Guns.ru Talks
Медицина
Чем лечить свиной грипп? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем лечить свиной грипп?

Гуманоид
P.M.
15-1-2016 19:17 Гуманоид
В одесской области уже 30 смертей от гриппа. По Украине тоже немало, перекидывается на Белоруссию и Россию. Какой таблеткой запастись, есть ли профилактические препараты?
Psihiatr
P.M.
15-1-2016 20:33 Psihiatr
Originally posted by Гуманоид:

есть ли профилактические препараты?


Нет.
Аарон
P.M.
15-1-2016 20:59 Аарон
водка,чеснок,..
rawmeathunter
P.M.
15-1-2016 21:14 rawmeathunter
Originally posted by Аарон:

водка,чеснок


и осиновый кол.
Гуманоид
P.M.
15-1-2016 22:54 Гуманоид
Мда, классно посоветовали.. . Хоть в саван заворачивайся и ползи на кладбище.

Хотя.. . Водку в глотку, кол в жопу, чеснок в ноздри - и через что тогда грипп пролезет?

mihalich1978
P.M.
15-1-2016 22:55 mihalich1978
Прививка до. Парамивир или амантадины после. Трансфузия специфических глобулинов в высокой концентрации если помираете. Если зомби-апокалипсис - трансфузия плазмы переболевших и выживших.
Аарон
P.M.
15-1-2016 23:09 Аарон
осиновый кол.

да да ,в коре осины есть салициловая к-та.
Gladiator
P.M.
15-1-2016 23:39 Gladiator
Лечение одного вида гриппа ничем не отличается от лечения любого другого вида.. . Наиболее эффективным считается назначение инфузионной дезинтоксикационной терапии плюс симптоматическое лечение.
Гуманоид
P.M.
15-1-2016 23:44 Гуманоид
А таблеткой не лечится?
Гуманоид
P.M.
15-1-2016 23:46 Гуманоид
8 дней и как огурчик.

Зелёный и в пупырышках?
Gladiator
P.M.
16-1-2016 00:08 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

А таблеткой не лечится?


Нет, таких таблеток пока не придумано.. .
Гуманоид
P.M.
16-1-2016 00:53 Гуманоид
А что насчёт Тамифлю И Реленца? Сильнее они носорожьего рога и коровьей мочи, или лучше лечится чаем с малиновым вареньем?

P.S. Прививок тоже нет?

mihalich1978
P.M.
16-1-2016 01:02 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

А что насчёт Тамифлю И Реленца? Сильнее они носорожьего рога и коровьей мочи, или лучше лечится чаем с малиновым вареньем?

P.S. Прививок тоже нет?

#6

Psihiatr
P.M.
16-1-2016 01:10 Psihiatr
Originally posted by Гуманоид:

А что насчёт Тамифлю И Реленца? Сильнее они носорожьего рога и коровьей мочи, или лучше лечится чаем с малиновым вареньем?


сделайте, потом расскажете, если сможете ...
Originally posted by Гуманоид:

Прививок тоже нет?


Закажите, вдруг сделают, для Вас.
portuhunter
P.M.
16-1-2016 01:55 portuhunter
есть ли профилактические препараты?


Нет.

хрен вам!
есть
смотрите зедсь

who.int

в год около 20 проходит через отделенние

portuhunter
P.M.
16-1-2016 02:00 portuhunter
умерли в 2015 - 2

ну если речь про H1N1..... .

portuhunter
P.M.
16-1-2016 02:09 portuhunter
Прививка до. Парамивир или амантадины после.


херня
не верте

Трансфузия специфических глобулинов в высокой концентрации если помираете.

заборная у вас трава - мне перешлите чуток на чукотку... .

Наиболее эффективным считается назначение инфузионной дезинтоксикационной терапии плюс симптоматическое лечение.


можно ссылку на исследование double blind по дезинтоксикационной терапии ????

Gladiator
модератор
написано 16-1-2016 00:08
quote:
Originally posted by Гуманоид:

А таблеткой не лечится?


Нет, таких таблеток пока не придумано...


