Guns.ru Talks
Медицина
Упало зрение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Упало зрение

F_M_J
P.M.
9-11-2015 18:17 F_M_J
Приветствую комрады.
Вопрос следующий, 28 лет, неделю назад резко стал хуже видеть правый глаз.
Плохая фокусировка на дальние предметы, появились точки перед глазом(хотя возможно были раньше, просто внимания не обращал), чувство дискомфорта, как небольшое давление на глаз. Случилось это сразу после большой физической нагрузки, не знаю важно или нет. Записался в гос. офтальмологию, но там очередь только через неделю.
Частный офтальмолог проверил, сказал близорукость 1-1,5 диоптрии, сказал что она у меня давно, прописал Эмоксипилин 1%, на вопрос по режиму для глаза сказал все равно, можно читать, работать за компом и т.д.
Вопрос в следующем, возможно-ли что это произошло физических от нагрузок, и проблема неврологического характера?
Как лучше уберечь глаз до визита в гос. офтальмологию, чего избегать, какие упражнения делать.
Gladiator
P.M.
9-11-2015 18:49 Gladiator
Что сказал офтальмолог о состоянии глазного дна, сетчатки и о внутриглазном давлении?

Если все в порядке, то нужно обратиться к неврологу и скорее всего понадобиться сделать КТ или МРТ головного мозга

Gladiator
P.M.
9-11-2015 18:50 Gladiator
Originally posted by F_M_J:

чего избегать, какие упражнения делать.


До заключения невролога - никаких упражнений.
F_M_J
P.M.
9-11-2015 21:58 F_M_J
Originally posted by Gladiator:

Что сказал офтальмолог о состоянии глазного дна, сетчатки и о внутриглазном давлении?


В том-то и дело что офтальмолог ровным счетом ничего не сказал, проверил глаза на каком-то офтальмологическом приборе, дал заключение о близорукости и потом при помощи линз определил степень.. . собственно все, сейчас думаю еще в одну частную клинику сходить до того как в МНТК попаду.
Originally posted by Gladiator:

До заключения невролога - никаких упражнений.


Невролог послезавтра. А упражнения я имел ввиду для глаз, нагрузку снимать помимо стандартных, со стеклом, зажмуриванием и т.д.
Guns.ru Talks
Медицина
Упало зрение