Guns.ru Talks
Медицина
Никотиновой зависимости не существует? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никотиновой зависимости не существует?

Гуманоид
P.M.
3-12-2015 12:52 Гуманоид
Почему неделю не курил, а выкурить сигару вечерком тянет?

Потому же, почему и чайку сладкого выпить - удовольствие. Это не "тянет", это "хочется".
ag111
P.M.
3-12-2015 12:56 ag111
Чай это не табак. В чае витамины.
Гуманоид
P.M.
3-12-2015 15:52 Гуманоид
А также танин и теин.
Гуманоид
P.M.
3-12-2015 18:45 Гуманоид
Ну вот, пожалуйста.. . Только сейчас понял, что со вчерашнего вечера не курил. Понял, обнаружив в кармане куртки забитую вчера на дорожку трубку. Никаких физиологических проблем не ощущаю, но всё же пойду покурю - табака жалко, пересохнет ещё.
ag111
P.M.
3-12-2015 21:47 ag111
Сегодня под пиво уговорил четыре кубинские сигариллы. Было б можно курить в кабаке употребил бы сигару.
Гуманоид
P.M.
4-12-2015 02:19 Гуманоид
Итого! (подводя итог завядшей темы) как бы не тужились сторонники зависимости и апологеты монструозного никотина - сама наша жизнь показала - не в никотине страх и ужас, а в сигаретах. Так что будем жить!
TIR
P.M.
4-12-2015 06:56 TIR
Гуманоид, мне было очень интересно почитать мнение обо мне такого "большого специалиста всех наук", как вы.
Высмеивая воззрения немецких национал-социалистов предложением "Научно было обосновано, что человек с неарийской формой черепа - недочеловек" (что не трудно отнести к сарказму, учитывая ветвь дискуссии) вы добавили "Что кому выгодно - то и обосновано" как квинтэссенцию вашей насмешки над "научно-обоснованными данными". На что я вам и указал - пример не в тему, ведь к науке ни тогда, ни сейчас эти воззрения не относились, а от того и нет смысла так высмеивать научно-обоснованные данные про никотин. Жаль что у вас не хватило ума понять даже этого. Про понимание научной методологии вами я даже не заикаюсь.
К слову, если уж рассматривать вариант "что кому выгодно" он будет явно не в пользу существования никотиновой зависимости. Кому сейчас выгодно рассматривать никотин за наркотик, вызывающий зависимость со всеми вытекающими из этого ограничениями?

Каша у вас в голове какая-то. Так что ваши обывательские предложения оставьте себе, у специалиста я мозг проверяю регулярно - всё в норме. А вот вам бы не мешало обследоваться

Originally posted by Гуманоид:

как бы не тужились сторонники зависимости и апологеты монструозного никотина - сама наша жизнь показала - не в никотине страх и ужас, а в сигаретах.


Родил-таки! Ату их ату! Долой никотин! Теперь производители узнают что нет смысла указывать содержание никотина вообще. А сигареты можно набивать сеном, не забывая пропитывать их веществами, вызывающими зависимость.
Теория заговора в полной красе.
ag111
P.M.
4-12-2015 08:33 ag111
А вот мне интересно стало, а табак где нибудь еще выращивают? Сопоставимо с производством сигарет?
button
P.M.
4-12-2015 09:56 button
Maksim V:

Первый признак алкоголизма .

второй признак - когда с похмелья курить уже не можешь ))

Гуманоид
P.M.
4-12-2015 20:31 Гуманоид
А сигареты можно набивать сеном, не забывая пропитывать их веществами, вызывающими зависимость.

Они так и сделали.
А вот мне интересно стало, а табак где нибудь еще выращивают? Сопоставимо с производством сигарет?

На планете действительно просто не хватит мест с подходящим климатом и почвами, чтобы выращивать столько табака, сколько идёт на сигареты. А то, что способно расти на грядках где угодно, с химией и машинной обработкой - это точно не табак.
Гуманоид
P.M.
4-12-2015 20:37 Гуманоид
ведь к науке ни тогда, ни сейчас эти воззрения не относились, а от того и нет смысла так высмеивать научно-обоснованные данные про никотин.

Ох и туго у вас с восприятием окружающей реальности.. . (да и с воспитанием тоже)
Почему-то до сигаретного бума никто о зависимости и не вспоминал особо. Зато потом пошло-поехало. Свалить всё на никотин выгодно производителям сигарет. Иначе могут запретить сигареты, не запрещая табак вообще. А так - люди даже не знают про разницу сигарет и трубки, которая колоссальна.
vasilijchapaew
P.M.
11-12-2015 01:51 vasilijchapaew
Иначе могут запретить сигареты, не запрещая табак вообще. А так - люди даже не знают про разницу сигарет и трубки, которая колоссальна.

