Guns.ru Talks
Медицина
Природные стимуляторы и адаптогены-опыт исполь ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Природные стимуляторы и адаптогены-опыт использования и медицинская практика.

tref7
P.M.
26-3-2016 20:31 tref7
Хотел бы в теме поговорить без флуда и флудеров о различных природных средствах, начиная с женьшеня, заканчивая мумиё. Список обширный, например много инфы о пчелином подморе и трутнёвом гомогенате. Ни разу не пробовал, хотя сам пчеловод.
СтОит ли их употреблять профилактически, есть ли эффект при таком применении, тонкости и детали?
GOD_HOUME
P.M.
26-3-2016 20:35 GOD_HOUME
имбирь самое верное средство для эндокринной системы и мысль правильнее развивать в сторону специй
tref7
P.M.
26-3-2016 20:52 tref7
Originally posted by GOD_HOUME:

имбирь самое верное средство для эндокринной системы


А какое действие имбиря на эндокринную систему? Просто я специи как то не очень?
rawmeathunter
P.M.
26-3-2016 22:45 rawmeathunter
Originally posted by tref7:

начиная с женьшеня заканчивая мумиё


Начали за здравие (стимуляторы) а закончили за упокой (говно летучих мышей)))
tref7
P.M.
26-3-2016 23:20 tref7
Originally posted by rawmeathunter:

(говно летучих мышей)))


Вы заблуждаетесь. У нас к примеру летучие мыши есть, мумия ))) нет. У нас они не какают что ли? И даже если правы Вы, то это ни каким образом не вычёркивает мумиё из списка природных стимуляторов.
rawmeathunter
P.M.
26-3-2016 23:29 rawmeathunter
Ну, пусть не вычеркивает, а я лучше кофейку, по-старинке
sorlag
P.M.
27-3-2016 02:32 sorlag
имбирь на эндокринную систему - хз. но в чай при усиленных прогулках на свежем воздухе очень помогает. продемонстрировал один парнишка-учОный, который бодяжил в термосе напиток на всю группу. в кофе тоже. правда, вкус ччуть на любителя.
tref7
P.M.
27-3-2016 08:31 tref7
Originally posted by rawmeathunter:

а я лучше кофейку, по-старинке


По старинке-это иван-чай заварить.
alfabravo
P.M.
27-3-2016 10:33 alfabravo
принимаю Чаванпраш-эффект положительный,улучшилось писчеварение.
Gladiator
P.M.
27-3-2016 12:00 Gladiator
Вообще то эффект от приема различных "природных стимуляторов" никто не отрицает...

Попробовал как то раз грибы у знакомого (названия не знаем ни он, ни я) - впечатления незабываемые.. .

tref7
P.M.
27-3-2016 13:41 tref7
Originally posted by Gladiator:

Попробовал как то раз грибы у знакомого (названия не знаем ни он, ни я) - впечатления незабываемые...




Дануевонах. Я за трезвый ум.
Большой Бро
P.M.
27-3-2016 15:44 Большой Бро
Гриб стимулятор трутовик. Гриб рейши если не ошибаюсь.
Настойка левзеи, свежей, прилив сил бодрости, классная вещь. Но в качестве побочки может быть раздражительность, гнев, возможно нужно сочетать с чем нибудь. Аптечные настойки и старые корни левзеи практически не эффективны, даже в тройных дозах.
ИТАР
P.M.
27-3-2016 18:52 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Вообще то эффект от приема различных "природных стимуляторов" никто не отрицает...


+1
Originally posted by Gladiator:

Попробовал как то раз грибы у знакомого (названия не знаем ни он, ни я) - впечатления незабываемые.. .



