Guns.ru Talks
Медицина
Как получить квоту на замену тазобедренного?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как получить квоту на замену тазобедренного?

Hvost
P.M.
29-1-2016 10:39 Hvost
Коллеги, вопрос простой, но для тех кто в теме, а интернет содержит довольно мутные ответы.
Есть квоты на высокотехнологичную помощь.
Есть работающая пенсионерка, которая получила перелом шейки бедра.
Насколько я понял, операция со скреплением отломка штифтами мало эффективна в этом возрасте и чревата развитием воспаления кости вместо заживления - у женщин после климакса плохо срастаются кости. Встал вопрос о замене всего сустава. Кому и при каких диагнозах положена и неположена такая квота, какова процедура? Может кто сталкивался? Территориально - Московская область.
lexabez
P.M.
29-1-2016 15:30 lexabez
Возраст?
Не знаю, как в Подрезиновской области, а у нас в Самарской спецы первого уровня(районные травматологи или хирурги)направляют при наличии заболевания на консультацию к травматологу - ортопеду областной больницы. Если больному показана ТЭП, то начинается организационный процесс - регистрация в едином центре эндопротезирования, прохождение МСЭ, получение инвалидности, постановка на очередь, окончание очереди, операция. Операцию делают в 4х лицензированных больничках(центрах). Конкретным направлением на операцию в конкретную больничку занимается диспетчерский центр.
Программа достаточно реальная. Если в 90х, помню, бабкам нечего было ловить - диклофенак, кеторол, трость, кроватка, то сейчас бабки оперируются, и у них возрастает качество жизни. Не у всех, но у большинства.
Очередь в лучшие годы была 6 мес, а сейчас в среднем около 2х лет.
Как то богатый сынок за деньги быстро без очереди прооперировал свою мать, около 90 лет - перелом шейки, лежала у нас. Бабка выжила, выписалась, но толков не было - лежала постоянно.
Ну наверное в Подрезиновском крае существует подобная программа.
SeiSh
P.M.
29-1-2016 21:29 SeiSh
В возрасте в принципе все плохо срастается

Можно порекомендовать пас терапию для лучшего заживления, но нужен спец, посчитать

Hvost
P.M.
30-1-2016 14:55 Hvost
Возраст 66.
То есть сразу после перелома не оперируют? Сначала вылечат, потом заставят побегать на экспертизу?
А как вылечат? Все равно ведь операцию по скреплению отломков надо делать, не выписывать же человека со сломанной костью?
Сивутя
P.M.
30-1-2016 15:21 Сивутя
SeiSh:
В возрасте в принципе все плохо срастается

О, ты ещё жива и на ганзе, несмотря на возраст... )))

lexabez
P.M.
30-1-2016 21:35 lexabez
Hvost:
Возраст 66.
То есть сразу после перелома не оперируют? Сначала вылечат, потом заставят побегать на экспертизу?
А как вылечат? Все равно ведь операцию по скреплению отломков надо делать, не выписывать же человека со сломанной костью?

Сначала побегать на экспертизу, потом очередь, потом вылечат.

lexabez
P.M.
30-1-2016 21:37 lexabez
Hvost:
не выписывать же человека со сломанной костью?

Интересные у вас представления.
Для нашего уровня шейка бедра - амбулаторный случай. В приемнике деротационный сапог и домой.
В лучшем случае по КСГ на 5 дней госпитализация.

Сивутя
P.M.
30-1-2016 21:42 Сивутя
Я извиняюсь, что встреваю, но в моём (по "радикулиту") случае всё было просто: -
я просто пришёл в НИИ и сделал МРТ. Просто со стороны за деньги.
МРТ показало что жопа.
Врач посоветовала мне сразу консультацию нейрохирурга их же заведения.
Я пошёл к нейрохирургу - тот посмотрел и сказал, что в моём случае - это 100% операция.
Я сказал -окей. После чего он просто написал какую-то бумажку и сказал что мне позвонят.
Его бумажку вынесли на решение какого-то там их совета и мне назначили лечение по квоте.

Всё это заняло не более месяца.

Всё просто.
Вообще без гемора.
Мне сделали операцию. Прошло 4 года и я счастлив.

Я всё сделал сам. Благодаря нашей медицине и "квоте".
Всё просто. Никого ни о чём не просил. Не собирал никаких денег и т.д. и т.п.

rawmeathunter
P.M.
30-1-2016 21:43 rawmeathunter
Originally posted by Сивутя:

ты ещё жива и на ганзе, несмотря на возраст... )


Нельзя же с дамами так сразу.. . Надо сначала включить хорошего парня, ну, хотя бы минут на пять )))
Сивутя
P.M.
30-1-2016 21:45 Сивутя
rawmeathunter:

Нельзя же с дамами так сразу.. . Надо сначала включить хорошего парня, ну, хотя бы минут на пять )))

отвали. мы с ней практически спали.
после чего она меня бесцеремонно бросила.

ладно. шучу. )))

rawmeathunter
P.M.
30-1-2016 23:16 rawmeathunter
Originally posted by Сивутя:

мы с ней практически спали


Значит ты опять всё провалил?
Сивутя
P.M.
30-1-2016 23:51 Сивутя
факт
Hvost
P.M.
3-2-2016 18:40 Hvost
Коллеги, спасибо всем кто отписался со своим опытом.
А хирурги ортопеды у нас здесь есть, может они точно знают как эта административная канитель выглядит?
Н.Валерич
P.M.
3-2-2016 19:55 Н.Валерич
Как когда-то советовали мне (начало века).
Квоты - ждать долго , делай за деньги (эндопротез порядка 4 килобаксов, штатовский зиммер чуть дешевле , швейцарский чуть дороже), если сломается шейка можем поставить наш(вроде беларусский - 20 тыр рублей) - но ты молодой поэтому временно . В Москву не езди , у нас то же не делай если не приспичит (в принципе этот доктор должен был присутствовать на операции).
В итоге делали в Питере . До меня был спортсмен который сломал шейку бедра , но там страховки и живые деньги быстро решили проблему .

По любому должны решать медики и может быть для ускорения процесса придётся .... . .
Сама-же операция по любому должна обойтись бесплатно , те вы платите только за "железяку" .

Hvost
P.M.
5-2-2016 02:10 Hvost
Спасибо.
Надеюсь с 2000-х качество наших и белорусских протезов подросло? Операция-то массовая, должны были отладить производство за полтора десятка лет.
ahin
P.M.
8-2-2016 16:10 ahin
В Ярославле профессор Ключевский знаменит своим своим суставным протезированием.
Hvost
P.M.
10-2-2016 15:09 Hvost
Ну, где мы, и где Ярославль.. .
ahin
P.M.
10-2-2016 15:31 ahin
Hvost:
Ну, где мы, и где Ярославль.. .

От Москвы до Ярославля 4 часа экспрессным поездом. На автобусе примерно столько же.

Hvost
P.M.
13-2-2016 06:02 Hvost
Географически недалече, безусловно, но бюрократически - это разные субъекты. В любом случае, спасибо за совет. Надеюсь, не придется возращаться к теме.
Guns.ru Talks
Медицина
Как получить квоту на замену тазобедренного?