Guns.ru Talks
Медицина
Суровая российская медицина (раз - и в морг) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровая российская медицина (раз - и в морг)

Гуманоид
P.M.
9-1-2016 01:27 Гуманоид
360tv.ru

Суровый доктор, вылечил быстро и насовсем.

White_hunter
P.M.
9-1-2016 02:16 White_hunter
Гуманоид:
360tv.ru

Суровый доктор, вылечил быстро и насовсем.

Приходилось неадекватных медиков встречать.Один был с явными признаками наркотического опьянения.Так во всех профессиях есть придурки.

Гуманоид
P.M.
9-1-2016 02:51 Гуманоид
А вот пошёл бы он в бокс, а не в медицину - придурком бы не считался.
Гуманоид
P.M.
9-1-2016 02:54 Гуманоид
А вообще - сейчас там сто пудов напишут, что ударился затылком при падении, и убийца - гравитация. Врачу - условку за сломанный нос защитника. Ну вот чую, что так и будет.. .
vasilijchapaew
P.M.
9-1-2016 07:13 vasilijchapaew
Бесконечное количество причин повлияло на результат.
Все они отличаются друг от друга силой влияния.

Мудсестра, обратившаяся к мужыку, знала на какую кнопку нажимает.
Ее нужно посадить. Он - винтовка, она - стрелок.

Gogi07
P.M.
9-1-2016 08:01 Gogi07
Мудсестра, обратившаяся к мужыку, знала на какую кнопку нажимает.

А нечего ее за жепу хватать, пришел в больницу лечись.
Ее нужно посадить. Он - винтовка, она - стрелок.
С какого это перепуга? Может она просила просто замечание сделать. Вывод: не знаешь кто кого ипет, не хватай всех подряд за жопу
Gladiator
P.M.
9-1-2016 10:45 Gladiator
Originally posted by White_hunter:

Приходилось неадекватных медиков встречать. Один был с явными признаками наркотического опьянения.

Было бы неплохо заслушать объяснения другой стороны. Судя по координации движений врача - он был абсолютно трезв и вменяем, а судя по реакции на происходившее других врачей и медсестер - они не считают врача неадекватным...

Вообще, вспоминая свою работу в приемном отделении скорой помощи в "лихих девяностых", я могу сходу нафантазировать как минимум несколько ситуаций, полностью оправдывающих поведение врача или наоборот - в зависимости того, как подать материал

Gladiator
P.M.
9-1-2016 10:58 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Мудсестра, обратившаяся к мужыку, знала на какую кнопку нажимает.Ее нужно посадить.


Не обязательно.

Был у меня в молодости случай, я тогда ещё студентом был.. . Стучит мне в дверь соседская девчонка лет 12-13, сильно стучит, руками и ногами, может даже и головой. Открываю, спрашиваю что случилось - говорит дворовая шпана поймала её домашнюю кошку и пытается забить её камнями.

Я выхожу во двор, смотрю - один из этих несовершеннолетних ублюдков облил кошку бензином и собирается поджечь.. . Крикнул я на него, но пока добежал тот успел поднести спичку. Кошка сгорела заживо, подростки в рассыпную. Я зачинщика догнал и сломал ему обе руки, одну в четырех местах, другую в трех.

В результате парень в 14 лет остался инвалидом 2-й группы, а мне это стоило новой машины БМВ (откупался от судимости).. . Честно говоря - сейчас, по прошествии 20 лет, поступил бы точно также.

К чему я это рассказал - да потому что по логике Вашей цитаты свыше, всему виной была соседская девчонка

vasilijchapaew
P.M.
9-1-2016 11:03 vasilijchapaew
Gogi07:
С какого это перепуга? Может она просила просто замечание сделать. Вывод: не знаешь кто кого ипет, не хватай всех подряд за жопу

У почившего в бозе работал нормальный сексуальный инстинкт. Он им руководил.Если он трогал ее за жепу.
А у телки сработало желание поманипулировать А-самцом, у которого тоже инстинкт в голове заполнил все внутричерепное пространство.
Мудсестра одна в этой компании действовала умышленно.

Манипуляция самцами - это их (телок) все.

