Guns.ru Talks
Медицина
Прививки. Массовость. Аргументация ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прививки. Массовость. Аргументация

бывший электрик
P.M.
18-12-2015 10:02 бывший электрик
неужели больше нечего сказать - такие фразы я слышу от деревенских врачей ( не всех еще сократили )- удивительно колят своих детей чем не попадя - какие уж тут анализы и исследования - от гриппа так гриппа - акдс - прекрасно .... еще что нибудь придумают - всегда пожалуйста - вот наши дети -испытывайте - они ж от этого только здоровей становятся и счастливей .. .
бывший электрик
P.M.
18-12-2015 10:15 бывший электрик
promved.ru - вот так у нас- хаос -коррупция и никакого контроля .. . если что и всплывает то случайно .. .
Grossvater
P.M.
18-12-2015 10:32 Grossvater
rawmeathunter:
А если вас укусит бешеная собака, будете делать прививки, или рискнете?

Да простит меня Господь, но может сговорим какую бешенную собаку? Поражаюсь и восхищаюсь терпением администрации!

бывший электрик
P.M.
18-12-2015 10:52 бывший электрик
название темы смотрите - я от темы не отхожу ... . хотелось просто услышать что нибудь по существу ... прививки от бешенства не являются массовыми - так же как от укусов змей - заранее их я так понял не делают - то есть это что то другое ... .
бывший электрик
P.M.
18-12-2015 11:15 бывший электрик
если модератору не нравится мои размышления и наблюдения - я замолчу .. .
Gladiator
P.M.
18-12-2015 11:24 Gladiator
На самом деле, чтобы повысить мотивированность в проведении вакцинации, необходимо всего 3 вещи: отменить государственные дотации, сократить производство вакцин и сделать их полностью платными для населения. Когда люди поймут, что вакцинация для них и их детей просто-напросто недоступна по финансовым соображениям (как в слаборазвитых африканских странах), когда в каждой семье будет по 5-6 летальных случаев от оспы, туберкулеза и полиомиелита, когда каждый чих в общественном транспорте будет вызывать панику окружающих - "антипрививочники" начнут продавать почки чтобы спасти собственных жен, детей и родителей (и с ностальгией вспоминать то время, когда все вышеперечисленное им предлагали практически бесплатно...
Есть такое явление в человеческой психике, что к хорошему быстро привыкаешь и перестаешь ценить
Gladiator
P.M.
18-12-2015 11:32 Gladiator
Originally posted by бывший электрик:

если модератору не нравится мои размышления и наблюдения - я замолчу ...


Почему не нравится?

Как частнопрактикующий специалист я только поддерживаю двумя руками подобные тенденции в обществе.. . Я вообще весьма положительно отношусь к случаям, когда люди до последнего отказываются от квалифицированной медицинской помощи при онкологии, занимаются самолечением позвоночника, покупают и принимают лекарства по советам друзей и соседей - чем более тяжелым будет пришедший ко мне на приём пациент, тем выше будет мой гонорар

Grossvater
P.M.
18-12-2015 11:47 Grossvater
бывший электрик:
название темы смотрите - я от темы не отхожу ... . хотелось просто услышать что нибудь по существу ... прививки от бешенства не являются массовыми - так же как от укусов змей - заранее их я так понял не делают - то есть это что то другое ....

Я очень прошу прощения, но вот о прививках от укусах змей. Можно по подробней?

бывший электрик
P.M.
18-12-2015 14:13 бывший электрик
прививочная ситуация в нашей стране не похожа на квалифицированную медицинскую помощь - может мы в разных странах живем ? про змей ничего не знаю - можно ли те препараты которые вводятся после укуса ядовитой змеи назвать вакциной - мне это не очень интересно - потому как механизм там я там понимаю другой - с массовой вакцинацией ничего общего не имеет ... . -
Gladiator на сайте 1796 были ?
goga312
P.M.
18-12-2015 14:23 goga312
От бешенства вводится иммуноглобулин связывающий вирус, бешенство не формирует стойкого иммунитета у человека. То что вводят после укуса, это не метод профилактики, это метод лечения.

То же самое с укусами змей, вводиться анотоксическая сыворотка, это такой специальный белок, который нейтрализует яд. Человек обычно такие белки делать не способен, или они намного менее эффективные, потому используют внешние. По сути, это то же метод лечения, а не профилактики. Это можно сравнить с введение антидота при отравлении.

