Guns.ru Talks
Медицина
нужна ли эвтаназия? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужна ли эвтаназия?

kuzka
P.M.
19-1-2016 23:56 kuzka
как считают доктора,и простые граждане,
Нужна ли эвтаназия узаконенная в России? И если да,то по каким причинам(ну примерный список?)
И как считаете, с морально этической стороны, имеет ли право человек самовыпиливаться? А сами б могли по каким-либо причинам тю тю?
Шухер
P.M.
20-1-2016 00:38 Шухер
Ачоб нет?
algol
P.M.
20-1-2016 00:43 algol
А разве в России она узаконена?
kuzka
P.M.
20-1-2016 00:46 kuzka
я имел ввиду, надо ли её узаконить,всмысле, ввести? и ищё, вопрос в догонку- если уже человек безнадёжно болен-что гуманней- пытаться лечить до последнего,или дать возможность уйти?
algol
P.M.
20-1-2016 00:46 algol
Вы неуважаемый- троль.
Живёте в UK вот там и смехуёчьтесь.
kuzka
P.M.
20-1-2016 00:50 kuzka
в рф вообщето
Шухер
P.M.
20-1-2016 01:11 Шухер
и ищё, вопрос в догонку- если уже человек безнадёжно болен-что гуман

Спросить у него надо.
Если болен на голову то спрашивать не надо.
button
P.M.
20-1-2016 01:15 button
опять чтоли?
Z_A_V
P.M.
21-1-2016 07:42 Z_A_V
Вот имея "некоторый" опыт врача близкий к теме жизни и умирания, я абсолютно уверен в одном, это чисто личное ИМХО:
ЭВТАНАЗИЮ В РОССИИ РАЗРЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ни в каком виде!
Kosoi
P.M.
21-1-2016 08:14 Kosoi
Originally posted by Z_A_V:

ЭВТАНАЗИЮ В РОССИИ РАЗРЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ни в каком виде!


Пол России сразу выпилится, а вторая половина ещё через пару месяцев?
ahin
P.M.
21-1-2016 08:29 ahin
Предположу, что тема быстро скатится в срач. А по теме - не могу сказать, нужна или не нужно, ибо это сложнейшая морально-этическая проблема с кучей приправ в виде политики и религии.
Z_A_V
P.M.
21-1-2016 09:11 Z_A_V
Originally posted by ahin:

ибо это сложнейшая морально-этическая проблема с кучей приправ в виде политики и религии.


Вот именно поэтому эвтаназия в России НЕПРИЕМЛЕМА!
Она в России не приемлема ни под каким соусом.

Кому надо тот и сам удавится.

А если иметь ввиду пассивную эвтаназию, то я думаю что ей в наших больницах никого не удивить.

Шухер
P.M.
21-1-2016 15:31 Шухер
А если иметь ввиду пассивную эвтаназию, то я думаю что ей в наших больницах никого не удивить.


👍
rawmeathunter
P.M.
21-1-2016 17:09 rawmeathunter
Originally posted by Z_A_V:

в наших больницах


Туда лечь это уже в некотором роде эвтаназия
alfabravo
P.M.
21-1-2016 17:11 alfabravo
несомненно нужна!причем в некоторых случаях-принудительная.
Sovushka_Olga
P.M.
28-1-2016 12:20 Sovushka_Olga
Возможность безболезненно усыпить больное животное - это гуманно. Почему нельзя дать возможность уйти за радугу неизлечимо больным людям?
ahin
P.M.
30-1-2016 13:59 ahin
Sovushka_Olga:
Возможность безболезненно усыпить больное животное - это гуманно. Почему нельзя дать возможность уйти за радугу неизлечимо больным людям?

Возьмете на себя функцию человека, выполняющего смертельную инъекцию?

Alexwed
P.M.
31-1-2016 08:24 Alexwed
Originally posted by ahin:

Возьмете на себя функцию человека, выполняющего смертельную инъекцию?