Gladiator
P.M.
9-1-2016 11:04 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

У почившего в бозе работал нормальный инстинкт. Он им руководил.


Возможно.

А может быть "почивший в бозе" уголовник, наркоман со стажем, ударивший медсестру ногой в живот и под угрозой заточки отобравший у неё ампулу с морфином - и такое в практике врачей бывало.. .

Я знаю случай, когда молодую врача-педиатра отец подростка изнасиловал прямо в больничном лифте, а потом нокаутировал пытавшегося его задержать охранника на проходной.. .

Так что все таки хотелось бы услышать версию другой стороны до тех пор, пока сыпать обвинениями.

vasilijchapaew
P.M.
9-1-2016 11:11 vasilijchapaew
Gladiator:

Не обязательно.

Был у меня в молодости случай, я тогда ещё студентом был.. . Стучит мне в дверь соседская девчонка лет 12-13, сильно стучит, руками и ногами, может даже и головой. Открываю, спрашиваю что случилось - говорит дворовая шпана поймала её домашнюю кошку и пытается забить её камнями.

Я выхожу во двор, смотрю - один из этих несовершеннолетних ублюдков облил кошку бензином и собирается поджечь.. . Крикнул я на него, но пока добежал тот успел поднести спичку. Кошка сгорела заживо, подростки в рассыпную. Я зачинщика догнал и сломал ему обе руки, одну в четырех местах, другую в трех.

В результате парень в 14 лет остался инвалидом 2-й группы, а мне это стоило новой машины БМВ (откупался от судимости).. . Честно говоря - сейчас, по прошествии 20 лет, поступил бы точно также.

К чему я это рассказал - да потому что по логике Вашей цитаты свыше, всему виной была соседская девчонка

Могу только посочувствовать мальчишке оставшемуся инвалидом.
А за Вас порадоваться только за то, что не убили.
Инфантилизм студенческих лет через 20 лет должен пройти, по Вашим словам этого не случилось. Но я Вам не верю, а уверен в обратном, что так Вы уже не поступите.
Иначе получается что кошка - биоробот, животное, стоит дороже здоровья глупого мальчишки.

Gladiator
P.M.
9-1-2016 13:31 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Могу только посочувствовать мальчишке оставшемуся инвалидом.А за Вас порадоваться только за то, что не убили.Инфантилизм студенческих лет через 20 лет должен пройти, по Вашим словам этого не случилось. Но я Вам не верю, а уверен в обратном, что так Вы уже не поступите.Иначе получается что кошка - биоробот, животное, стоит дороже здоровья глупого мальчишки.


Я действительно уверен, что жизнь любого человека стоит выше жизни любого животного.

Но у меня в полной мере присутствует профессиональная деформация - я привык к разного рода травмам, болезням и увечьям относиться с известной долей цинизма. Поэтому я абсолютно убежден в том, что сломанная рука послужит прекрасным условным рефлексом для осознания недопустимости жестокого обращения с теми, кто неспособен себя защитить - будь то женщина, кошка или морская свинка.. .

vasilijchapaew
P.M.
9-1-2016 14:11 vasilijchapaew
Gladiator:

Я действительно уверен, что жизнь любого человека стоит выше жизни любого животного.

Но у меня в полной мере присутствует профессиональная деформация - я привык к разного рода травмам, болезням и увечьям относиться с известной долей цинизма. Поэтому я абсолютно убежден в том, что сломанная рука послужит прекрасным условным рефлексом для осознания недопустимости жестокого обращения с теми, кто неспособен себя защитить - будь то женщина, кошка или морская свинка...

Вот и гуд. За женщину и любого слабого человека - все понятно,
но по-прежнему не верю, что теперь Вы сломаете кому то руку из-за животного. Напомню, что мы их убиваем и едим. ) И кошек кстати, тоже.
Рысь, манул, даже тигр.

vasilijchapaew
P.M.
9-1-2016 14:28 vasilijchapaew
А по делу доктора-убийцы.
Телку защищать уже не нужно было. Трогал ли он ее за жопу, ударил ли ногой (как теперь пишут) - действие то закончено. Считает она, что ее оскорбили, нанесли физический вред - вперед, на мины, - заявление в полицию. Только им разрешено применять насилие. И то в момент неподчинения, сопротивления или когда субьект представляет общественную опасность. Обычному гражданину можно применять насилие, в т.ч. с применением подручных средств или даже оружия, только в момент САМООБОРОНЫ. И если нападающий прекратил нападение, то все - убив его, самообороной не отделаешься.

