Guns.ru Talks
Медицина
Чем лечить свиной грипп? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем лечить свиной грипп?

beehunter
P.M.
23-1-2016 03:42 beehunter
лечить обращением к врачу и уж точно не интернетом

До врачей не добраться было.
Жена в нете порылась, нашла ингаляцию прополисом и ингаляцию пихтовым маслом. То и другое на водяной бане и под простынёй по 15 мин. Помогло.
Ну и калину с мёдом само собой.
Гуманоид
P.M.
23-1-2016 07:26 Гуманоид
лечить обращением к врачу и уж точно не интернетом ....


650 x 487
Gladiator
P.M.
23-1-2016 08:18 Gladiator
Varnas:

Странно что врачи у нас ни разу не то что неназначали, но и даже незаивались об етом ефекте. Правда давно я уже небыл у врачей. Эфеrт давно известен?

Я об этом способе профилактики гриппа узнал ещё в институте, на кафедре инфекционных болезней, в начале 90-х годов С тех пор гриппом не болел ни разу за все эти годы, хотя на работе сталкиваюсь с больными и носителями десятками ежедневно.. .
beehunter
P.M.
23-1-2016 08:24 beehunter
О! Кой-кто из здесь присутствующих (не будем показывать пальцами) имеет возможность шанс перейти в разряд бессмертных. (без справки-то)
Джек2013
P.M.
23-1-2016 19:26 Джек2013
ну так омез и проч ИПП давно изобретены

Это что такое?

ИПП- ингибитор протонной помпы- препарат, вырубающий кислотообразование в желудке... применяется при язве- ну и профилактически- при забрасывании больших доз раздражающих веществ-НСПВС- аспирин \нурофен и проч. или аскорбинка та же ...
О! Кой-кто из здесь присутствующих (не будем показывать пальцами) имеет возможность шанс перейти в разряд бессмертных. (без справки-то)
Вы немнжко не поняли- сиё объявление говрит о том, что кто не подтвердит свои болячки вовремя при жизни- пойдет на вскрытие после смерти
zhogl
P.M.
23-1-2016 22:34 zhogl
У меня есть друг, он профессор,
Теорию профессор правильно излагает. И мы ее знаем. Проблема в том, что профессора и доценты - специалисты в области теории. Практического опыта у них, как правило, немного.
Антибиотики на вирус не действуют, мы и это знаем. Зато классно действуют на бактерии, которые ВСЕГДА идут вторым эшелоном. На этом топике сие уже было разжевано.
Ударная доза в 1г аскорбинки - прием известный еще в 80х, когда я учился в медВУЗе. В стандартах его нет - но в стандартах много чего дельного нет, зато полно глупостей.
rawmeathunter
P.M.
24-1-2016 10:10 rawmeathunter
А каким периодом ограничена целесообразность приема аскорбиновой кислоты? От появления симптомов в верхних дыхательных путях до начала лихорадки?
Gladiator
P.M.
24-1-2016 11:03 Gladiator
Originally posted by rawmeathunter:

А каким периодом ограничена целесообразность приема аскорбиновой кислоты? От появления симптомов в верхних дыхательных путях до начала лихорадки?


Да, первые несколько часов предромы. Когда концентрация вируса в организме достигнет критического уровня, принимать витамины (да и другие препараты) для предотвращения заболевания уже бесполезно.. .
Varnas
P.M.
24-1-2016 19:28 Varnas
Я об этом способе профилактики гриппа узнал ещё в институте, на кафедре инфекционных болезней, в начале 90-х годов С тех пор гриппом не болел ни разу за все эти годы, хотя на работе сталкиваюсь с больными и носителями десятками ежедневно.. .

А другими вирусными инфекциями? Я тоже грипом очень давно неболел - лет 17 наверное. Хотя простуда почти каждый год бывает. Да и летом пару раз ловил какую то хрень с температурой до 39 градусов. Правда проходило за день, полтора.
TIR
P.M.
24-1-2016 20:32 TIR
Originally posted by Bond, James Bond:

лечить обращением к врачу и уж точно не интернетом ... .


