Guns.ru Talks
Медицина
Бобровая струя-у кого есть опыт? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бобровая струя-у кого есть опыт?

alfabravo
P.M.
13-3-2016 18:37 alfabravo
Originally posted by tref7:

куда я попал?


в надежные руки профессионалов.
Гуманоид
P.M.
13-3-2016 23:09 Гуманоид
в надежные руки профессионалов.

Вот таких
доктор Анал :)
alfabravo
P.M.
14-3-2016 00:07 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Вот таких


пейте струю раз так.
михаил75
P.M.
16-3-2016 11:17 михаил75
alfabravo:

в надежные руки профессионалов.

Из которых не вырвешсы?

vasilijchapaew
P.M.
17-3-2016 15:27 vasilijchapaew
alfabravo:

так а чем Вы страдаете?

Он не страдает, они никогда не страдают, употребляя урину, кости тигра, рог носорога, гомеопатические таблетки, настойки бесчисленных трав .
И к врачу им не надо, диагноза "мракобесие и мистическое мировоззрение" врачи не ставят.
Страдают от тупизны и дебилизма их близкие ( если понимают), и их дети - шансы вырости рядом с такими отцами нормальными людьми крайне малы.
Инфа 146%

Гуманоид
P.M.
17-3-2016 16:16 Гуманоид
шансы вырости рядом с такими отцами нормальными людьми крайне малы.

Всего-то век-полтора назад таких было абсолютное большинство. А выросла современная цивилизация.
Гуманоид
P.M.
18-3-2016 00:08 Гуманоид
диагноза "мракобесие и мистическое мировоззрение" врачи не ставят.

Зато бывает вот такое
meddaily.ru
vasilijchapaew
P.M.
18-3-2016 10:54 vasilijchapaew
Гуманоид:
Всего-то век-полтора назад таких было абсолютное большинство. А выросла современная цивилизация.

Современная цивилизация - это заслуга работы 3% - тех, кто ее создал вопреки усилиям остальных 97%.
Силы у 3% ооочень много, раз получается преодолеть дебилизм страшной биомассы.
А где б мы были, если б эту биомассу хоть чуть-чуть правительства хотели просвещать, а не наоборот, обыдлячивать, чтобы личные интересы удовлетворять.

146% был бы на Земле рай и не было б границ и государств.

tref7
P.M.
18-3-2016 12:50 tref7
Originally posted by vasilijchapaew:

Он не страдает, они никогда не страдают, употребляя урину, кости тигра, рог носорога, гомеопатические таблетки, настойки бесчисленных трав .


Не напрягайтесь так. Трава душицы и ромашки аптечной безусловно должна вам помочь. И запейте мочой, что бы меньше болтать ерундой.
Originally posted by vasilijchapaew:

и их дети - шансы вырости рядом с такими отцами нормальными людьми крайне малы.


С Вашими детЯми усё нормально?
vasilijchapaew
P.M.
18-3-2016 19:47 vasilijchapaew
tref7

Вы заговорами лечитесь?
Дополнительно ко всему тому, что я перечислил?

Торжественно присваиваю Вам 80-й Level.
Потом скажу чего.

Гуманоид
P.M.
18-3-2016 21:23 Гуманоид
vasilijchapaew:

Современная цивилизация - это заслуга работы 3% - тех, кто ее создал вопреки усилиям остальных 97%.
Силы у 3% ооочень много, раз получается преодолеть дебилизм страшной биомассы.
А где б мы были, если б эту биомассу хоть чуть-чуть правительства хотели просвещать, а не наоборот, обыдлячивать, чтобы личные интересы удовлетворять.

146% был бы на Земле рай и не было б границ и государств.

Сила трёх процентов заключается в управлении остальными 97-ью процентами, которые для управляемости должны быть оболванены.
Цивилизация - это организм. Если в организме каждая клетка будет нейроном - организма не будет.

White_hunter
P.M.
18-3-2016 22:08 White_hunter
vasilijchapaew:

Современная цивилизация - это заслуга работы 3% - тех, кто ее создал вопреки усилиям остальных 97%.
Силы у 3% ооочень много, раз получается преодолеть дебилизм страшной биомассы.
А где б мы были, если б эту биомассу хоть чуть-чуть правительства хотели просвещать, а не наоборот, обыдлячивать, чтобы личные интересы удовлетворять.