Drem
P.M.
18-12-2015 16:09 Drem
Не-не-не, не надо замолкать, я ржу каждый день с этой темы, хотя с первым перлом про АКДС и корь уже ничего не сравнится )))
Кстати, основоположник, Дженнер, как раз испытывал свою вакцину на соседской дочке )))
Originally posted by бывший электрик:

можно ли те препараты которые вводятся после укуса ядовитой змеи назвать вакциной


Нет.
Реакция Манту (и диаскин-тест) - тоже не вакцина ни разу.
Gladiator
P.M.
18-12-2015 18:12 Gladiator
После укуса змеи вводится антидот. А вот те препараты, которые делают змееловам ДО укуса - как раз самые настоящие вакцины
TIR
P.M.
18-12-2015 18:22 TIR
В США делали прививки от полиомиелита и ни одному идиоту не пришло в голову сказать что они вредны. Люди спасались от инвалидности или смерти.
В итоге эпидемия миновала, оказалось что случаев инвалидности от прививок стало больше чем от самого полиомиелита. Логично, что прививки после этого отменили. Они не перестали быть полезными - просто абсолютные значения инвалидизированных от прививок и дикого вируса перешли предельное соотношение.

Это как с оружием. Оно опасно, оно убивает, с ним возникает много проблем. Но пока в стране оружие позволяет спасать жизни гражданам, снижая уровень уличной преступности и убийств - оно есть благо. И выбрать один случай, когда ребёнок нашёл пистолет или застрелил пару друзей в школе, но умолчать про тысячу случаев, когда оно спасло жизни.. . Не справедливо.

Вот такая аналогия.

dimon8-5
P.M.
18-12-2015 18:31 dimon8-5
у меня до 30 лет не было прививок.. от слова совсем
всё началось в раннем детском возрасте с реакции на АКДС и аллергии на "всё" (разрешалось есть только телятину и гречку, ибо на остальное-кожные пробы выявили аллергореакцию==Ви таки представляете мою диету в 80-ые? гречка и телятина? основная аллергия на рыбу (любую)-возьму в руку-моментально отёк )
лет в 30 озаботился прививкой от клещевого энцефалита-проводил у знакомого в реанимации..
никакой реакции
далее полетело:
противостолбнячная
противокоревая
ещё что-то..
таки к чему это? к тому что в 70-80-ых можно было единичному челу быть "безпрививочным" , в настоящее время-нет
бывший электрик
P.M.
18-12-2015 18:42 бывший электрик
о Дженнере и его колхозных экспериментах читал - причем народу погибло от его фантазий много - но видимо пришелся парень ко двору .. . -
Drem - ржите сколько угодно - я не боюсь ошибиться в деталях - меня интересуют общая картина ... . меня скажем такие как Вы очень забавляют - я не звоню 02 я звоню 03 - послушное стадо ... . хотя все же на личности стараюсь не переходить .. .
dimon8-5
P.M.
18-12-2015 18:57 dimon8-5
я не звоню 02 я звоню 03

ээ.. не понял, вы из тех, которые для успокоения соседа-алкоголика вызывают скорую с поводом "психоз"?
бывший электрик
P.M.
18-12-2015 19:22 бывший электрик
про 02 и 03 это о пользователе
Drem ..... с соседями алкоголиками разберусь самостоятельно - тем более у нас скорую сократили .. . а можно ли быть без прививок решать нам самим а не продажным чиновникам .... у меня много знакомых противников прививок - у их детей прекрасное здоровье - а вот те кто прививают своих детей из больниц не вылазят ..... тут никакого здоровья не хватит .. .
goga312
P.M.
18-12-2015 19:28 goga312
Меня никогда не сбивал камаз, и моих знакомых не сбивал, очевидно что переходы и светофоры не нужны, а все байки об опасности перехода дороги перед быстро идущим транспортом это ложь и заговор.
бывший электрик
P.M.
18-12-2015 19:32 бывший электрик
это что- аргументация ? камазы - светофоры -- прямо к стенке приперли .. .
goga312
P.M.
18-12-2015 19:34 goga312
бывший электрик:
это что- аргументация ? камазы - светофоры -- прямо к стенке приперли ...