Дык у нас врачи сами уже всё через гугл ищут. Прямо на приёме. Зачем посредник?
rawmeathunter
P.M.
24-1-2016 21:27 rawmeathunter
А вы по работе к интернету не обращаетесь? Ну, честно.
Gladiator
P.M.
25-1-2016 00:37 Gladiator
Originally posted by Varnas:

А другими вирусными инфекциями?


Полагаю, что скорее нет.. . Дело в том, что вирус гриппа "слабый" и относительно легко подавляется иммунной системой организма - просто ей нужно немного помочь Другие вирусы значительно агрессивнее.
IDS
P.M.
25-1-2016 06:45 IDS
50 гр водки с черным перцем на ночь пару дней.. . И ништяк.. .
rawmeathunter
P.M.
25-1-2016 07:51 rawmeathunter
Originally posted by IDS:

50 гр водки с черным перцем на ночь пару дней.. . И ништяк


Херня, не работает. Я пробовал
AlexandrDok
P.M.
25-1-2016 09:44 AlexandrDok
Вот, было :
Так уж вышло, что главным врагом больного человека считается не вирус, не бактерия, а температура. И что только не делают, чтобы от неё избавиться - и заставляют потеть под одеялом, и поят молоком с мёдом, и кормят аспирином - а всё как-то криво выходит.
Истина, как обычно, где-то рядом. Беда в том, что повышение температуры - естественная защитная реакция на вторжение инородного организма или вещества. Она позволяет активировать кучу ферментов, ускорить обмен веществ и избавиться от агрессора. И просто снижать её - ломать крепостную стену нашего организма. Вирусов вокруг тьма, и как чуть подстыл и ослаб, они готовы активироваться. На первом этапе обычно вирус - виновник 'простуд' - белые сопли, ( на втором этапе - бактерии - в быту - зелёные сопли пошли или ангина). Вирус мало чего боится - температуры, в какой-то степени окислителей (аскорбиновой к-ты), обильного питья, когда вирус и токсины вымываются и в какой-то степени противовирусных препаратов. Но пока последние несовершенны, токсичны и, хотя применяются, если всё плохо и нечего терять, но чего от них больше - вреда или пользы трудно сказать. Аскорбинка хороша, но в дозах по настоящему опасных вирусу опасна и почкам.
Вот пить можно вволю, более того, если с постелью больного не стоит большая кружка - уже лечимся не правильно. 3 литра в сутки - только начало . Можно, конечно, и системку поставить, но эффект тот же, хоть и менее круто выглядит .
Здоровый человек относительно легко переносит 38,0 - 38,5.
Вот именно её и следует поддерживать в идеале до выздоровления. Но есть нюансы: если были судороги, расстройство сознания, есть болячки сердца - это может быть смертельно опасно. Тут нужно держать безопасный порог - какой - индивидуально. Кому то и 37,0 много.
А в среднем ниже 37,5 не надо снижать - при 38,0 - 39,0 возбудитель начинает умирать, а при 39,0 - 40,0 уже сам лечимый организм.Хорошо бы догнать до 40,0 - 42,0 (такие опыты японцы в 40х проводили), но нет идеала - человек её плохо переносит.
Отсюда 2 возможные тактики :
- 1 цивилизованная - держим 37,5-38,5-39,0, даём поддерживающие препараты (аскорутин хорошо), может быть что-то против возбудителя, обильное питьё и смотрим, справляется ли пациент. Ежели температура не зашкаливает, поднимается не больше 3-4 раз в сутки, неплохо снижается и больной в сознании и чувствует себя сносно - нет одышки, судорог, сыпей, расстройств сознания, рвоты, хорошо мочится - ждём. Осложнения к слову сказать, обычно к 3-4 суткам начинаются. Вот в эти сроки желателен медик - проконтролировать, если что-то не нравится раньше - бежим раньше.
Снижать температуру начинают с простого - вынуть пациента из-под одеяла. Да, знобит - на токсины микробные реакция и перепад температуры - знобит и при снижении и при повышении.
