Guns.ru Talks
Медицина
Гомеопатия, фуфломицыны и как переубедить жену? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гомеопатия, фуфломицыны и как переубедить жену?

qwert26-2
P.M.
29-1-2016 19:55 qwert26-2
Камрады! Проблема, наверно, более глобальна.. . для начала может мне кто-нибудь объяснить - гомеопатические лекарства действуют или всё таки это лохотрон?
(в соседней теме наткнулся на такой список - encyclopatia.ru )

из этого списка что ела наша семья - Анаферон (постоянно ребёнка для профилактики типа), Вобэнзим, Глицин, Ингавирин, Гриппферон, Виферон, Кагоцел, Лизобакт, Стодаль, Троксевазин, Хилак форте, Эргоферон...

Самое засадное, что многое из этого назначают и рекомендуют врачи и не абы какие.. . жена у меня фармацевтом в аптеке работает и тоже упирается - вот ты не понимаешь.. . конечно я не понимаю такого бреда - как может действовать таблетка с растворением действующего вещества в -100500 степени...

где правда то? как бороться? какие аргументы приводить? а то мне в ответ - вот сестра/брат/сват принимали, им вроде помогло и т.д.

и самое страшное, что ребёнка этим лечат.. . вместо может чего более эффективного...

хорошо, что по большому счёту пустышки, но бабла высасывают нормально так.. .

Kosoi
P.M.
29-1-2016 21:03 Kosoi
alfabravo
P.M.
29-1-2016 21:13 alfabravo
полный бред вся эта лабуда! туда же оцилло кокцинум-редкастная пакость,а врачи-вредители прописывают!
qwert26-2
P.M.
29-1-2016 22:08 qwert26-2
Originally posted by alfabravo:

полный бред вся эта лабуда!


так как людям разъяснить людям? аргументированно? и чтоб аргументы весомые и авторитетные.. . а то ведь запозорят.. .
alfabravo
P.M.
29-1-2016 22:16 alfabravo
Originally posted by qwert26-2:

так как людям разъяснить людям? аргументированно? и чтоб аргументы весомые и авторитетные.. . а то ведь запозорят...


да как-если не рекомендовано ВОЗ.
Как и для всех гомеопатических препаратов со сверхнизким разведением активного компонента[1], для Оциллококцинума не доказана ни эффективность[2], ни содержание в препарате заявленных компонентов[3]. Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо[4][5][6].

FDA выпустило письмо, предостерегающее от лечения гриппа гомеопатическими средствами[7].

ВОЗ считает опасным доверять лечение инфекционных заболеваний гомеопатическим средствам[8].

rawmeathunter
P.M.
29-1-2016 22:35 rawmeathunter
Originally posted by alfabravo:

оцилло кокцинум


Я думаю, это связано с позицией пациентов. От них в интернете нет вопросов типа "а поможет ли мне эта шляпа". Всем интересно "можно ли беременным кормящим детям старухам геям инопланетянам с синдромом дауна (нужное подчеркнуть) принимать... " А терапевту что проще всего? Назначить оциллококцинум. Ведь его можно всем! На российском рынке медикаментов, если не навредило, значит уже помогло!
Gladiator
P.M.
29-1-2016 22:51 Gladiator
Вопрос далеко не такой простой, как может показаться. Смотря какая гомеопатия, смотря как применять, смотря при каких показаниях

Если пользоваться препаратами таких производителей как Хелла, то при большинстве хронических вялотекущих заболеваний, целительный эффект будет выражен не менее (а часто более), чем при использовании традиционных лекарств при несравненно меньшем количестве побочных эффектов. Например для лечения хронических невритов, миозитов, ревматических и аутоимунных болезней в периоде ремиссии я однозначно буду выбирать гомеопатию.. . Однако при острых состояниях, инфекционных болезнях и критических ситуаций гомеопатия абсолютно неэффективна.

rawmeathunter
P.M.
29-1-2016 22:57 rawmeathunter
Originally posted by Gladiator:

Например для лечения хронических невритов, миозитов, ревматических и аутоимунных болезней в периоде ремиссии я однозначно буду выбирать гомеопатию


Ну, то есть, выписывать безобидный фуфломицин, исходя из опыта наблюдения чудесной исцеляющей силы самовнушения на динамику хронически больных, ведь так?
Gladiator
P.M.
29-1-2016 23:01 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Ну, то есть, выписывать безобидный фуфломицин, исходя из опыта наблюдения чудесной исцеляющей силы самовнушения на динамику хронически больных, ведь так?


