Guns.ru Talks
Медицина
Бешенство - вакцинироваться или нет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бешенство - вакцинироваться или нет?

IDS
P.M.
10-8-2015 23:38 IDS
Сегодня спасал котенка от дворовой псины и неакуратно его взял в руки. Он мне вцепился зубами в палец и прокусил до кости. Висел вцепившись пару минут, пока я не разжал другой рукой челюсти и не снял его с пальца.
Что собственно делать то теперь? Начитался всяких страшилок про данное заболевание.

По прививкам - нет ни одной. И пугает 9 месяцев воздержание от алкоголя. Вернее сказать это основное.

mihalich1978
P.M.
10-8-2015 23:58 mihalich1978
Делать прививки - бешенство и столбняк (плюс противостолбнячная сыворотка - это надо в течение 72х часов). Воздержание от алкоголя - миф.

PS Если воздержание от алкоголя пугает больше, чем вероятность умереть от бешенства, то стоит, наверное, трезво оценить не перешло ли употребление алкоголя в алгоголизм.

PPS. Наблюдайте за раной - гораздо больше вероятность бактериального заражения. Если красная, горячая, болит или вздулась - надо ехать к врачу.

USSR72
P.M.
11-8-2015 00:31 USSR72
Хм.. . Про алкоголь я далеко не уверен. Есть ощущение, что это байка из "глубины веков"
Gladiator
P.M.
11-8-2015 08:48 Gladiator
Котенка покажите ветеринару. Рану обработайте в травмпункте. Воздержание от употребления алкоголя всегда приветствуется, но не является обязательным.
Стас
P.M.
11-8-2015 09:28 Стас
Originally posted by IDS:

Сегодня спасал котенка от дворовой псины


Вот чего стоило бы избегать.
Grossvater
P.M.
11-8-2015 10:06 Grossvater
Кончики пальцев очень опасное место с точки зрения заражения, хотя по обстоятельствам вероятность бешенства у котенка минимальна, лучше, если нет возможности понаблюдать кысу в течении 10 дней, все таки привиться.
IDS
P.M.
11-8-2015 11:32 IDS
Сходил к хиругу-травматологу. Засадили мне под лопатку и в плечо. Теперь через 3 дня идти следующий укол делать.
Кот сука сбежал.. . Придется видимо делать полный курс.
Стас
P.M.
11-8-2015 11:55 Стас
Originally posted by IDS:

под лопатку и в плечо.


Под лопатку - это от столбняка, надо полагать?
Костровой
P.M.
11-8-2015 12:37 Костровой
Originally posted by Gladiator:

Воздержание от употребления алкоголя всегда приветствуется


Вообще, слышал такую версию, что запрет на употребление алкоголя связывали с длительными курсами лечения - те самые пресловутые 40 уколов в живот от бешенства или прием антибиотиков по схеме. При систематическом употреблении алкоголя пациенты часто нарушали режим лечения или вовсе прекращали курс по причине запоев. А это нехорошо.
algol
P.M.
12-8-2015 01:05 algol
Засадили мне под лопатку и в плечо

Извращенцы!!!
мышонок
P.M.
12-8-2015 21:17 мышонок
в Мск регулярно регистрируют бешенство у домашних животных и объявляют карантин по округам, вот в апреле и в июле как раз у домашних котов обнаружили. Народ темный и малограмотный, животных вывозят на дачи не привитых, с дикими сюсюкают, с рук кормят, гос-ву похоже вообще на все положить.
мышонок
P.M.
12-8-2015 21:26 мышонок
Ситуация по бешенству в Мск и МО: mosk-vet.ru
IDS
P.M.
12-8-2015 21:48 IDS
Ситуация по бешенству в Мск и МО

Мой район не входит в перечень. Ну да ладно - раз начал колоть, продолжу. Но бухать буду

мышонок
P.M.
13-8-2015 14:13 мышонок
"для бешеной собаки сто верст не крюк".
Не пейте хотя бы пока не закончится курс прививок, впрочем, как хотите.
Облако газа табуна
P.M.
13-8-2015 15:28 Облако газа табуна
Только ампутация? Не успели? Тогда по шею!

TIR
P.M.
13-8-2015 19:23 TIR
Originally posted by IDS:

Что собственно делать то теперь?


Котёнка надо было забрать и понаблюдать за ним.
Originally posted by IDS:

пугает 9 месяцев воздержание от алкоголя


Если мозгов нет - это серьёзная проблема. Я к тому что воздержание от алкоголя пугает больше смерти.

