Guns.ru Talks
Медицина
отличается ли (физиологически) восприятие двух ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отличается ли (физиологически) восприятие двух людей - один русский, другой китаец?

hindpx
P.M.
21-8-2015 20:01 hindpx
то есть если воспитывать и китайца и русского в одной семье, живущей в россии, очень умными, воспитанными, думающими, образованными здоровыми людьми. мне знакомый сказал: даже если у тебя будет офигенный друг-китаец, то в конфликте, где он знает, что ты прав, он все равно будет на стороне китайцев. есть ли тут биология, или только психология?
silent___hunter
P.M.
21-8-2015 20:43 silent___hunter
только психология
даже если у тебя будет офигенный друг-китаец, то в конфликте, где он знает, что ты прав, он все равно будет на стороне китайцев

и немец тоже
madfishcat
P.M.
21-8-2015 20:55 madfishcat
нет тут биологии. объяснять долго, мне, если откровенно, лень, т.к. мне кажется этот факт вполне очевидным, т.е. я думаю, вы сами сможете это понять, если захотите. а если вы не захотите, то нет смысла возиться, как и нет смысла показывать дорогу тому, кто никуда не идет.

зы. пятница, я пиво пью.

Sergey911
P.M.
21-8-2015 21:34 Sergey911
Originally posted by madfishcat:
я пиво пью


Девятку, видимо.

Марк Твен:
- И ты отказался драться с человеком, который дал тебе пинка? Да ты бы должен обрадоваться такому случаю показать себя! И у тебя хватило духу прийти сюда и рассказывать это мне! Подумать только, что я родила на свет такую дохлятину, такого подлого труса! Да мне на тебя глядеть тошно! Это в тебе негр заговорил, вот что! Ты на тридцать одну часть белый и только на одну часть негр, но вот этот-то малюсенький кусочек и есть твоя душа. Такую душонку нечего спасать...
- В толк не возьму, что сталось с кровью Эссексов, которая в тебе! А в тебе ведь не только кровь Эссексов, но и других господ поважнее, куда поважнее! Мой прапрапрадед, а твой, значит, прапрапрапрадед был капитан Джон Смит, самый знатный господин в старой Виргинии, а его прапрапрабабка, или кем там она ему приходилась, была индейская царица Покахонтас, жена черного африканского царя, а ты, такой-сякой негодяй, испугался дуэли и опозорил весь наш род, как самая последняя собака! Это все твоя негритянская кровь виновата!

Михаил Булгаков:
- Кровь - великое дело, - неизвестно к чему весело сказал Воланд...

С уважением.

Dron+
P.M.
21-8-2015 22:03 Dron+
Ага, цитаты праздных бумагомарателей конечно же весомее чем научные исследования Поржал


Вот вопрос, насколько потенциал развития интеллекта наследуется - интересен. Но увы, ответов нет.

madfishcat
P.M.
21-8-2015 22:28 madfishcat
фон вакано темное и немного гинесса.
вы замшелый ретроград.

С уважением.

Sergey911
P.M.
21-8-2015 22:30 Sergey911
Originally posted by madfishcat:

фон вакано темное и немного гинесса.


А вот мешать ненада!!!

С уважением.
Sergey911
P.M.
21-8-2015 22:31 Sergey911
Originally posted by Dron+:

цитаты праздных бумагомарателей конечно же весомее чем научные исследования


Н.и. их, как раз таки, подтверждают.
Ржите далее.
С уважением.
hindpx
P.M.
22-8-2015 02:20 hindpx
Originally posted by madfishcat:

объяснять долго, мне, если откровенно, лень, т.к. мне кажется этот факт вполне очевидным


"слово "очевидно" - худший враг ученого." (c) half-life 2.

Originally posted by Sergey911:

испугался дуэли и опозорил весь наш род, как самая последняя собака! Это все твоя негритянская кровь виновата!