Неважно как повернут дело, но доктор совершил конкретное убийство. И то, что мужык, например, по экспертизе, которую напишут корпоративнозаинтересованные доктора, умер от удара затылком о твердую поверхность - это все для бедных отговорки.
Чо он вдруг ударился затылком? Сам чтоле? ПО ПРИЧИНЕ - упал от удара ублюдка, бойца подзаебанного.
Несоразмерность поступка мужыка и несвоевременность "наказания", дохтуром-каратиздом
очевидна любому нормальному человеку.

Гуманоид
P.M.
9-1-2016 14:42 Гуманоид
Вот насчёт очевидности закавыка. Закон и капитан очевидность живут на противоположных сторонах планеты. Док получит условку за лёгкие телесные. По закону скажут что причина смерти напрямую с ударом не связана. Там уже статья "по неосторожности", а не "причинение телесных, повлекшее"
ren.tv
silent___hunter
P.M.
9-1-2016 14:54 silent___hunter
Честно говоря - сейчас, по прошествии 20 лет, поступил бы точно также.

+100 в карму,так же сделал бы, и пофиг что сел бы даже, аже если хорошо сел бы
Гуманоид
P.M.
9-1-2016 15:01 Гуманоид
http://govoritmoskva.ru/news/64884/tal
Медсестра сделала больно, пациент выругался, вот и всё. У покойника осталась дочка, и он никакой не зек.
silent___hunter
P.M.
9-1-2016 15:03 silent___hunter
нет, ну доктор совершенно зря его бил- тот никакой угрозы не представлял ни для кого-даже если хватнул медсестру за (_х_), это, имхо, не преступление
Гуманоид
P.M.
9-1-2016 15:25 Гуманоид
silent___hunter:
нет, ну доктор совершенно зря его бил- тот никакой угрозы не представлял ни для кого-даже если хватнул медсестру за (_х_), это, имхо, не преступление

Не было жопы.. .

silent___hunter
P.M.
9-1-2016 15:29 silent___hunter
ну а если не было,то тем более
Gladiator
P.M.
9-1-2016 15:35 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

но по-прежнему не верю, что теперь Вы сломаете кому то руку из-за животного. Напомню, что мы их убиваем и едим. )


Дело не в том, что мы убиваем и едим животных.. . Я, кстати, вовсе не вегетарианец

Но убивать животных ради еды (на той же охоте, например), и мучить животных ради получения удовольствия - совсем не одно и тоже. Первое оправдано самим видом человека, которому для полноценного питания нужны животные белки. Второе - проявление садизма, которое оставшись безнаказанным чаще всего склонно к прогрессированию.

Сегодня этот 12-летний мальчик ради развлечения сожжет кошку, через 3-4 года он ради развлечения сожжет бомжа, ещё через 5 лет ради развлечения он сожжет дом престарелых.. .

Глубокое ИМХО, что лучше сломать ему руки сейчас.

Gladiator
P.M.
9-1-2016 15:36 Gladiator
Гуманоид:
http://govoritmoskva.ru/news/64884/tal
Медсестра сделала больно, пациент выругался, вот и всё. У покойника осталась дочка, и он никакой не зек.

Это, опять таки, одна из версий СМИ. Хотелось бы услышать о происшедшем от непосредственных участников...

Gladiator
P.M.
9-1-2016 15:40 Gladiator
vasilijchapaew:
Несоразмерность поступка мужыка и несвоевременность "наказания", дохтуром-каратиздом очевидна любому нормальному человеку.

Безусловно. Но я не думаю, что целью врача было именно убийство.

Garry 357
P.M.
9-1-2016 15:46 Garry 357
Сыграло свою роль эмоциональный фактор. Естественно, что не хотел врач убивать этого доходягу. Просто тот неудачно упал.
silent___hunter
P.M.
9-1-2016 16:15 silent___hunter
целью явно не было убийство, но его действия явно были не оправданы
Garry 357
P.M.
9-1-2016 16:26 Garry 357
но его действия явно были не оправданы

Уверен, он и сам теперь жалеет о содеянном. Только сделать уже ничего нельзя.

