Guns.ru Talks
Медицина
Чем лечить свиной грипп? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем лечить свиной грипп?

Cazador
P.M.
27-1-2016 12:23 Cazador
Originally posted by alfabravo:

страшный вирус уже в Москве,мы,Москвичи,в панике!!! уповаем на помощь Минздрава!

Я честно говоря не понял - это такой сарказм или уже осложнение гриппа в виде бреда?

Гуманоид
P.M.
27-1-2016 17:38 Гуманоид
Интересно, а сколько скончалось свиней от человеческого гриппа?
alfabravo
P.M.
27-1-2016 20:35 alfabravo
Originally posted by Cazador:

Я честно говоря не понял


давайте не будем разжигать непонимание! Москва-в шоке!
edinorog0-0
P.M.
28-1-2016 01:22 edinorog0-0
Кто что знает о Римантадине?
В отличии от рекламируемых дорогих противовирусных таблеток стоит всего 35-40р за пачку.. .
mihalich1978
P.M.
28-1-2016 02:01 mihalich1978
Originally posted by edinorog0-0:

Кто что знает о Римантадине?
В отличии от рекламируемых дорогих противовирусных таблеток стоит всего 35-40р за пачку.. .

Большинство сейчас циркулирующих в человеческой популяции вирусов подтипов H1N1 и H3N2 к нему резистента. Также не действует против типа B.

Gladiator
P.M.
28-1-2016 05:23 Gladiator
Originally posted by edinorog0-0:

Кто что знает о Римантадине?В отличии от рекламируемых дорогих противовирусных таблеток стоит всего 35-40р за пачку...


Originally posted by mihalich1978:

Большинство сейчас циркулирующих в человеческой популяции вирусов подтипов H1N1 и H3N2 к нему резистента. Также не действует против типа B.


Верно. Как, впрочем, и другие "рекламируемые дорогие противовирусные таблетки"
Varnas
P.M.
28-1-2016 09:48 Varnas
а как насчет прививок от грипа? Вроде среди врачей привитых от грипа меньше, чем среди пациентов.
Wand-
P.M.
28-1-2016 11:48 Wand-
Originally posted by Гуманоид:

Интересно, а сколько скончалось свиней от человеческого гриппа?


А я вот на кошку с подозрением смотрю. Больше года назад еле оклемалась от кошачьего гриппа, вовремя прокололи. сейчас если чихнет - задумываюсь. Пишут не опасен для человека, а почему птичий опасен? с пятачками-то понятно.
HumbleSnake
P.M.
28-1-2016 16:17 HumbleSnake
В населённом пункте, где проживаю - 30000 населения, 1 смертельный случай.
В течение последних выходных у мужчины 41 года развилась пневмония 2 -х стороняя.
Cazador
P.M.
28-1-2016 16:22 Cazador
Вот что касается эффективности вакцинации в этом году в отношении свиного гриппа.
Ссылка на сайт ВОЗ:
euro.who.int
Wand-
P.M.
28-1-2016 17:06 Wand-
Можно здесь спрошу
Прописаны ингаляции с Лазолван
Нашел у себя выпуска 07.2014 годен до 07\2019. но он пользовался год назад. Бутылка с капельницей. Хранился в темноте (не в холодильнике) Можно пользовать?
HumbleSnake
P.M.
28-1-2016 17:11 HumbleSnake
Свиной> грипп как зеркало, в котором видно все...
Вспомним написанное ранее. Кто читал -прошу извинить.
mihalich1978
P.M.
28-1-2016 17:43 mihalich1978
Originally posted by Gladiator:

Верно. Как, впрочем, и другие "рекламируемые дорогие противовирусные таблетки"

Действительно, кроме осельтамивира (тамифлю) и занамивира (реленза) одобренных эффективных препаратов от гриппа нет. Резистентности к ним у циркулирующих штаммов пока практически нет. Некоторая сложность в том, что препараты выше действуют наиболее эффективно в первые 24-48 часов после заражения, которое в большинстве случаев никак не проявляет себя в обычном гражданине в эти первые двое суток. Из-за наличия неприятных побочных эффектов профилактика без показаний также не рекомендована, нельзя есть тамифлю при кажлой простуде. Тем не менее есть смысл, только после совета с врачом, профилактически принимать их группам риска - маленьким детям, пожилым и людям с иммунодефицитными состояниями после подтвержденных контактов с больными гриппом. Также имеет смысл несколько дней профилактического приема если в семье кто-то заболел подтвержденным гриппом (посоветуйтесь с врачом).