Но тут уж выбираем - крестик или трусы . Кстати, из всей одежды выбираем именно трусы, тёплые носки (лапы часто холодные - сосудистый спазм) и при удачном снижении - майку-алкоголичку. Эффект тройной - кожа открыта - тепло уходит, температура снижается; сыпи (аллергии, инфекционные) видим сразу и всегда можно усилить эффект обтиранием. Эта нехитрая процедура доступна всем. По сути - заменяем собственный обильный пот. Лучше всего тёпленькой приятной водкой (куда без родимой) или слабым раствором уксуса. От холодного обтирания будет только крик и испаряется медленнее. Не накрывать, не растирать - намачивать все большие поверхности кроме ладоней, стоп, промежности.
Хватит смелости - прохладный душ. Тупо отводим лишнее тепло. Можно повторять, пока терпения хватит, аллергий не бывает. Без медикаментов, кстати эффект не долгий.
10-20 минут прошло, а нет результата - пора и за препараты.Сейчас моден парацетамол - но не без недостатков и слабоват. А вот 'комбинашки' рулят - парацетамол+анальгин+супрастин или ибупрофен(нурофен)+парацетамол+тавегил. Жаль, кажется совсем извели амидопирин - он хорошо справлялся. Аспирин - годится, но может провоцировать кровотечения.
Если охотно пьёт/глотает - пользуем таблетки, уколы 'круче', конечно, но по времени действия10-15 минут разницы, а по ощущению эти смеси внутримышечно - как ржавый гвоздь в попу. Но зато запоминается. Обычно говорим - вот под одеяло влезешь, всё по новой получишь - впечатляет. Хотите ускорить действие - таблетки в порошок и запиваем хорошо тёплой водой.
Альтернатива - свечи ректальные или микроклизмы с теми же веществами - но это как правило мелким детям и бессознательным.
Делаем два захода с медикаментами - нет эффекта - зовём доктора, ищем подвох.
2 метод 'партизанский' - Перцовка, парная, толстое одеяло/пробежка - температура прыгает к 40,0 и за одну ночь вируса нет, если уцелел пациент. Так лечили, лечат и будут лечить, но всегда помним, что тут усиленно работает естественный отбор. И отобрать могут и не вас . А так - как цыганские дети в таборе - крепкие, босиком по снегу скачут - те, кто выжить смог.
Лечимся, на лечёную простуду/ насморок, по современным данным, неделя отведена (раньше -14 дней- здоровее, что ли народ стал.. . или нетерпеливее. Ну, а если сопли позеленели пора советоваться по поводу антибиотиков. Вирус их, понятно, не боится. Назначают же - да, назначают, для 'профилактики'. Сам назначал 'отдельным товарищам', у которых неминуемо будет продолжение болячки, проще уж перестраховаться.
Беда в том, что каждый считает себя 'особым случаем' и хочет подстраховаться. Вот в штатах при каждом удобном случае лечат антибиотиком и с гарантией. Гарантия даётся, но на каждый отдельный случай болезни, а болезни у человека бывают неоднократно в течение жизни. И раз гарантия, два - гарантия, страховая компания довольна, пациент бежит зарабатывать деньги. Но вот наступает десятый случай, а возбудитель-то и привык к антибиотику, лечить нечем. Пока успевают разрабатывать новую отраву для бактерий, но в этой гонке мы неизбежно отстаём. Да и недёшевы те разработки и препараты. И тоже с побочными...
Много разумнее экономно расходовать тяжёлую артиллерию медиков и дать организму самому побороться, потренировать иммунитет. Под чутким руководством, конечно.
Про сопли вот ещё. Неприятная вещь, скорее долой их. Но ведь нет лишних вещей в организме, это тоже защитная реакция.
Слизистая очищается от возбудителя, ускоряет выздоровление. Есть смысл заливать нос каплями по минимуму, сводя это неприятное явление к терпимому, но не стараясь изжить совсем. Тем более все эти препараты быстро вызывают привыкание, провоцируют прыжки давления, а те, что в к в капсулах(типа Колдакта) бьют по почкам. Единственное строгое показание к сухому носу - больные уши. Есть хитрая трубочка, связывающая нос и уши, вот при её закупорке и начинаются проблемы с ушами. Начинать можно с сильно (вдвое-вчетверо - "детского") нафтизина.
А то и просто раствор соли сойдёт. Опять же никаких аллергий.
Ну, у кого болели уши - помнит, что это такое .
Капель много разных, но вот все ли помнят, что капают их на фитильки-турундочки, которыми ухо затыкают? Причём затыкать-то надо оба уха сразу - быстро и второе может "примкнуть".

