Guns.ru Talks
Медицина
Ну вот и вырезали мне аденокарциному

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот и вырезали мне аденокарциному

Да всё тот же
P.M.
30-1-2016 21:47 Да всё тот же
Уже как 13 января. Головные боли прекратились. Мой вопрос в том что по выписке из больницы дали - блоки в стекле результаты гистологии. Должны ли к этому прилагаться какие ни будь бумаги?. А то я добрался до дома и спохватился. Подскажите пожалуйста.
alfabravo
P.M.
30-1-2016 21:48 alfabravo
Originally posted by Да всё тот же:

Уже как 13 января


дай Бог теперь Вам здоровья и долгих лет!
Да всё тот же
P.M.
30-1-2016 22:02 Да всё тот же
alfabravo:

дай Бог теперь Вам здоровья и долгих лет!
Спасибо. Интересно все же по вопросу моему

ТожеКот
P.M.
30-1-2016 22:19 ТожеКот
Выписка с описанием в том числе и препаратов.
Стекло хранить пуще глаза, как и бумажку. В поликлинику - одну из 3-5 ксерокопий( без шуток).
Да всё тот же
P.M.
30-1-2016 22:25 Да всё тот же
ТожеКот:
Выписка с описанием в том числе и препаратов.
Стекло хранить пуще глаза, как и бумажку. В поликлинику - одну из 3-5 ксерокопий( без шуток).
Сама выписка от врача когда как и чем резали,какие препараты кололи есть. А вот по стеклам я не пойму должна быть отдельно или нет? Получал их в морге перед отъездом. Или результаты гистологии в общем деле что выдал врач должны быть?

Gladiator
P.M.
30-1-2016 22:27 Gladiator
Originally posted by Да всё тот же:

Головные боли прекратились.


Вот и славно

По закону Вы имеете право получить все документы и материалы, относящиеся к Вашему лечению.

Да всё тот же
P.M.
30-1-2016 22:33 Да всё тот же
По закону Вы имеете право получить все документы и материалы, относящиеся к Вашему лечению.
Да я понимаю что должен. Я озадачился тем что забрал ли я, давали ли мне или нет,должны ли были именно по гистологии что то отдельно дать или результаты гистологии в общей выписке? Вот я о чем. Может надо срочно связываться с клиникой и как то выцарапывать?
Gladiator
P.M.
31-1-2016 01:16 Gladiator
Originally posted by Да всё тот же:

Я озадачился тем что забрал ли я, давали ли мне.. .


Так если Вы сами в этом не уверены, мне то откуда знать?
Bond, James Bond
P.M.
31-1-2016 03:22 Bond, James Bond
alfabravo:

дай Бог теперь Вам здоровья и долгих лет!

присоединюсь Вам здоровья и долгих лет!

лучше заехать и забрать копию эпикриза и всё что могут дать, и как советовали выше - сделать несколько копий от 2 до 5 шт

Да всё тот же
P.M.
31-1-2016 04:22 Да всё тот же
Так если Вы сами в этом не уверены, мне то откуда знать?
Я вам пытался объяснить суть вопроса. Вопрос должны давать или нет вот и все. Если меня спросить как быть со справкой о плавании при увольнение с парохода то я вам расскажу все пошагово. И что и почему и получали ее или нет расскажу. Как то так.

присоединюсь Вам здоровья и долгих лет!
Спасибо постараюсь.
лучше заехать и забрать
Далековато будет. Я в Орловск обл а ехать в ебург. Копии я обязательно сделаю с эпекриза что мне дали. Меня волнует другое - гистология результаты где пишутся? В эпикризе или отдельно выдаются ?
Gogi07
P.M.
31-1-2016 08:20 Gogi07
гистология результаты где пишутся? В эпикризе или отдельно выдаются ?

Могут отдельно, а возможно в выписке. Попросите прислать по электронной почте.Главное не потерять стекла и блоки. Дай бог, чтобы они не понадобились, но если вдруг будет нужно дополнительное лечение, то их будут пересматривать
Да всё тот же
P.M.
31-1-2016 12:08 Да всё тот же
Gogi07:

Могут отдельно, а возможно в выписке. Попросите прислать по электронной почте.Главное не потерять стекла и блоки. Дай бог, чтобы они не понадобились, но если вдруг будет нужно дополнительное лечение, то их будут пересматривать
Спасибо за ответ. Я так понимаю будут ставить на учет там все и выясниться есть или нет . Если нет буду звонить просить. Стекла и блоки переложил в сейф с оружием так вроде надежней. Еще раз спасибо.

Gladiator
P.M.
31-1-2016 12:58 Gladiator
Originally posted by Да всё тот же:

Вопрос должны давать или нет вот и все.