Нет. Выписывать эффективный препарат, обладающий минимум побочных эффектов для большинства хронических заболеваний.. .
rawmeathunter
P.M.
29-1-2016 23:05 rawmeathunter
Хорошо, приведите пример эффективного гомеопатического препарата. Или это весь бренд хела?
Varnas
P.M.
29-1-2016 23:17 Varnas
Нет. Выписывать эффективный препарат, обладающий минимум побочных эффектов для большинства хронических заболеваний...

И какой там может быть лечебный ефект от нескольких тясяч молекул?
mihalich1978
P.M.
29-1-2016 23:23 mihalich1978
Гомеопатия конечно ничему помочь не может. Разве что пару калорий даст, если из сахарной пудры. Проблема в том, что поскольку гомеопатия (и бады) не регулируются как лекарста, то напихать туда можно все что угодно и это может пройти незамеченным. И какой-нибудь китайский чай для похудения будет прекрасно помогать до тех пор, пока кто-то не догадается изучить состав и найти там амфетамины в недецких количествах.. . ну и т.п. Ну и эффект плацебо никто не отменял.
click for enlarge 533 X 593  95.6 Kb
Gladiator
P.M.
29-1-2016 23:34 Gladiator
Originally posted by Varnas:

И какой там может быть лечебный ефект от нескольких тясяч молекул?


А почему Вы решили, что гомеопатия - это "несколько тысяч молекул"? Во многих случаях, современная гомеопатия - это полноценные лечебные препараты весьма уважаемых фирм, которые не имеют возможности или не желают участвовать в махинациях регистрации так называемых "официальных" прописей, того же FDA...

Originally posted by rawmeathunter:

Хорошо, приведите пример эффективного гомеопатического препарата. Или это весь бренд хела?


Весь бренд Хела.
Иваныч611_1
P.M.
30-1-2016 01:58 Иваныч611_1
Originally posted by Gladiator:

А почему Вы решили, что гомеопатия - это "несколько тысяч молекул"? Во многих случаях, современная гомеопатия - это полноценные лечебные препараты весьма уважаемых фирм, которые не имеют возможности или не желают участвовать в махинациях регистрации так называемых "официальных" прописей, того же FDA...


Прошу простить за дилетантский вопрос. Следует ли трактовать Вашу фразу как: "некоторые производители, не желая заморачиваться с бюрократией и вбухивать овердо}{ера денег в регистрацию, клеют на аллопатическое средство стикер "гомеопатия" и продают его"?
wolfo
P.M.
30-1-2016 08:12 wolfo
Какая-то фуфловая статейка.
Обострение у очередного разоблачителя.
Detemir
P.M.
30-1-2016 08:41 Detemir
Давным давно в интернатуре, на занятии по аптечной технологии нам говорили, что гомеопатию нужно готовить только руками, находиться при этом в хорошем настроении и обязательно "активировать" готовый продукт встряхиванием. Только так можно было надеяться на эффективность. Гомеопатия сделанная по заводской технологии будет работать пока вы в нее верите.
zibert paul
P.M.
30-1-2016 08:55 zibert paul
Нормально гомеопатия помогает. Не так быстро как химия, зато без побочки, просто длительность приёма значительна.
Farmacevt
P.M.
30-1-2016 09:37 Farmacevt
ох уж эти диванные спецы, поначитаются интернетов и твердят как заведенные про "фуфломицин", при этом сами не отличая ацетилсалициловую кислоту от аскорбиновой
alfabravo
P.M.
30-1-2016 09:43 alfabravo
парят нам всякую херню аптекари,набивая свой карман!
Kosoi
P.M.
30-1-2016 10:14 Kosoi
А что никто не комментирует картинку в моём посте?
Sobaka1970
P.M.
30-1-2016 10:15 Sobaka1970
Gladiator:

Весь бренд Хела.

А из российского?

Gladiator
P.M.
30-1-2016 10:51 Gladiator
Иваныч611_1:

Прошу простить за дилетантский вопрос. Следует ли трактовать Вашу фразу как: "некоторые производители, не желая заморачиваться с бюрократией и вбухивать овердо}{ера денег в регистрацию, клеют на аллопатическое средство стикер "гомеопатия" и продают его"?

Да, именно так.

Дело в том, что реализация медицинских препаратов в большинстве стран регулируется закрытым сообществом из нескольких фармацевтических гигантов, поделивших рынок сбыта между собой и всеми силами не допускающих на него новых участников.

При существующем положении регистрация нового продукта занимает от 10 до 15 лет, и в зависимости от его отпускной цены и объемов продажи окупается в среднем не ранее, чем через 15-20 лет.