А у вас уровень аргументации выше? По вашему мнению что достаточно сослаться на себя и своих знакомых что бы установить истину?

бывший электрик
P.M.
18-12-2015 21:47 бывший электрик
я говорю по теме - о знакомых так же ...
TIR - то есть прививки от полиомиелита сначала приносили пользу - затем вред ? у нас есть эпидемия какая нибудь ?
vasilijchapaew
P.M.
18-12-2015 23:10 vasilijchapaew
На самом деле, чтобы повысить мотивированность в проведении вакцинации, необходимо всего 3 вещи: отменить государственные дотации, сократить производство вакцин и сделать их полностью платными для населения.
+

И не оплачивать из общего кармана даже те вакцинации, на которые электрик согласен.

rawmeathunter
P.M.
18-12-2015 23:22 rawmeathunter
Grossvater:

может сговорим какую бешенную собаку?

Простите, что сделаем?

TIR
P.M.
19-12-2015 00:15 TIR
Бывший электрик я хз что у нас есть а чего нет. Сам я не прививаюсь, мне это не нужно. От чего прививаться?
Но и на борцунов против вакцинации смотрю как на неадекватных. Ну не хочешь ты, не прививайся. Если заболеешь тем от чего не привит - оплати больничный за свой счет. И минздраву возмести. Сумма получится кругленькая. Это типа как лишение страховки за нарушение правил договора.
Kosoi
P.M.
19-12-2015 07:29 Kosoi
бывший электрик:
.... у меня много знакомых противников прививок

http://lib.rus.ec/b/197244/read
2) Попытка убеждения оппонента не логическими доводами и фактами, а через повторение бездоказательного утверждения
Надежность признака: весьма высокая

4) Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.
Надежность признака: очень высокая

бывший электрик
P.M.
19-12-2015 10:56 бывший электрик
TIR а минздрав возмещает пострадавшим от вакцин ? или их не существует ? или от вакцин невозможно пострадать потому как они приносят только пользу ? - Kosoi если Вы не заметили никто в этой теме особо факты и не приводят - просто говорят что я смешон - туп - и отстал от жизни .. . никаких статистических данных я так же не видел ... . TIR - на борцунов за великое дело поголовной вакцинации как Вы смотрите ? - а их намного больше .. .
goga312
P.M.
19-12-2015 11:53 goga312
бывший электрик:
TIR а минздрав возмещает пострадавшим от вакцин ? или их не существует ? или от вакцин невозможно пострадать потому как они приносят только пользу ? - Kosoi если Вы не заметили никто в этой теме особо факты и не приводят - просто говорят что я смешон - туп - и отстал от жизни .. . никаких статистических данных я так же не видел ... . TIR - на борцунов за великое дело поголовной вакцинации как Вы смотрите ? - а их намного больше ...

Перед введение вакцин, как и перед любой мед манипуляцией вы подписываете информированное согласие, о том что вероятность осложнений вам известна, известен их тип, и вы осознанно принимаете данный риск. Если вы не хотите рисковать то подписываете отказ, где вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с рисками отказа от манипуляции, вероятностями развития негативных последствий в следствии этого отказа. Принцип добровольности медицинской помощи в действии же, никто вас не к чему не принуждает каждый сам кузнец своего счастья.

бывший электрик
P.M.
19-12-2015 12:45 бывший электрик
не кто не принуждает ? - нет конечно просто без конца говорят что ты умрешь - а так да- все добровольно .. . вот такие мы кузнецы своего счастья .. . что бы сделать осознанный выбор нужна информация - но кто тебе ее даст ? тебе дадут то что им выгодно ... .
TIR
P.M.
19-12-2015 13:58 TIR
Originally posted by бывший электрик:

TIR а минздрав возмещает пострадавшим от вакцин ?


Конечно. Любые проблемы, связанные с вакцинацией минздрав лечит за бюджетные деньги. Но даже если бы не лечил - мотивация вакцинироваться была бы у многих
Originally posted by бывший электрик:

или от вакцин невозможно пострадать потому как они приносят только пользу ? -


Я уже написал что ДА, МОЖНО ПОСТРАДАТЬ ОТ ВАКЦИНЫ. У вас всё норм. с памятью?
Originally posted by бывший электрик:

TIR - на борцунов за великое дело поголовной вакцинации как Вы смотрите ? - а их намного больше .. .