White_hunter
P.M.
9-1-2016 16:31 White_hunter
целью явно не было убийство

Ну это как сказать.Если учесть разницу в возрасте и весовых категориях.Нос он ему в хлам разбил.Корпоратив был у медикусов предновогодний,вот и вся причина.
Gladiator
P.M.
9-1-2016 16:50 Gladiator
Удалось через третьих лиц узнать версию медицинских работников - полагаю, что эта версия имеет право быть рассмотренной на тех же основаниях, как и рассказ потерпевших:

29 декабря пострадавший в состоянии алкогольного опьянения вместе с другом обратился в приёмный покой БСМП с жалобами на кашель (предположительный диагноз - бронхит). Врачи направили его в поликлинику по месту жительства (БСМП не оказывает помощь при хронических заболеваниях, не опасных для жизни).

Пациент отказался уходить из больницы, настаивая на госпитализации. При этом он толкнул беременную медсестру, которая упала на пол (гематомы на бедре и ноге зафиксированы). Чтобы успокоить пострадавшего, дежурный терапевт начал проводить аускультацию, во время которой пришел "на разборки" врач-травматолог (бывший спортсмен-разрядник).

В результате нокаутирующего удара врача, пострадавший потерял сознание и упал на спину. Скончался он от аспирации рвотными массами и последующей асфиксии. Чтобы не допустить летального исхода, было бы достаточно повернуть его на бок.. .

vasilijchapaew
P.M.
9-1-2016 17:01 vasilijchapaew
Вы, господа доктора, говрите о чем угодно, но только не о законе, правильное применение которого и определяет и отношение нормальных людей к поступку этого мудака и само наказание его - опять же законное.

Неважно что сделал покойник с мудсестрой (пока был живой).
Ударил, два раза ударил, хоть руку сломал. Не говоря о том, что за жопу тронул.

Защитить эту дуру доктор-убийца мог только в момент совершения мужыком противоправных или аморальных действий. Но тогда его не было. Видео говорит о том, что он будучи подогретым жалобой медсестры пришел МСТИТЬ. Это именно так с точки зрения закона. Уже месть (побои) , останься мужик живым, являлась бы серьезным преступлением, имеющим большую общественную опасность по следующей причине: мудель-доктор подготовленный боец, боксер, хренегознаеткакойкаратизд. Это видно по записи. Он не получил ни одного удара, а двоих забил, одного наглушняк.

Сам он о своих способностях прекрасно осведомлен, поэтому никакая неосторожность у непредвзятого судьи не проканает. Найдутся свидетели,(одного хватит) которые подтвердят что он обладает навыками (тренировался, спортсмен, соревы... ).
Поэтому он должен по закону сесть за убийство общеопасным способом, а не по неосторожности. То, что его спровоцировала сучка-отягчающее обстоятельство. Уже точно не в состоянии аффекта и волнения, а обдумал и пошел мстить за 3.14зду. Она должна сесть тоже. Спровоцировала.

vasilijchapaew
P.M.
9-1-2016 17:05 vasilijchapaew
Сегодня этот 12-летний мальчик ради развлечения сожжет кошку, через 3-4 года он ради развлечения сожжет бомжа, ещё через 5 лет ради развлечения он сожжет дом престарелых...

Это предположения, а руку сломать - это сейчас уже состоялось. Может его к родителям или в отдел малолетних правонарушителей отвести. Там точно ломать не будут, а поправить могут.

У Вас права нет так действать по закону и это аморально.
Впрочем Вы сейчас зарубились и упрямитесь. Не верю, что сейчас сделаете также. Когда был молодым - да, всем свойственно особое чувство справедливости, часто не совпадающее сзаконом.

Garry 357
P.M.
9-1-2016 17:15 Garry 357
Неважно что сделал покойник с мудсестрой (пока был живой)

Если неважно это, то, следуя вашей логике, неважно и то, что он получил в итоге.