Именно этот фактор определяет стоимость медикаментов для потребителя, потому что если говорить о себестоимости лекарств чисто в техническом плане, то те же антибиотики при отпускной цене в аптеке 20 долларов за упаковку на самом деле содержат активных компонентов на 30-40 центов. Для того, чтобы избежать вышеперечисленных неудобств, была найдена лазейка, известная как "гомеопатия".

Плохо то, что воспользоваться этой лазейкой могут абсолютно все - от солидных и проверенных производителей типа Heel или Solgar, использующих самое современное оборудование и обеспечивающих строжайший контроль качества готовый продукции, до гаража на малой Орнаутской, где несколько гастробайтеров смешивают мел с водопроводной водой.

К сожалению, у рядового потребителя, не обладающего необходимыми специальными познаниями и опытом, практически нет возможности отделить "мух от котлет", поэтому единственный совет, который я могу дать - обращайтесь за рекомендациями к профессионалам

Gladiator
P.M.
30-1-2016 10:53 Gladiator
Originally posted by Sobaka1970:

А из российского?


Насколько мне известно, таких не существует.. .
Gladiator
P.M.
30-1-2016 11:03 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

Хм, ... http://odesskiy.com/ulitsi-v-istorii-odessi/malaya-arnautskaya.html


Данной фразой я не хотел никого обидеть, просто процитировал классиков
Gladiator
P.M.
30-1-2016 11:14 Gladiator
Originally posted by ИТАР:

Лечиться даром - даром лечиться


- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежный пациент!
rawmeathunter
P.M.
30-1-2016 13:12 rawmeathunter
Спич изачально был, насколько я понимаю, за истинную гомеопатию, то есть даже в теории не могущее работать, а не за обычные лекарства которые не-fda approved и поэтому отнесённые к Г.
SDR
P.M.
30-1-2016 13:16 SDR
qwert26-2:
Камрады! Проблема, наверно, более глобальна.. . для начала может мне кто-нибудь объяснить - гомеопатические лекарства действуют или всё таки это лохотрон?
(в соседней теме наткнулся на такой список - encyclopatia.ru )

из этого списка что ела наша семья - Анаферон (постоянно ребёнка для профилактики типа), Вобэнзим, Глицин, Ингавирин, Гриппферон, Виферон, Кагоцел, Лизобакт, Стодаль, Троксевазин, Хилак форте, Эргоферон...

Самое засадное, что многое из этого назначают и рекомендуют врачи и не абы какие.. . жена у меня фармацевтом в аптеке работает и тоже упирается - вот ты не понимаешь.. . конечно я не понимаю такого бреда - как может действовать таблетка с растворением действующего вещества в -100500 степени...

где правда то? как бороться? какие аргументы приводить? а то мне в ответ - вот сестра/брат/сват принимали, им вроде помогло и т.д.

и самое страшное, что ребёнка этим лечат.. . вместо может чего более эффективного...

хорошо, что по большому счёту пустышки, но бабла высасывают нормально так...

гомеопатия работает, но по накопительной схеме, минимум квартал пить надо

из перечисленного точно работает кагоцел, причем он душит не только ОРВИ, если успеешь принять в начале, но и избавляет от высыпаний герпеса сезонных при ослаблении иммунитета

alfabravo
P.M.
30-1-2016 13:21 alfabravo
Originally posted by SDR:

гомеопатия работает


обязательно надо встряхнуть шарики перед расфасовкой-иначе не заработают!
Gladiator
P.M.
30-1-2016 13:23 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Спич изачально был, насколько я понимаю, за истинную гомеопатию, то есть даже в теории не могущее работать, а не за обычные лекарства которые не-fda approved и поэтому отнесённые к Г.


Поэтому я уточнил -
Gladiator:
Смотря какая гомеопатия, смотря как применять, смотря при каких показаниях... при острых состояниях, инфекционных болезнях и критических ситуаций гомеопатия абсолютно неэффективна.
qwert26-2
P.M.
30-1-2016 13:28 qwert26-2
Originally posted by rawmeathunter:

Спич изачально был, насколько я понимаю, за истинную гомеопатию


ну если точнее, то хотя бы за те препараты, что я перечислил...


Gladiator
P.M.
30-1-2016 13:37 Gladiator
Originally posted by qwert26-2:

... хотя бы за те препараты, что я перечислил...


Могу высказать свое личное мнение - Вобэнзим и Троксевазин при правильном применении оказывают ожидаемый положительный эффект.