В принципе психомиметики имеют очень широкую шкалу воздействия на ЦНС и периферию от легкой анестезии до выраженных галлюцинаций вплоть до психозов т.е. это инструмент но с не всегда предсказуемым и ожидаемым эффектом это хорошо описано у Карлоса Кастанеды в его первых книгах ... ну и + тут не только доза, но и что на уровне подсознания .. . архиве памяти присутствует . Нууу и как правило .. . потребители этих в-в придерживаются известной китайской мудростью из ДАО "кто знает молчит , а кто нет напротив " . ИМХО на мой взгляд тема не очень конструктивна и кмк сведется как и про бобровую струю в обычный флуд уровня верю-не верю .. . ТС -ку не следует выдумывать всякие опросы есть сайты в нете где все подробно расписано -разжёвано там и формат дискуссий обмена опытом .. . просто наберите http://narcoforum.com/ и будет Вам счастье

P/S если по лекарственным травам есть интерес рекомендую" Турова А.Д. Лекарственные растения СССР и их применение" http://www.twirpx.com/file/798530/ На мой взгляд очень удачно по теме ...
300 x 373

Edited by Butch

Сам довольно часто применяю кое что из рецептов .. . у меня довольно солидная библиотека по неофициальной медицине .(еще когда был студентом медины младших курсов начал собирать )

rawmeathunter
P.M.
27-3-2016 21:13 rawmeathunter
Gladiator:
грибы у знакомого

Поганки чтоль, псилоцибиновые?
Gladiator
P.M.
27-3-2016 21:23 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Поганки чтоль, псилоцибиновые?


Понятия не имею, я в грибах не шибко большой специалист

ИТАР
P.M.
27-3-2016 21:41 ИТАР
vasilijchapaew:
2 ИТАР

ТС просил же без флуда, а?


PS. ИТАР, дорогой, простите за занудство, но писАть строитЬся нужно в контексте вашей щютке мягким знаком, я уверен, что вы это просто по небрежности, т.к. это уж оочень грубая ашипке.

Виноватисправлюсь vasilijchapaew я жеж не русский .. . да иногда допускаю грамматические ошибки .. . кста спасибо что указываете ( Вы один из не многих кто это очень корректно выполняет ) если будут и впредь .. . благодарю за ранее (это на полном серьёзе ,без стёба )

ИТАР
P.M.
27-3-2016 21:48 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

я баранов везде высматриваю.
Такой у меня характер.

Ух ты !!! Настоящий.. . vasilijchapaew .. . Рога небось больших денег стоят или ошибаюсь ? Выглядит солидно это где такие водятся?

tref7
P.M.
27-3-2016 22:57 tref7
tref7:
Хотел бы в теме поговорить без флуда и флудеров о различных природных средствах,
Так все и разбежались. ДСО нервно курит в сторонке, а Обломов пошел жевать псилобициновые поганки за угол.

ИТАР
P.M.
27-3-2016 23:39 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

но именно эти - снежные бараны - водятся на Колыме, на Охотском побережье, в Якутии, на Камчатке, в Корякии, на Чукотке, на Путоранском нагорье (краснокнижные пока), на Яблоневом хребту, в системе Кодар, на Становом хребту.
Было время - Берингова пролива не было и 750 тыс. лет назад они эмигрировали в пиндосию и живут теперь там на печеньках госдепа - баран Далла, Stone sheep, толсторог (bighorn) Скалистых гор и Dessert sheep - аж до Мексики добрался.


Любопытно .. . не знал ранее про такие подробности .
ИТАР
P.M.
28-3-2016 00:32 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Теперь не всякий за трипом поедет - придется пирамидоном отечественным лечиться, едрен-батон.



Ха-ха ... Я Вам как родному скажу Vasilijchapaew есть и поинтереснее , отечественного пирамидона ... для трипов и прочими ИСС ... но это уже рассчитано не на индейцев или брухо-колдунов ... надо хорошо разбираться в нейро-химии и прочих фишках фармакологии . т.е .предварительно подготовленного слушателя .Ну и + не мешало бы и ознакомиться с некоторыми трудами Мирча Элиаде.. . к примеру "Шаманизм. Архаические техники экстаза" gumer.info и вообще с биографией этого человека ... кста кандидата.. . на нобелевскую премию ( но не свезло выбрали другого ) ну или .. . Не нужно много дополнительной инфы пережевывать .. . здесь не тот формат .Лень да и нафиг это здесь не нужно . Кто захочет пусть сам копает эту тему тем более ,что на сегодня полно инфы в нете не то что лет 20-30 тому назад .. . когда многое было под запретом цензуры . Сейчас есть и в бумаге и в электроном виде и в оригинале и в любом переводе.
ryzhov
P.M.
28-3-2016 10:15 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Мирча Элиаде.. . к примеру "Шаманизм.


