Guns.ru Talks
Медицина
Подскажите по анализу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по анализу

pfg
P.M.
19-3-2016 01:04 pfg
Здравствуйте! Жена, 29 лет, постоянно чувствует слабость. Пошла сдала кровь. К врачу на следующей неделе пойдет. Некоторые параметры не в пределах нормы, судя по допустимым значениям. Подскажите, на что обратить внимание. Спасибо.

Гуманоид
P.M.
19-3-2016 04:58 Гуманоид
Анемия.
Gladiator
P.M.
19-3-2016 07:11 Gladiator
Судя по сниженному гемоглобину и повышенным тромбоцитам, действительно похоже или на железодефицитную анемию, или на хроническое кровотечение. Нужно дообследоваться
Гуманоид
P.M.
19-3-2016 07:49 Гуманоид
постоянно чувствует слабость

или на хроническое кровотечение

Нет, я ,конечно, не врач, и подвергать сомнению слова Гладиатора малость нагловато, но тут вроде невозможно ошибиться.. .
"Постоянно" - это не пара дней. "Слабость" - это уровень кровопотери точно повыше менструально-гемморойного. Куда столько крови может вытекать в течении продолжительного времени? Только в кишки или почки, любое другое место уже отвисло бы огромным пузырём. Ну а этот тип кровотечения больная уже сама бы диагностировала по чёрному калу или кровавым ссакам.
Это может быть и не анемия, и анемия вследствие чего-то там, но вот хроническое кровотечение.. . Куда оно течёт то?

P.S. Но если Гладиатор прав.. . Окропить помещение, всюду развесить чеснок, омелу и розы. Наточить осиновые колья и зарядить все стволы серебром!

pfg
P.M.
19-3-2016 13:28 pfg
Спасибо!
нотнА
P.M.
20-3-2016 14:42 нотнА
Я бы для начала анализы пересдал. Лаборатории частенько косячат.
Александер.Ф
P.M.
20-3-2016 21:18 Александер.Ф
анемия вследствие чего-то там, но вот хроническое кровотечение.. . Куда оно течёт то?

Тут иной механизм. Постоянная небольшая потеря крови (а описана и при кровоточивости дёсен и при "обильных" месячных, внутриматочный контрацептив) приводит к истощению запалов железа. Увы, по такому анализу я судить не умею, раньше делались на анизохромию, пойкилоцитоз (неравномерное окрашивание из за недостатка гемоглобина и неравный размер - выходят недозревшие эритроциты) сецчас - на средний корпускулярный размер и пр.
Иногда анемия является проявлением заболевания правой части ТК.
Gladiator
P.M.
20-3-2016 21:57 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Постоянная небольшая потеря крови (а описана и при кровоточивости дёсен и при "обильных" месячных, внутриматочный контрацептив) приводит к истощению запалов железа.


Именно так.
ryzhov
P.M.
21-3-2016 08:11 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

Постоянная небольшая потеря крови


Или нарушение поступление этого самого железа в организм при нарушении режима питания или болезнях нарушающих обмен железа.
Гуманоид
P.M.
21-3-2016 16:43 Гуманоид
ryzhov:

Или нарушение поступление этого самого железа в организм при нарушении режима питания или болезнях нарушающих обмен железа.

Что и называется анемией. Мы пришли к истоку.

Guns.ru Talks
Медицина
Подскажите по анализу