нужного Вам врача ?

vasilijchapaew
P.M.
5-4-2016 19:19 vasilijchapaew
Дык это замечательно,
профессиональная предметная область - доказательная, с сомнениями и с оппонентами, исследованиями и экспериментами
а мистическая (духовная, скажем мягче) без доказательств - личное дело каждого, дело его совести, его воля и ответственность, например, перед детьми, если вы их к этому приспособили.

А котлеты с мухами надо отдельно держать.

Комильфо
P.M.
5-4-2016 19:32 Комильфо
Дак вроде и так медицина-вторая по точности наука после религии. ))
ИТАР
P.M.
5-4-2016 19:49 ИТАР
vasilijchapaew:

Итар, теперь вы NB.

Вообще то NB это с латыни 'заметь хорошо'... но́та бэ́нэ т.е обрати внимание. Дальше, Ваш пост комментировать просто в лом .. . снова переходы в пустопорожнее .

ИТАР
P.M.
5-4-2016 19:57 ИТАР
Psihiatr:

При всем уважении, но это по моему перебор: при затруднении в диагностики или лечении, я обращаюсь за консультацией и помощью к коллегам или врачам других специальностей, по ситуации, но будучи православным, я не буду обращаться к духовному отцу, с просьбой помочь в моей профессиональной деятельности, тем более к знахарям и шаманам.

Нормально .. . это Ваш выбор , у меня свой .. . Мой мне нравится , есть свои и промахи и удачи . Не мне Вам рассказывать что все в ЭТОМ мире относительно ... мне нравится моя профессия и работа , ну и ситуации тож ведь разные бывают , были и будут .

ИТАР
P.M.
5-4-2016 20:02 ИТАР
Originally posted by Комильфо:

Дак вроде и так медицина-вторая по точности наука после религии. ))



Да ,есть и такое . Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят .. . ))))
Gladiator
P.M.
5-4-2016 21:55 Gladiator
Статья ИМХО не претендует на нобелевскую премию, но выводы в ней сделаны по большей части правильные - и малоприменимые к российским реалиям. Это как статья в глянцевом автомобильном журнале о сравнении изделий европейского автопрома, привезенного командировочным в сельпо: смотреть и восхищаться есть чему, а денег на покупку нет...

Может быть я открою неприятную правду, но по количеству средств, выделяемых на поддержание и развитие системы здравоохранения, Россия сегодня находится в одной строке с Ливией и Катманду. А современная медицина стоит больших денег. Учитывая, что практически весь высокотехнологичный инструментарий и эффективные медикаменты приобретаются российскими врачами за рубежом (другими словами - за валюту), а бюджет рассчитывается в рублях, ожидать заметного улучшения ситуации в ближайшее время вряд ли возможно.

Что касается уровня преподавания в российских медицинских ВУЗах, то он наглядно отслеживается по количеству врачей, успешно сдающих право на занятие медицинской практикой в зарубежных странах (Германии, Израиле, США). Если в начале 90-х годов прошлого века в Израиле с первой попытки сдавали квалификационный экзамен на врача каждый второй выпускник московских или ленинградского университета, то в середине 2000-х этот процент снизился втрое, а сегодня я уже не могу привести ни одного примера, чтобы врачи, закончившие российские ВУЗы, сдавали экзамены на врача без прохождения специальных подготовительных курсов.. .

Что, люди за два десятка лет стали глупее? Вряд ли. Требования к экзаменующимся выросли в разы? Точно нет. Все проще - упала квалификационная подготовка выпускников. И это я говорю о тех выпускниках, которые по большей части планировали эмиграцию еще в процессе учебы.. . Конечно, всегда существуют приятные исключения, но они лишь подчеркивают общую негативную тенденцию.

Извините, если задел чьи-то чувства, все сказанное сугубо моё личное мнение.. .

Комильфо
P.M.
5-4-2016 22:10 Комильфо

Gladiator

Кратко и по сути изложили. Пора нашим гражданам осваивать само- и взаимопомощь, как на поле боя. Раз не хотели кормить здравоохранение согласно своим пожеланиям, то оно умерло от кахексии.
ИТАР
P.M.
5-4-2016 22:14 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Извините, если задел чьи-то чувства, все сказанное сугубо моё личное мнение...




