Guns.ru Talks
Медицина
Никотиновой зависимости не существует? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никотиновой зависимости не существует?

zhogl
P.M.
19-12-2015 20:47 zhogl
Гуманоиду.
Хороший табак действительно серьезно снижает потребность в курении.
Трубку курят невзатяг? Сигары - тоже. Фрейд докурился.
TIR
P.M.
19-12-2015 20:49 TIR
Originally posted by Гуманоид:

ТС не молчит, ТС трубками запасается. Одну посеял (явно таксист прикарманил), закупил три новых фильтровых. Большую бриаровую и здоровенную грушевую - себе, длинную ирландку трёхсекционную - девушке


Вот он чё? Ну тада понятно. Зависимость пропала!
vasilijchapaew
P.M.
20-12-2015 22:40 vasilijchapaew
Вот он чё? Ну тада понятно. Зависимость пропала!

Не, он с ней сроднился и стал одним целым.
Зависимость в нем растворилась и исчезла в его теле.

Гуманоид
P.M.
22-12-2015 17:25 Гуманоид
Всё хихикаем? Между последней и предпоследней трубками разрыв был четверо суток (с пятницы до вторника). Просто не хотелось. Покажите мне сигаретокурильщика, который может на четыре дня забыть о сигаретах не в плане самоистязания, а просто потому что лень курить?
zhogl
P.M.
22-12-2015 19:14 zhogl
Сам факт курения вовсе не указывает на зависимость. И количество потребленного табака в единицу времени - тоже. Гуманоид всю жизнь курил по привычке, без зависимости.
Можно сидеть на малых суточных дозах, но сняться с них - проблема.
vasilijchapaew
P.M.
22-12-2015 21:38 vasilijchapaew
Гуманоид всю жизнь курил по привычке, без зависимости.

Если Гуманоид не врет. )))...
тогда нужно его размножать.
Взять у него семенной материал и поместить в соответствующий банк.

Поверить в то что давно курящий человек может сделать паузу на много часов, а не то что дней, все равно, что поверить Мюнгхаузену, что он себя за волосы из болота вытащил. )))

Гуманоид
P.M.
22-12-2015 22:04 Гуманоид
Гуманоид всю жизнь курил по привычке, без зависимости.

К сожалению, это как-то очень врядли. И дело даже в количестве потребляемых сигарет и стаже (4 пачки в день, 20-ть лет) Дело в том, что я несколько раз пытался бросить, так что прекрасно знаю, что такое никотиновый голод. Но пересилить химическую привычку мне удавалось раза три - психологическая брала своё (фактически - до первой пьянки).
Поверить в то что давно курящий человек может сделать паузу на много часов, а не то что дней, все равно, что поверить Мюнгхаузену, что он себя за волосы из болота вытащил. )))

Вот от этого и вся тема, что тут обсуждается. Это невозможно, если считать, что в сигаретах и трубках одно и то же. Но разница, видимо, есть.
vasilijchapaew
P.M.
23-12-2015 00:32 vasilijchapaew
Вот от этого и вся тема, что тут обсуждается. Это невозможно, если считать, что в сигаретах и трубках одно и то же. Но разница, видимо, есть.

Вот есть разные сорта чая и в банках есть классный вкусный дорогой чай и есть труха в пакетиках и без.
Но если не придираться к оттенкам вкуса, то внутри - кофеин! (ну есть и другие всякие танины, но это не суть). Т.к. штырит кофеин и за этим пьют чай.

Та же история у Вас.
Никотин - это то, из за чего образуется зависимость и ради чего курят то или это.

Но есть нюанс! Маловероятный правда.
Не поменялось ли чего в консерватории? Т.е. в Вашем организме?

Гуманоид
P.M.
23-12-2015 02:18 Гуманоид
Не поменялось ли чего в консерватории? Т.е. в Вашем организме?

Дык писал уже - десяток килограмм дополнительного жира наросло и борода отросла.
Никотин - это то, из за чего образуется зависимость и ради чего курят то или это.

Ну а если в сигаретах ещё какой-то токсин (скорее множество оных)? Ониж из срани сделаны и чёрти чем пропитаны.. .
Гуманоид
P.M.
23-12-2015 02:22 Гуманоид
Взять у него семенной материал и поместить в соответствующий банк.

