Guns.ru Talks
Медицина
Табакокурение как победить? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Табакокурение как победить?

Братеньков А
P.M.
27-11-2015 20:06 Братеньков А
В первый раз бросал с помощью препарата Табекс продержался 2 года.Потом по пьяни выкурил одну сигарету и снова впал в наркотическую зависимость от этого дерьма.Прокурил месяц и снова бросил прошло где то 1.5 месяца сегодня опять покурил.Как избавиться от пагубной привычки, чем заменить, как бороться?
FLHTCU
P.M.
27-11-2015 20:36 FLHTCU
мне тоже табакс помог. год не курю и не тянет. но умом понимаю, что если разок другой покурить - опять поновой все будет.. .
dimon8-5
P.M.
27-11-2015 20:42 dimon8-5
либо не курить
либо курить
всякое замещение-туфта
Костровой
P.M.
27-11-2015 21:46 Костровой
Originally posted by Братеньков А:

прошло где то 1.5 месяца сегодня опять покурил


Да просто дальше не продолжайте, да и все.
Я перестал курить 8 лет назад, сразу и совсем, тем не менее ту самую сигарету-другую под выпивку выкуривал раза 2-3 в год и ничего, последний раз это было года три назад наверное. С тех пор пока не хотелось.
А может, и ещё выкурю, кто знает, жизнь длинная...
Цепятыч
P.M.
27-11-2015 22:09 Цепятыч
Как избавиться от пагубной привычки

Не создавать в панике новых тем, а почитать, как люди с этим справились
rawmeathunter
P.M.
27-11-2015 22:30 rawmeathunter
Originally posted by Братеньков А:

сегодня опять покурил


Зачем?
Originally posted by Братеньков А:

продержался


Проблема в отношении к предмету. Не надо бояться выкурить сигарету, это не так страшно, как многие привыкли думать (даже курильщики). Жить в страхе надоедает, из-за этого человек вновь берется за старое. Я не курю много лет, но пару раз в год делаю "это" за компанию с кем-нибудь. Лишний раз напоминаю себе как это противно и как я был прав, когда навсегда отказался от этой ежедневной интоксикации.
Иваныч611_1
P.M.
28-11-2015 00:27 Иваныч611_1
Я вот тоже задавался уже несколько лет вопросом - "как же бросить, что же делать". Дневная доза была - 2.5-3 пачки (!) крепких (!!) сигарет.
Если приходилось так, что вечером распечатывал крайнюю пачку - начиналась паника.
А потом как-то сосед подарил мешок табаку-самосаду. А у меня очень кстати валялась где-то "закаточная" машинка. В общем, с тех пор (где-то месяц уже, наверное) курение у меня выглядит примерно так: "ну что, перекурить? Аблин, это ж крутить надо.. Ладно, щас доделаю то-то-то, скручу - перекурю". Проходит час, опа:"блин, я ж перекурить забыл!" - кручу папироску, курю с огромным удовольствием... . и так до следующего раза. В общем, в день выходит 10-15 сигарет.

Кроме того, не могу не отметить, что качество табака и качество того говнища, которое пихают в магазинные сигареты - ну... тут даже сравнивать как-то рука не подымается.

Kosoi
P.M.
28-11-2015 09:04 Kosoi
Спокуха
P.M.
28-11-2015 09:19 Спокуха
Продаю электронные сигареты
Сейчас и их бросил, тяги нет, от сигаретного дыма воротит.
Цепятыч
P.M.
28-11-2015 10:14 Цепятыч
вечером распечатывал крайнюю пачку - начиналась паника

Мой друг, по его собственной оценке, неуютно себя чувствовал, когда в доме меньше блока
aviatolik
P.M.
28-11-2015 13:05 aviatolik
Карра читали?
Цепятыч
P.M.
28-11-2015 14:25 Цепятыч
Кто "читали"?
Спокуха
P.M.
28-11-2015 15:00 Спокуха
Карр не для русских людей, имхо, менталитет не тот)). Начинал читать, в итоге бросил с помощью ЭС.
aviatolik
P.M.
28-11-2015 16:05 aviatolik
Originally posted by Цепятыч:

Кто "читали"?

Автор темы.

aviatolik
P.M.
28-11-2015 16:06 aviatolik
Originally posted by Спокуха:

Карр не для русских людей, имхо, менталитет не тот))

Угу, умом Россию не понять

Братеньков А
P.M.
28-11-2015 17:24 Братеньков А
Originally posted by aviatolik:

Автор темы.


Не читал, т.к. бросал таблетками.
Костровой
P.M.
28-11-2015 17:31 Костровой
А попробуйте почитать на самом деле.
Когда я надумал бросать, а это было уже 20 лет стажа и 2-3 пачки в день, мне подсунули эту книжку. Честно скажу, не зацепило никак, но тем не менее, уверился в желании бросить. А через полгода - практически сразу, без всяких ломок, таблеток и прочей хрени, не стал курить, и всё. Так что как подготовительный этап - всё-же имело место быть.
rawmeathunter
P.M.
28-11-2015 17:47 rawmeathunter
В качестве заместительниц терапии лучше использовать не таблетки, а спорт. И выгода очевидна, и к курению будет трудно вернуться, потому что одно другому сильно мешает.
Иваныч611_1
P.M.
28-11-2015 19:54 Иваныч611_1
Originally posted by Костровой:

А попробуйте почитать на самом деле.
Когда я надумал бросать, а это было уже 20 лет стажа и 2-3 пачки в день, мне подсунули эту книжку. Честно скажу, не зацепило никак, но тем не менее, уверился в желании бросить. А через полгода - практически сразу, без всяких ломок, таблеток и прочей хрени, не стал курить, и всё. Так что как подготовительный этап - всё-же имело место быть.