По прививкам мое мнение не совпадает с мнением уважаемого Гладиатора, но надо понимать, что мы смотрим на проблему с разных сторон - он как врач, наблюдающий в клинике, я как не врач, а исследователь плотно работающий с гриппом. Поэтому я делаю выводы на основе анализа опубликованных данных и собственных экспериментов, и эти выводы могут отличаться. Я рекомендую делать ежегодно прививки осенью, всей семье, вакцинами произведенными не в Росии. По моим данным гуляющий сейчас по России грипп не отличается от сезонного H1N1, впервые появившегося как "свиной" в 2009 году и специфический антиген к которому уже 5 лет входит во все сезонные вакцины.

mihalich1978
P.M.
28-1-2016 17:49 mihalich1978
Originally posted by Wand-:

Можно здесь спрошу
Прописаны ингаляции с Лазолван
Нашел у себя выпуска 07.2014 годен до 07\2019. но он пользовался год назад. Бутылка с капельницей. Хранился в темноте (не в холодильнике) Можно пользовать?

Можно, там консервант есть. Поскольку это муколитик, то потерю эффективности можно оценить, если количество отходящей мокроты не увеличится.

rawmeathunter
P.M.
28-1-2016 19:42 rawmeathunter
Originally posted by mihalich1978:

парамивира (тамифлю)


тамифлю кажется озельтамивир
Др. НеВатсон
P.M.
28-1-2016 21:09 Др. НеВатсон
Originally posted by mihalich1978:

грипп не отличается от сезонного H1N1, впервые появившегося как "свиной" в 2009 году


Тогда вот Вам третья точка зрения- такой загруженности ОИТ и летальности реаниматологи (интенсивисты. если Вам по-модному), все же не видели с пандемии-2009, тогда было так же. Если он такой же- почему ОИТ и ПАБ забиты?
mihalich1978
P.M.
28-1-2016 21:33 mihalich1978
Originally posted by rawmeathunter:

тамифлю кажется озельтамивир

Да, верно.

mihalich1978
P.M.
28-1-2016 21:43 mihalich1978
Originally posted by Др. НеВатсон:

огда вот Вам третья точка зрения- такой загруженности ОИТ и летальности реаниматологи (интенсивисты. если Вам по-модному), все же не видели с пандемии-2009, тогда было так же. Если он такой же- почему ОИТ и ПАБ забиты?

Я полагаю влияют несколько вещей - самое главное это снижение количества вакцинированных за счет антирекламы и ухудшения экономического положения (по оценкам вакцинировано около 20%, для herd immunity надо около 35%), также вакцинирование происходит чаще с чем-нибудь импортозамещенным типа гриппола, которая особо не тестировалась и содержит меньше рекомендованного количества белка. Возможно ухудшение доступности тамифлю - когда врачи выписывают отечественное фуфло или человек не может позволить себе купить. Возможно, за счет ухудшения экономического положения люди стали хуже питаться, меньше уделять внимания ЗОЖ. Все это в сумме по-видимому привело к повышению уровня заболеваемости.

Др. НеВатсон
P.M.
28-1-2016 22:33 Др. НеВатсон
mihalich1978:

Я полагаю влияют несколько вещей - самое главное это снижение количества вакцинированных за счет антирекламы и ухудшения экономического положения (по оценкам вакцинировано около 20%, для herd immunity надо около 35%), также вакцинирование происходит чаще с чем-нибудь импортозамещенным типа гриппола, которая особо не тестировалась и содержит меньше рекомендованного количества белка. Возможно ухудшение доступности тамифлю - когда врачи выписывают отечественное фуфло или человек не может позволить себе купить. Возможно, за счет ухудшения экономического положения люди стали хуже питаться, меньше уделять внимания ЗОЖ. Все это в сумме по-видимому привело к повышению уровня заболеваемости.