ну тревожность другим образом закладывается, но все равно не знаю, можно ли ее с этим под одну гребенку
Джек2013
P.M.
22-8-2015 09:13 Джек2013
даже если у тебя будет офигенный друг-китаец, то в конфликте, где он знает, что ты прав, он все равно будет на стороне китайцев. есть ли тут биология, или только психология?
ИМХО- только психология... если китаец будет воспитан таким образом, что вообще ничего не знает про существование Китая и китайцев- возможно он и будет себя считать членом вашего племени ... если будет знать - подкорка ему напомнит каменный век- смешные несколько тысяч лет для природы не срок... а тогда было- есть твое племя и есть враги- явные и потенциальные... и либо ты всегда поддерживаешь свое племя- либо пшел на мороз- сам выживай против саблезубых и прочих людоедов..
Ren Ren
P.M.
22-8-2015 12:45 Ren Ren
О физиологии.

Знаю человека, который прожив 3 года безвылазно в Китае, приехал домой в Питер и угодил в больницу. Когда доктор увидел его анализ на биохимию, то спросил:
- А где вы постоянно живёте?
- В Шанхае.
- Давно?
- Уже 3 года, а что случилось?
- Дело в том, что вы только снаружи белый, а внутри уже полностью китаец.

Так-то.

TIR
P.M.
22-8-2015 14:54 TIR
Пятничный троллинг.. . Или опять в дурдоме раздали вайфай.

ТС, а какое отношение к медицине имеют эти откровенно надуманные идеи и рассуждения?

zhogl
P.M.
22-8-2015 21:12 zhogl
ТС, а какое отношение к медицине имеют эти откровенно надуманные идеи и рассуждения?

Генетика. Узнают друг друга.
Инглезы опыты проводили над маленькими девочками. Давали им фоты взрослых мужиков (лица), инглезов же и немцев. Просили их определить, кто хороший - кто плохой. Маленькие девочки безошибочно классифицировали англов и саксов как хороших, а немцев - как плохих.
TIR
P.M.
22-8-2015 22:58 TIR
Чушь собачья
lambda
P.M.
23-8-2015 08:03 lambda
Originally posted by Ren Ren:

приехал домой в Питер


Originally posted by Ren Ren:

и угодил в больницу


сердечный приступ, должно быть?
Originally posted by zhogl:

Инглезы


ничоси слова новые
zhogl
P.M.
23-8-2015 08:16 zhogl
Ничего не новые. Перечитайте историю Индии Нового Времени.
Dron+
P.M.
23-8-2015 09:19 Dron+
Sergey911:

Н.и. их, как раз таки, подтверждают.
Ржите далее.
С уважением.

Поделитесь ссылками, пожалуйста. Мне интереснен метод такого исследования.

TIR
P.M.
23-8-2015 14:06 TIR
Originally posted by Dron+:

Поделитесь ссылками, пожалуйста.


Так это ж в журнале было! Наука и быт. Или как там его. Так подшивку можно ж взять! (с)

Но мне больше нравится эксперимент про плохих немцев

ИТАР
P.M.
23-8-2015 15:32 ИТАР
Originally posted by zhogl:

Маленькие девочки безошибочно классифицировали англов и саксов как хороших, а немцев - как плохих.


Нормально это жеж ... импри́нтинг . Нейролог и психолог Тимоти Лири работал в этой области .Конрад Лоренц ИМХО конечно более популярно об этом пишет . Так ,что .. . все уже просчитано .. . до нас ))
zhogl
P.M.
23-8-2015 17:05 zhogl
Знаю одного доктора (само по себе!), которого все подряд принимают за еврея. Причем он сам с евреями моментально общий язык находит, по пьянке - даже лучше и быстрее.
По всем анкетам - 100%е расовоправославноверное.
Во времена проклятого царизма было полным-полно выкрестов.
Вероятно - с генетикой передается не только генотип, но и психофизиология, и код "свой-чужой". Чуть ли не на уровне запаха.
Так что при прочих равных - китаец бы вписался за китайца.
Kosoi
P.M.
23-8-2015 18:35 Kosoi
Читайте ru.wikipedia.org )
Александр Марков. Эволюция человека. В 2 книгах. Книга 1. Обезьяны, кости и гены. Corpus, 2012. 496 с. (Династия). 5000 экз. ISBN 978-5-271-36293-4, 978-5-17-078088-4.
Александр Марков. Эволюция человека. В 2 книгах. Книга 2. Обезьяны, нейроны и душа. Corpus, 2011. 512 с. (Династия). 5000 экз. ISBN 978-5-271-36294-1, 978-5-17-078089-1, 978-5-17-078089-1.
zhogl
P.M.
23-8-2015 19:57 zhogl
Ссылка не работает.
TIR
P.M.
26-8-2015 13:57 TIR
Originally posted by zhogl:

передается не только генотип, но и психофизиология, и код "свой-чужой". Чуть ли не на уровне запаха.


Я то думаю, отчего свои своих бьют. Оказывается это чужие.
То есть любое преступление в мире имеет под собой основу расовой и национальной вражды. Это же на нобелевскую премию тянет!
Соответственно, если негр и белый друзья (или там, пара м/ж) - значит они одной нации и расы.

Да и вообще! Родные люди (генетика ж) не ссорятся! Чем ближе родство - тем лучше отношения. Вот почему все мужчины мамочку любят больше, чем жену. Симпатия валит к генетически близким. А вот к котейкам - полная антипатия. Ненавидим всё живое! Любим только близких родственников!

Так?

zhogl и ему подобные. Дайте мне линк на магазин, где вы берёте эту дурь. Я тоже хочу такие глюки ловить. Чтобы приходили откровения из космоса про "свой-чужой" и прочие загадки НЛО.

madfishcat
P.M.
26-8-2015 22:12 madfishcat
TIR я вас помню молодым и красивым и мне тогда тоже хотелось у вас спросить где вы берете эту дурь

давайте будем снисходительны друг к другу

С уважением

TIR
P.M.
26-8-2015 23:13 TIR
Тут просто дело в том что некая национальная вражда обосновывается как природная норма. Полагаю что такие рассуждения не научны и опасны.
zhogl
P.M.
27-8-2015 01:14 zhogl
Originally posted by TIR:

То есть любое преступление в мире имеет под собой основу расовой и национальной вражды.


Приведите цитату из меня, где я такое задвинул.
Соответственно, если негр и белый друзья
Вы кино насмотрелись.
(или там, пара м/ж)
А это уже сексуальные отношения. Чем больше различий у партнеров в генетике - тем матушке-природе лучше. Вы не обращали внимания на повышенный интерес женщин к иностранцам?
Чем ближе родство - тем лучше отношения.

Вам сколько лет?
zhogl и ему подобные. Дайте мне линк на магазин, где вы берёте эту дурь.

На Кавказе. У вас в Нерезиновке все леди - братья.
Dron+
P.M.
27-8-2015 12:11 Dron+
TIR:
Я тоже хочу такие глюки ловить. Чтобы приходили откровения из космоса про "свой-чужой" и прочие загадки НЛО.


В любом магазе продаётся, в бутылках с акцизной маркой, крепостью 40 градусов. Нужно просто постоянно бухать, иногда проваливаясь в месячные запои. Чтобы не оставалось времени на всякий противоестественный и античеловечный анализ информации.
А, ещё рентв посмпатривать. Дальше само придёт.


Между делом, про научность и антинаучную ересь.
Рекомендую почитать посты в обществе плоской земли.
Очень интересно наблюдать, как они отражают нападки здравомыслящих людей. На любой разумный аргумент у них находится свой железобетонный контраргумент =)

zhogl
P.M.
27-8-2015 22:33 zhogl
Рекомендую почитать посты в обществе плоской земли.

Земля - не круглая. Овоид вращения, сплюснута у полюсов, центробежные силы. Это грубо-приблизительно.
Guns.ru Talks
Медицина
отличается ли (физиологически) восприятие двух ...