Глицин, Ингавирин, Гриппферон, Виферон, Кагоцел, Лизобакт, Стодаль, Хилак форте, Эргоферон - не эффективны по сравнению с плацебо

ИМХО.

M@x86
P.M.
30-1-2016 13:42 M@x86
Гомеопатия не фуфло. Точнее, далеко не всё так просто. Брат этим занимается уже достаточно долго, много рассказывал интересного.
Скажу лишь, что тот или иной препарат назначается по совокупности симптомов ("картине"), причем выраженность некоторых симптомов может быть настолько несущественна, что без наводящих вопросов пациент о них даже не вспоминает, зато если картина собирается достаточно чёткая и однозначная, то какая-то правильно подобранная крохотная сахаринка под языком может сделать то, чего не смогли добиться за годы в стационаре. И тем более ни о каких эффектах плацебо не может быть речи.
Кстати, брат ушел в гомеопатию именно с классической медицины (+ стаж в кардиореанимации), про неё он тоже может много чего интересного рассказать. Например то, что сейчас основное направление этой медицины - дойка пациентов на бабло, а не излечение болезни. Даже больше, многие из болячек, которые якобы не могут никак вылечить, не вылечиваются специально.
Так что судить о направлении медицины по недействию купленных в аптеке таблеток с надписью "гомеопатическое средство", мягко говоря, не совсем правильно.
rawmeathunter
P.M.
30-1-2016 13:48 rawmeathunter
как можно "правильно" подбирать сахаринки под язык по "совокупности симптомов", если не понятен механизм их работы или этот механизм воображаем? Это обычное шаманство, с переменным успехом применяемое тысячелетиями.. .
alfabravo
P.M.
30-1-2016 13:50 alfabravo
Originally posted by rawmeathunter:

Это обычное


шарлатанство!
Gladiator
P.M.
30-1-2016 14:51 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

Это обычное шаманство, с переменным успехом применяемое тысячелетиями...


Будучи врачом, я бы не постеснялся применить данный тезис практически ко всей современной медицине Что принципиально нового и эффективного появилось за последние пол века? Антибиотики, ЭКО, эндоскопическая хирургия - пожалуй, это все.. . Гордиться перед предками, конечно, есть чем, но особо нос задирать не следует.
Сивутя
P.M.
30-1-2016 15:25 Сивутя
Я вот тоже свою убеждаю, что гомеопатия - это бред и шарлатанство.

А у неё перед глазами пример (и аргумент мне), что её мать страдает экземой на руках (гормональное что-то, как я понимаю из-за щитовидки). И ничего не помогало. А она пошла к гомеопату, тот назначил ей что-то гомеопатическое и экзема прошла.

Ну вот взяла и прошла. По крайней мере пока она принимает это гомеопатическое лекарство.

Вот как так? Плацебо? Сила убеждения?

И вот я уже со своими антигомеопатическими доводами иду нахер, потому что тут такой неоспоримый пример.

mokiy
P.M.
30-1-2016 17:20 mokiy
Originally posted by Сивутя:

потому что тут такой неоспоримый пример.


Вот,только не надо таких слов-несомненно,неоспоримо.однозначно... Кому-то и Кашпировский с Вангой или Джуной помогли... Вернее-информационное поле вокруг их имён-по сути-простое убеждение.Даже не при личном контакте,а через массмедиа.Как правило такая "помощь"временна-лишь оттягивающая ещё более сильное осложнение.Советую экзему вылечить на Сахалине в Горячих Ключах.
Сивутя
P.M.
30-1-2016 17:24 Сивутя
mokiy:
Советую экзему вылечить на Сахалине в Горячих Ключах.

Что это **ть за гомеопатия такая???
ВЫ что такое советуете тут?
Вы шарлатан!?

Сивутя
P.M.
30-1-2016 17:25 Сивутя
А что ключи помогают?
TIR
P.M.
30-1-2016 18:01 TIR
ТС люди которые верят в такое - не лечатся.
Это не проблема убеждения или знания. Это вид наркомании.

Ваша жена получает удовольствие от игры в лечение. Типа как удовольствие верующего от обрядов. Аргументы ей не интересны. Это зависимость психологическая.

На тот случай (редкий!) что она просто по ошибке подсела на гомеопатию, могу дать посмотреть вот это. Если не поможет - не тратьте время. Эти баловства на всю жизнь. И на гомеопатии она не остановится. Будут ещё и био-сканеры, экстрасенсы, телепаты и прочие нетрадиционные методики.

Про гомеопатию с 23:25с



Guns.ru Talks
Медицина
Гомеопатия, фуфломицыны и как переубедить жену? ( 1 )