Как совершенно верно заметили тут,

Originally posted by Спокуха:

Карр не для русских людей, имхо, менталитет не тот)).

В общем, до сраки этот Карр. Я украинец и инженер - так что после десятой страницы и стописятвосьмого повтора одной и той же мысли я пожалел об одном, а именно - что читаю сие не нфа бумаге, а с планшета. Так бы хоть какая-то польза была. В печке разжечь... или там самокрутку закрутить опять же...

button
P.M.
4-12-2015 09:59 button
бросаю с помощью электронки...
не курил прошлый раз месяца 2 наверное.. . потом сдуру закурил
ahin
P.M.
4-12-2015 13:44 ahin
Курил сигары. Подорожали - бросил. Попробовал курить папиросы - хронический бронхит не дал, бросил. Потом курил трубку 10 лет. Запретили курение в общественных местах, дома маленький ребенок, курить стало негде - бросил. Сейчас крайне редко (от одного раза в месяц до одного раза в неделю) позволяю себе трубочку.
Parus05
P.M.
4-12-2015 14:12 Parus05
В первое время считаю что надо бросить и спиртное иначе после пива.. хочется курить , сам так бросил .
ahin
P.M.
4-12-2015 15:09 ahin
И с женщинами ни-ни, после секса тоже хочется покурить
anvit
P.M.
4-12-2015 22:45 anvit
Курил много и долго, с возрастом в е чаще стало скакать давление, достало. По совету друзей сделал иголки в Пекине в клинике. 3 года не курю, и не тянет, даже с бухлом.
button
P.M.
5-12-2015 12:06 button
Originally posted by anvit:

По совету друзей сделал иголки в Пекине в клинике.


оригинально )
Цепятыч
P.M.
5-12-2015 12:30 Цепятыч
Табакокурение как победить?

А чего его побеждать, оно с вами воюет?Хочешь - кури, не хочешь - не кури

Братеньков А
P.M.
6-12-2015 19:15 Братеньков А
Господа может курить электронику без никотина что скажете?
marus
P.M.
6-12-2015 20:00 marus
Братеньков А:
Господа может курить электронику без никотина что скажете?

Так тоже вредно,почитайте че пишут

LitvinA
P.M.
6-12-2015 22:54 LitvinA
Мне табекс до фени, совсем не помог. Интересно, а с помощью электронных сигарет бросить курить можно?
ahin
P.M.
6-12-2015 22:57 ahin
Не понимаю, а зачем вообще бросать курить?
-ниндзя-
P.M.
7-12-2015 15:02 -ниндзя-
нужно осознать,что тебе это больше не нужно.и всё.
button
P.M.
7-12-2015 17:31 button
Originally posted by Братеньков А:

Господа может курить электронику без никотина что скажете?



да можно и с никотином...
Originally posted by -ниндзя-:

нужно осознать,что тебе это больше не нужно.и всё.


это точно.. . вопрос как? )))
ahin
P.M.
7-12-2015 17:56 ahin
button:

это точно.. . вопрос как? )))

Умом осознать. Помните про охотника, который умом осознавал, что это Шарик, но остановиться уже не мог.

Цепятыч
P.M.
7-12-2015 19:04 Цепятыч
вопрос как?

Ответ - легко
Урядник1996
P.M.
7-12-2015 19:42 Урядник1996
Бросить легко,но легко и начать.Бросал, 2,5 года не курил, начал по новой.Правда теперь курю самокрутки,штук пять за день,вечером трубочку.
button
P.M.
7-12-2015 20:01 button
Originally posted by ahin:

Умом осознать.


да я вот тож осознал, а потом взял да закурил ))
PRINCIP
P.M.
7-12-2015 20:25 PRINCIP
Originally posted by button:

да я вот тож осознал


Умом? ))
Говорят, что умные вообще не пробуют даже эту гадость.
click for enlarge 650 X 492  54.7 Kb
button
P.M.
7-12-2015 20:40 button
Originally posted by PRINCIP:

Умом? ))
Говорят, что умные вообще не пробуют даже эту гадость.


ну значит не умом )))
Нум
P.M.
8-12-2015 14:32 Нум
Загремел со старшим детенышем в больницу, продержался на одноразовых электронных сигаретках. Вышел- купил нормальную электронку, еще неделя прошла, курить обычные не тянет.
Ароматный никотиновый пар, и вони нет и смолы не вдыхаешь. Кашель с утра прошел. Самому совсем бросить - силы воли или понимания еще какого не хватает, а вот с парогенератором этим - жалею, что раньше не перешел.
button
P.M.
8-12-2015 19:25 button
Нум:
Загремел со старшим детенышем в больницу, продержался на одноразовых электронных сигаретках. Вышел- купил нормальную электронку, еще неделя прошла, курить обычные не тянет.
Ароматный никотиновый пар, и вони нет и смолы не вдыхаешь. Кашель с утра прошел. Самому совсем бросить - силы воли или понимания еще какого не хватает, а вот с парогенератором этим - жалею, что раньше не перешел.

меня всеравно на обычные тянет


Guns.ru Talks
Медицина
Табакокурение как победить? ( 1 )