Guns.ru Talks
Медицина
Как сбросить вес, набраться сил и не двинуть кони? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сбросить вес, набраться сил и не двинуть кони?

Васёк
P.M.
19-1-2016 18:43 Васёк
-Жрать меньше надо! (с)Раневская
уже предлагали?

мой рост 168
да, мелкий, ну и чо?
когда я вешу больше 70 кг, я не могу смотреть на себя в зеркало
68 вполне уже фигуристый, нестыдно в бассейне перед барышнями

Strelezz
P.M.
19-1-2016 18:46 Strelezz
Васёк:
-Жрать меньше надо! (с)Раневская
уже предлагали?

мой рост 168
да, мелкий, ну и чо?
когда я вешу больше 70 кг, я не могу смотреть на себя в зеркало
68 вполне уже фигуристый, нестыдно в бассейне перед барышнями


Впечатлять барышень кубиками на пузе ?

alfabravo
P.M.
19-1-2016 18:46 alfabravo
Originally posted by Strelezz:

Може сбегаем на 10 километров ? На время


зачем вам лишняя нагрузка на сердце,которое итак уже трудится на пределе возможностей? наша задача-урезонить форумных обжор.
button
P.M.
19-1-2016 18:51 button
PROTECTOR:
самое простое эт сладости, ваще не потребляю

бросишь пиво - начнешь ))

Strelezz
P.M.
19-1-2016 18:52 Strelezz
alfabravo:

зачем вам лишняя нагрузка на сердце,которое итак уже трудится на пределе возможностей?


Жуть 5-6 километров кажный день и как оно таое выносит

alfabravo
P.M.
19-1-2016 18:54 alfabravo
Originally posted by Strelezz:

Жуть : 5-6 километров кажный день : и как оно таое выносит


Вы сами все знаете-все до поры до времени,до пропасти один шаг,и потом вопрос успеют ли откачать.
alfabravo
P.M.
19-1-2016 19:00 alfabravo
был свидетелем как полный сил,налитой здоровьем боров в спортзале вдруг обмяк,посинел-инфаркт,но успели спасти!
Васёк
P.M.
19-1-2016 19:01 Васёк
Originally posted by Strelezz:

Впечатлять барышень кубиками на пузе ?


да, я стараюсь один большой шарик на пузе превратить в 6 мелких кубиков

каждый день - пресс 60 раз, пудовая гирька = 20 раз, турник.... . всего 5
хотя 5 лет назад подтягивался 15 раз
показывал на пьянках барышням "дог энд пони шоу" ))))

Шухер
P.M.
19-1-2016 19:01 Шухер

вес 100-105


переизбыток веса на 20 кг налицо.


роста ))
MraK111
P.M.
19-1-2016 19:05 MraK111
Лучше всего работать пешим курьером!!! Вес слетает моментально!
Васёк
P.M.
19-1-2016 19:06 Васёк
я тут борюсь с 2-я (ДВУМЯ, КАРЛ!) лишними килограммами.....
вапще пох теперь на них!
буду жрать, как Тузик на помойке!
button
P.M.
19-1-2016 19:14 button
2кг - вообще ниочем )) это я поужинаю и наберу
rawmeathunter
P.M.
19-1-2016 20:00 rawmeathunter
Originally posted by Васёк:

один большой шарик на пузе превратить в 6 мелких кубиков
каждый день - пресс 60 раз, пудовая гирька = 20 раз, турник.... . всего 5


Все эти упражнения бесполезны. чтобы обнажить мышцы брюшного пресса нужно похудеть, добиться тонкой жировой прослойки на пузе.
16Андрей
P.M.
19-1-2016 21:32 16Андрей
Хм . Рост 186 , вес 100-105 . Необходимости похудеть не осчусчаю

Раньше отжаться от пола ну раз 50 а сейчас 20 всего и то с отдышкой

kuzka
P.M.
19-1-2016 23:37 kuzka
Год назад тож входил в фитнес, вообще,с нуля, было тяжко, ну ничего, привык,теперь дела гораздо лучше,единственное,с выносливостью не особа- 3 км когда пробегу- уже правый бок болит(селезёнка слабая да?)И лёгкие тож не особо- так то всё нормально, а если с рюкзаком тяжолым- воздуха не хватает,всмысле,так глубоко,как надо бы,вдохнуть не получается
rawmeathunter
P.M.
19-1-2016 23:43 rawmeathunter
Originally posted by kuzka:

правый бок болит(селезёнка слабая да?)