Брэдд офф сифф кэббблл.

Никотин - вещество, содержащееся в растении табак, является тяжелейшим наркотиком. По параметру зависимость находится на третьем месте после героина и кокаина.

http://bio-faq.ru/news/14_07_25.html

vasilijchapaew
P.M.
11-12-2015 01:56 vasilijchapaew
Почему люди курят?

http://bio-faq.ru/why/why011.html


Это с сайта одного из лучших биологов страны, дети, которых он учит, выигрывают международные олимпиады по биологии.
А это в то время мы вот-вот Турцию победим.

Гуманоид
P.M.
11-12-2015 02:36 Гуманоид
С Вики:

Никоти́н - алкалоид пиридинового ряда, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в листьях и стеблях табака, махорки и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце.

vasilijchapaew
P.M.
11-12-2015 10:21 vasilijchapaew
И синтезировать его можно, и чо?

Никотин - тяжелейший наркотик. Бросай курить и несчастным табакокурам мозг полоскать про прекрасный никотин в трубочном табаке и ужасный в сигаретах.

Гуманоид
P.M.
11-12-2015 15:44 Гуманоид
Бросайте нести словесную околесицу. Никотин везде один, дело в сопутствующих веществах.
button
P.M.
11-12-2015 16:26 button
Гуманоид:
Бросайте нести словесную околесицу. Никотин везде один, дело в сопутствующих веществах.

вы от сопутствующих веществ тоже зависите?

Гуманоид
P.M.
11-12-2015 16:32 Гуманоид
От сигарет - зависел. От трубки - не завишу. Думайте.. .
button
P.M.
11-12-2015 16:45 button
а чего тут думать то там основная зависимость психологическая.
ag111
P.M.
11-12-2015 17:19 ag111
button:
а чего тут думать то там основная зависимость психологическая.

Не очевидно. Пиво без курева точно не то.

button
P.M.
11-12-2015 17:29 button
ag111:

Не очевидно. Пиво без курева точно не то.

тоесть зависимость от бухла также имеется?
тады - да брасать курить и при этом пить - не комильфо

ag111
P.M.
11-12-2015 17:40 ag111
У меня пока зависимость от жратвы. Пиво и виски приветствуются.
button
P.M.
11-12-2015 18:00 button
Originally posted by ag111:

У меня пока зависимость от жратвы


она вроде как у всех ))
ag111
P.M.
11-12-2015 18:53 ag111
button:

она вроде как у всех ))

Вот. А мне еще виски и сигару!

button
P.M.
11-12-2015 19:02 button
ag111:

Вот. А мне еще виски и сигару!

а бабу?

jacker2000
P.M.
11-12-2015 20:04 jacker2000
Я низнаю насчёт никотиновой зависимости у некоторых,но у меня она явно была)).Причём да,признаю,много сводилось именно к тому что работа и нервозность, напрямую увеличивали количество сигарет выкуриваемых в день.
1 сентября 2014 года, дети пошли в школу,я же просто начал шмыгать носом и закурив сигатеру,традиционно простыл от осеннего вечернего холода ибо просто курил на улице и прозяб.Вроде бы ничего,но уже 14 сентября я крепко слёг с сильнейшим кашлем и насморком.Сперва я самолечил бронхит.но на самом деле выяснилось что личить нужно было синусит.Я же не заморачивался и тупо жрул антибиотики.С 14 сентября я уже не мог курить,так как кашель и нескончаемые сопли,мешали даже есть.Я пытался курить,но выбрасывал сигарету уже после третей и второй затяжки.Вкус был отвратен.То есть был заведомо неприятен.
31 сентября я понял что я уже не курю больше недели.
Так я и бросил.Потом да... набрал десятку кг.
Все попытки бросить самостоятельно неудавались,обязательно получалось так что сигареты были нужны.Страх остатья без никотина был достаточно велик.на уровне инстинкта.Ломки были ужасные,но традиционные:Курил во сне и болела голова)).
Сейчас я могу сказать что бросив курить,моя жизнь непритерпела никаких значительных перемен,а может и стала чуть хуже.Но я хочу сказать спасибо сигаретам,за то что они помогли мне в тяжёлые моменты жизни,недав наделать глупостей,так как даже перекурив,мозги начинали работать по другому.
Сказав об этом своему корешу-он ответил.. "вскрытие покажет,зря бросил или нет".
button
P.M.
11-12-2015 20:56 button
Originally posted by jacker2000:

Вкус был отвратен.То есть был заведомо неприятен.
31 сентября я понял что я уже не курю больше недели.


