Guns.ru Talks
Медицина
Цифран после операции

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цифран после операции

Thug
P.M.
31-1-2016 12:03 Thug
Доброго дня. После удаления атеромы хирургическим путем выписан цифран 2 т/сут 3 суток. Не маловато ли? Потому как много ругани на то, что антибиотики меньше 5 дней низя, т.к. вырабатывается резистентность и вотэтовсё.
lexabez
P.M.
31-1-2016 12:23 lexabez
Если удаление не на фоне воспаления, то АБ нафиг не нужны.
Gladiator
P.M.
31-1-2016 13:18 Gladiator
Насколько я понимаю, антибиотики были назначены не в результате обнаруженной инфекции, а для профилактики воспаления послеоперационных швов. То есть бактерий в ране у Вас нет, следовательно и резистенции вырабатываться не у кого

Originally posted by lexabez:

Если удаление не на фоне воспаления, то АБ нафиг не нужны.


Я тоже назначаю антибиотики коротким курсом (2-3 дня) после ЛЮБОГО инвазионного вмешательства (даже пункции или биопсии) - береженного бог бережет...
lexabez
P.M.
31-1-2016 14:15 lexabez
Мы иногда при катаральном аппендиците АБ не назначаем.
Gladiator
P.M.
31-1-2016 14:53 Gladiator
У каждого свой подход.. . Я не агитирую и не убеждаю, просто делюсь опытом
Thug
P.M.
1-2-2016 20:17 Thug
Спасибо за ответы. Пропью как предложено, во избежание.
Джек2013
P.M.
2-2-2016 16:33 Джек2013
Мы иногда при катаральном аппендиците АБ не назначаем.
даже трихопольчик ?
не. я согласен
береженного бог бережет...

lexabez
P.M.
2-2-2016 20:44 lexabez
Джек2013:
даже трихопольчик ?
не. я согласен

Не всем

Thug
P.M.
9-2-2016 22:52 Thug
Доброго вечера. Теперь следующий резонный вопрос: снятие швов на 10е сутки. Сейчас 9е и точки входа ниток начали воспаляться, появились небольшие белые корочки, узелки начали зарастать. Врач токмо на четверг, ждать как-то опасливо.
Два шва я снял, вопрос в третьем и нитке, проходящей вдоль раны. Как это вытянуть правильно?

click for enlarge 1840 X 3264 482.9 Kb
Gladiator
P.M.
9-2-2016 23:19 Gladiator
Тянете пинцетом за узелок, подрезаете бритвой нитку ниже узелка, вытягивает нитку. Как объяснить проще я не знаю, разве только показать
Thug
P.M.
9-2-2016 23:22 Thug
Два так и вышли, третий как-то тяжко тянется. Попробую)
Плин, то есть в центре это не нитка, а кровь в разрезе?! Вот жеж блин. Три шва мелкие одинаковые.
lexabez
P.M.
10-2-2016 14:59 lexabez
Можно и выше(ближе к ране от узла).
Джек2013
P.M.
10-2-2016 16:06 Джек2013
то есть в центре это не нитка,
ага не она )
Старый Доктор
P.M.
10-2-2016 16:06 Старый Доктор
Gladiator:
Насколько я понимаю, антибиотики были назначены не в результате обнаруженной инфекции, а для профилактики воспаления послеоперационных швов. То есть бактерий в ране у Вас нет, следовательно и резистенции вырабатываться не у кого
.

Резистенция выработается у тех бактерий, которые всегда с вами.
Тот же стафилокок дремлет себе в носоглотке прикрываясь названием "условно патогенный" и ждёт пока у вас ослабнет иммунитет.
А как только иммунитет ослаб, здравствуй ларингит который цефалоспоринами теперь лечить бесполезно.
ИМХО.

Gladiator
P.M.
10-2-2016 20:56 Gladiator
Originally posted by Старый Доктор:

Резистенция выработается у тех бактерий, которые всегда с вами... А как только иммунитет ослаб, здравствуй ларингит который цефалоспоринами теперь лечить бесполезно.


Резистенция у сапрофитов вырабатывается в течении всей жизни человека вне зависимости от продолжительности курса лечения антибиотиками. День/неделя/месяц - разницы никакой, разве что дисбактериоз разовьется при слишком длительном приеме (но это от нескольких недель и выше). Можно, конечно, попробовать вообще отказаться от применения антибиотиков, но кто рискнет? Впрочем, каждый врач имеет право на собственное мнение...

А так да, лечить ларингит цефалоспоринами действительно бесполезно, независимо от предыдущего анамнеза

Аспид
P.M.
14-2-2016 11:44 Аспид
Когда "остается" ткань простаты, можно получить махровый простатит на "вмешательстве", поэтому, в зависимости от ситуации, антибиотики...
А так, антибиотикопрофилактика 24-72 часа (включая сутки операционные)... даже при простатэктомиях... ранее подумать не могли Ну, и условиях больницы и перевязок должны конечно соответствовать.. .
Джек2013
P.M.
14-2-2016 16:19 Джек2013
Когда "остается" ткань простаты,
вроде речь шла про удаление атеромы, а не аденомы
Аспид
P.M.
18-2-2016 19:56 Аспид
) блин, как увидел - так и прочел
Все верно тоды, 24-72часа профилактики и все...
Мое лишь мнение, конечно
Guns.ru Talks
Медицина
Цифран после операции