Guns.ru Talks
Медицина
Какой тонометр покупать ? Модераторы, перекинь ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой тонометр покупать ? Модераторы, перекиньте в Медицину пожалуйста.

дебрянск
P.M.
24-12-2015 09:28 дебрянск
перемещено из женский разговор


Не могу создать в медицине тему.

Жена просит купить хороший тонометр.

Подскажите пожалуйста, какой взять ?
Сам я не в зуб ногой, давление с роду не мерял, а жена тоже тока и знает про них что - "те которые вешают на запястье брать не надо они не точные".
Но и дрыгать грушей механически тоже не хочет.

Вобщем, если кто в курсе сегодняшних вариантов - подскажите пожалуйста.

Куш-тэнгри
P.M.
24-12-2015 13:58 Куш-тэнгри
Много разных. И те, которые на запястье - не всегда плохие, мерить правильно нужно (есть и такой). И автоматические тоже есть, и полуавтоматические.. . Не хотите грушей - берите полностью от батареек. Дело только в цене. Берите в любой аптеке, какой понравится, плохого ни про один не слышал (практически везде одни и те же, одной фирмы).
Trump
P.M.
24-12-2015 19:17 Trump
Более 5-и лет использую вот такой:

csmedica.ru

Прекрасно работает, компактный (удобно таскать с собой), накопленные данные можно скидывать на комп и обрабатывать.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Temniu+
P.M.
27-1-2016 10:00 Temniu+
Уважаемый, мы не земляки?)))
Брянский?
Брать нужно если умеешь мерить-механический-он самый точный!
Если не умеешь автомат или полуавтомат... но учти-может врать до 10 единиц!!!
Мерять легко-возьми механику, она не дорогая и чертовкски точная и надёжная!!!
DICOM
P.M.
28-1-2016 12:58 DICOM
Ртутные хорошие. У механического (со стрелкой) и электронного погрешность 10-20 ед.
Gladiator
P.M.
28-1-2016 20:13 Gladiator
Любой тонометр OMRON
Gladiator
P.M.
28-1-2016 20:14 Gladiator
Originally posted by дебрянск:

Не могу создать в медицине тему.


Почему?
silent___hunter
P.M.
28-1-2016 21:04 silent___hunter
Gladiator:
Любой тонометр OMRON

У моей бабушки такой,куплен в 2008 кажется году-щщастье ещё то ,гарантия была 5 лет, за этот срок он три раза заглючивал-показания на дисплее становились нечитаемыми, и мне приходилось возить его в сервисный центр-там объяснили,что это такая "особенность" их продукции-при более-менее влажном воздухе отсыревают места пайки шлейфов к плате-сушили их прогреванием паяльником через бумажку, сейчас опять подглючил- 1 цифра нечитаемая,к счастью,самая последняя. К тому же,батарейки жрёт,как паровоз дрова- за пол-года один комплект 4 шт АА. Н могли они чтонибудь побольше предусмотреть-R-14 например

mihalich1978
P.M.
28-1-2016 21:49 mihalich1978
Originally posted by silent___hunter:

К тому же,батарейки жрёт,как паровоз дрова

Болшинство омронов с адаптерами от розетки. Ну и с 2008 года как бы время прошло.

silent___hunter
P.M.
28-1-2016 22:06 silent___hunter
её прибор без адаптера. он за первые 3 года , 2 раза заглючивался
нотнА
P.M.
28-1-2016 22:13 нотнА
Любой покупайте. Возьмите с собой человека умеющего измерять давление и выбирайте более менее точный. На запястье подходят для тучных людей.

Точность зависит много от чего. Домашний тонометр - это не измеритель, а так, индикатор.

Пользуясь случаем выражаю свое негодование фельдшеру, который забрал у моего деда ртутный тонометр назвав его опасным для здоровья.. . До сих пор жалею, что раньше не выпросил сам.

silent___hunter
P.M.
28-1-2016 22:25 silent___hunter
дак хорошо что фельдшер, а не какой-нибудь чёрный вертолётчик, за хранение ртути ещё предъявили бы чтото
TIR
P.M.
28-1-2016 23:59 TIR
Originally posted by дебрянск:

Жена просит купить хороший тонометр.

Подскажите пожалуйста, какой взять ?


Самый точный - ручной. Меряю им сам себе на отлично без фонендоскопа. Годы упорных тренировок
Самый удобный и точный - автоматический, на плечо. Это там где бицепс Если что.
Самый кривой и бесполезный тот который крепится ближе к кисти. Всегда врёт и завышает цифры.