Все это так, но.. не так. От тамифлю на 2й неделе (а раньше они в ОРИТ не попаают) в 2009 видели только вред. Сейчас его вообще нет, как и вакцинации толком не было ни в 2009, ни тем паче сейчас (Я в Новороссии). Самый неблагополучный контингент- алкаши и спидозные, в ту пандемию лежали кучами, а сейчас тяжелых форм не дают вообще!!! Нет их ни в ОРИТ, ни в ПАБе, ни на СМЭ- узнавал!!!
Питерская методичка вроде описывает у калифорнийки 2 гена- один вызывает цитокиновый шторм и гиперергический ответ, другой- иммунодефицит (но, якобы, преимущественно у беремчатых). Рентгенологически крайне тяжелые формы оч. похожи на ОРДС и ему обязательно предшествует гипертермия выше 39. У кого эпизода 39-40 не было - те в ОРИТ не залетают. Т.е получается, что в ОРИТ влетают после "медиаторного шторма" с вызваннми им разрушениями в легких.. Я не паникую- справимся, уже наметки есть- что работает на калифорнийку, но все же она от сезонного отличается и по клинике, и по контингенту риска.

alfabravo
P.M.
28-1-2016 22:44 alfabravo
По России умерло уже более 100 человек! в моем коллективе паника,Москва на ушах!
rawmeathunter
P.M.
28-1-2016 22:50 rawmeathunter
Более 100 человек с начала года. За то же время 4 с половиной тысячи отъехало от инфарктов.
TIR
P.M.
28-1-2016 23:53 TIR
Originally posted by alfabravo:

о России умерло уже более 100 человек! в моем коллективе паника,Москва на ушах!


Какой ужас! Какие жуДкие цЫфры.

На их фоне меркнут ЕЖЕГОДНЫЕ тысячи пропавших без вести. 30 000 погибших в ДТП. 30 000 погибших на воде. 20 000 погибших в пожарах. Прочие несчастные случаи, ЧМТ, палёная синька, 30 000 убийств и прочая. И ещё десятки и десятки тыщ погибающих от чего угодно, кроме свиного гриппа!

Ипать. Паника!

Люди! Очнитесь!

mihalich1978
P.M.
29-1-2016 00:28 mihalich1978
Originally posted by rawmeathunter:

Более 100 человек с начала года. За то же время 4 с половиной тысячи отъехало от инфарктов.

В среднем, от гриппа и пневмонии и их осложнений в России должно умирать около 20-25 тыс. человек в год (взято как половина от статистики США). Грипп как причина приведшая к смерти сам по себе или вызвавший осложнения, приведшие к смерти - порядка 10% от этого т.е. около 2-2,5 тыс. В случае пандемий/эпидемий это число может возрасти до 10 раз. В США годовая смертность от гриппа за много лет находится в пределах 3,000-50,000.

Kamchatkas
P.M.
29-1-2016 01:10 Kamchatkas
напишу от себя, не знаю какой силы вирус я поймал, но было это с 22-01 по 25-01 числа. В пятницу вечером была просто слабость - сослался на усталость от работы. В субботу с утра уже реально было хреново, крутило желудок, на сонную голову ещё понять не мог - чем я траванулся таким? )) .. . После обеда, часам к 3-4 меня уже начинало потихоньку стравливать в унитаз. )) сбегал в магазин ещё, в аптеку, взял от отравления .. . Аптекарша, сучка, вот хоть бы что-то спросила )) .. . накидался таблеток, легче почти не стало - кончились какашки попросту )) .. . стал гадить углём и таблетками )) .. . вечеро йоп.. ула температура под 39 и тут меня осенило. .. . Короче, благодаря запасам ингаверина в доме, я так полагаю, следующий день я тоже лечился, в понедельник попросил отгул, хотя было совсем легко уже .. . Правда желудок к среде-четвергу в норму пришёл - флору кишечную убило напрочь видимо. Сейчас норм - пью курс таблеток, жив и здоров. Не сказать что это так уж страшно, по-крайней мере ТОТ подвид этого вируса что поймал я. А живу я на Камчатке.
Kamchatkas
P.M.
29-1-2016 01:13 Kamchatkas
Короче, и это не реклама, покупайте антибиотик хороший, мази под нос и ничего не ссыте .. . паникуют всё, мудрое решение принимают единицы.
ПЫ.СЫ.: И запаситесь чем-либо для восстановление кишечной флоры. Тошнило меня от запаха еды ещё дня два. Вот ну очень похоже на отравление. Желудок более всего страдает от этого.
Wand-
P.M.
29-1-2016 08:06 Wand-
В 'мужской разговор' Профилактика гриппа. за грипп трут
Цитата
\\ 5. Воздух
Вирусные частицы подолгу сохраняют активность в сухом, теплом и неподвижном воздухе, но мгновенно разрушаются в прохладном, влажном и движущемся. . .