Да какие извинения, коллега Gladiator ... как раз, Ваше ИМХО в данной теме весьма объективно, кмк ,учитывая то ,что Вы как раз.. . в теме разных систем и ЗО и высшей школы мед- образования .
vasilijchapaew
P.M.
5-4-2016 23:32 vasilijchapaew
Комильфо:
Дак вроде и так медицина-вторая по точности наука после религии. ))

Медицина - фрагментарная наука, именно наука. Есть области где доказательность рулит полностью, например, иммунология в части вакцинации, а есть где систематизированные знания только накапливаются.
Для обычного врача (не исследователя), обязанного работать по мануалам и протоколам, часто общая идея алгоритма может быть недоступна для понимания, особенно, если давно не был на повышении квалификации.
Но технология, протокол - это хорошо, потому что она позволяет не дать врачу со средним и низким уровнем упороть косяк.

Религия очень точная система мировоззрения для тех, у кого отсутствует критика, логика и самоирония. Почему точная, а потому что внутренний измеритель точности у адептов отсутствует и они считают точными любые измерения, произведенные им самим с помощью жреца-подсказчика на любой случай жизни. В один момент 2Х2=5, а в другой 2Х2=7, и оба раза результат приемлемый, значимый и точный.

Медициной хорошо начать заниматься амбициозному молодому человеку именно потому, что в ней есть где поработать, из-за большого количества неисследованного и недоказанного.
Впереди фантастические прорывы в генетике и во всем остальном бесконечное пространство для развития.

И это нисколько не смешно, а позитивно. Врач - хорошая работа.

Комильфо
P.M.
6-4-2016 05:29 Комильфо
Врач - хорошая работа.

Думаю, что одна из лучших работ, как для самого человека, так и для окружающих. Но, к сожалению, в России одна из самых неблагодарных во всех смыслах, а потому исчезающая.
ИТАР
P.M.
6-4-2016 10:13 ИТАР
Originally posted by Комильфо:

Но, к сожалению, в России одна из самых неблагодарных во всех смыслах, а потому исчезающая.


Музыкальная .. . пауза



27 x 28
Psihiatr
P.M.
6-4-2016 10:21 Psihiatr
Originally posted by Комильфо:

Думаю, что одна из лучших работ, как для самого человека, так и для окружающих. Но, к сожалению, в России одна из самых неблагодарных во всех смыслах, а потому исчезающая.


Согласен, сам родился в семье врачей и вырос в окружении медиков, большинство друзей семьи - врачи, одна дочь то же врач, Но растут ещё два парня и что то мне совсем не хочется что бы они стали врачами.
vasilijchapaew
P.M.
6-4-2016 10:46 vasilijchapaew
Psihiatr:
Согласен, сам родился в семье врачей и вырос в окружении медиков, большинство друзей семьи - врачи, одна дочь то же врач, Но растут ещё два парня и что то мне совсем не хочется что бы они стали врачами.

Что им делать - дело не ваше. Их жизнь, они сами решат.
Впрочем, на вас и вашу жизнь посмотрят для принятия решения.

Хорошая профессия - это можно не сразу понять.
Душевное равновесие и уверенность в том, что правильно жизнь проживаешь - не купишь за деньги и никакой жрец никакой религии этого не даст.

Psihiatr
P.M.
6-4-2016 12:45 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Что им делать - дело не ваше. Их жизнь, они сами решат.
Впрочем, на вас и вашу жизнь посмотрят для принятия решения.

Хорошая профессия - это можно не сразу понять.
Душевное равновесие и уверенность в том, что правильно жизнь проживаешь - не купишь за деньги и никакой жрец никакой религии этого не даст.


Думаю, что это отдельная тема, а здесь о выборе врача. Спасибо.
ryzhov
P.M.
6-4-2016 12:53 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Медициной хорошо начать заниматься амбициозному молодому человеку именно потому, что в ней есть где поработать, из-за большого количества неисследованного и недоказанного.
Впереди фантастические прорывы в генетике и во всем остальном бесконечное пространство для развития.

И это нисколько не смешно, а позитивно. Врач - хорошая работа.


Вроде уже приводил пример из своей практики.
Когда вел экспертизы по врачебным ошибкам.
Задаю вопрос человеку с дипломом врача натворившему беды: " Ты чего в артисты не шел? или не поёшь на эстраде?".
Ответ: "Да у меня таланта и слуха нет".
Спрашиваю: "А кто тебе сказал, что у тебя к медицине есть талант"?

Есть зубрилки строчащие "Машковского" наизусть как хороший математик таблицу логарифмов, а по факту их "личное" кладбище на Гаагский трибунал потянет.