есть
Oseltamivir

плюс вентиляция с высоким ПДКВ и FiO2 >50%

portuhunter
P.M.
16-1-2016 02:12 portuhunter
всем срочно на повышение квалификации... ну где же коллеги из реанимации??????
Гуманоид
P.M.
16-1-2016 02:59 Гуманоид
есть
Oseltamivir

medportal.ru
Будь всё так просто, я форум бы не напрягал...
андрей фон шеффер
P.M.
16-1-2016 03:20 андрей фон шеффер
Опять очередная утечка военных наработок? (((.
Gladiator
P.M.
16-1-2016 09:49 Gladiator
portuhunter:

есть
Oseltamivir


Да ерунда это...
андрей фон шеффер
P.M.
16-1-2016 10:58 андрей фон шеффер
А что не ерунда тогда?

portuhunter
P.M.
16-1-2016 10:59 portuhunter
Ну конечно ерунда...
сколько пациентов лично через вас прошло в прошлом году с H1N1?
Думаю что в этом вопросе немного коллег с опытом наберется
Читать то все умеют.... только знать надо что читать
андрей фон шеффер
P.M.
16-1-2016 11:13 андрей фон шеффер
Давайте уже по делу рекоммендаций,ато фсе какими то намеками,да намеками,понятными только узким специалистам рассказываете.

Дайте уже технологию лечения гриппа!
Раздел то медицинский,хватит намеков.

И желательно бы с подробными подробностями... если ноги парить,то чем,если пить много,то сколько конкретно,если таблетки то какие,витамины тоже поподробнее,ато витамином можноти пивоисчитать,в нем тоже витамины имеются ))).

Нет,правда,не молчите,скажите,как уберечься от проблем,последствий.

Мне единственное что вспоминается что постельный режим соблюдать надо неукоснительно,на работу забить на момент болезни вообще.


rawmeathunter
P.M.
16-1-2016 11:22 rawmeathunter
Мне от орви помогает просто ничего не делать. Ну если совсем уж херово, температуру сбить. А так.. . понимаю что все эти припарки для саморазвлечения. Так, прислушиваюсь к ощущениям, не развиваются ли какие осложнения. Пока больше недели не отнимали у меня гриппы.
андрей фон шеффер
P.M.
16-1-2016 12:14 андрей фон шеффер
А если развивается то как именно прислушиваться?

Печень,например сигнализирует,когда уже разваливаться начнет,легкие когда жидкости в них скопится,что дышать невозможно будет,и так практически со многими системами организма... .

Gladiator
P.M.
16-1-2016 12:24 Gladiator
Originally posted by portuhunter:

... сколько пациентов лично через вас прошло в прошлом году?


Поскольку я дежурю в приемном покое, то несколько тысяч человек точно. Это лично "через меня".

А если в общем - тысяч 200 пациентов с гриппом ежегодно, причем цифра эта не меняется на протяжении последних четверти века, несмотря на все вновь открытые и применяемые противовирусные препараты

Originally posted by андрей фон шеффер:

А что-не ерунда тогда?


Ничего.

Originally posted by андрей фон шеффер:

Дайте уже технологию лечения гриппа!Раздел-то медицинский,хватит намеков.


Если чувствуете себя более-менее удовлетворительно, то соблюдайте "домашний" режим, пейте побольше жидкости и принимайте утром таблетку мочегонного.

А если поплохеет - вызывайте скорую чтобы "прокапаться"

Вот и всё лечение

rawmeathunter
P.M.
16-1-2016 12:50 rawmeathunter
Originally posted by portuhunter:

сколько пациентов прошло с H1N1?


Я не думаю что в больницах занимаются такой бесполезной и дорогой деятельностью как типирование гриппов. Или занимаются?
Alexander_SAS
P.M.
16-1-2016 13:12 Alexander_SAS
я не врачь но
Если чувствуете себя более-менее удовлетворительно, то соблюдайте "домашний" режим, пейте побольше жидкости и принимайте утром таблетку мочегонного.

А если поплохеет - вызывайте скорую чтобы "прокапаться"


примерно так

а не как всегда:
удовлетворительно на ногах на работе, впыривая как всегда и попивая чай из кулера, раздаривая болезнь сотрудникам да коллегам
а потом как поплохело уже дома недельку и если только совсем уж старуха косой в попу колет, тут уж скорую

так и от не от свиного с птичьим загнуться можно

а реально если как поплохело дома полежать да полечиться, то и дальнейшего развития не будет всем здоровья:

Gladiator
P.M.
16-1-2016 13:54 Gladiator
rawmeathunter:

Я не думаю что в больницах занимаются такой бесполезной и дорогой деятельностью как типирование гриппов. Или занимаются?

Нет, конечно - это лишено какого-либо практического смысла.

wasya83
P.M.
16-1-2016 20:17 wasya83
Гуманоид:
есть ли профилактические препараты?

Советовали для профилактики регулярно пить Ремантадин. Реально ли помогает от гриппа, либо пустышка?