Больной с неоперабельной болячкой 4 стадии, вытягиваемый из небытия с того света на это и шепчущий побелевшими губами . .. да дайте уже сдохнуть пожалуйста..
Да, возьму, при соблюдении всех юридических тонкостей чтобы не оказаться на нарах потом.
Большой Бро
P.M.
31-1-2016 09:30 Большой Бро
Если подходить с нравственно- духовной стороны вопроса, то нет. Наверное некоторым нужно"выстрадать", возможно многие после этого жизнь переоценивают.
А те кто хотят уйти - может быть и стоит помочь. Но здесь еще может так получиться - сам больной не решается а хочет, чтобы кто то сделал за него это дело.
silent___hunter
P.M.
31-1-2016 10:22 silent___hunter
с моральной стороны нужна эвтаназия- при некоторых болячках, мучения такие что ппц,и шанса на излечение нет,другое дело, что в Рссии это может стать полем для злоупотреблений-и под эвтаназию пойдут совсем не те,кто хотят и кому бы надо.

И как считаете, с морально этической стороны, имеет ли право человек самовыпиливаться? А сами б могли по каким-либо причинам тю тю?

имеет, его жизнь-его собственность,что хочет то и делает. При мучительной неизлечемой болезни мог бы и сам тютю. А при немучительной и неизлечимой набрал бы кредитов на ахрелион рублей, и пошёл бы гулять=))

TIR
P.M.
31-1-2016 11:17 TIR
Originally posted by algol:

А разве в России она узаконена?


В том то и дело что происходит незаконно, неожиданно, и без предупреждения пациента
Originally posted by Z_A_V:

ЭВТАНАЗИЮ В РОССИИ РАЗРЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ни в каком виде!


Вы правы В любом случае это не мешает медсестре взять и дать морфинчику поболее чем обычно, тому, кто ей надоел.
Originally posted by ahin:

ибо это сложнейшая морально-этическая проблема с кучей приправ в виде политики и религии.


Да нету тут проблемы. Есть случаи когда она нужна, действительно.
Иной вопрос что у нас смерть констатировать не все врачи способны. Что уж говорить о том, что они будут решать кому эвтаназию, а кому нет. Это же РФ!
Тут людям оружие в руки давать боятся.. .
ahin
P.M.
31-1-2016 14:30 ahin
Еще раз повторю вопрос к сторонникам эвтаназии: кто из вас готов убить человека?
Alexwed
P.M.
31-1-2016 15:10 Alexwed
Originally posted by ahin:

Еще раз повторю вопрос к сторонникам эвтанази

Да что вы рефлексируете то?
Оформите процедуру эвтаназии с точки зрения закона, учредите службу со строгим цензом участия, народ валом повалит.
Это же не черезвычайка по 500 растрелов в день, на такой город как Москва врятли больше 50 человек потребуется и не сильно будут работой загружены. Отсеять при приеме явных психов, оставить идейных. Строгая медкомиссия каждые пол года - а не поехал ли ты мил человек крышей.

Желающие найдутся, не сомневайтесь. Вы лучше попробуйте сформулировать процедуру принятия решения по эвтаназии.

TIR
P.M.
31-1-2016 16:20 TIR
Originally posted by ahin:

Еще раз повторю вопрос к сторонникам эвтаназии: кто из вас готов убить человека?


Всегда найдутся те, кто сделает.
Можно вопрос поставить иначе - а кто готов безучастно смотреть как умирающий, мучается от адской боли, не купируемой ничем и просит освободить его от страданий любой ценой. Срочно.
Тут ведь такой вопрос.. . Гуманно ли позволять медленно гореть заживо человеку или умирать несколько дней в адской боли.

Чего надо действительно бояться - так это ошибочного диагноза. А это не исключено!

Kosoi
P.M.
31-1-2016 16:23 Kosoi
ahin:
Возьмете на себя функцию человека, выполняющего смертельную инъекцию?