146% был бы на Земле рай и не было б границ и государств.

Где это Вы увидели цивилизацию? Кругом дикость,управляемая насилием.Когда я смотрю на эти ваши 3%,то вижу ту же дебильную биомассу,вознесенную волей начальства и случая.

Гуманоид
P.M.
18-3-2016 22:45 Гуманоид
.Когда я смотрю на эти ваши 3%,то вижу ту же дебильную биомассу,вознесенную волей начальства и случая.

Тоже верно. Три процента от населения Земли - это двести двадцать миллионов особей. Многовато гениев для одной планеты. Так что это тоже масса, но не оболваненная, а купленная за блага. Выполняет функции технических отделов нервной системы. Настоящая элита - тысячная доля процента.
vasilijchapaew
P.M.
18-3-2016 23:02 vasilijchapaew
3% это ученые делающие открытия,инженеры, врачи, биологи, и другие хорошо образованные люди из других предметных областей, совместными умственными усилиями которых созданы дома с центральным отоплением с канализацией, средства перемещения тушек из точки А в точку Б за часы, куда раньше перемещались месяцами и даже годами, вакцины от страшных болезней, ранее выкашивающих прямо значимую часть населения всей Земли, антибиотики, с помощью которых лечат пневмонию у 99% - а раньше умирали половина, GPSы, телефоны, интернеты, спутники отслеживающие погоду, часы, трусы и все няшки к которым 97% быстро привыкают, а людей создавших все это - в йух не ставят.
Их доказательства можно послать нах и пробовать бобровую струю.

Государственные чиновники всех мастей, органы подавления и пр. пена конечно не относятся к этим 3%. Я туда и бизнесменов то не отношу, ибо они, хотя и воспользовались этими знаниями и изобретениями и воплотили мечты и задумки 3% в реальность - в айфоны, автомобили, и пр. и пр., но они мотивированы все же получением прибыли и поэтому их нет в числе Нобелевских лауреатов, их именами не называют планет и элементов в периодической системе Менделеева.


vasilijchapaew
P.M.
18-3-2016 23:17 vasilijchapaew
И вот торжество развития цивилизации: tref7 интересуется бобровой струей для лечения непоймичего или профилактики непоймичего или он эликсир вечной жизни ищет. На минуточку постукивая по клавишам компьютера, отправляя свои крайне важные мысли в сеть интернет, аа?
А лягушачью струю? Или еще какую?

Был со мной реальный случай, это не анекдот, много лет назад.
В компании человек 10 армян-строителей зашел разговор, свидетелем которого я был. Сидел за столом еще и авторитетный армянин - тот , кто этой бригаде давал работу ( шабашка раньше называлась и они зарабатывали за лето огромные по тем временам деньги, можете понять кто он был для них).
Один строитель, рассуждая как tref7 говорит :
Слышали, что народный способ есть лечения абсолютно всего?
Если трахнуть белий ищак, то весь болесь как рукой снимет!
Все многозначительно покачали в знак согласия головой.
А авторитет говорит - Сурик, ты сейчас такую .уйню сказал, не подумал.
Почему - это народный древний обычай?

- Если б то, что ты сказал било б правдой, то возле каждой поликлиники поставили бы по белому ишаку и нах были бы нужны профессора!

И все тут же согласились с этим суждением. ))))

Гуманоид
P.M.
19-3-2016 00:25 Гуманоид
их нет в числе Нобелевских лауреатов

А сам Нобель кто?
Гуманоид
P.M.
19-3-2016 00:27 Гуманоид
3% это ученые делающие открытия,инженеры, врачи, биологи, и другие хорошо образованные люди из других предметных областей, совместными умственными усилиями которых созданы дома с центральным отоплением с канализацией, средства перемещения тушек из точки А в точку Б за часы

Вот прямо таки "ученые делающие открытия,инженеры, врачи, биологи, и другие хорошо образованные люди" строили дома своими руками?
Гуманоид
P.M.
19-3-2016 00:29 Гуманоид
а людей создавших все это - в йух не ставят.