Как бы черепашки-ниндзя не вывелись.. . Мой папаша говаривал, что тот сперматозоид, из которого я происхожу, заморозился в Антарктиде в тот момент, когда он на "харьковчанке" врезался в хранилище радиоактивных отходов.
vasilijchapaew
P.M.
23-12-2015 10:04 vasilijchapaew
Ну а если в сигаретах ещё какой-то токсин (скорее множество оных)? Ониж из срани сделаны и чёрти чем пропитаны...

Алкоголь вырабатывают двумя способами:
1.Ректификацией - получается чистый С2Н5ОН, без каких либо примесей, из него делают водку.
Видели надписи - в составе (спирт ректифицированный)?
2.Возгонкой - получается самогон, виски, коньяк. Они содержат кроме С2Н5ОН кучу других спиртов и масел, причем через какие фильтры самогон или виски не пропускай, все другие спирты, включая метиловый, остаются в составе. И у них есть вкус, поэтому, в отличие от водки.

Но.. . зависимыми, алкоголиками, мужички становятся от АЛКОГОЛЯ, который является с запасом основным психоактивным ингридиентом всех этих крайне необходимых для здоровья продуктов. )))

Аналогия и в Вашем случае ровно такая же.
Бросайте курить. Или не бросайте, ждите развития событий, описанных в соответствующей литературе.

Гуманоид
P.M.
23-12-2015 19:25 Гуманоид
А от дихлофоса с моментом зависимости не бывает? Токсикоманы что только не нюхали.. .
zhogl
P.M.
23-12-2015 22:36 zhogl
Originally posted by vasilijchapaew:

Не поменялось ли чего в консерватории? Т.е. в Вашем организме?

Весьма реальная гипотеза.
Originally posted by Гуманоид:

заморозился в Антарктиде в тот момент, когда он на "харьковчанке" врезался в хранилище радиоактивных отходов.

Поподробнее, пожалуйста, про радиоактивные отходы в Антарктиде.
TIR
P.M.
23-12-2015 22:42 TIR
Между последней и предпоследней трубками разрыв был четверо суток (с пятницы до вторника). Просто не хотелось.

Но потом нехотение дало трещину и вы купили аж 3 трубки. Я так тож с голодухи накупаю еды в магазе
Гуманоид всю жизнь курил по привычке, без зависимости.

Получается он ... не умный человек? Ведь делать то, что вредит здоровью, отнимает время и деньги не вполне адекватно. С таким же успехом он мог биться головой об стенку или шататься из стороны в сторону, сидя на стуле.

Но мы то знаем.. . Что курение ему доставляло удовольствие высвобождая допамин, и вызывало определенные физические процессы в нейронах, вызывая толерантость, абстенуху и прочие признаки зависимости.

vasilijchapaew
P.M.
23-12-2015 23:31 vasilijchapaew
Гуманоид:
А от дихлофоса с моментом зависимости не бывает? Токсикоманы что только не нюхали...

Нету ни в первой десятке, ни во второй...
http://bio-faq.ru/news/14_07_25.html

Сейчас мировая тенденция (в тех странах, где правительства обращаются к экспертам с мозгами, к ученым, а не к жрецам ) так выглядит.
1.Человечество не научилось жить без веществ. Психоактивных веществ. ПАВ.
2.Раз это так - то надо щемить законом те ПАВ, что являются наиболее опасными (находятся в первых строчках рейтинга вреда по ссылке).
3.Легализовать менее опасные ПАВ, раз все равно уж 12-летний тинейджер обязательно чото, но не дихлофос, попробует.

Поэтому идет легализация марихуаны - вредного наркотика.
Только есть нюанс. Она намного менее вредна чем алкоголь и даже никотин.
Марихуана в рейтинге вреда в десятку не попала - она 11-я.
А водка - 5-я,
А никотин -7-й.

О как.
Гуманоид, Вы уж дихлофос не пробуйте.
Впрочем не могу Вам посоветовать марихуану, ибо за нее у нас турма, зиндан.

А насчет воттки наеборот - кто не пьет, тот подлец или больной, с ним в разведку не пойдем.

Гуманоид
P.M.
23-12-2015 23:40 Гуманоид
Но потом нехотение дало трещину и вы купили аж 3 трубки. Я так тож с голодухи накупаю еды в магазе

Нет, я их заказал ещё в пятницу, после потери в такси трубки в четверг. А сегодня мне попался тот же таксист, и вернул трубку (правда, уже без табака) Теперь у меня трубочное изобилие.