Не видел таких. Есть бюрократические предписания, решения компетентных органов. Будете конкретно вы вакцинироваться или нет всем пох. Если я привит, скажем, от гепатита/тубика/гриппа, то от вас уже не заражусь. А будете вы болеть или нет... . Может вам нравится болеть?
бывший электрик
P.M.
19-12-2015 14:08 бывший электрик
всем пох ? Вы разве не тот борцун незаметный - которых не видели ? остальные они ж неадекватные ... . Вы уверены в компетентности компетентных органов ?
TIR
P.M.
19-12-2015 14:35 TIR
Originally posted by бывший электрик:

всем пох ? Вы разве не тот борцун незаметный - которых не видели ?


Нет. Я борцун за госпитализацию психически больных.
Если вам что-то чудится, видится, то надо провериться. Ибо тревожные признаки есть.
Originally posted by бывший электрик:

остальные они ж неадекватные ... . Вы уверены в компетентности компетентных органов ?


Нет. Но
1) Ни я, ни мои знакомые не пострадали от прививок (ни даже знакомые знакомых).
2) Аргументы описываемые вирусологами и эпидемиологами считаю убедительными.
3) Доверия к решениям в медицине принятым при социалистическом государстве, и не измененным в нынешнее время - у меня больше чем к состоящим в ПНД на учете мракобесам, микроблоггерам и прочим "гениям" вещающим о мировом заговоре рептилоидов против людей через прививки. Или тому подобную ересь.
4) Я никого и никогда не агитировал делать прививки, разве что если это было очевидно и жизненно необходимо (от бешенства например).
5) Мне действительно безразлично делали вы хоть одну прививку в жизни или нет
бывший электрик
P.M.
19-12-2015 15:30 бывший электрик
то есть я психически больной потому как против вакцинации ( массовой ) ? - мне не безразлично то что Вам и Вашим детям делают прививки - хотя конечно это Ваше дело - просто потому что нам в одной стране жить .. . а аргументы специалистов я знаю - хотелось бы узнать что думают простые люди ..
бывший электрик
P.M.
19-12-2015 17:21 бывший электрик
при чем много научных публикаций именно против вакцинации - они тоже психически больные - эти ученые ?
vasilijchapaew
P.M.
19-12-2015 18:18 vasilijchapaew
не кто не принуждает ? - нет конечно просто без конца говорят что ты умрешь - а так да- все добровольно .. . вот такие мы кузнецы своего счастья .. . что бы сделать осознанный выбор нужна информация - но кто тебе ее даст ? тебе дадут то что им выгодно ....

Осознанный выбор можно сделать только ПОНИМАЯ цену за и против.
Если нет образования, мировоззрения, понять не получится, какую инфу б вам не привели. Тогда надо понять, что понять нет возможности. Потом трудности с выбором того дяди, который тебе скажет где правда а где нет.
то есть я психически больной потому как против вакцинации
Если вы не стебетесь (тогда вам пять за троллинг, который никто не может распознать), тогда есть проблемы, а какие, это по инету не скажет вам никто. Но точно что, понимание как жить со случайными событиями, что такое вероятность - у вас отсутствует. Как принимать решения относительно случайных событий, вы не понимаете. Это 100% . )))
бывший электрик
P.M.
19-12-2015 18:47 бывший электрик

vasilijchapaew - извините не совсем понял что Вы сказали ... но разбираться приходится ( хоть и не холопское это дело ) - все же мы на равных - вирусологов и иммунологов я так понял среди нас нет .. .
Drem
P.M.
19-12-2015 19:40 Drem
Originally posted by бывший электрик:

то есть я психически больной


+100500 !
lol ))))
бывший электрик
P.M.
19-12-2015 19:57 бывший электрик
давайте друг другу диагнозы лепить - речь то не об этом - тема выдохлась ? - баба с ружьем- есть что сказать ?
Gladiator
P.M.
19-12-2015 20:07 Gladiator
Ладно, посмеялись и хватит. Каждый волен делать собственные выводы из данной темы и принимать ответственные решения

Тема закрыта


Guns.ru Talks
Медицина
Прививки. Массовость. Аргументация ( 4 )