Но, кроме всего прочего, есть у тонометров автоматических ещё и индивидуальная реакция на каждого человека. Это и не удивительно ведь каждый "шумит" и "пульсирует" по-своему.

Моё мнение - микролайф какой-нить на плечо.

Originally posted by Gladiator:

Любой тонометр OMRON


Ну или этот, если врачи заметили что он более надежный
TIR
P.M.
29-1-2016 00:04 TIR
У меня такой. Моя доволен!

catalog.onliner.by

Кстати, РЕАЛЬНО определяет мерцалку. Проверено на больных людях. Вот так.

Gladiator
P.M.
29-1-2016 13:12 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

... такая "особенность" их продукции-при более-менее влажном воздухе отсыревают места пайки шлейфов к плате


У нас вся клиника использует ОМРОН-овские манометры (около 200 штук) в повседневной практике (несколько десятков измерений в день), при том, что влажность в Израиле близка к 100% - море менее чем в километре от клиники. На гарантийный срок (2 года) их хватает, а более никто и не требует.. . Зато они показывают точные цифры, а не среднее давление по больнице
silent___hunter
P.M.
29-1-2016 19:28 silent___hunter
У нас вся клиника использует ОМРОН-овские манометры

Дак для Израиля они хорошего качества поставляют продукцию,тем паче,что в больницу отдельный заказ наверное , а в РФ они подешевле поставляют,тоесть и качество то же поменьше,причём,очень поменьше

ИТАР
P.M.
29-1-2016 21:32 ИТАР
Originally posted by дебрянск:

перемещено из женский разговор

Не могу создать в медицине тему.
Жена просит купить хороший тонометр.

Подскажите пожалуйста, какой взять ?
Сам я не в зуб ногой, давление с роду не мерял, а жена тоже тока и знает про них что - "те которые вешают на запястье брать не надо они не точные".
Но и дрыгать грушей механически тоже не хочет.

Вобщем, если кто в курсе сегодняшних вариантов - подскажите пожалуйста.

Да какая разница , берите любой .. . который жене нравится .Тонометр это просто прибор, и по большому счету , цифры которые он показывает, без анамнеза и прочих фишек врачебного осмотра и клиники , мало ,что значит. Ну разве ,что поднять свою значимость в кругу знакомых .. . за беседой о медицине . Это, ирония конечно , и тем не менее .. . тож отнеситесь к ней .. . как к рекомендации .. . по выбору модного нынче девайса .
600 x 424

TIR
P.M.
29-1-2016 21:58 TIR
Originally posted by ИТАР:

Тонометр это просто прибор, и по большому счету , цифры которые он показывает, без анамнеза и прочих фишек врачебного осмотра и клиники , мало ,что значит. Ну разве ,что поднять свою значимость в кругу знакомых .. . за беседой о медицине . Это, ирония конечно , и тем не менее .. . тож отнеситесь к ней .. . как к рекомендации .. . по выбору модного нынче девайса


Ого. Отжег так отжег.
Gladiator
P.M.
29-1-2016 22:11 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

Дак для Израиля они хорошего качества поставляют продукцию,тем паче,что в больницу отдельный заказ наверное , а в РФ они подешевле поставляют,тоесть и качество то же поменьше,причём,очень поменьше


Всё возможно, спорить не буду
silent___hunter
P.M.
26-7-2016 00:49 silent___hunter
о,вот он он. наконецто бабушке новый купили,а неисправный мне перешёл в руки

Александер.Ф
P.M.
26-7-2016 09:32 Александер.Ф
У механического (со стрелкой) и электронного погрешность 10-20 ед.

У любого погрешность +/- 10 мм рт.ст. И у ртутного - тоже. Принцип измерения - разный. У ртутного - выслущивание тонов Короткова - зависит от скорости выпускания воздуха из манжетки, опыта и слуха измеряющего. Как правило - трудно измерять самому себе. У механического - принцип другой. фиксирует максимальную амплитуду асциляций и берёт это за среднее. Остальные параметры - расчётные.
для Израиля они хорошего качества поставляют продукцию, а в РФ они подешевле поставляют,

Вряд ли так. Дело в предпродажном хранении, скорее всего. Вряд ли там есть 2 конвеера. Хороший и плохой.

click for enlarge 1707 X 1280 193.6 Kb
Этот куплен вовсе в автономии, лет 5 тому.

alfabravo
P.M.
26-7-2016 09:47 alfabravo
согласен,и многие меня поддержат,в Россию идет выбраковка в основном с большими погрешностями,а для Израиля-только качественный продукт
Gladiator
P.M.
26-7-2016 11:13 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Дело в предпродажном хранении, скорее всего.