У Вас права нет так действать по закону и это аморально

А у ВАС есть?

silent___hunter
P.M.
9-1-2016 17:15 silent___hunter
Там точно ломать не будут, а поправить могут.

поправить.. да фиг там,горбатого могила исправит
Gladiator
P.M.
9-1-2016 17:17 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Вы, господа доктора, говрите о чем угодно, но только не о законе, правильное применение которого и определяет и отношение нормальных людей к поступку этого мудака и само наказание его - опять же законное.


Конечно. Я всего лишь предложил рассмотреть одну из возможных версий произошедшего - определять степень вины врача и назначать ему наказание будет суд.. .
Originally posted by vasilijchapaew:

У Вас права нет так действать по закону и это аморально.


Безусловно.
silent___hunter
P.M.
9-1-2016 17:19 silent___hunter
пришел "на разборки" врач-травматолог

ну и дебил

Закон и мораль это совсем разные явления, и пытаться найти общее- глупо

Уверен, он и сам теперь жалеет о содеянном.

не жалеет. Дебил и есть дебил

Gladiator
P.M.
9-1-2016 17:23 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

Дебил и есть дебил


На мой взгляд, там встретились ДВА дебила, один из которых умер, а другой скоро сядет.. . Вопрос только в том, на стороне которого из дебилов мои симпатии и антипатии
silent___hunter
P.M.
9-1-2016 17:26 silent___hunter
два дебила, но тот что сядет больший дебил- полез не в своё дело,вообще толком не зная ситуацию. Кто там ту (трёхфазную) звезду пнул, и пнул ли.На его глазах не пинал, вот и нефиг лезть
zibert paul
P.M.
9-1-2016 17:49 zibert paul
А есть доказательства что медсестру били или лапали? Вот видно , что врач убил одного пациента и избил другого, а за что убил то? Неадекват какой то.. .
DoctorMPL
P.M.
9-1-2016 17:53 DoctorMPL
Много лет назад в приемном покое я вывел мальчика из астматического статуса. Мальчик был цыган. все эти несколько часов несколько цыганок ждали в приемном и около него. Мальчику стало лучше. Одна из цыганок скомуниздила у одной из сестер приемного отделения, помогавших мне, кошелек по ходу процесса лечения.

Приехавшие менты даже связываться не стали.

Я тогда поступил не в соответствии с принципами советского врача. Кошелек отдали Деньги вернули в тройном размере. Цыганку наказал жестко. Остальные детали описывать не буду, чтобы не было воя псевдогуманистов. Врача очень понимаю, т к много лет ( в 90-е) дежурил в скоропомощной больнице. Могу сказать одно- пьяное отребье достало. Было разное. Били пьяные пациенты и наркоманы санитарок, мед сестер. Крали деньги и шапки у них. Дрались с врачами.
Государство и тогда не сильно защищало врачей и мед персонал. Бандюки, хотя бы один раз получившие лечение в данной больнице, вели себя достойным образом и в момент получения лечения, и после звонка врача всегда приезжали и разбирались быстро с таким вот отребьем.
Правовые аспекты не комментирую.

Heccrbq
P.M.
9-1-2016 18:10 Heccrbq
Originally:

Был у меня в молодости случай, я тогда ещё студентом был.. .
В результате парень в 14 лет остался инвалидом 2-й группы, а мне это стоило новой машины БМВ (откупался от судимости).. . Честно говоря - сейчас, по прошествии 20 лет, поступил бы точно также.


1. Какие хорошие у студентов-медиков стипендии.
2. Я бы не хотел попасть к Вам на лечение.
Originally posted by Gladiator:

Скончался он от аспирации рвотными массами и последующей асфиксии.


Ну вот, спортсмен-трамотолог, вроде бы как и не при делах.
Gladiator
P.M.
9-1-2016 18:25 Gladiator
Originally posted by Heccrbq:

1. Какие хорошие у студентов-медиков стипендии.


У меня не было стипендии Я учился на платном отделении для студентов-иностранцев и сам платил за обучение...

Originally posted by Heccrbq:

Ну вот, спортсмен-трамотолог, вроде бы как и не при делах.


Почему - не при делах? Судить его будут, и это - правильно.

Guns.ru Talks
Медицина
Суровая российская медицина (раз - и в морг) ( 1 )