Селезенка в левом боку. Раздувается и болит печень (т.е. её капсула). Надо делать нормальную разминку, выбирать правильный темп, нормально дышать и не бегать после еды.
kuzka
P.M.
20-1-2016 00:20 kuzka
rawmeathunter:

Селезенка в левом боку. Раздувается и болит печень (т.е. её капсула). Надо делать нормальную разминку, выбирать правильный темп, нормально дышать и не бегать после еды.

а,понятно, я думал,что наоборот,печеь слева. Разминку более менее нормально,после еды никогда, пожрав, я на 3 этаж с таким трудом поднимаюсь что ппц

nganasanin
P.M.
20-1-2016 00:42 nganasanin
20 месяцев назад заспорил с одним толстым финном на деньги насчёт сбросить 10 кило за год. В прошлый январь посмотрел на курс валют и понял что в рублях придётся отдавать вдвое. Возраст - 48, рост 166, вес 122. Купил шагомер недорогой. Пошёл пешком, благо в городе есть куда ходить. Пиво в сторону. Рацион почти не ограничивал, но в основном курятина с рисом и свежие овощи. Сначала болели ноги мышцы голеностопа и поясница, через три недели прошло. Начинал с 3 километров, ныне Садовое кольцо 15600м - норма. Прошёл год - сейчас качается 93-95 кг. Без ходьбы настроение портится. Финн прячется - он как был так и остался. Рекомендую пеший ход, минус только один - на 15 км надо около 3-х часов, но надо выбирать - или-или.
kuzka
P.M.
20-1-2016 00:55 kuzka
nganasanin:
рост 166, вес 122.

нислабо , я на 5 или 7 см ниже, а по весу 55-60 гдето

Последний из могикан
P.M.
20-1-2016 06:48 Последний из могикан
Originally posted by nganasanin:

20 месяцев назад заспорил с одним толстым финном на деньги насчёт сбросить 10 кило за год.

я про хлеб упоминал. Лично у меня, за полгода вышло скинуть 7 кг. только на этом+прогулки. Но у меня избыток был порядка 20 кг.
-------
сейчас хлеб ем, но немного и без термофильных дрожжей, самодельный.

HumbleSnake
P.M.
20-1-2016 08:12 HumbleSnake
nganasanin:
20 месяцев назад заспорил с одним толстым финном на деньги насчёт сбросить 10 кило за год. В прошлый январь посмотрел на курс валют и понял что в рублях придётся отдавать вдвое. Возраст - 48, рост 166, вес 122. Купил шагомер недорогой. Пошёл пешком, благо в городе есть куда ходить. Пиво в сторону. Рацион почти не ограничивал, но в основном курятина с рисом и свежие овощи. Сначала болели ноги мышцы голеностопа и поясница, через три недели прошло. Начинал с 3 километров, ныне Садовое кольцо 15600м - норма. Прошёл год - сейчас качается 93-95 кг. Без ходьбы настроение портится. Финн прячется - он как был так и остался. Рекомендую пеший ход, минус только один - на 15 км надо около 3-х часов, но надо выбирать - или-или.

Нечего добавить.
Жир горит при достатке кислорода на пульсе меньшем, чем достигается в тренажёрке.

GOD_HOUME
P.M.
20-1-2016 08:35 GOD_HOUME
Последний из могикан:

я про хлеб упоминал. Лично у меня, за полгода вышло скинуть 7 кг. только на этом+прогулки. Но у меня избыток был порядка 20 кг.
-------
сейчас хлеб ем, но немного и без термофильных дрожжей, самодельный.

жир в среднем сгорает 400 гр в месяц, остальные данные от лукавого, в сутки безопасно есть 20 гр хлеба

Strelezz
P.M.
20-1-2016 09:58 Strelezz
nganasanin:
20 месяцев назад заспорил с одним толстым финном на деньги насчёт сбросить 10 кило за год. В прошлый январь посмотрел на курс валют и понял что в рублях придётся отдавать вдвое. Возраст - 48, рост 166, вес 122. Купил шагомер недорогой. Пошёл пешком, благо в городе есть куда ходить. Пиво в сторону. Рацион почти не ограничивал, но в основном курятина с рисом и свежие овощи. Сначала болели ноги мышцы голеностопа и поясница, через три недели прошло. Начинал с 3 километров, ныне Садовое кольцо 15600м - норма. Прошёл год - сейчас качается 93-95 кг. Без ходьбы настроение портится. Финн прячется - он как был так и остался. Рекомендую пеший ход, минус только один - на 15 км надо около 3-х часов, но надо выбирать - или-или.