6. Слизистая оболочка
Влажное состояние слизистой оболочки служит защитой иммунитета от проникновения вирусов. Если слизистая пересыхает, вирусы легко преодолевают защитный барьер иммунитета. Главными врагами местного иммунитета является сухой воздух и лекарства, которые сушат слизистую оболочку (димедрол, супрастин, тавегил, трайфед и другие).
Поэтому следует увлажнять носовые проходы солевыми растворами, купите себе в аптеке и постоянно носите с собой. \\
Конец Цитаты

Всегда казалось, что гадость всякая заводится где тепло и сыро.
А тут влага убивает?

Получается скажем уборка //сухим// пылесосом - это разнос вирусов, а //моющим// - дезинфекция?

Cazador
P.M.
29-1-2016 11:55 Cazador
Originally posted by alfabravo:

страшный вирус уже в Москве,мы,Москвичи,в панике!!! уповаем на помощь Минздрава! а всего по России уже скончалось 70 человек от свиного гриппа!!!

Originally posted by alfabravo:

По России умерло уже более 100 человек! в моем коллективе паника,Москва на ушах!

Уже второй говновброс в этой теме про панику в Москве и в коллективе главпаникера в частности.
Для чего вы это пишите здесь? Своего ссыкливого коллектива, который в панике, не хватает что-ли в качестве места для истерик и заламывания рук?

Gladiator
P.M.
29-1-2016 13:26 Gladiator
Originally posted by Kamchatkas:

мази под нос и ничего не ссыте


Что в этой фразе необходимо понимать в прямом смысле, а что в переносном?

Originally posted by Wand-:

Вирусные частицы подолгу сохраняют активность в сухом, теплом и неподвижном воздухе, но мгновенно разрушаются в прохладном, влажном и движущемся. . .


Бред

Originally posted by Wand-:

Влажное состояние слизистой оболочки служит защитой иммунитета от проникновения вирусов. Если слизистая пересыхает, вирусы легко преодолевают защитный барьер иммунитета.


А вот это правда.
rawmeathunter
P.M.
29-1-2016 13:46 rawmeathunter
Originally posted by Kamchatkas:

мази под нос и ничего не ссыте


ссыте под нос и ничего не мажьте. Ведь,
Originally posted by Wand-:

Влажное состояние слизистой оболочки служит защитой иммунитета от проникновения вирусов.


Джек2013
P.M.
29-1-2016 16:08 Джек2013
Бред
ну , по крайней мере так оно кажется доктору Комаровскому
по крайней мере. если чел будет находиться в
прохладном, влажном и движущемся.
воздухе- шансов заболеть много меньше -для того комнаты и проветривают
zhogl
P.M.
29-1-2016 17:41 zhogl
Меня интересует половой и возрастной состав умерших.
У меня подозреньице, что тяжелее других болеют мужики военнобязанного возраста.
Вопрос к ИТАРам-ОРИТам: половозрастной состав болеющих крайне тяжело.
Разъяснять, я думаю, не надо.
Gladiator
P.M.
29-1-2016 18:49 Gladiator
Originally posted by Джек2013:

ну , по крайней мере так оно кажется доктору Комаровскому


Ага.. . а ничего, что "вирусные частицы" не существуют сами по себе, а представляют собой капли биологических жидкостей (крови, слюны, пота0, в которых вирус сохраняет свою способность к репликации бесконечно долго? Сотни тысяч лет, и даже миллионы лет, какое уж тут "мгновенно разрушаются в прохладном, влажном и движущемся". . .
Gladiator
P.M.
29-1-2016 18:51 Gladiator
Ага.. . а ничего, что "вирусные частицы" не существуют сами по себе, а содержатся в каплях биологических жидкостей (крови, слюны, пота0, в которых вирус сохраняет свою способность к репликации бесконечно долго? Сотни тысяч лет, и даже миллионы лет, какое уж тут "мгновенно разрушаются в прохладном, влажном и движущемся". . .[/
mokiy
P.M.
29-1-2016 19:37 mokiy
Чеснок.По зубчику на завтрак,на обед и на ужин.В комнате(в офисе) на тарелке -мелкопорезаный лук и чеснок.
qwert26-2
P.M.
29-1-2016 20:02 qwert26-2
недавно переболел. профилактики и лечения чисто от гриппа вроде нету.
а так больше пить и ссать, и опять пить - чтоб токсины выводились.. . ибо интоксикацию словил - давно так не крючило.. . ну и антибиотики посоветовали, чтоб вместе с вирусом осложнения не наложились...
а так - масочка и проветривания + жаропонижающие, если надо...
Originally posted by Gladiator:

Сотни тысяч лет, и даже миллионы лет, какое уж тут "мгновенно разрушаются в прохладном, влажном и движущемся".