Вроде, разумно, без особого фанатизма .
IDS
P.M.
25-1-2016 11:04 IDS
Херня, не работает. Я пробовал

А мне помогло.. .

Джек2013
P.M.
25-1-2016 13:54 Джек2013
Херня, не работает. Я пробовал
А мне помогло...
видимо, это тот же "удар по надпочечникам" - эффективен в
первые несколько часов предромы.

Сам юзал водку с перцем- если в самом начале ломоты жахнуть- помогает... а если позже- почти не помогает... разве что позволяет более расслаблено пережить период болезни
nizhne123
P.M.
25-1-2016 14:42 nizhne123
Уважаемые врачи, что скажите по такому варианту лечения гриппа?

federalra.ru

Цитата из сссылки
"Если Вы поняли, что заболеваете сами или поняли, что заболевает кто-то близкий, сразу, не откладывая, начинайте капать Кортексин каждый час.
Разумеется, что жира внутри ноздрей быть не должно,
его надо смыть.
Это очень интересный препарат разработанный Интститутом Геронтологии РАМН,под руководством академика В.Хавинсона. Выделенные из ядер нервных клеток кортекса (коры головного мозга телят) регуляторные белки, не обладают видовой специфичностью (не могут повредить и вызвать аллергию), но обладают специфичностью к нервным клеткам: восстанавливают пораженные вирусом нервные клетки и не дают новым вирусам проникнуть в другие."

Alexwed
P.M.
25-1-2016 15:20 Alexwed
Originally posted by nizhne123:

Уважаемые врачи, что скажите по такому варианту лечения гриппа?

Ну примерно так )


nizhne123
P.M.
25-1-2016 15:55 nizhne123
Я так понимаю, что чушь начинается с этого места?
"В передних отделах носа, вот прямо там куда достанет ваш большой палец, не дальше, находятся окончания лимфатических путей, которые ведут прямо в мозг, минуя гематоэнцефалический барьер"
Alexwed
P.M.
25-1-2016 16:13 Alexwed
Originally posted by nizhne123:

Я так понимаю, что чушь начинается с этого места?

Нет, немного раньше с того места где грипп объявляется "нейроинфекцией"
Но ведущие из носа в мозг лимфатические пути это хит конечно )

nizhne123
P.M.
25-1-2016 16:29 nizhne123
Вот и я супруге, говорю - "Родная, хрень эта рекомендация полнейшая!"
Alexwed
P.M.
25-1-2016 16:52 Alexwed
Originally posted by nizhne123:

Родная, хрень эта

А с моей супругой какой то .. . в магазине поделился рецептом супер панацеи. Закапывать в нос раствор перекиси. Я сначала про пероксидазу рассказывал, мол не желает организм соприкасаться с таким, про то что перекись как окислитель в ракетах используется и т.д.
В конце концов терпение лопнуло, сказал мол себе капай в нос хоть гептил, но на ребенке не вздумай экспериментировать.

nizhne123
P.M.
25-1-2016 16:58 nizhne123
Закапывать в нос раствор перекиси

Бррррр, даже представлять не хочу
dimon8-5
P.M.
25-1-2016 17:23 dimon8-5
Закапывать в нос раствор перекиси

ибануЦЦа
(дапроститменямодератор)
dimon8-5
P.M.
25-1-2016 17:29 dimon8-5
Судя по всему, против гриппа хрюшек должен помочь диализ.. .