Должны
Комильфо
P.M.
31-1-2016 13:22 Комильфо
День добрый!Судя по Вашему описанию, Вы оперировались не в онкоцентре/диспансере!? При любом раскладе Вам, при уходе домой из стационара, дали т.н. выписку, где указан диагноз, результаты анализов до и после операции, название оперативного вмешательства и его объем, рекомендации по дальнейшему лечению. Там же, в выписке, наиболее вероятно указаны результаты гистологического исследования удаленного у Вас образования (раз Вы точно говорите об аденокрациноме). Стекла и блоки, как правило, хранятся в патанатомическом отделении несколько лет и выдаются только при письменном заявлении самого пациента или леч.врача. Вам же их выдали на хранение сразу, что удивительно. Эти блоки с оставшимся гистологическим материалом практически всегда требуют гистологи и онкологи при назначении химио- или лучевой терапии или онкологи онкоцентров, куда направляются пациенты и общей лечебной сети. Как резюме: гистология, указанная в выписке из стационара или идущая отдельным бланком и есть сопроводительный документ к Вашим стеклам/блокам. С уважением!
Gogi07
P.M.
31-1-2016 14:35 Gogi07
Я так понимаю будут ставить на учет

Будут конечно, к онкологу по месту жительства, это в Ваших интересах, первый год обследования раз в три месяца.
Knyt
P.M.
31-1-2016 16:52 Knyt
В регистратуру в патморфологию ( где дали стекла) с паспортом и выпиской подьехать и они дадут заключение по гистологии, оно в комп. базе, по номеру истории, на выписке он есть
Knyt
P.M.
31-1-2016 16:56 Knyt
Яб еще посоветовал, на всякий случай, стекла на пересмотр сдать в какой нибудь онкоцентр, платно, иногда бывают ошибки, на моей памяти таких штук 5 было. Прежде чем начинать последующий курс лечения
Knyt
P.M.
31-1-2016 16:58 Knyt
Originally posted by Да всё тот же:

Я в Орловск обл а ехать в ебург.


А, прочитал, тогда позвонить в ординаторскую( в сети есть тел. справочной больницы, там узнать), попросить позвать вашего лечащего врача к телефону( он написан на выписке), и попросить переслать фото заключения гистологии по электронной почте( иногда бывает в выписке, но заключение отдельно более полное). Ну и тогда пересмотреть стекла в ближайшем к Вам онкоцентре.
Gogi07
P.M.
31-1-2016 17:39 Gogi07
Насчёт пересмотра стёкол это правильно. Мне ставили меланому помимо уже имеющихся проблем. Уже на учёт по меланоме поставили, по рекомендации зав отделением, отдал стекла на пересмотр , не подтвердилась.
Да всё тот же
P.M.
31-1-2016 18:06 Да всё тот же
Комильфо:
День добрый!Судя по Вашему описанию, Вы оперировались не в онкоцентре/диспансере!? При любом раскладе Вам, при уходе домой из стационара, дали т.н. выписку, где указан диагноз, результаты анализов до и после операции, название оперативного вмешательства и его объем, рекомендации по дальнейшему лечению. Там же, в выписке, наиболее вероятно указаны результаты гистологического исследования удаленного у Вас образования (раз Вы точно говорите об аденокрациноме). Стекла и блоки, как правило, хранятся в патанатомическом отделении несколько лет и выдаются только при письменном заявлении самого пациента или леч.врача. Вам же их выдали на хранение сразу, что удивительно. Эти блоки с оставшимся гистологическим материалом практически всегда требуют гистологи и онкологи при назначении химио- или лучевой терапии или онкологи онкоцентров, куда направляются пациенты и общей лечебной сети. Как резюме: гистология, указанная в выписке из стационара или идущая отдельным бланком и есть сопроводительный документ к Вашим стеклам/блокам. С уважением!
В онкоцентре но не по месту жительства. Да отдельного листа о гистологии не дали . наверно это все в выписке о проведенном лечении. Давайте я просто поставлю фото и там наверно все будет ясно для вас.
И вы мне тогда разъясните.
Костровой
P.M.
31-1-2016 18:41 Костровой
Да, сурово.. . Выздоравливайте!
Да всё тот же
P.M.
31-1-2016 18:47 Да всё тот же
Костровой:
Да, сурово.. . Выздоравливайте!
Буду стараться. Спасибо

Комильфо
P.M.
31-1-2016 20:05 Комильфо
Хоть я и не нейрохирург, но с учетом Вашей выписки вижу себе так: опухоль появилась из слизистой носоглотки (эпителиальная)-АДЕНОКАРЦИНОМА,имеет умеренную дифференцировку G2 (грубо-умеренно злобно-агрессивная, в сравнении с низко- и недифференцированной), прорасла окружающие кости Т2, но без поражения региональных лимфоузлов N0 и без обнаружения отдаленных метастазов M0. Что такое S II -я не знаю.
Довольно сложная локализация у нее. Судя по выписке, операцию ребята Вам сделали серьезную и довольно сложную-МОЛОДЦЫ. С целью определения дальнейшей тактики Вашего лечения необходимо провести иммуногистохимический анализ (ИГХ) биопсийного материала, потому Вам и отдали стекла/блоки на руки. По результатам ИГХ будет определен тип опухоли и ее чувствительность к химио- или лучевой терапии. Необходимо показаться онкологу по месту жительства, он и определит дальнейшую тактику. Надеюсь я все правильно сам понял и Вам рассказал. Лучше уточнить у нейрохирургов еще или у того же онколога. Все будет хорошо!
ТожеКот
P.M.
31-1-2016 20:50 ТожеКот
Стекла и блоки переложил в сейф с оружием так вроде надежней.