так что же делать, чтоб домашних уберечь? чем так промывать, чтоб убивало?

кстати - ещё влажная уборка 2 раза в день + лампой солнышком обрабатывал комнаты.. .

Wand-
P.M.
29-1-2016 20:15 Wand-
а вот еще хотел спросить. лампы УФ (ультрафиолет) эффективны ? поставил в коридоре у дверей своей ' карантинной комнаты'.

Источником излучения облучателей являются бактерицидные ртутные лампы низкого давления, излучающие ультрафиолетовые лучи с длиной волны 253,7 нм, губительные для различных бактерий, вирусов и микроорганизмов, находящихся в воздухе и на поверхностях помещений.
Ультрафиолетовые бактерицидные облучатели предназначены для дезинфекции воздуха больниц, клиник, лечебно-профилактических, производственных и общественных учреждений (гостиниц, магазинов, спортзалов, бань, детских учреждений, школ), хранилищ сельхозпродуктов, а так же для использования в пищевой промышленности.

PS вспомнил еще ионизатор есть.

TIR
P.M.
29-1-2016 21:15 TIR
Originally posted by Wand-:

а вот еще хотел спросить. лампы УФ (ультрафиолет) эффективны ?


Сейчас Гладиатор ответит что неэффективны, недоказано и прочая

Хотя микробиологи считают иначе.

mihalich1978
P.M.
29-1-2016 22:21 mihalich1978
Originally posted by Wand-:

а вот еще хотел спросить. лампы УФ (ультрафиолет) эффективны ? поставил в коридоре у дверей своей ' карантинной комнаты'.

Эффективны, но не все и не для всего. Для H1N1 количество вирусных частиц способных реплицировать уменьшалось примерно раза в 2 за 45 мин облучения тонкого слоя вирус-содержащей жидкости при плотности УФ излучения 200 миллиджоулей на см^2. Можете для своей лампы посчитать, в зависимости от расстояния. Только под включенной лампой не стойте - меланома хуже гриппа, как правило.

Др. НеВатсон
P.M.
29-1-2016 22:22 Др. НеВатсон
Originally posted by zhogl:

У меня подозреньице, что тяжелее других болеют мужики военнобязанного возраста.
Вопрос к ИТАРам-ОРИТам: половозрастной состав болеющих крайне тяжело.


В ОРИТ в основном мужики 30-50 лет, т.е. "офицерского возраста"
Но на биол. войну это непохоже, если Вы об этом- скорее на эксперимент по моделированию эпидопасности вируса. Ведь эксперимент-2009 провалился - поражены оказались все континенты, значит и континент страны-экспериментатора. Впрочем, этот эксперимент тоже явно проваливается- вирус разделился на 2 подтипа - нестабилен. Вот добьются стабильности и предсказуемой эпидопасности- тогда уже поставят его в оружейку
Гуманоид
P.M.
29-1-2016 22:27 Гуманоид
Пока вы тут ерундой страдаете, в России развернулась битва титанов!
------
"телеведущая Елена Малышева заявила, что "засовывать лук и чеснок - в рот, в нос и любые другие отверстия вашего тела - совершенно бессмысленное занятие"."

"Все бабушкины средства хороши. Чеснок помогает - это проверенное народное средство, помогает лук, помогает всё горькое. Чем южнее люди живут, тем у них острее пища. Это профилактирует все инфекции, в том числе грипп, - советует Онищенко. - Если у вас больной желудок, просто положите на столе очищенные зубчики чеснока. Фитонциды дезинфицируют воздух"
------

Эскулапы, так как, пора нам уже чеснок в задницы запихивать, или ещё рано?


Guns.ru Talks
Медицина
Чем лечить свиной грипп? ( 4 )