Guns.ru Talks
Медицина
Врачи внесут пациентов-жалобщиков в черный список

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Врачи внесут пациентов-жалобщиков в черный список

Ерунда
P.M.
7-9-2015 12:55 Ерунда
"Профессиональных жалобщиков" из числа пациентов московских поликлиник включат в черный список. "Мы будем обращаться к прессе, мы будем называть их фамилии, мы их опубликуем на нашем сайте", - сообщил в интервью агентству "Москва" председатель созданной в этом году общественной организации "Столичное объединение врачей", доктор медицинских наук Шамиль Гайнулин.

"В каждом лечебном учреждении знают своих "профессиональных жалобщиков". Год из года они заваливают жалобами здравоохранение, но когда им предлагают сменить это плохое лечебное учреждение - не уходят", - сказал Гайнулин. По его мнению, такие люди "марают честь врачей необоснованно... , считают, что все должно быть только для них, в ущерб всем остальным пациентам" и требуют того, что врачи первичного звена не могут дать в любом случае.

newsmsk.com

Dron+
P.M.
7-9-2015 15:28 Dron+
У нас "горячо любимые клиенты", которые не устраивают истерику каждые 5 минут, использовались как бесплатный внешний аудит работы контактной службы и сервисов компании в принципе. Особо дотошные находили забавные несостыковки.
Gladiator
P.M.
7-9-2015 18:31 Gladiator
Originally posted by Ерунда:

"Мы будем обращаться к прессе, мы будем называть их фамилии, мы их опубликуем на нашем сайте", - сообщил в интервью агентству "Москва" председатель созданной в этом году общественной организации "Столичное объединение врачей", доктор медицинских наук Шамиль Гайнулин.


Полнейшая ерунда, основанная на юридической безграмотности. Есть такое понятие, как охрана персональных данных. Жалуйтесь на здоровье

П.С. Извините за невольный двойной каламбур!

ayf
P.M.
13-9-2015 16:10 ayf
Gladiator:

Полнейшая ерунда, основанная на юридической безграмотности. Есть такое понятие, как охрана персональных данных. Жалуйтесь на здоровье

П.С. Извините за невольный двойной каламбур!

Поддерживаю. Люди просто не читали ФЗ, и не знают, как их натянут.

Doctor_D
P.M.
13-9-2015 21:28 Doctor_D
Хе. А я однажды вылечил хроническую кверулянтку, изводившую все ЛПУ города годами.
Просто, назначил ей с лечебно-диагностической целью ректороманоскопию ?10.
После второй процедуры она признала, что практически здорова, а вместо третьей- предложила написать благодарности на больницу по всем адресам, куда раньше писала жалобы.
silent___hunter
P.M.
13-9-2015 22:07 silent___hunter
ну вы всех научите!
[B][/B]

TIR
P.M.
14-9-2015 05:34 TIR
Ну и ересь же.
ИТАР
P.M.
14-9-2015 18:55 ИТАР
Originally posted by TIR:

Ну и ересь же.



Drem
P.M.
14-9-2015 20:28 Drem
Originally posted by Gladiator:

Есть такое понятие, как охрана персональных данных.


Есть. А жалобу написал - сам данные разгласил.
Не вижу тут никаких противоречий.

Originally posted by ayf:

Люди просто не читали ФЗ, и не знают, как их натянут.


И какой ?
ayf
P.M.
15-9-2015 05:34 ayf
Drem:

И какой ?

О работе с персональными данными. Да тут, если лоханутся, то и нарушение врачебной тайны

Gladiator
P.M.
15-9-2015 05:58 Gladiator
Originally posted by Drem:

Есть. А жалобу написал - сам данные разгласил.Не вижу тут никаких противоречий.


Если я не ошибаюсь, подписать жалобу и согласиться на опубликование личных данных в СМИ не совсем одно и то же Просто я помню, какой геморрой доставил Роману копированием выписки из уголовного дела одного участника ГАНЗы.. .
Ерунда
P.M.
15-9-2015 06:29 Ерунда
Originally posted by Gladiator:

опубликование личных данных в СМИ


я поняла, что о СМИ речь не идет. Есть закрытые сети для врачей,типа "Доктор на работе" или "Врачи РФ".
ayf
P.M.
15-9-2015 07:45 ayf
Ерунда:

я поняла, что о СМИ речь не идет. Есть закрытые сети для врачей,типа "Доктор на работе" или "Врачи РФ".

Ну нет в интернете закрытых сетей! НЕТ! Вся инфа сливается на раз. И тогда кому-то что-то припечёт. СОРМ никто не отменял.

TIR
P.M.
15-9-2015 13:21 TIR
Итар, не смог посмотреть видео. Мобила флеш не тянет. Скорее всего там сарказм какой-то
Прокомментриую развернуто, почему некий Гайнулин несет ересь.