И не должны. Они должны подчиняться командам, а не витать в высоких материях всевозможных наук. И славословить им полагается своё начальство и того, кто на троне. На большее у них всё равно мозгов не хватит, и слава богу (а то работать перестанут)
alfabravo
P.M.
19-3-2016 00:45 alfabravo
пью струю-живу без болезней!
Гуманоид
P.M.
19-3-2016 03:10 Гуманоид
пью струю-живу без болезней!

Моча коровы находится в качестве благости, в противовес от мочи человека, которая находится в невежестве. Моча коровы привносит благость в наше умонастроение. Если принимать коровью мочу регулярно в течение 6 месяцев, природа человека становится благостной. Коровья моча разрушает качества страсти и невежества. Она выводит токсины из всего организма через мочу, пот и испражнения.
Моча коровы также является разрушителем болезней, связанных с умом. В Аюрведе сказано следующее: "Моча коровы - это великий эликсир, она приятна для сердца, дарует силу ума и тела, дает долголетие. Устраняет все расстройства, связанные с кровообращением. Уравновешивает желчь, слизь и воздух. Вылечивает болезни сердца и устраняет результаты воздействия ядов".
Эффект воздействия коровьей мочи: излечивает все телесные и умственные болезни. Это божественный напиток йогов, который обеспечивает их божественным могуществом. В коровьей моче всегда обитает божественная река - Ганга. Коровья моча - разрушитель всех грехов человека.
Не имеет значения в каком виде принимать коровью мочу: естественную, дистиллированную или высушенную. По лечебному воздействию между ними нет разницы, меняется лишь дозировка.
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2016 10:59 vasilijchapaew
alfabravo:
пью струю-живу без болезней!

Стесняюсь спросить - а закусываешь чем?

alfabravo
P.M.
19-3-2016 11:22 alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:

а закусываешь чем?


ничем не закусываю,просто оздоровляюсь.
tref7
P.M.
19-3-2016 16:40 tref7
vasilijchapaew:

Вы заговорами лечитесь?
Дополнительно ко всему тому, что я перечислил?

Я не болею, поэтому-нет. Заговоры, к тому же-ведовство, что мне неприемлемо.
vasilijchapaew:
И вот торжество развития цивилизации: tref7 интересуется бобровой струей для лечения непоймичего или профилактики непоймичего или он эликсир вечной жизни ищет. На минуточку постукивая по клавишам компьютера, отправляя свои крайне важные мысли в сеть интернет, аа?
Ищу элексир. Можете успокоиться. Что бы ещё более Вас успокоить сообщу, что у меня на огороде растёт элеутеркок колючий, родиола розовая, лимонник кпитайский, девясил, левзея сафроловидная. И я настойки и настои употребляю для профилактики. Если же Вас это сильно возбудило, найдите поблизости белого ишака.


tref7
P.M.
19-3-2016 17:45 tref7
Только что прочитал у Куприна.
Во всякой профессии есть эти скользкие пунктики. Вот взять хоть нас, например, докторов.. . Вы думаете, у нас все это так ясно и хорошо, как в книжечке? Да ведь мы дальше хирургии ничего ровнешенько не знаем наверняка. Мы выдумываем новые лекарства и системы, но совершенно забываем, что из тысячи организмов нет двух, хоть сколько-нибудь похожих составом крови, деятельностью сердца, условиями наследственности и черт знает чем еще! Мы удалились от единого верного терапевтического пути - от медицины зверей и знахарок, мы наводнили фармакопею разными кокаинами, атропинами, фенацетинами, но мы упустили из виду, что если простому человеку дать чистой воды да уверить его хорошенько, что это сильное лекарство, то простой человек выздоровеет. А между тем в девяноста случаях из ста в нашей практике помогает только эта уверенность, внушаемая нашим профессиональным жреческим апломбом. Поверите ли? Один хороший врач, и в то же время умный и честный человек, признавался мне, что охотники лечат собак гораздо рациональнее, чем мы людей. Там одно средство - серный цвет, - вреда особенного он не принесет, а иногда все-таки и помогает.. . Не правда ли, голубчик, приятная картинка? А, однако, и мы делаем, что можем.. . Нельзя, мой дорогой, иначе: жизнь требует компромиссов.. . Иной раз хоть своим видом всезнающего авгура, а все-таки облегчишь страдания ближнего. И на том спасибо.
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2016 21:15 vasilijchapaew
tref7
Будь принципиальным до конца,
не ходи к врачам ни при каких обстоятельствах.
Получишь премию Дарвина.
tref7
P.M.
19-3-2016 21:48 tref7
Originally posted by vasilijchapaew:

не ходи к врачам ни при каких обстоятельствах.