Гребной тренажер хорошо . Не так здорово как на лодке , конечно .
Сидишь себе , гребешь потихоньку . Музончик в ухи Красота

GOD_HOUME
P.M.
20-1-2016 10:11 GOD_HOUME
Strelezz:

Гребной тренажер хорошо . Не так здорово как на лодке , конечно .
Сидишь себе , гребешь потихоньку . Музончик в ухи : Красота :

и сердце выплюнуть напоследок

Последний из могикан
P.M.
20-1-2016 10:13 Последний из могикан
Originally posted by GOD_HOUME:

в сутки безопасно есть 20 гр хлеба

проще не есть вовсе

Strelezz
P.M.
20-1-2016 10:20 Strelezz
GOD_HOUME:

и сердце выплюнуть напоследок

Так можно-ж без фанатизма .

Или обязательно нужно сначала лет 10 не слезать с дивана ,
а потом сразу на марафон ?

GOD_HOUME
P.M.
20-1-2016 10:48 GOD_HOUME
Последний из могикан:

проще не есть вовсе

уверен вам не под силу, смущать за экраном легко других

alfabravo
P.M.
20-1-2016 10:48 alfabravo
Друзья,нам всем надо признать что время ставить рекорды ушло,будьте осторожны и весьма избирательны на пути к похуданию.
IvanT
P.M.
20-1-2016 20:57 IvanT
Год назад поставил перед собой тот же вопрос.. . Как?
Правда этот вопрос не раз уже ставился.. . и все время как бы соскользал с него.. . То какая то золотая игла доктора Мухиной, то клиника Борменталь...
Но начну с начала.. .
Ведь главное не как это сделать , а понять что тебе это действительно надо.. .
Т.е. решить вопрос ЗАЧЕМ.. .
О себе .. .
к 44 годам нажил вес 141 кг, проблемы с давлением, одышка, артит в тазобедре, две грыжи в поясничном отделе.. .
Так что вопрос стоял - жить или не жить.. .

Ну или КАК жить.. . в Каком качестве.. .

Вот год назад этот вопрос я себе и решил...

Поэтому возник и вопрос Как...

И в этот момент.. . роясь на полках книжных магазинов...
в руки попалась книга Алексея Ковалькова "Победа над весом"
Прочел.. . и пошел по программе описанной там.. .
Описывать всю методу не имеет смысла, надо прочесть и решить подходит тебе это или нет.. . готов или нет...
А вкратце : "жрать надо меньше и правильнее и двигаться больше".. .
Ну и разуммеется перед всем этим поход по врачам и сдача необходимых анализов...
Вся метода низкожировая диета и плюс минимизация простых углеводов при активных аэробных кардиотренировках (попросту хотьба).

А теперь о результатах.. .

Начал заниматься своим весом с 1го апреля 2015 года.. . т.е. на сей момент прошло 9,5 месяцев.

Изначальный вес был 141 кг, при росте 178.. . )))Сейчас 92 кг.. .

т.е. минус 48 кг...

Плюсы несомненные : в норме пульс(58-60), давление(130-65).. . ушли артритные боли в суставе тазобедра... грыжи не дают о себе знать.. .

Сейчас хожу в зал, занимаюсь с железками, т.е. с уменьшением живоровой массы, увеличиваю мышечную.. .

Куча положительных эмоций.. .


Как вывод для себя и для других задавшихся подобным вопросом... а их рядом не мало... из тех кто видит меня изменившегося.. .
Главное понять, что тебе это действительно НУЖНО и не на время бросить старый образ жизни.. . а потом все типа вернуть...
А полностью изменить взгляд на жизнь .. .

Varnas
P.M.
20-1-2016 21:12 Varnas
Изначальный вес был 141 кг, при росте 178...