Psihiatr
P.M.
6-4-2016 13:27 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Впереди фантастические прорывы в генетике и во всем остальном бесконечное пространство для развития.


Хорошая иллюзия, с моей тоски зрения, что бы добиться фантастических прорывов необходимо менять мышление, пока мы будем оперировать в системе причинно-следственных связей, мы дальше не продвинемся.
vasilijchapaew
P.M.
6-4-2016 16:13 vasilijchapaew
Когда вел экспертизы по врачебным ошибкам.
Задаю вопрос человеку с дипломом врача натворившему беды: " Ты чего в артисты не шел? или не поёшь на эстраде?"

На экспертизе такие вопросы задают для выяснения причин ошибки?
Или вы, ryzhov, там одновременно моральным авторитетом подрабатывали?
Правильно ли я вас понял, что вы еще и обладаете внутренним эталоном, позволяющим определить у кого есть талант, а у кого нет?

Про вегетарианство не спрашивали? Вдруг свой.. . и вы ему снисхождение...


vasilijchapaew
P.M.
6-4-2016 16:25 vasilijchapaew
Хорошая иллюзия

Генномодифицированные растения в Вашем рационе давным давно присутствуют.
Модифицировать гены людей не позволяют законы и мракобесие.
Даже экспериментировать запрещают этические комиссии.
Однако тяжкие болезни "помогают" изменить взгляд.
И потихоньку дело идет.
meddaily.ru
Psihiatr
P.M.
6-4-2016 17:12 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Генномодифицированные растения в Вашем рационе давным давно присутствуют.
Модифицировать гены людей не позволяют законы и мракобесие.


Есть такое понятие как "отдалённые последствия", к сожалению существующая система и т.н. научный метод не позволяют просчитать эти последствия.
ryzhov
P.M.
6-4-2016 19:16 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

На экспертизе такие вопросы задают для выяснения причин ошибки?



нет, для их предотвращения.
Originally posted by vasilijchapaew:

Или вы, ryzhov, там одновременно моральным авторитетом подрабатывали?


да
Originally posted by vasilijchapaew:

Правильно ли я вас понял, что вы еще и обладаете внутренним эталоном, позволяющим определить у кого есть талант, а у кого нет?


Да. Ибо
...... Ищите умного человека в своем окружении или во втором, третьем круге знакомств. Он сможет быть экспертом - если знает этого доктора, то будучи умным, наплюет на серьги, юбку, декольте, татуировки и странности даже, а оценит то, что важно, и ум доктора ему самому есть чем оценить, естественно.....
Вот официальная, рандомизированная судебная система и нашла меня. У меня есдь даже стопка бумажек с официальными печатями, где указано, что я есмь судебный эксперт. Есть куча бумажек о сданных мной экзаменах, проведенных научных работах и т.д., даже есть благодарности и награды за то, что определял истину когда рандомизированые методы были бессильны или вели неправде. Может я не скромен, но считаю что талантлив каждый, единственно надо правильно выбрать область для проявления таланта. Но я не жадный и свой талант под подушкой не прячу, если просят помочь, то помогаю бесплатно, тобиш даром. Так понятно?

Originally posted by vasilijchapaew:

Про вегетарианство не спрашивали? Вдруг свой.. . и вы ему снисхождение...


А с чего вы взяли, что я "вегитарианец"? Мне интересно, вы это слово в данном контексте используете по его истинному смыслу, или какой-то свой смысл туда вкладываете?
vasilijchapaew
P.M.
6-4-2016 19:31 vasilijchapaew
Psihiatr:
Есть такое понятие как "отдалённые последствия", к сожалению существующая система и т.н. научный метод не позволяют просчитать эти последствия.

Полностью с Вами согласен, научный метод не может до конца выяснить отдаленных последствий.
Но варианта, кроме пробовать - нет.
И так было всегда. Начинали, пробовали, ошибались, бывало совсем сильно ошибались. И приобретали знания об отдаленных последствиях.

А научный метод в себя включает критическое отношение к своим же выводам заранее. Получили новое знание опровергающее ( а не то что дополняющее) и потрясающее основы - немедленно исправить ашипке. И это гуд. Так мы научились всему, что сейчас знаем и умеем.

vasilijchapaew
P.M.
6-4-2016 19:35 vasilijchapaew
А с чего вы взяли, что я "вегитарианец"? Мне интересно, вы это слово в данном контексте используете по его истинному смыслу, или какой-то свой смысл туда вкладываете?