Чаво ето? Медкомиссия раз в год-дело нужное.
Originally posted by vasilijchapaew:

Получишь премию Дарвина.


А это сколько в долларах? )))

Какие то выводы у Вас неправильные.

alfabravo
P.M.
19-3-2016 21:56 alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:

Стесняюсь спросить


а я вам отвечу без стеснения-принимайте струю!
tref7
P.M.
19-3-2016 21:58 tref7
Originally posted by vasilijchapaew:

не ходи к врачам ни при каких обстоятельствах.


Вы, как я понял-медик? Может объясните феномеЕн? Лет восемь назад у меня заболели колени. Наши эскулапы диагноз не поставили, хотя погоняли по кабинетам от травматолога до проктолога. Ну, как говорят, хороший стук наружу вылезет. Пять лет назад заклинило колено. Травматологиня отправила на узи и поставила диагноз-"застарелая травма мениска". Ясен пень застарелая, три года хромал. Выписала она мне нимесулид, колено расклинило. За лето три раза повторялось-поймаю клина, попью нимесулид, прошло. Короче, взял я направление на операцию в наш институт травматологии в Минске. Съездил, крутил меня там злой дядька-хирург преклонного возраста, бурчал всё время всем недовольный, но на комиссии по госпитализации врач помоложе спросил меня, типа, будешь оперироваться или нет? Я прифигел, мол, я у вас это спросить хочу, надо мне это или нет. Короче этот врач, что помоложе сказал, что он не советует. Я послушался, тем более это накануне НГ было, а встречать НГ в больничке я не горел. Короче, уже не помню какое колено и клинило. И не болит с тех пор ничего в коленях. Чудеса? С т.з современной медицины это можно объяснить?
dimon8-5
P.M.
19-3-2016 22:11 dimon8-5
но на комиссии по госпитализации врач помоложе спросил меня, типа, будешь оперироваться или нет? Я прифигел, мол, я у вас это спросить хочу, надо мне это или нет. Короче этот врач, что помоложе сказал, что он не советует. Я послушался, тем более это накануне НГ было, а встречать НГ в больничке я не горел. Короче, уже не помню какое колено и клинило. И не болит с тех пор ничего в коленях. Чудеса? С т.з современной медицины это можно объяснить?

edit log


а Вам таки повезло

Спустился Иисус в поликлинику и стал вести прием.
Заходит пациент с двумя костылями. Иисус говорит;
-встань и иди. Тот бросает костыли и уходит на своих двух нога. В коридоре его спрашивают сидящие в очереди.
Ну как там, новый врач?
Ничего особенного, даже давление не измерил.

tref7
P.M.
19-3-2016 22:20 tref7
Originally posted by dimon8-5:

а Вам таки повезло

)))
Таки да-операцию не делал, нимесулид не пил, само прошло. Говорят, если дерево не приносит плодов, надо рядом с ним с топором походить.
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2016 23:22 vasilijchapaew
Получишь премию Дарвина.
А это сколько в долларах? )))
Какие то выводы у Вас неправильные.

В гугле забанили?

Вот есть такие свидетели Иеговы.
Они не разрешают медикам переливать себе кровь ни при каких обстоятельствах, верят что в крови живет душа.
Любой из них, попавший в ситуацию, когда ему надо перелить кровь, а он не разрешает - получает премию Дарвина.
Это означает, что он умирает и больше не будет распространять свои гены - гены дебила-дурака в нашей популяции.

Не пойдешь к врачу в опасной ситуации (а когда она для тебя будет опасной - ты никогда не сможешь понять, не хватит когнитивного боезапасу и образования) - обязательно получишь премию Дарвина.

PS - я ниразу не врач.

tref7
P.M.
20-3-2016 08:45 tref7
Originally posted by vasilijchapaew:

PS - я ниразу не врач.