Зачем доктору себе карму портить? Выдать поциенту шприц-тюбик и пусть сам себе колет

silent___hunter
P.M.
31-1-2016 16:31 silent___hunter
ahin:
Еще раз повторю вопрос к сторонникам эвтаназии: кто из вас готов убить человека?

лично я нет,а вдруг неоправданно получится? но можно же сделать приборчик для эвтаназии- подключаем его к катетеру в вену,и кладём больному на кровать-ему остаётся только пальцем кнопку жмакнуть, и вводится лекарство, тоесть,последнее решение его остаётся

TIR
P.M.
31-1-2016 16:34 TIR
Originally posted by Kosoi:

Зачем доктору себе карму портить? Выдать поциенту шприц-тюбик и пусть сам себе колет


Или НЕ выдать лекарство жизненно-нужное. Отключить ИВЛ и т.д.
ahin
P.M.
31-1-2016 17:44 ahin
Ни малейшей рефлексии. Среди моих знакомых и друзей врачей нет ни одного человека, которые смогли бы или захотели бы взять на себя функцию намеренного прерывания жизни человека.
И не надо про боль. Практически все можно адекватно обезболить.
И не надо про желание пациента. Видал я пациентов, которые говорили, что хотят умереть, что не хотят жить, что они измучились. И ничего, выздоравливали.
Так что повторюсь, эвтаназия - это все не просто.
TIR
P.M.
31-1-2016 17:50 TIR
Originally posted by ahin:

Практически все можно адекватно обезболить.


Насколько мне известно бывают случаи когда морфин действительно не помогает. А увеличение его дозы невозможно из-за риска остановки сердца.
Разве возникал бы такой вопрос, если бы всё можно было адекватно обезболить?
spavel80
P.M.
31-1-2016 18:00 spavel80
ahin:
Еще раз повторю вопрос к сторонникам эвтаназии: кто из вас готов убить человека?

посмотрел ещё на ютубе видео про эвтаназию, и как представил,что буду кому-то делать её, мне нехорошо стало,очень тяжолая эта тема,нельзя так..

ahin
P.M.
31-1-2016 18:07 ahin
TIR:

Насколько мне известно бывают случаи когда морфин действительно не помогает. А увеличение его дозы невозможно из-за риска остановки сердца.
Разве возникал бы такой вопрос, если бы всё можно было адекватно обезболить?

Ну, в России вопрос обезболивания, конечно, болезненнен. А так - обезболить можно практически все. Морфин - это не показатель, есть и более мощные анальгетики, есть и комбинированные препараты.

silent___hunter
P.M.
31-1-2016 18:19 silent___hunter
есть и более мощные анальгетики

только у тех кому нужны,их нет. а так то технически есть

Esterdes
P.M.
31-1-2016 18:26 Esterdes
Возьмете на себя функцию человека, выполняющего смертельную инъекцию?

Да легко. Как атеист я в любом случае попаду в ад, так что грехом больше, грехом меньше, кто там считать будет

Все эти "муки совести" это переливание из пустого в порожнее.
Вопрос должен ставиться так: какого результат мы хотим достичь и сможем ли мы это сделать приемлемой ценой.
По факту в эвтаназии нет нужды: случаи, когда она действительно необходима редки, а поле для злоупотреблений открывается огромное.

Kosoi
P.M.
31-1-2016 19:08 Kosoi
Originally posted by TIR:

Отключить ИВЛ


Это уже убийство
TIR
P.M.
31-1-2016 19:41 TIR
Originally posted by Esterdes:

Как атеист я в любом случае попаду в ад


Если вы считаете что попадёте в ад - вы уже НЕ атеист
А возможность мук совести заложена в человека природой, а не религией. Так что вероисповедание значения не имеет.
Originally posted by Esterdes:

По факту в эвтаназии нет нужды: случаи, когда она действительно необходима редки, а поле для злоупотреблений открывается огромное.