Или в контрафактных продуктах. Подделках то бишь.. .
silent___hunter
P.M.
26-7-2016 11:33 silent___hunter
Или в контрафактных продуктах. Подделках то бишь...

а как отличить подделку от оригинала? Наш то прибор обслуживали по гарантии в сервисном центре,т.е. признали своим изделием
Gladiator
P.M.
26-7-2016 13:32 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

а как отличить подделку от оригинала? Наш то прибор обслуживали по гарантии в сервисном центре,т.е. признали своим изделием


Если признали случай гарантийным - значит у Вас оригинальный прибор. Сломаться может все, для этого и существуют официальные сервисные центры
silent___hunter
P.M.
26-7-2016 14:56 silent___hunter
кстати, я его уже сделал-просушил место пайки шлейфа, работает,как новый. Только батареек к нему не напасёшься
click for enlarge 960 X 1280 177.2 Kb
вот чо намерил
spavel80
P.M.
26-7-2016 17:04 spavel80
вот чо намерил

вроде маловато?
Ricoshet
P.M.
26-7-2016 23:45 Ricoshet
Примерьте манжету при покупке.
Мне штатная OMRON оказалась мала, пришлось покупать побольше.
mihalich1978
P.M.
27-7-2016 06:12 mihalich1978
Originally posted by silent___hunter:

Только батареек к нему не напасёшься

Есть омроны с питанием от адаптера.

silent___hunter
P.M.
27-7-2016 09:40 silent___hunter
новый бабушке купили фирмы AND, с большущей манжетой,там 2 мои руки сразу влезут,и да,он с адаптером от сети. И к этому старому тож покупали ей большую манжету
silent___hunter
P.M.
27-7-2016 09:41 silent___hunter
Есть омроны с питанием от адаптера.

дак это новые,а к старому в комплекте не было
Александер.Ф
P.M.
27-7-2016 10:03 Александер.Ф
с большущей манжетой

тож покупали ей большую манжету

А как подбираете размер манжетки?
Gladiator
P.M.
27-7-2016 10:18 Gladiator
Originally posted by mihalich1978:

Есть омроны с питанием от адаптера.

Originally posted by silent___hunter:

дак это новые,а к старому в комплекте не было

У нас в клинике все приборы на пальчиковых аккумуляторах GP - комплект стоит не намного дороже десяти батареек, хватает минимум на 2 года ежедневной многократной эксплуатации

ИТАР
P.M.
27-7-2016 11:28 ИТАР

hurik
P.M.
27-7-2016 14:22 hurik
Есть купленные в разные годы OMRON, AND и NISSEI, на запястье. Разница значений при измерении у одного человека с интервалом в 20-30 мин. составляет 10-15 ед., причем в сторону повышения.

Как-то по приколу зашел в аптеку к знакомой, у них ртутный стоит в качестве опции для всех желающих, сравнили: наиболее точным оказался NISSEI, затем OMRON (+5) и AND фиганул чуть не под 200.

ИМХО, удобнее всего в использовании простейшие модели на запястье, где нету сопряжений с компом и не надо руку держать определенным образом в районе сердца.Батарейки можно заменить аккумуляторами. А так каждый выбирает по себе - у меня пожилые родственники выбрали стационарную автоматическую модель с крупными цифрами на дисплее, им именно эта дополнительная функция была важна.

Gladiator
P.M.
27-7-2016 17:27 Gladiator
Originally posted by hurik:

удобнее всего в использовании простейшие модели на запястье,


Удобнее - да, но они не могут сравниться в точности с тонометрами, измеряющими АД на предплечье. Первые измеряют среднее арифметическое давление, вторые - истинное. Впрочем, для рядового пользователя разница не принципиальная.. .
silent___hunter
P.M.
27-7-2016 18:13 silent___hunter
А как подбираете размер манжетки?

дак по руке-пришли в аптеку и меряли
mihalich1978
P.M.
27-7-2016 18:39 mihalich1978
Originally posted by silent___hunter:

А как подбираете размер манжетки?

На манжете написана окружность плеча.

silent___hunter
P.M.
27-7-2016 18:47 silent___hunter
На манжете написана окружность плеча.

это дюже сложно для нас=) мы только по месту ткнуть понимаем
mihalich1978
P.M.
27-7-2016 18:57 mihalich1978
Originally posted by silent___hunter:

это дюже сложно для нас=) мы только по месту ткнуть понимаем

В квадратике справа нарисована рука и написано как и где измерить гибким метром. 22-44 см. Если это слишком сложно, то меряйте по месту.

ecx.images-amazon.com


Guns.ru Talks
Медицина
Какой тонометр покупать ? Модераторы, перекинь ... ( 1 )