Вы сами об этом писали и отважно защищали ценность, важность и большое значение вегетарианства и отказывались считать его родом психиатрического заболевания (если оно не просто традиция, например в Индии - религиозная)
Psihiatr
P.M.
6-4-2016 20:17 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Начинали, пробовали, ошибались, бывало совсем сильно ошибались.


Метод проб и ошибок, научный метод нужен том числе и для прогнозирования с целью избегать лишних ошибок, по мере возможности.
vasilijchapaew
P.M.
6-4-2016 21:07 vasilijchapaew
Научный метод дает результат, который на данный момент научное сообщество считает значимым, верным и на который можно ориентироваться.
100% точности он не гарантирует, "полную гарантию вам может дать только страховой полис"(с). И то от венерических болезней, оговаривался автор - Остап Мария Бендер бей. Как, впрочем, никто и никогда ничего вам не прогарантирует, кроме 100% того, что вы умрете. Как и любой родившийся.

А раз его точность не 100% - то это означает, что вывод может быть неточен или даже ложен, но только с маааленькой вероятностью.

Все маловероятные события имеют одно общее свойство - они происходят.
С мааленькой вероятностью.

И в случае, если отдаленные последствия будут неблагоприятными - то это и будет означать, что реализовалась небольшая вероятность и произошло маловероятное событие.
Здесь пеплом голову посыпать не надо, надо быстро сделать вывод, поправиться или совсем отказаться от неверного метода или средства.

А избегать лишних ошибок - конечно, в этом научный метод и преуспел, он заранее помогает это сделать в большинстве случаев, и если б метода не было, то метод проб и ошибок давал бы совсем другое соотношение верных и неверных результатов.

ИТАР
P.M.
6-4-2016 22:14 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

автор - Остап Мария Бендер бей

20 x 20
Ну ладно латынь в техникуме ( или что Вы там закончили ) Вам Vasilijchapaew не преподавали понимаю ... это насчет NB!(см.пост 37) , но почему Вы, периодически коверкаете имена и слова .. . вроде бы Вы как бы... ( русский следящий за правильным правописанием оппонентов ) Создается впечатление что ВЫ словно .. . малограмотный , начальной церковно-приходской школы России прошлого века . Ей Богу Vasilijchapaew.. . но так видно со стороны . Полное и правильное,( без Ваших вольных толкований) имя ... . Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей, Бендер-Задунайский, .. . Это классика Vasilijchapaew .. . КЛАССИКА !!! . Хотя .. . ладно проехали .

ryzhov
P.M.
6-4-2016 23:01 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Вы сами об этом писали и отважно защищали ценность, важность и большое значение вегетарианства и отказывались считать его родом психиатрического заболевания (если оно не просто традиция, например в Индии - религиозная)


Врете!
Не писал никогда в жизни.
vasilijchapaew
P.M.
7-4-2016 09:15 vasilijchapaew
ryzhov:
Врете!
Не писал никогда в жизни.

ryzhov - извините плз. я тут лажанулся и с удовольствием это признаю.
Видно возраст, возможно надвигающаяся деменция, сказались и я перепутал вас с комрадом ryururu, - это с ним у меня была плодотворная, но бессмысленная дискуссия (срач) по вегетарианству.

Надеюсь на ваше прощение исключительно потому, что раз вы подрабатываете моральным авторитетом в экспертизе, то обладаете, нет сомнений, широтой души, достаточной для прощения покаявшегося грешника (тем более невольного). )))

vasilijchapaew
P.M.
7-4-2016 09:23 vasilijchapaew
ИТАР:
Ну ладно латынь в техникуме ( или что Вы там закончили ) Вам Vasilijchapaew не преподавали понимаю ... это насчет NB!(см.пост 37) , но почему Вы, периодически коверкаете имена и слова .. . вроде бы Вы как бы... ( русский следящий за правильным правописанием оппонентов ) Создается впечатление что ВЫ словно .. . малограмотный , начальной церковно-приходской школы России прошлого века . Ей Богу Vasilijchapaew.. . но так видно со стороны . Полное и правильное,( без Ваших вольных толкований) имя ... . Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей, Бендер-Задунайский, .. . Это классика Vasilijchapaew .. . КЛАССИКА !!! . Хотя .. . ладно проехали .

ИТАР, очень ценю ваши усилия в многочисленных попытках снискать славу тонкого остряка. У вас получается насмешить.
Спросите у умного человека из вашего окружения чем именно, дайте ему почитать ваши лучшие ( с вашей точки зрения) шедевры искрометного юмора.