Гуманоид
P.M.
23-12-2015 23:46 Гуманоид
А насчет воттки наеборот - кто не пьет, тот подлей или больной, с ним в разведку не пойдем.

Мдя.. . Не пью я водку уже лет десять как. Коньяк, однако.

TIR
P.M.
24-12-2015 02:29 TIR
Originally posted by Гуманоид:

Теперь у меня трубочное изобилие.


Ядерная война вам теперь не страшна!
Гуманоид
P.M.
24-12-2015 03:39 Гуманоид
Ядерная война вам теперь не страшна!

Это точно - в украину никто стрелять не будет. Ракету на это тратить жалко.
vasilijchapaew
P.M.
24-12-2015 09:56 vasilijchapaew
Гуманоид:
Мдя.. . Не пью я водку уже лет десять как. Коньяк, однако.

Непоследовательно...

Вы предполагаете, что трубочный табак "чистый" от примесей, это Ваша фиксидея. И под ее знаменем Вы идете вперед, на мины!!!

Дык воттткка - это чистый этиловый спирт, а коньяк - смесь спиртов, среди которых есть и метиловый (знаете, что это такое), а также всяких разных масел (сивушных, едрен-батон).
Чото перепуталось у Вас в рассуждениях.

Гуманоид
P.M.
24-12-2015 15:43 Гуманоид
Раньше я мешал водку с лимонадом, и заработал язву (хотя больше подозреваю, что это меня жизнь довела, а не водка). После операции пью коньяк по советам врачей.
vasilijchapaew
P.M.
24-12-2015 18:28 vasilijchapaew
-Ватсон, а что это вы курите? Дайте угадаю - табак "королева Вирджиния с листочками вишни из юбилейного выпуска в бархатной упаковке"?
-Поразительно Холмс Как вы угадали? Дедуктивный метод? По запаху?
- Ей богу Ватсон! Ну не миссис же Хадсон с3,14здила из моей комнаты последнюю пачку!
vasilijchapaew
P.M.
25-12-2015 21:22 vasilijchapaew
Ватсон пришел в гости к коллеге наркологу.
И спросил его что делать, как отучить Холмса от курения трубки.
Коллега сказал, надо утром, до того как Холмс раскурит трубку, тихонько ее у него с3,14здить, засунуть в .опу и опять ему положить на тумбочку.
Через месяц Ватсон пришел опять к наркологу, тот спрашивает - ну как, Холмс от трубки отвык ?
Ватсон - да, Холмс то отвык, да вот беда, я привык.

михаил75
P.M.
31-12-2015 10:12 михаил75
А вот тоже заметил.
Как перешел с фабричных сигарет на самокрутки,стал меньше курить.Стандартной пачки 40 грамм хватает на неделю.
И стал спокойней относиться к отсутствию табака.Ну забыл дома и забыл,вечером покурю.
А вот с сигаретами за полдня изпсиховался бы.
Гуманоид
P.M.
1-1-2016 23:23 Гуманоид
Нас много
михаил75
P.M.
1-1-2016 23:50 михаил75
"Нас единицы,нас миллионы"(с).
SEi
P.M.
10-1-2016 22:10 SEi
Попытки вызвать никотиновую зависимость у некурящих путём введения им адекватных курению доз никотина, не увенчались успехом.

Никотиновой зависимости не существует и это экспериментально доказано.

Гуманоид
P.M.
11-1-2016 06:10 Гуманоид
О какой поворот!
Спорщики, аууу!
vasilijchapaew
P.M.
11-1-2016 09:33 vasilijchapaew
SEi:
Попытки вызвать никотиновую зависимость у некурящих путём введения им адекватных курению доз никотина, не увенчались успехом.
Никотиновой зависимости не существует и это экспериментально доказано.

И да, инопланетяне, йети, болотная нечисть, а также торсионные поля существуют. Доказано Академиком РАЕН Р.Кадыровым. Точность 146%.

Esterdes
P.M.
12-1-2016 17:58 Esterdes
Вопрос таков - я вынужденно делаю предположение, что никотиновой зависимости в природе нет, а есть лишь токсикоманская зависимость к продуктам сгорания той химии, которой пропитывают махорку, из которой делают сигареты. Слыхал, что в одном только "соусе", которым их обрабатывают - более 450-ти компонентов. Верное предположение, или нет?

