Guns.ru Talks
Медицина
киста в гайморовой пазухе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

киста в гайморовой пазухе

Bakalavr
P.M.
16-2-2016 00:33 Bakalavr
Здравствуйте, вот и пришло мое время получится через интернет. Прошлым летом деле МРТ, обнаружилась киста в правой гайморовой пазухе. , какой шанс что она связана с тем что у меня постоянно заложен нос? Теперь она судя по всему воспалилась. и перманентно болит отдавая в ухо, пакетик Немесила приводит все в норму. Что посоветуете? ЛОРы у которых был. с умным видом просто вставляли мне в ноздри марлю с адреналином. Больно и результат аналогичен прыску Снупа.
Gladiator
P.M.
16-2-2016 08:04 Gladiator
Originally posted by Bakalavr:

киста в правой гайморовой пазухе. , какой шанс что она связана с тем что у меня постоянно заложен нос?


Очень высока, особенно в сочетании с искривлением носовой перегородки

Originally posted by Bakalavr:

Теперь она судя по всему воспалилась. и перманентно болит отдавая в ухо, пакетик Немесила приводит все в норму. Что посоветуете?


Удалить кисту
Bakalavr
P.M.
16-2-2016 16:12 Bakalavr
а мордас мне будут вскрывать? или через прокол например это делают?
Спасбо за отклик)
Gladiator
P.M.
16-2-2016 16:23 Gladiator
Вмешательство в гайморову пазуху принято проводить через носовую полость, так что никаких следов на лице не останется
Bakalavr
P.M.
16-2-2016 20:09 Bakalavr
шрамы украшают мужчину. я скорее беспокоюсь о сроках когда снова в строй войду, сейчас был у лора, он мне втирал что все фигня, дышу я хорошо. и связи он не видит.
harwester
P.M.
16-2-2016 20:43 harwester
Bakalavr:
шрамы украшают мужчину. я скорее беспокоюсь о сроках когда снова в строй войду, сейчас был у лора, он мне втирал что все фигня, дышу я хорошо. и связи он не видит.

Бодрись, Олежек, это не смертельно! В последний день апреля 2014 г. мне удалили такую кисту в ЦКБ Гражданской авиации на Иваньковском шоссе. Очень хороший врач - Парахина Ольга Васильевна. Они все там хорошие, не то, что "коновалы" в Краснодаре. В ЦКБ ГА эти операции на конвейере. Операция микрохирургическая, под общим наркозом. Делают отверстие в кости черепа ф=4 мм под губой в районе пазухи и через ноздрю. Шрамов не видно. Как правило, там бывает всё в комплексе - и киста и искривление носовой перегородки и гайморит и полипы... потому и носовое дыхание затруднённое. Сделай КТ (компьютерную томограмму), если подтверждается - не медли, удаляй. Удачи! Если есть ещё вопросы - пиши в личку.

Bakalavr
P.M.
16-2-2016 21:29 Bakalavr
Originally posted by harwester:

Сделай КТ (компьютерную томограмму), если подтверждается - не медли, удаляй. Удачи! Если есть ещё вопросы - пиши в личку.


так я сделал. оттуда и узнал что такая фигня есть, спасибо) чуть погодя может напишу. попробую пока еще канал связи попробовать)
Старый Доктор
P.M.
17-2-2016 18:39 Старый Доктор
90 процентов кист гайморовых пазух одонтогенные.
Делайте КТ и ищите причинный зуб.
Зуб удалять осторожно, чтобы не получить соустье гайморовой пазухи с полостью рта. Это тяжело устранимое осложнение.
Лучше всего совместить удаление зуба с цистэктомией. Чтобы одним разом как говорится.
Если повезёт нарваться на хорошую клинику, то всё это сделают за один раз с минимальными затратами. Если нет, то замытарят в несколько заходов и выдоют много денег.

И кстати заложенность носа это всего лишь последствия гайморита.
Лечить надо причину а не следствие.

В общем удачи Вам!

SCHUTZMAN
P.M.
19-2-2016 12:45 SCHUTZMAN
Было удаление кист из обоих гайморовых пазух, потом ровняли перегородки, но это финальный аккорд 20-и летной давности, до этого масса других процедур в том числе и проколы. Как был насморк хронический так и остался, 40 лет сопли мой верный спутник, врачи только руками разводят.
hollowpoint
P.M.
2-3-2016 21:26 hollowpoint
SCHUTZMAN:
Было удаление кист из обоих гайморовых пазух, потом ровняли перегородки, но это финальный аккорд 20-и летной давности, до этого масса других процедур в том числе и проколы. Как был насморк хронический так и остался, 40 лет сопли мой верный спутник, врачи только руками разводят.