Спасибо, я уже понял. )))
vasilijchapaew
P.M.
20-3-2016 09:21 vasilijchapaew
daoqi.ru

Какая нах струя, вот спасение от всех болезней, епта.

ryzhov
P.M.
20-3-2016 10:02 ryzhov
Originally posted by tref7:

что если простому человеку дать чистой воды да уверить его хорошенько, что это сильное лекарство, то простой человек выздоровеет


Психотерапия енто. Дааавно работает, только вот не каждый врач имеет на ето время и талант.
Originally posted by tref7:

Чудеса? С т.з современной медицины это можно объяснить?


Был частичный отрыв медиального мениска. Болтающая часть и давала "клин". Со временем этот ошметок был либо сожран организмом либо прирос в определенном положении.

Интересно если насморк за три дня сам проходит это тоже чудо?

Я так понял, что многие понятия не имеют что такое иммунитет и как он работает.

Все вспоминаю басню когда онко больную проперировали, закормили радиохимией ... ну все как положено. И когда она уже была вылечена от онко её отпустили домой. Ясно что после радиохимии и операции состояние немного не то.
Родичи не верили что та вылечена ибо не может человек быть таким "вялым" если у него нет рака, позвали на дом знахарку, та прочитала молитву дала чаек попить и за неделю состояние дамы улучшилось.
Короче знахарка все сама и вылечила одним словом и чаем.

ryzhov
P.M.
20-3-2016 10:31 ryzhov
БОБРОВАЯ СТРУЯ.

Вроде же все просто.
Смотрим на состав. Может быть около 150 веществ и зависит от того чем бобер питается, но есть постоянные компоненты.

1.АЦЕТОФЕНОН, гипнон, С6Н6, метил-фенилкетон, не растворяющийся в воде, но легко в спирте и эфире: из спирта ацетофенон кристаллизуется в виде больших, плавящихся при 20,5?, табличек; t?KHn. 200-202?. В медицине применяется как снотворное, в некоторых случаях предпочитается паральдегиду и хлорал-гидрату. Назначается (теперь очень редко) по 0,05- 0,2 в смеси с небольшим колич. глицерина или жира в капсулах, иногда в эмульсии.

2. Борнеол - стимуляция коры надпочечников (преднизалона бахните эффект замечательный) - Применяется в медицине. Увеличивает концентрацию тетраметилпиразина, имеется также в составе любистока, китаиса применяли как кардиологическое средство, механизм действия полностью не изучен.

3. Крезол - Растворы крезола раздражают кожу, при попадании в рот разъедают слизистые поверхности, с которыми соприкасаются, вызывая боль, тошноту и рвоту. Пар крезолов проникает в организм через легкие. Жидкие крезолы могут попадать в организм через желудочный тракт, слизистые оболочки, кожу. После попадания в организм крезолы распределяются в тканях и органах, в которых их можно выявить через 12-14 часов после всасывания. Действие крезолов на организм подобно к действию фенола. Однако раздражающее и прижигающее действие крезолов на кожу выражено сильнее, чем у фенолов.

4. Изопропиловый спирт - 70 % изопропиловый спирт применяется вместо этилового спирта как антисептик для пропитки медицинских салфеток.
5. Бензойная кислота. Применяют в медицине при кожных заболеваниях, как наружное антисептическое (противомикробное) и фунгицидное (противогрибковое) средства, при трихофитиях и микозах, а её натриевую соль (может образовываться в желудке), - бензоат натрия - как отхаркивающее средство.

6. Гваякол. Применяется при лечении туберкулеза. Стимулирует выделение мокроты и в легких и повышает кислотность желудка. Антисептик. Для медицинских целей добывают из буковых орехов. В виду сильного раздражающего действия на слизистые и желудок создаются препараты на основе гваякола с менее выраженной побочкой.

7. П-этилфенол. Одно из ядовитых и токсичных соединений фенола. Вдыхание паров вызывает возбуждение, повышается двигательная активность, затем - резкое снижение артериального давления, острое угнетение, шаткость походки.

Передозировка бобровой струи - могут возникнуть головная боль, нервное перевозбуждение, бессонница.
При постоянном ежедневном приеме некоторые составляющие обладают эффектом накопления.


Как по мне так профилактический прием струи очень не верный шаг.
При диагностированном заболевании (не всех) можно и пить.
Наилучший эффект имеет при наружном применении как противомикробное и соответственно ускоряющее заживлении ран.