андрей фон шеффер
P.M.
16-1-2016 20:26 андрей фон шеффер
А мне советовали ягоды Годжи.
Самое интересное что помогает! ))).

Сопли в носу даже не заводятся,кашля нет тоже.
И это зимой!
Повышают иммунитет явно.
Ускоряют обмен веществ(впечатление такое,что просто пища быстрее через ЖКТ проходит),калл обычный,без поноса.

Гуманоид
P.M.
17-1-2016 16:16 Гуманоид
Вот про ягоды интересно.. .
ryururu
P.M.
17-1-2016 17:26 ryururu
несколько лет не имел гриппа, во время любых эпидемий. ел столько чеснока, что самому противно было: по несколько головок в день, ел со всем, кроме чая))) единственный "побочный эффект" - все морду лица воротят, воспринимаю это философски))). в москве постоянно чихают, кашляют прямо на вас и хоть бы что было.

в этом году расслабился, замотался, забыл и вот результат - уже переболел. по симптомам свиной - температура под 40 была 8 дней, ломало, крутило, боли головные, потел, пил горячее, диуретики (отвары), анальгетики от головы.

аппетита вообще не было все 8 дней. не ел, только пил. похудел-помолодел)))

Джек2013
P.M.
17-1-2016 18:33 Джек2013
если пить много,то сколько конкретно
ориентировочно считается что пить надо столько . чтобы хотя бы раз в день моча была совсем без желтизны
Kosoi
P.M.
17-1-2016 19:14 Kosoi
Originally posted by ryururu:

единственный "побочный эффект" - все морду лица воротят


Вот это самое главное! Морду воротят и чихают в сторону
Год не болеть это вообще не показатель, я 2 года гриппом не болел, а в прошлом был, но в лёгкой форме, дня на 3 слёг
zhogl
P.M.
17-1-2016 19:21 zhogl
Originally posted by Gladiator:

причем цифра эта не меняется на протяжении последних четверти века, несмотря на все вновь открытые и применяемые противовирусные препараты


А нафига тогда вновь открывать и применять?
Может, не в том направлении копаем?
Originally posted by ryururu:

несколько лет не имел гриппа, во время любых эпидемий. ел столько чеснока, что самому противно было:


Чеснок еще - классное противозачаточное средство.
андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2016 21:59 андрей фон шеффер
Гуманоид:
Вот про ягоды интересно...

А,забыл сказать главное кто их ест тот долго живет.
И это.... со стоячим куем живет....

Gladiator
P.M.
17-1-2016 22:30 Gladiator
Originally posted by zhogl:

А нафига тогда вновь открывать и применять?Может, не в том направлении копаем?


Ну, Москва не сразу строилась
rawmeathunter
P.M.
18-1-2016 10:47 rawmeathunter
Originally posted by андрей фон шеффер:

кто их ест-тот долго живет.И это.... со стоячим куем живет


Когда начинают обещать слишком много - лекарство от всех болезней, долголетие, потенция, самочувствие и т.д. всё больше понимаешь что тут рекламщики постарались. Впрочем, они старались чтобы своё продавать, но человек такая зверюга, по сарафанному радио будет еще много лет автоматом восхвалять.


В начале XXI века продукты из дерезы (подобно продуктам из ягоды асаи) стали агрессивно рекламироваться на рынке Северной Америки как 'лекарство от всех болезней', обладающее якобы уникальной концентрацией микроэлементов и антиоксидантов[4]. Продавцы продвигают дерезу под претенциозными названиями 'Райская ягода', 'Ягода долголетия', 'Красный алмаз'.

Сушёные плоды дерезы обыкновенной
Как и в случае с асаи, маркетинговые заявления попали под пристальное внимание медиков США и Канады. В январе 2007 года телеканал CBC в рамках защиты прав потребителей провёл собственное расследование маркетинговых заявлений о 'соке годжи'. При этом было установлено, что заявление Эрла Минделла (в то время он работал директором по маркетингу в компании FreeLife International, Inc) о том, что результаты клинических исследований в Мемориальном раковом центре Слоун-Кеттеринг в Нью-Йорке показали, будто употребление сока годжи предотвращает в 75 % случаев заболевания человека раком молочной железы, не соответствовало действительности. Были только предварительные лабораторные исследования[5] и одно китайское клиническое испытание[6].

Вопреки утверждениям маркетологов, сушёные ягоды практически не содержат витамина C[4]. Чтобы организм получил такое количество антиоксидантов, которое содержится в обычном красном яблоке, требуется выпить 13 порций сока 'годжи'[7].


Guns.ru Talks
Медицина
Чем лечить свиной грипп? ( 1 )