Cм. предыдущий пост. Сделайте КТ.

SCHUTZMAN
P.M.
3-3-2016 10:59 SCHUTZMAN
hollowpoint:

Cм. предыдущий пост. Сделайте КТ.

Что такое КТ?

alfabravo
P.M.
3-3-2016 12:49 alfabravo
Originally posted by SCHUTZMAN:

Что такое КТ?


Компью́терная томогра́фия - метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта, был предложен в 1972 году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии. Метод основан на измерении и сложной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями. В настоящее время ретгеновская компьютерная томография является основным томографическим методом исследования внутренних органов человека с использованием рентгеновского излучения.
TEq
P.M.
7-3-2016 01:51 TEq
Зуб удалять осторожно, чтобы не получить соустье гайморовой пазухи с полостью рта. Это тяжело устранимое осложнение.

почему? рядовая, совершенно, ситуация. вестибулярный лоскут, если очень лень - йодоформный тампон, лекарственная терапия,наблюдение, контрольные снимки.

а как аккуратно ни удаляй, а если, извиняюсь, апекс выстоит в синус, то тут ничего не пожет, перфорация всё равно будет. и задача ст-хирурга не протолкнуть корень глубже.

чёрный боцман
P.M.
7-3-2016 03:05 чёрный боцман
А нет ли вероятности,что после удаления киста снова вырастет?
Джек2013
P.M.
8-3-2016 10:17 Джек2013
что после удаления киста снова вырастет?
не, в данном случае очень вряд ли
Bakalavr
P.M.
27-9-2016 11:08 Bakalavr
Originally posted by harwester:

Сделай КТ


А в чем разница от мрт? И пр выборе конторы, нужно знать параметры? Просто например когда делал мрт случайно узнал о мощности аппараиа в Тэслах.
de_kar
P.M.
29-9-2016 14:09 de_kar
ЛОР-клиника РГМУ им. Пирогова с большим опытом хирургического лечения кист околоносовых пазух находится в 1 ГКБ на Ленинском. Обследование лучше делать под руководством специалиста. КТ и МРТ - совершенно разные методы и показывают разные вещи, КТ потребуется.
Cazador
P.M.
30-9-2016 11:50 Cazador
Originally posted by de_kar:

КТ и МРТ - совершенно разные методы и показывают разные вещи, КТ потребуется.

Как-то при очередном гайморите на рентгене увидели кисту в гайморовой пазухе. Потом после обострения сделал КТ и никакой кисты не оказалось. Видимо отек слизистой такой был, что за кисту приняли. Может и у ТСа так будет. Хотя МРТ вроде точный метод, но им вреде бы не смотрят придаточные пазухи? Нет?

Дохтур22
P.M.
30-9-2016 13:07 Дохтур22
КТ позволит точно узнать какая киста от зуба или нет это очень важно.
Serrrgey
P.M.
2-10-2016 09:52 Serrrgey
Прошлым летом удаляли полипы из обеих пазух. Никаких проколов, только через ноздри. Заодно перегородку выпрямили. Теперь чувствую себя гораздо лучше - пропал сильный хронический насморк! Для профилактики иногда промываю пазухи слабым р-ром соли повареной, шприцом.

Из минусов операции - нельзя пить сутки до, и сутки после, да еще ртом дышать 2 дня.

Parus05
P.M.
26-10-2016 17:48 Parus05
Originally posted by Serrrgey:

Прошлым летом удаляли полипы из обеих пазух. Никаких проколов, только через ноздри. Заодно перегородку выпрямили. Теперь чувствую себя гораздо лучше - пропал сильный хронический насморк! Для профилактики иногда промываю пазухи слабым р-ром соли повареной, шприцом.
Из минусов операции - нельзя пить сутки до, и сутки после, да еще ртом дышать 2 дня.


А что сказали врачи хронический насморк был из за полипов или из за кривой прегородки ?
Serrrgey
P.M.
29-10-2016 13:22 Serrrgey
Врать не буду, не помню/не уточнял
Guns.ru Talks
Медицина
киста в гайморовой пазухе