1. С чем он может обратиться к прессе? Он может рассказать содержание жалобы? Нет. Этим будет нарушена врачебная тайна, что станет поводом для обращения уже в суд. Дело выигрышное.
2. Как он собирается показать чьи жалобы обоснованы, а чьи нет?
3. Почему пациенты должны покинуть районную поликлинику и ездить лечиться далеко. В чем логика? Не нравится - не лечись? Ну чушь же.
4. Как можно жалобой замарать честь врача? Свою честь врач может лишь сам замарать. Как это сделал данный Шамиль Гайнулин, предлагая нарушать этику, закон и запугивать пациентов, попытаться заставить молчать.
5. Какая разница что считает и требует пациент? Он имеет право считать и требовать чего угодно! Врач же должен выполнять работу в рамках своих обязанностей, клинических протоколов. А если пациент кило золота потребует? И напишет жалобу что не дали! Не вижу проблемы. Требование необоснованное будет просто отклонено, зачем 'воевать' с кем-то?

Сам я никогда не писал жалоб. Вообще. Никуда. Во всяком случае не припомню сходу. Но считаю что если человек это делает - это его право и нельзя его ограничивать. Есть сумасшедшие, больные люди они пишут вообще во все инстанции. Там их уже помнят и не тратят много времени на проверки. Или не тратят вообще.
Но чтобы я объявил войну какой-то бабке, которая любит катать на меня жалобы. Угрожал ей нарушить право на частную жизнь, распространять ее личные данные на сайте. Дичь какая-то!

По-моему Шамиль не очень хорошо усвоил законы РФ и медицинскую этику (хотя этика в любой профессии должна быть). И руководствуется какими-то своими законами и понятиями.

ИТАР
P.M.
15-9-2015 13:56 ИТАР
Originally posted by TIR:

Прокомментриую развернуто, почему некий Гайнулин несет ересь.


Признаю Тир у Вас это получилось очень профессионально ( на полном серьёзе .. . почти без иронии ). У меня так .. . не получилось бы. В ролике метафорично об ... этом умении "Джентльмены Удачи."Это не мелочь по карманам тырить"
ayf
P.M.
15-9-2015 14:25 ayf
TIR:
Итар, не смог посмотреть видео. Мобила флеш не тянет. Скорее всего там сарказм какой-то
Прокомментриую развернуто, почему некий Гайнулин несет ересь.

1. С чем он может обратиться к прессе? Он может рассказать содержание жалобы? Нет. Этим будет нарушена врачебная тайна, что станет поводом для обращения уже в суд. Дело выигрышное.
2. Как он собирается показать чьи жалобы обоснованы, а чьи нет?
3. Почему пациенты должны покинуть районную поликлинику и ездить лечиться далеко. В чем логика? Не нравится - не лечись? Ну чушь же.
4. Как можно жалобой замарать честь врача? Свою честь врач может лишь сам замарать. Как это сделал данный Шамиль Гайнулин, предлагая нарушать этику, закон и запугивать пациентов, попытаться заставить молчать.
5. Какая разница что считает и требует пациент? Он имеет право считать и требовать чего угодно! Врач же должен выполнять работу в рамках своих обязанностей, клинических протоколов. А если пациент кило золота потребует? И напишет жалобу что не дали! Не вижу проблемы. Требование необоснованное будет просто отклонено, зачем 'воевать' с кем-то?

Сам я никогда не писал жалоб. Вообще. Никуда. Во всяком случае не припомню сходу. Но считаю что если человек это делает - это его право и нельзя его ограничивать. Есть сумасшедшие, больные люди они пишут вообще во все инстанции. Там их уже помнят и не тратят много времени на проверки. Или не тратят вообще.
Но чтобы я объявил войну какой-то бабке, которая любит катать на меня жалобы. Угрожал ей нарушить право на частную жизнь, распространять ее личные данные на сайте. Дичь какая-то!

По-моему Шамиль не очень хорошо усвоил законы РФ и медицинскую этику (хотя этика в любой профессии должна быть). И руководствуется какими-то своими законами и понятиями.

Снимаю шляпу! Впечатлен.

Doctor_D
P.M.
18-9-2015 09:38 Doctor_D
о всяком случае не припомню сходу. Но считаю что если человек это делает - это его право и нельзя его ограничивать. Есть сумасшедшие, больные люди они пишут вообще во все инстанции. Там их уже помнят и не тратят много времени на проверки. Или не тратят вообще.