Хорошо старались
button
P.M.
20-1-2016 21:27 button
чото по фото и не скажешь что 140кг )
Виктор_ТТ
P.M.
20-1-2016 23:20 Виктор_ТТ
Не знаю как другие, но знаю что мне удалось сбросить 10 кило за месяц таким способом!
Есть надо 3 раза в день и не больше, 1 порция равна 1 тарелке.
выбираете один из гарниров: каша гречневая на воде; капуста тушеная с овощами без масла; каша овсяная на воде.
мясо на выбор: отварное куриное филе, отварная нежирная говядина; отварная нежирная рыба (хек, треска, минтай.
сыр диетический с жирностью не выше 30% - 1 ломтик
хлеб черный, не более 1 куска за прием пищи.
1 стакан нежирного кефира.
И самое главное, никакой соли.
Никаких сладостей и т.п., фруктов, соусов и прочих продуктов.
Можно только компот из сухофруктов без добавления сахара.
Скажу откровенно первые 5-7 дней настроение от такой диеты было не ахти, но потом каждый день вес стал убавляться на 300-500 грамм в день.
Если уж совсем никак без соли не можете (как и я), то 1 раз в день можно посолить любое блюдо 1/4 чайной ложки соли, только 1 раз в день.
Сейчас пошел 2 месяц похудения, врачи разрешили 1/2 ч.л. соли в день + 1 раз в неделю есть любые продукты, но только 1 раз. Устраиваю себе праздник на выходные. Вес стал сбавляться медленнее, где то 1,2 кг в неделю, но зато организм не испытывает сильного стресса и настроение появилось .
З.Ы. чтобы еда не казалась совсем пресной я варю мясо с чесноком и лаврушкой, кашу варю с 1 луковицей вместе. На тефлоновой сковороде без масла тушу морковь, лук и сельдерей и потом в каши добавляю, они так вкус начинают приобретать. Главное минимум соли и размеры порций. У меня даже азарт появился согнать вес минимум до 100 кг к лету. В декабре я весил 133 кг., сейчас 119. Если у кого то будут вопросы или разъяснения пишите в ЛС, постараюсь ответить.

PROTECTOR
P.M.
20-1-2016 23:30 PROTECTOR
Originally posted by Виктор_ТТ:

Есть надо 3 раза в день и не больше,


тут категорически не соглашусь, жрать надо 5-6 раз, ток по чуть чуть.
Виктор_ТТ
P.M.
20-1-2016 23:34 Виктор_ТТ
Ну это кому как удобнее, только я именно так 10 сбросил, и знаю что мне 100% помогло, за другие рецепты не отвечу не пробовал.
PROTECTOR
P.M.
20-1-2016 23:41 PROTECTOR
справедливо
button
P.M.
20-1-2016 23:50 button
я летом недели за 2 похудел кило на 7 тупо жрал по минимуму 1 раз в день силос.. . или вообще не жрал + некоторые физнагрузки
Dron+
P.M.
20-1-2016 23:59 Dron+
Виктор_ТТ:
без масла

Ошибаетесь тут тоже. Жир в рационе быть должен.
Только не каждый, и правильнео количество.
Масло растительное, только не подсолнечное, а рыжиковое, например, рыбий жир - источники омега3 и омега6 жирных кислот. В сосудах и на боках не откладываются, а организму нужны.

Siniy Borod
P.M.
21-1-2016 00:17 Siniy Borod
Не надо ставить рекорды, типа "10 кг за 2 дня"...

Трахтенберг, вон, за 3 месяца 28 кг согнал.. . и чем это закончилось???
Одно дело в 20 лет килограммы сгонять.. . и другое - после сорокета.. .

button
P.M.
21-1-2016 01:11 button
Siniy Borod:
Не надо ставить рекорды, типа "10 кг за 2 дня"...

Трахтенберг, вон, за 3 месяца 28 кг согнал.. . и чем это закончилось???
Одно дело в 20 лет килограммы сгонять.. . и другое - после сорокета...

Трахтенберг бухал

Wased
P.M.
21-1-2016 12:29 Wased
За 4 мес с 92 до 76 кг. Рост 183. 46 лет .
Ходьба пешком на работу и с работы с утяжелителями. Дома 4-5 р\нед физкультура ( какой либо ситемы нет), под настроение разные упражнения. Раз в нед - бассейн. Иногда турник с брусьями. Ни каких штанг, лёгкие гантели.
На ночь не кушать. Исключение лёгких у\водов; каши каждый день (гречка, овес). Пить больше воды. Каждый день стакан зеленого чая с имбирем иперцем.

Guns.ru Talks
Медицина
Как сбросить вес, набраться сил и не двинуть кони? ( 4 )