Я думаю решать должны работники хосписов, их пациенты и родные.
Но эвтаназия и правда может открыть возможности для "заказа". Диагноз можно сфальсифицировать, а боли провоцировать химией. В депрессии и отчаянии, человек подпишет что угодно. И вот, квартирка в центре Москвы отошла куда надо
Alexwed
P.M.
31-1-2016 21:36 Alexwed
У противников эвтаназии один лишь довод , вот как бы чего не вышло.
На переживания умирающих пофиг, мол обезболим. Ни разу мысль не приходит каково это умирать, а потом тебя возвращают обратно, и снова и снова.

Страх что ну как меня злоупотребят, подпишут на смерть и квартиры лишат.
Не приходила в голову мысль, что можно банально с нотариусом в сговор войти, состряпать липовое завещание, а труп в лесу прикопать без всяких эвтаназий? Да просто в конторе где жилье регистрируется бумаги выправить на нового владельца, ходи новоиспеченный бомж, доказывай что ты когда то имуществом владел. Подставить под тяжкое уголовное дело и заставить квартирку отписать, да тысячи способов.
Если когда и введут процедуру эвтаназии, наверняка она не будет пользоваться популярностью из-за плотного перекрестного контроля.
Страх противников эвтаназии сродни иррациональному страху ну как встретят в темной подворотне и почку вырежут черные трансплантологи )
Не вы режут, гораздо вероятнее просто прирежут за пару сотен на дозу и не трансплантологи.

IDS
P.M.
31-1-2016 23:27 IDS
Ну хочет человек покончить свой жизненный путь таким образом - дать пистолет одним патроном. Или шприц с лошадиной дозой морфина.
Esterdes
P.M.
1-2-2016 05:07 Esterdes
Если вы считаете что попадёте в ад - вы уже НЕ атеист

Это шутка была
Esterdes
P.M.
1-2-2016 05:09 Esterdes
Не приходила в голову мысль, что можно банально с нотариусом в сговор войти, состряпать липовое завещание, а труп в лесу прикопать без всяких эвтаназий? Да просто в конторе где жилье регистрируется бумаги выправить на нового владельца, ходи новоиспеченный бомж, доказывай что ты когда то имуществом владел. Подставить под тяжкое уголовное дело и заставить квартирку отписать, да тысячи способов.

Только вот в отличии от потери квартиры, потеря жизни необратима на 100%
ryzhov
P.M.
1-2-2016 09:26 ryzhov
Originally posted by Alexwed:

Страх что ну как меня злоупотребят, подпишут на смерть и квартиры лишат.
Не приходила в голову мысль, что можно банально с нотариусом в сговор войти, состряпать липовое завещание, а труп в лесу прикопать без всяких эвтаназий? Да просто в конторе где жилье регистрируется бумаги выправить на нового владельца, ходи новоиспеченный бомж, доказывай что ты когда то имуществом владел. Подставить под тяжкое уголовное дело и заставить квартирку отписать, да тысячи способов.
Если когда и введут процедуру эвтаназии, наверняка она не будет пользоваться популярностью из-за плотного перекрестного контроля.
Страх противников эвтаназии сродни иррациональному страху ну как встретят в темной подворотне и почку вырежут черные трансплантологи )
Не вы режут, гораздо вероятнее просто прирежут за пару сотен на дозу и не трансплантологи.


+
Originally posted by TIR:

Но эвтаназия и правда может открыть возможности для "заказа".


Для "заказа" это слишком муторно, очень много людей надо привлечь к составлению соответственной документации, чем больше народу знает тем больше цурес. Более простых и "безопасных" способов на порядок больше.Кроме того в известность надо ставить силовые органы. Учитывая действительность, пока будут собирать все бамажки, больной пройдет всеми кругами ада и скончается естественным способом.

Guns.ru Talks
Медицина
нужна ли эвтаназия? ( 1 )