никотиновой и не было чисто психологическая )
TEq
P.M.
12-12-2015 20:30 TEq
пародонт ушатает трубкой на раз
vasilijchapaew
P.M.
14-12-2015 09:35 vasilijchapaew
Итак, научно-исследовательская работа по методу ганзы подходит к концу.
Выводы получены методом суммирования недоказанных домыслов.

Никотиновой зависимости - не существует!
Ученые-нарколухи могут идти нах, впрочем как и инфекционисты с антибиотиками и вирусологи с прививками.

Слава России!!!

TIR
P.M.
14-12-2015 14:20 TIR
Ох и туго у вас с восприятием окружающей реальности.. . (да и с воспитанием тоже)

Давайте по теме. Лучше обсудим вашу теорию заговора и ваши мракобесные идеи.
Почему-то до сигаретного бума никто о зависимости и не вспоминал особо. Зато потом пошло-поехало. Свалить всё на никотин выгодно производителям сигарет. Иначе могут запретить сигареты, не запрещая табак вообще. А так - люди даже не знают про разницу сигарет и трубки, которая колоссальна.

Конечно-конечно! Производители сигарет выдумали про вред никотина, который в них содержится чтобы уничтожить конкурентов. Прям каждый второй мечтает трубку с собой носить и забивать табак, да самокрутки делать. И вот форму упаковки, такую как сигареты, есть прям серьёзнейшие основания запрещать! Может ещё пиво и напитки бутилированные запретите, полуфабрикаты и готовую еду?

Вы точно табак курите? У вас идеи мало того что противоречивые и не логичные, так ещё и про заговор вселенских масштабов. А это уже диагноз.

От сигарет - зависел. От трубки - не завишу. Думайте.. .

Судя по тому какую чушь вы пишите трубка вам явно на пользу не пошла.
Originally posted by vasilijchapaew:

Ученые-нарколухи могут идти нах, впрочем как и инфекционисты с антибиотиками и вирусологи с прививками.


Само-собой. Покровы сорваны, наркологи и производители сигарет разоблачены. Следующий этап - сыроедение и структурированная вода.
дезерт игл
P.M.
15-12-2015 01:11 дезерт игл
Эх ТС, сказал бы я в чем эффект открытого вами секрета(никакого секрета кстати давно нет), но не буду. Ганза она такая, будут вопить и не поверят
vasilijchapaew
P.M.
15-12-2015 01:22 vasilijchapaew
Заинтриговал,
не томи,
торсионные поля?
дезерт игл
P.M.
15-12-2015 03:39 дезерт игл
Заинтриговал,
не томи,
торсионные поля?

Банальные продукты сгорания сигареты. Но впрочем ладно, тут ведь химию в школе все прогуляли, так что пущай торсионные поля
vasilijchapaew
P.M.
15-12-2015 09:08 vasilijchapaew
тут ведь химию в школе все прогуляли

Я не прогулял, подзабыл правда сильно, но на ощупь попробую.
Давай, не скрывай от народа истину,рассказывай.

Есличо я поддержу, спасем человечество.
Может нам дадут шнобелевскую премию, наградят (посмертно)...
Ну ты понел,табачные компании нам этого так не оставят, убьют наверняка, деньжищи то огромныя!

TIR
P.M.
17-12-2015 10:31 TIR
Originally posted by дезерт игл:

Банальные продукты сгорания сигареты


Ну ведь не все скуривают фильтр (или начинают курить с фильтра). Как правило "сгорание сигареты" проявляется только сгоранием папиросной бумаги. Курить её без табака нет никакого удовольствия
vasilijchapaew
P.M.
17-12-2015 12:31 vasilijchapaew
сгоранием папиросной бумаги.

Позвоночником чувствую, что там что то другое, серьезное и конкретно мистическое...
jacker2000
P.M.
17-12-2015 13:35 jacker2000
Вскрытие покажет насколько теорема ТС была верна.
vasilijchapaew
P.M.
18-12-2015 23:19 vasilijchapaew
Чото ТС молчит.
Не случилось чего?
Все таки никотин - яд и было дело однажды лошадь убил.
Гуманоид
P.M.
19-12-2015 00:39 Гуманоид
ТС не молчит, ТС трубками запасается. Одну посеял (явно таксист прикарманил), закупил три новых фильтровых. Большую бриаровую и здоровенную грушевую - себе, длинную ирландку трёхсекционную - девушке в подарок. Будет теперь ещё и девушка-трубокур. Или трубокурица, как правильно?
vasilijchapaew
P.M.
19-12-2015 18:19 vasilijchapaew
Ну и славно.
Читали ли вы что такое премия Дарвина?
Погуглите.

Guns.ru Talks
Медицина
Никотиновой зависимости не существует? ( 2 )