Вот у меня аналогичное подозрение закралось после того, как я перешел на электронные сигареты, что не в никотине дело, а что-то там еще есть.
Мало того, что я за 2 месяца уменьшил в 6 раз содержание никотина в жидкости для эл. сигареты и уходить её больше не стало, так еще и по 8-10 часов могу просто не вспоминать о курении, если занят. Просто забываю.
vasilijchapaew
P.M.
12-1-2016 20:42 vasilijchapaew
Патентуйте свое изобретение!
Теперь у вас с деньгами будет все в порядке.
Гуманоид
P.M.
13-1-2016 02:58 Гуманоид
А мы тут ничего не изобрели. Всего лишь обратили внимание на эффект. А нас пытаются убедить, что у нас галлюцинации.
vasilijchapaew
P.M.
13-1-2016 03:21 vasilijchapaew
Извините, не хотел вас обидеть...
подавайте заявку на открытие!
Гуманоид
P.M.
13-1-2016 05:54 Гуманоид
Дык страшно!Табачные компании замочат
Паровозов
P.M.
8-2-2016 19:34 Паровозов
Курил трубку 3 года пока работал на нервной работе, послал всех в лес и курить потом перестал. И не курю уже 4,5 года, и не тянет.
Курил много, по 2 трубки (по 2-3 грамма) в день, ежедневно.


Сейчас если дурь в голову ударит могу покурить, сигару или сигариллу, раз в 6-8 месяцев, но потом чувствую разбитость и отравленность в течении суток, полутора. И еще полгода как минимум думать о табаке не хочется. за 4,5 года таким образом выкурил одну сигару и одну сигариллу.

Связываю это с тем что нет адреналина в крови и соотвественно никотину не с чем бороться, раньше он меня дюже успокаивал и уберегал от инфаркта сейчас тупо опьяняет.

Папиросы и сигареты - туфта, типа Доширака и к Табаку не имеет отношения.

Resetman
P.M.
12-2-2016 10:37 Resetman
Курил много лет. Бросал хрен знает сколько и что только не пробовал - все методики и "вспомогательные" средства пишут о никотиновой зависимости и т.п. Но... как выяснилось все пиз.. т! Это такой же бизнес. Я книжонку прочитал, где описано, что все это пиз.. ж. Курил еще пару недель, думал. Потом выбросил пачечку и вуаля, уже 10 лет. Никаких нахрен физических неудобств или тем более ломок не было, все это психозомбирование. Проблема только в голове.
VoffkaRnD
P.M.
13-5-2016 10:12 VoffkaRnD
Как то мне с кубы брат в подарок привез коробку сигар, большую такую, деревянную, 100 сигар там было брэнда "монте-кристо". В общем привез и привез, и как то сигареты простые закончились, и скурил я пол сигары, а на следующий день сигареты уже не покупал, вечером, почитав все правила, как правильно сигары курить, скурил уже целую с чувством и расстановкой, очень не спеша и получая огромное удовольствие. Так вот пока я их все не скурил, куря вечером дома после работы по одной, про простые сигареты забыл на проч. И вот наступило грустное и закономерное событие, сигары закончились. В итоге те сигары, что у нас продаются, полное говно, а те что не говно, а хоть без отвращения курить можно, стоили от 800 рублей за штуку, что довольно большая сумма, чтоб ее за курево в день отдавать, и в итоге стал курить снова обычные сигареты.. .
Сивутя
P.M.
13-5-2016 14:41 Сивутя
Гуманоид:

я вынужденно делаю предположение, что никотиновой зависимости в природе нет, а есть лишь токсикоманская зависимость к продуктам сгорания той химии, которой пропитывают махорку, из которой делают сигареты.

Я не особо какой курильщик, но недавно пришёл к аналогичному выводу.

Обычно всегда курил или просто за компанию или сам подсаживался на 1-2 месяца, потом за***бывало и бросал.

Так вот пробовал разные сигареты и заметил, что на одни прям моментально "подсаживаешься" и если не покуришь, то ломка/сушка и т.д., а другие совершенно спокойно куришь по принципу: покурил - хорошо, не покурил - пофиг.

дезерт игл
P.M.
14-5-2016 23:46 дезерт игл
вот пробовал разные сигареты и заметил, что на одни прям моментально "подсаживаешься" и если не покуришь, то ломка/сушка и т.д., а другие совершенно спокойно куришь по принципу: покурил - хорошо, не покурил - пофиг.

Думаю, состав аналогичен спайсам вот и ломает

Guns.ru Talks
Медицина
Никотиновой зависимости не существует? ( 3 )