Ну, в отдельной прочной коробке, в вате, исключая удары железом.
Как хранят индульгенцию, написанную на стекле .
Да, "живьём" КТ, МРТ на руках? Их бы тоже сохранить - не только описание.
А в выписке и не нашёл и про гистологию.
И да, хорошо, что есть выписка в электронном виде, но уберите из общего доступа - слишком много личной информации.
Довыздоравливайте!
Да всё тот же
P.M.
31-1-2016 21:45 Да всё тот же
Надеюсь я все правильно сам понял и Вам рассказал. Лучше уточнить у нейрохирургов еще или у того же онколога. Все будет хорошо!
Большое спасибо. Местный онколог (по прописке и моему нахождению) На самом деле просто хирург. Наверно имеет смысл ехать в Москву и там это все делать?
Да всё тот же
P.M.
31-1-2016 21:51 Да всё тот же
ТожеКот:

Ну, в отдельной прочной коробке, в вате, исключая удары железом.
Как хранят индульгенцию, написанную на стекле .
Да, "живьём" КТ, МРТ на руках? Их бы тоже сохранить - не только описание.
А в выписке и не нашёл и про гистологию.
И да, хорошо, что есть выписка в электронном виде, но уберите из общего доступа - слишком много личной информации.
Довыздоравливайте!
Спасибо за совет. Уже ищу коробочку. Фото пусть повисит еще пару дней потом уберу

Serg_62
P.M.
5-2-2016 00:19 Serg_62
И у меня, и у жены эти стеклышки и парафины понадобились потом химеотерапевтам для дополнительных генетических анализов.
А в выписках после операций про них ничего не было.
Сивутя
P.M.
5-2-2016 08:48 Сивутя
ужос (
Да всё тот же
P.M.
5-2-2016 14:17 Да всё тот же
Serg_62:
И у меня, и у жены эти стеклышки и парафины понадобились потом химеотерапевтам для дополнительных генетических анализов.
А в выписках после операций про них ничего не было.

Я вот не пойму. Вырезали мне опухоль и не где попало а в онкологическом центре результаты как бы ждали и забрал я эти стекла в морге как я понял после исследований . Ведь логично вырезали - исследовали. Или нет?
Serg_62
P.M.
5-2-2016 16:10 Serg_62
Как я понимаю, делаются только те исследования, что необходимы на данный момент.
В онкоцентре определили, что опухоль злокачественная, и сделали операцию. Больше им ничего не требуется.
Химеотерапевту понадобилось проверить некоторые гены на мутацию. Не возникла ли резистентность к определенным препаратам. Вот она и провела свои исследования.
И сказала хранить образцы дальше, вдруг еще понадобятся.
IMHO, подход верный. Методики совершенствуются, появляются новые.
Комильфо
P.M.
5-2-2016 17:05 Комильфо
То Да всё тот же. Я же Вам все написал. Аденокарцинома G2 Т2N0M0. Все очень грамотно и понятно в выписке отражено. Стекла и блоки Вам отдали для того, чтобы химио или лучевой терапевт попросили гистологов провести СПЕЦИССЛЕДОВАНИЕ! Называется ИГХ для определения чувствительности опухолевой ткани к определенным химиопрепаратам или лучам! Это нужно для того, чтобы знать, как и чем Вас лечить дальше.
Да всё тот же
P.M.
5-2-2016 18:46 Да всё тот же
Комильфо:
То Да всё тот же. Я же Вам все написал. Аденокарцинома G2 Т2N0M0. Все очень грамотно и понятно в выписке отражено. Стекла и блоки Вам отдали для того, чтобы химио или лучевой терапевт попросили гистологов провести СПЕЦИССЛЕДОВАНИЕ! Называется ИГХ для определения чувствительности опухолевой ткани к определенным химиопрепаратам или лучам! Это нужно для того, чтобы знать, как и чем Вас лечить дальше.

Спасибо, я и написал -
Ведь логично вырезали - исследовали.
Да всё тот же
P.M.
8-2-2016 17:55 Да всё тот же
Уважаемые что можете сказать по этому МРТ,как дела у меня идут? click for enlarge 1920 X 1440 299.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 196.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 675.7 Kb Почему то среднее фото боком вставилось.
ТожеКот
P.M.
16-2-2016 22:02 ТожеКот
Увы, консультант не в доступе пока, скорее сего - после мартовских .. .
Комильфо
P.M.
6-4-2016 19:36 Комильфо
Судя по описанию и снимкам, с учетом недавнего проведения оперативного вмешательства, на сегодняшний день определить послеоперационные изменения это или продолженный рост опухоли не представляется возможным. Необходимо чуть больше времени и повторное обследование. Покажите эти (свежие) снимки Вашему хирургу вместе с предоперационными (первичными) снимками. Пусть он скажет свое мнение.
Guns.ru Talks
Медицина
Ну вот и вырезали мне аденокарциному