А исчо у него есть "галюциногенные растения" в 500 тиражом. У меня она есть!
Originally posted by vasilijchapaew:

А есть еще и кактус Пейот - этаваще не рандомизированная, но атомная панацея от всего.


Глазам своим не верю!?

------
tref7. Тему "природные стимуляторы" надо конкретизировать. А то разветвиться на дуб 1000 летний.
Что стимулировать то надо? Лучше указать конкретно.

ИТАР
P.M.
28-3-2016 10:55 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Этот Мирча Элиадзя

Vasilijchapaew я конечно понимаю ,что Вы ученый и даж книжки научные читаете , но на мой взгляд коверкать имя человека ,в приличном обществе как бы не принято , здесь ведь всеж не малолетние гопники и прочие байстрюки тусуются . Хотяяя .. . Вам можно.. . Вы жеж очень претенциозно отслеживаете свой багаж знаний и опыта .

ИТАР
P.M.
28-3-2016 11:33 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

пришлите ссылки из журналов с высоким ИЦ. Плз.



Хм.. . Вам vasilijchapaew ???! У нищих слуг нет .. . ужж увольте , сами сами vasilijchapaew .. . Вы жеж охотник .. . естествоиспытатель епта .. . или кто ?

ИТАР
P.M.
28-3-2016 11:41 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

сорри, пошел деньги зарабатывать, в августе в Кодар еду, там тоже есть один баран, который не в курсе, что ему жить осталось только несколько месяцев.
Дорогая, сука, охота.

Тожж надо .. . здесь на клоунаде много не наработаешь Vasilijchapaew.. . так , все безвозмездно . Зато ,сколько позитива с начала недели )))

tref7
P.M.
28-3-2016 13:46 tref7
Originally posted by ryzhov:

Что стимулировать то надо? Лучше указать конкретно.




Психику и подсознание-не надо.)))
Имел ввиду препараты по типу женьшеня, лимонника, заманихи. Конопля в мой потенциальный список не входила.
ИТАР
P.M.
28-3-2016 16:49 ИТАР
Originally posted by tref7:

Психику и подсознание-не надо.)))
Имел ввиду препараты по типу женьшеня, лимонника, заманихи

Дык- ть .. . камрад tref7 они по-любому , действуют ч/з ЦНС (где и психика и подсознание ) опосредовано .. . по-другому как бы не получится .

tref7
P.M.
28-3-2016 17:26 tref7
Originally posted by ИТАР:

Дык- ть


Ну Вы то меня поняли? Я знал, что кто-то так скажет, но мне не хватает медецинских знаний, что бы выразить мысль более точно. Глюкоза, тоже ведь действует на ЦНС, не так ли?
ИТАР
P.M.
28-3-2016 17:55 ИТАР
Originally posted by tref7:

Глюкоза, тоже ведь действует на ЦНС, не так ли?



Если упрощенно ,глюкоза это как горючие а адаптогены условно присадки .. . от них будет в немалой степени зависть процесс (метаболизма в клетке ) горения... . + нужны О2 целостность электропроводки и учет износа деталей . ИМХО может не самое удачное сравнение .. . но как то так .
White_hunter
P.M.
30-3-2016 16:21 White_hunter
В 30-х годах 20-го века,препараты с орехом кола применяли в армии и спецслужбах.Отзывы самые хорошие были,но выпуск прекратили.Причина совершенно непонятна.Элеутерококк бодрит и веселит.Вместе с пантокрином его принимал.
vasilijchapaew
P.M.
2-4-2016 00:02 vasilijchapaew
Цитата из ИТАРа:
"Шаманизм. Архаические техники экстаза"
]http://www.gumer.info/bogoslov... liade/index.php[/QUOTE]
ИТАР, а кстати, религия ж вам запрещает в язычество бросаться.
Даже в поисках чудодейственных рецептов отваров из прекрасных растений.

Вот тут благую весть сегодня прочел:
newsru.com

Напоминаю, что ЛММ неоднократно заявлял (есть письменные свидетельства) что только он истинный бог, который создал все, а все остальные религии, включая шаманизм - ошибаются.