Это вы глубоко заблуждаетесь.
Есть, конечно, отдельные храбрые пофигисты- но их мало.
Обычно: "есть жалоба- нужно реагировать". Тем более- жалобы профессиональные кверулянты пишут красивые и достоверные.
Это я еще не говорю про жалобщиков корыстных, пытающихся срубить бабла с доктора/ЛПУ. Такие тоже есть. Правда, опасность от них в знаительной мере предотвращается хорошо составленным договором или согласием на вмешательство.. . Но это уже другая история.
necron12
P.M.
18-9-2015 12:58 necron12
Для борьбы с жалобщиками есть возможность прекратить оказывать ему медицинскую ПОМОЩЬ и начать оказывать медицинскую УСЛУГУ, в полном соответствии с текущим законодательством РФ. В процессе такого лечения пациент потеряет здоровья больше, чем восстановит. Вот только оружие это тяжелое и неудобное, требует навыков и способностей, потому и применяется редко, но если довести врача, то может и таким воспользоваться.
TIR
P.M.
19-9-2015 21:53 TIR
Necron12 мне кажется у нас 95% пациентов здоровья теряют от лечения больше, чем получают. А вот если оказывать услугу в соотв. с законодательством имхо никто не пострадает. Скорее напротив. Хотя спорить не буду, не вникал слишком сильно. Знаю одно - если бы меня лечили по клиническим протоколам или хотя бы с минимальной долей адекватности не было бы кучи проблем, которые создали гении лени и неграмотности.

2Doctor_D о чем вы? Сейчас реальные заявления в прокуратуру и суды по поводу ттп и смерти из-за халатности не приводят ни к чему. Как вы себе представляете жалобу от сумасшедшего, из-за которой что-то произойдет. Ну напишет кто-то 'врач был груб, лекарства пожалел, лечил неправильно и ваще сволочь'. И что? Если правда за вами поясните ситуацию начальству. Если начальство наказывает по любой жалобе без проведения проверок.. . Сломайте систему - пожалуйтесь на начальство или подбейте кого-то из пациентов. Их тоже накажут без проверок.

Т.е. воевать в этом случае разумно не с жалобщиками, а с теми кто наказывает за любую кляузу, без разбору.

Я однажды столкнулся с такой жалобщицей irl. Не молодая мадам, в бывшкм учитель матана в вузе, решила жаловаться на всех. Вообще на всех.
В итоге ей в квартиру посавили хорошую дверь (жэс?), дали красивый номер телефона, чистейшую линию. Она доконала жэс, электриков, службу газа и связистов. Мне начальник сразу сказал - едем к ебанутой. Опять строчит кляузы. Чтобы дать официальный ответ на ее жалобы я внимательно и беспристрастно померял ее линию. Она была чуть не в норме, и мы довели ее до ума. После чего ей дали офиц. ответ мол параметры линии в норме. Жалуйся хоть в Страгсбург. Пока мы ей улучшалм качество линии (которое и без того хорошее было) она сказала что я ей спалил холодильник. И должен купить новый. Иначе отвечу за это в суде. В квартиру я не заходил кстати. Что сказать? Смех да и все. Какой вред мне принесет жалоба что я спалил холодильник, пустил по телефонной линии яд или подслушивал её. Это же бред. Ей дадут в ответ писулю мол все ок. А после 2-3 раза перестанут отвечать.

ИТАР
P.M.
21-9-2015 12:08 ИТАР
Originally posted by TIR:

Чтобы дать официальный ответ на ее жалобы я внимательно и беспристрастно померял ее линию. Она была чуть не в норме, и мы довели ее до ума. После чего ей дали офиц. ответ мол параметры линии в норме. Жалуйся хоть в Страгсбург. Пока мы ей улучшалм качество линии (которое и без того хорошее было) она сказала что я ей спалил холодильник. И должен купить новый. Иначе отвечу за это в суде. В квартиру я не заходил кстати. Что сказать? Смех да и все.


Тир .. . Вот только честно.. . скажите КАК???.. . Вы спалили холодильник бабуси не входя к ней в квартиру ? ))). Может пригодится и другим, при случае .. .
akitukitua
P.M.
22-9-2015 13:33 akitukitua
Originally posted by Drem:

И какой ?


152 ФЗ, а натягивать могут и по 149 ФЗ.
TIR
P.M.
23-9-2015 15:20 TIR
Итар хз. Ей виднее. Может луч смерти или сглаз. Или вирусы напустил на него.
ИТАР
P.M.
24-9-2015 10:24 ИТАР
Originally posted by TIR:

Итар хз. Ей виднее. Может луч смерти или сглаз. Или вирусы напустил на него.


32 x 32 Дык-ть Вы Тир ко всему .. . еще, маг и волшебник ...

......-Музыкальная пауза




TEq
P.M.
7-10-2015 16:31 TEq
жалобщик вроде галочку ставит согласия обработки персональных данных. можно туда пунктик добавить нужный
Guns.ru Talks
Медицина
Врачи внесут пациентов-жалобщиков в черный список