ИТАР
P.M.
7-4-2016 10:21 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

ИТАР, очень ценю ваши усилия в многочисленных попытках снискать славу тонкого остряка. У вас получается насмешить.
Спросите у умного человека из вашего окружения чем именно, дайте ему почитать ваши лучшие ( с вашей точки зрения) шедевры искрометного юмора


Вот и хорошо Vasilijchapaew. Славы мне, Вашей Vasilijchapaew, не нужно.. . и спрашивать кого либо не буду .. . Данный форум ,для меня лично .. . развлечение ( ТВ не смотрю из принципа , радио слушаю не часто , в компьютерные игры не играю нет времени ) ну и общение на русском .. . Ужжж как умею Vasilijchapaew ... на шедевры как у Вас не претендую .. . Ранее упоминал в одой из тем ... что не обещаю быть честным, справедливым и последовательным.. . уточню конкретно с Вами, ну и еще есть пару... фруктов , которые балоболят не в тему топиков .
Кста Вы Vasilijchapaew как то ушли от ответа какое у Вас образование и основная специализация в профессии ( кроме как учёный охотник естествоиспытатель .. . ) спрашиваю из академического любопытства .. . если не удобно можете не отвечать . Просто уведите тему про РКИ .. . посмеёмся вместе . Позитивные эмоции тожж полезны как и глютаминка с молоком , о5ть жеж профилактика от старческой деменции таксказать ...
Gladiator
P.M.
7-4-2016 11:06 Gladiator
Господа vasilijchapaew и ИТАР -

Вам действительно так необходимо выяснение отношений в форме публичных дебатов? Личная почта справиться с такой задачей ничуть не хуже...

ИТАР
P.M.
7-4-2016 11:20 ИТАР
Хорошо . Коменты Vasilijchapaew впредь, с моей стороны в игноре .. . При желании можете удалить или закрыть топик на замок . Как поступите ,так и будет правильно ... С уважением ИТАР
ryzhov
P.M.
7-4-2016 12:22 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Надеюсь на ваше прощение исключительно потому, что раз вы подрабатываете моральным авторитетом в экспертизе, то обладаете, нет сомнений, широтой души, достаточной для прощения покаявшегося грешника (тем более невольного). )))



Видите ли, груз ответственности за "прощение" я на себя не беру (в данном случае). Это не моя компетенция.
Но представьте ситуацию когда вы таким (или похожим) способом, изложили свое негативное мнение пациенту (общественности) о враче. Пациент развернулся и ушел искать другого "спасителя", потерял драгоценное время и тем самым усугубил и без того плохое состояние своего здоровья, а может и умер в пути. Другие пациенты вообще перестали рассматривать данного врача как возможный вариант помощи. Большинство из них вообще никогда не узнают, что ВЫ ошиблись.

Ясно, что не ошибается только тот существование которого Вы не приемлите. Но может пора начать думать, а не спихивать все на возраст или псевдо деменцию.

Бог простит.

ryzhov
P.M.
7-4-2016 19:35 ryzhov
Вообще то что ниже в отдел юмора надо, если бы это не было так грустно.

Щас с женой вспоминали мнения пациентов про плохих и про хороших докторов. Большинство из них с бородой, некоторые эксклюзивные, но решили под итожить.

Плохой:
- не назначил не одного лекарства.
- не назначил системы в\в инфузий
- не положил в больницу
- не сделал то-то, что делал тот хороший врач - уролог не стучал молотком по коленям.
- не захотел взять магарыч: полсвиньи, курицу живую, 10литровмолока....
- смотрела в книгу, а ведь должна все наизусть знать,
- звонил и просил прийти посмотреть на меня другого доктора,
- не спросил как себя чувствует его жена (один пациент на хрон. диализе. все врачи уже в курсе).
- спрашивает какие то глупости про родителей, бабушек и прочую родню которая давным давно померла.
- спрашивает и упершись в монитор и чето сам себе туда пишет.
- и пол часа со мной не поговорил. Я не успела много важного рассказать.
- после операции ни разу не посмотрел на свою работу, а именно - не завез в операционную, снял перевязку, не раскрыл рану и посмотрел как эндопротез зафиксирован.
- назначил МРТ, а ведь раньше диагноз без МРТ ставили.
И много,много, много...

Потом с женой философски подумали, что если врач действительно плохой то тут уж не до смеху всем, и его коллегам тоже.