жир в ноздрях

кортексин

чёт ещё==забыл..
это пипец
Varnas
P.M.
26-1-2016 00:00 Varnas
Дело в том, что вирус гриппа "слабый" и относительно легко подавляется иммунной системой организма - просто ей нужно немного помочь Другие вирусы значительно агрессивнее.

Моя ошибка. Забыл что в Израеле простудитса довольно трудно.
Гуманоид
P.M.
26-1-2016 01:05 Гуманоид
nizhne123:
Я так понимаю, что чушь начинается с этого места?
"В передних отделах носа, вот прямо там куда достанет ваш большой палец, не дальше, находятся окончания лимфатических путей, которые ведут прямо в мозг, минуя гематоэнцефалический барьер"

Там выключатель находится. Поковыряв, можно случайно включить мозг.

rawmeathunter
P.M.
26-1-2016 09:11 rawmeathunter
Originally posted by nizhne123:

В передних отделах носа, вот прямо там куда достанет ваш большой палец, не дальше, находятся окончания лимфатических путей


Так я лучше способ придумал. Надо эту дыру в безопасности эпоксидкой заклеить. И никакого гриппа всю жизнь.
Wand-
P.M.
26-1-2016 15:55 Wand-
Лавомакс выписали. А он как против вирусов? Интернет читал.
Николаич Т4
P.M.
26-1-2016 19:30 Николаич Т4
Уважаемые гуру медицины подскажите.
А прививку то от свинячьего гриппа всё же лучше сделать
аль как? какую вакцину предпочесть если что
mihalich1978
P.M.
26-1-2016 19:38 mihalich1978
Originally posted by Wand-:

Лавомакс выписали. А он как против вирусов?

Никак.

mihalich1978
P.M.
26-1-2016 19:40 mihalich1978
Originally posted by Николаич Т4:

А прививку то от свинячьего гриппа всё же лучше сделать
аль как? какую вакцину предпочесть если что

Лучше сделать. Лучше делать ежегодно в сентябре-октябре. Предпочесть не российскую.

Николаич Т4
P.M.
26-1-2016 19:47 Николаич Т4
mihalich1978:

Лучше сделать. Лучше делать ежегодно в сентябре-октябре. Предпочесть не российскую.

Спасибо.

Николаич Т4
P.M.
26-1-2016 20:31 Николаич Т4
Николаич Т4:
Спасибо. Так она же только через месяц -два начинает работать нормально,вычитал в соседней теме

rawmeathunter
P.M.
26-1-2016 21:09 rawmeathunter
Хм, а от гриппа разве не навсегда иммунитет активируется?
Николаич Т4
P.M.
26-1-2016 21:14 Николаич Т4
Я так понял что нет! Нужно каждый год,плюс к этому в каждой новой вакцине добавленны новые вещества защиты от вируса
mihalich1978
P.M.
26-1-2016 23:29 mihalich1978
Originally posted by rawmeathunter:

Хм, а от гриппа разве не навсегда иммунитет активируется?

Смотря что вы называете иммкнитетом. Уровень специфических иммуноглобулинов вызванных ответом на прививку снижается довольно быстро через 4-6 месяцев после прививки. Клетки памяти остаются навсегда. Состав рекомендуемых вакцин меняется, но не обязательно каждый год и не все компоненты. Например, тип B мутирует медленно, фактически впервые за много лет поменяли (добавили) в этом году.

Gladiator
P.M.
27-1-2016 05:36 Gladiator
Originally posted by Николаич Т4:

А прививку то от свинячьего гриппа всё же лучше сделатьаль как?


Я не делаю, и своим пациентам не рекомендую. По моим наблюдениям, количество заболевших от этого не меняется

alfabravo
P.M.
27-1-2016 07:33 alfabravo
страшный вирус уже в Москве,мы,Москвичи,в панике!!! уповаем на помощь Минздрава! а всего по России уже скончалось 70 человек от свиного гриппа!!!

Guns.ru Talks
Медицина
Чем лечить свиной грипп? ( 3 )