Так что за стимуляторами и адаптогенами - велкам в аптеку, а предварительно к доктору, а косить трын-траву обождите, с дозой возможна промашка выйдет.

ИТАР
P.M.
2-4-2016 00:51 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

ИТАР, а кстати, религия ж вам запрещает в язычество бросаться.
Даже в поисках чудодейственных рецептов отваров из прекрасных растений.

Не, не запрещает .. . Vasilijchapaew . Вы свои фантазии и прочие домыслы на мой счет при себе оставьте . Вам по-любому Vasilijchapaew , не дано понять , что знаю умею и думаю . Да и вряд-ли Вам нужно это .. . Так ведь . . Хочется снова по -балаболить не вопрос , но далее уже я пас .. . скучно нет интереса , у Вас Vasilijchapaew репертуар один и тот же . По-РКИ-шничайте чейнить из другой темы .. . может и приму участие . Правда .. . не обещаю быть честным, справедливым и последовательным...
27 x 28

tref7
P.M.
2-4-2016 10:27 tref7
Originally posted by White_hunter:

Элеутерококк бодрит и веселит.Вместе с пантокрином его принимал.


ИМХО, вместе-опасная смесь. Пантокрин тоже давление поднимает.
Я элеутерококк на огороде выращиваю, а вот панты никак не вырастут, приходиться периодически в аптеках таблетки покупать. )))
Strelezz
P.M.
2-4-2016 15:28 Strelezz
tref7:

Психику и подсознание-не надо.)))
Имел ввиду препараты по типу женьшеня, лимонника, заманихи. Конопля в мой потенциальный список не входила.

Так конопля на стимулятор и не тянет . Скорее на расслабляющее и успокаивающее

Женьшень - это хорошо . Но дорого . У нас корень из тайги , но посаженый человеком стоит 120-140 рублей за грамм . Снимают их в возрасте 10-12 лет . Вес получается 90-140 грамм . Щщитайте сами . Дикий вообще конских денег стоит . Но китаезы покупают - видать толк есть .

В принципе , после 40 можно каждую зиму принимать . На меду или водке .
Это "зимнее" средство . Летом не принято .

Вы еще забыли вытяжку из трепанга . Морского огурца . Стимулятор по типу женьшеня . Тоже не подъедает внутренние резервы организма .

tref7
P.M.
2-4-2016 17:25 tref7
Originally posted by Strelezz:

Вы еще забыли вытяжку из трепанга


Не то что забыл, просто не знал, хотя доставать из моря приходилось пару раз.
Strelezz
P.M.
3-4-2016 02:39 Strelezz
White_hunter:
В 30-х годах 20-го века,препараты с орехом кола применяли в армии и спецслужбах.Отзывы самые хорошие были,но выпуск прекратили.Причина совершенно непонятна.Элеутерококк бодрит и веселит.Вместе с пантокрином его принимал.

В 30х годах кто хотел на кокаине сидели . Нахрен им орехи ?

А вся авиация союзников , всю войну - на амфетамине .

Strelezz
P.M.
3-4-2016 02:43 Strelezz
tref7:

Не то что забыл, просто не знал, хотя доставать из моря приходилось пару раз.

Трепангов много . Китайцы в медицинских целях используют по сути один вид . Трепанг дальневосточный . У нас стали из него вытяжку делать . Говорят , неплохая

tref7
P.M.
3-4-2016 21:57 tref7
Originally posted by Strelezz:

Трепанг дальневосточный .


Так на ДВ и доставал. )) В Шкотовском р-не.
Strelezz
P.M.
4-4-2016 09:17 Strelezz
tref7:

Так на ДВ и доставал. )) В Шкотовском р-не.

Тихас ?

tref7
P.M.
5-4-2016 20:30 tref7
Originally posted by Strelezz:

Тихас ?


Пристань. ))) Которая рядом с Романовкой.
tref7
P.M.
5-4-2016 20:31 tref7
Originally posted by Strelezz:

У нас стали из него вытяжку делать . Говорят , неплохая :


Кстати, хотел бы узнать из первых уст о свойствах данной вытяжки. Если не трудно

Guns.ru Talks
Медицина
Природные стимуляторы и адаптогены-опыт исполь ... ( 1 )