Один старый мудрый аид мне говорил: "Сережа, если врач зашел к тебе в дом именно как врач и не помыл руки, то рубль ему не давай".

vasilijchapaew
P.M.
7-4-2016 20:30 vasilijchapaew
Видите ли, груз ответственности за "прощение" я на себя не беру (в данном случае). Это не моя компетенция.
Но представьте ситуацию когда вы таким (или похожим) способом, изложили свое негативное мнение пациенту (общественности) о враче. Пациент развернулся и ушел искать другого "спасителя", потерял драгоценное время и тем самым усугубил и без того плохое состояние своего здоровья, а может и умер в пути. Другие пациенты вообще перестали рассматривать данного врача как возможный вариант помощи. Большинство из них вообще никогда не узнают, что ВЫ ошиблись.
Ясно, что не ошибается только тот существование которого Вы не приемлите. Но может пора начать думать, а не спихивать все на возраст или псевдо деменцию.

Бог простит.


Во-первых, понятно что религиозные люди - лицемеры, как им и положено быть,
в скрижалях и евангелиях написана декларация о прощении, но на деле они мстительны и злобны обычно к любым оппонентам из других религий и мировоззренческих систем.
Во-вторых, я не нуждаюсь в прощении мистической сущностью, проживающей у вас в голове, и ровно также в вашем прощении - я просто ошибся, и никакого ущерба вам не нанес (слово вегетарианец в общественном сознании не несет негативной окраски, так чудаковатость легкая, это только врачи-психиатры знают, что это может быть и патология психическая).
В-третьих, я лично вас прощаю за отсутствие самоиронии и чувства юмора.
Хотя это тягчайший грех в моей религии FSM.
Раминь.
ИТАР
P.M.
7-4-2016 20:59 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Один старый мудрый аид мне говорил: "Сережа, если врач зашел к тебе в дом именно как врач и не помыл руки, то рубль ему не давай".


Когда, я был еще студентом медины проходил практику в одном маленьком городишке у нас в Молдове .. . Так ,вот как-то после работы возвращался с одним пожилым доктором в сторону дома где проживал на квартире . По дороге все от мало-до велика с нами здоровались , некоторые даже кланялись в пояс ( мне это было как то необычно и неловко ).На ,что старик ... отечески сказал " Здороваются и кланяются.. . привыкай , а те ,что хулили и не здоровались лежат вооон-там за заборам , я оглянулся .. . а за забором было кладбище .. . На всю остававшуюся жизнь запомнилось .
Gladiator
P.M.
7-4-2016 23:28 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

Когда, я был еще студентом медины проходил практику в одном маленьком городишке у нас в Молдове .. .


Кстати, все хотел спросить - "поручик" в прошлом не Ваш ник на ГАНЗе?

Originally posted by ryzhov:

Вообще то что ниже в отдел юмора надо, если бы это не было так грустно.Щас с женой вспоминали мнения пациентов про плохих и про хороших докторов. Большинство из них с бородой, некоторые эксклюзивные, но решили под итожить. Плохой:


Из личной практики - пациент подал на меня иск с жалобой на то, что я отменил ему пероральный прием замечательно помогавшего препарата Диклофенак, заменив его на парентеральный прием абсолютно бесполезного Вольтарена.. . И ведь мне пришлось объяснять свои действия в суде
ИТАР
P.M.
8-4-2016 00:01 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Кстати, все хотел спросить - "поручик" в прошлом не Ваш ник на ГАНЗе?


Да.
ИТАР
P.M.
8-4-2016 00:20 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

И ведь мне пришлось объяснять свои действия в суде

Ваш случай.. про адвоката которому Вы сделали ларинготомию на емнип на ревелионе в каком то ресторане в Израиле до приезда скорой , на мой взгляд, вообще пример для всех врачей где бы они не трудились , как можно пострадать от всяких лоеров и прочих ... "присяжных заседателей" и ученых рандоминираторов (наменяно искажаю слово.. . может новый мем для служебного пользования выйдет ) .

Gladiator
P.M.
8-4-2016 00:23 Gladiator
ИТАР:

Да.

О!

Рад возвращению

ИТАР
P.M.
8-4-2016 00:32 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

О!

Рад возвращению


Дык ть уже давно здесь тусуюсь .. . как ушел после конфликтов и прочей волокиты с некоторыми администраторами одного известного Вам сайта , куда в свое время и Вас пригласил ( полагаю догадываетесь о каком)

Guns.ru Talks
Медицина
Как найти нужного Вам врача ? ( 2 )