Каких либо преимуществ над применяемыми мед препаратами не имеет.

vasilijchapaew
P.M.
20-3-2016 10:43 vasilijchapaew
ryzhov:
БОБРОВАЯ СТРУЯ.
Вроде же все просто.
Смотрим на состав. Может быть около 150 веществ и зависит от того чем бобер питается, но есть постоянные компоненты.
1.АЦЕТОФЕНОН, гипнон, С6Н6.СО . СЫа, метил-фенилкетон, не растворяющийся в воде, но легко в спирте и эфире: из спирта ацетофенон кристаллизуется в виде больших, плавящихся при 20,5?, табличек; t?KHn. 200-202?. В медицине применяется как снотворное, в некоторых случаях предпочитается паральдегиду и хлорал-гидрату. Назначается (теперь очень редко) по 0,05- 0,2 в смеси с небольшим колич. глицерина или жира в капсулах, иногда в эмульсии.
2. Борнеол - стимуляция коры надпочечников.Применяется в медицине. Увеличивает концентрацию тетраметилпиразина, имеется также в составе любистока, китаиса применяли как кардиологическое средство, механизм действия полностью не изучен.
Продолжим позже.

Смотрим на составы разных частей тел самых разных зверей, включая человека. Не забываем о естественных выделениях.
Пробуем на вкус и наблюдаем как помогает лечить больные головы.

PS. Статистику нах посылаем, испытаний не проводим.
Ориентируемся на брэдофсифкэблл знахарок и продвинутых логикофф а ля ryzhov

vasilijchapaew
P.M.
20-3-2016 10:50 vasilijchapaew
И да, нах нам УЗИ, КТ, МРТ и пр. бня.
Обращаемся к ryzhov и он через восемь лет ставит точный диагноз бесплатно в инете.
По полузабытым осчусчениямм болезного.
А представьте какой он диагноз точный поставит если вы именно сейчас к нему обратитесь, а не восемь лет спустя.
По интернету, епта.
ryzhov
P.M.
20-3-2016 11:32 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Обращаемся к ryzhov и он через восемь лет ставит точный диагноз бесплатно в инете.


А почему 8 лет а не больше?
Если бы вы обладали возможностью мыслить то бы поняли, что у врачей не было проблемы с диагнозом, они сомневались в том как лечить оперировать или нет.
Вообще в посте все точно описано и диагноз тоже, просто некоторые люди буквы знают а их смысл не понимают. Для не медика это понятно и простительно, а вот для человека пытающегося оценивать те или иные медицинские вопросы это выглядит как-то глупо.
Farragut
P.M.
20-3-2016 12:18 Farragut
Originally posted by vasilijchapaew:

Будь принципиальным до конца,
не ходи к врачам ни при каких обстоятельствах.
Получишь премию Дарвина.


vasilijchapaew, тут бестолку спорить. "Не надо дискутировать с идиотом.Его не переубедить, зато через какое-то время вы можете с удивлением заметить, что дискуссия идет на равных".

И - да, люди любят простые неверные ответы на сложные вопросы.А думать не любят. ИМХО, процентов 80 населения не думает вовсе, успешно имитируя мыслительную деятельность.

Устройтесь поудобнее в кресле,запаситесь попкорном и просто наблюдайте этот дивный фестиваль идиотизма.

P.S. Вы фильм "Идиократия" смотрели?

ИТАР
P.M.
20-3-2016 12:21 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Как по мне так профилактический прием струи очень не верный шаг.

Да , нет этого как его .. . рандомизированного контролируемого исследования, РКИ .. . ёпта

Originally posted by vasilijchapaew:

PS. Статистику нах посылаем, испытаний не проводим.
Ориентируемся на брэдофсифкэблл знахарок


Оба на !!! Как это.. . нах посылаем ?!Vasilijchapaew Вы чё ... совсем уже в махровые сатанисты перевербовались на время Великого поста .. . Ась.. . не хорошо ЭТО Vasilijchapaew ой не хорошо .. . премии ученного лишить могут коллеги по цеху РКИ . Даж сторожем в конюшню потом не возьмут стеречь КРС и прочих копытных

Guns.ru Talks
Медицина
Бобровая струя-у кого есть опыт? ( 2 )