PS Воздержание от алкоголя не миф, а прямая инструкция к вакцине КОКАВ. Не выполнение которой снимает всякую ответственность с её производителя и лечащего врача. Некоторые врачи считают что употребление алкоголя, вероятно, не помешает развитию иммунитета. Думаю так и я. Но, тем не менее, рекомендация такая есть. И если человек не законченный алкоголик - я думаю выполнить её вовсе не проблема.

maxpolonski
P.M.
14-8-2015 16:15 maxpolonski
Теперь вам придется котеночка взять себе и кормить его. На 10 день не помрет - можете жить с ним дальше. Вообще тут есть рабиолог, поищите в темах по бешенству.
Облако газа табуна
P.M.
14-8-2015 17:42 Облако газа табуна
Originally posted by maxpolonski:

можете жить с ним дальше



hurik
P.M.
14-8-2015 20:32 hurik
IDS:
Сегодня спасал котенка.. .


click for enlarge 700 X 505 141.9 Kb

lexabez
P.M.
14-8-2015 21:16 lexabez
"А я врачей не послушаю, пусть им плохо будет."
К сведению товарищей: российская медицина отошла от патерналисткой модели отношений врач-пациент, когда врач дает рекомендации глупому(не разбирающемуся в медицине) пациенту, а тот обязан их выполнить. Сейчас модель партнерская: врач дает рекомендации пациенту, разъясняет их по мере времени (норма времени приема общехирургического больного в поликлинике - 10,3 мин.), а больной добывает остальные сведения из интернета и, если хочет, выполняет рекомендации врача. при это ответственность за последствия в случае невыполнения рекомендаций теоретически ложится на пациента.
Костровой
P.M.
15-8-2015 02:39 Костровой
lexabez:
"А я врачей не послушаю, пусть им плохо будет."
К сведению товарищей: российская медицина отошла от патерналисткой модели отношений врач-пациент, когда врач дает рекомендации глупому(не разбирающемуся в медицине) пациенту, а тот обязан их выполнить. Сейчас модель партнерская: врач дает рекомендации пациенту, разъясняет их по мере времени (норма времени приема общехирургического больного в поликлинике - 10,3 мин.), а больной добывает остальные сведения из интернета и, если хочет, выполняет рекомендации врача. при это ответственность за последствия в случае невыполнения рекомендаций теоретически ложится на пациента.

Проще нужно было написать: "К сведению товарищей, российская медицина отошла."

lexabez
P.M.
15-8-2015 07:18 lexabez
Правда? А вы со своими проблемами теперь к знахарке за деньги ходите?
Arbusoff
P.M.
15-8-2015 10:16 Arbusoff
Слышал что вакцина дает сильную нагру3ку на печень, почки, поэтому алкоголь и противопока3ан - при употреблении алкоголя может случиться перебор нагру3ки и ра3рушение клеток. Далее прямая дорога к цирро3у и прочим неприятностям.
lexabez
P.M.
15-8-2015 12:05 lexabez
Arbusoff:
Слышал что вакцина дает сильную нагру3ку на печень, почки, поэтому алкоголь и противопока3ан - при употреблении алкоголя может случиться перебор нагру3ки и ра3рушение клеток. Далее прямая дорога к цирро3у и прочим неприятностям.

Источник, пожалуйста, в студию.

Arbusoff
P.M.
15-8-2015 14:37 Arbusoff
Originally posted by lexabez:

Источник, пожалуйста, в студию.


Источник - медсестра в травматологии, других нет. А что, это не так? Прививки от бешенства токсичны для органи3ма, иначе бы не было рекомендаций не употреблять, спорт и финагру3ку сни3ить, в бане не париться.
Костровой
P.M.
15-8-2015 15:53 Костровой
Originally posted by lexabez:

Правда?


То есть Вы не согласны?
Облако газа табуна
P.M.
15-8-2015 16:33 Облако газа табуна
Originally posted by Arbusoff:

Прививки от бешенства токсичны для органи3ма


Гм. Их из ртути или бледных поганок делают? Или из неких белковых культур?
polex
P.M.
15-8-2015 20:49 polex
Прививки от бешенства...

явно не в пользу организму идут. Лучший вариант - котенка наблюдать неделю, коль не помрет, то уколов делать не надо. Он здоров. И с бешенством шутить не стоит, бешенство без вариантов стопроцентная смерть, на сегодня лекарств не существует от слова совсем. От момента попадания вируса в мозг и до смерти организма от удушья - 7 дней.
Arbusoff
P.M.
15-8-2015 21:20 Arbusoff
Originally posted by polex:

И с бешенством шутить не стоит, бешенство без вариантов стопроцентная смерть, на сегодня лекарств не существует от слова совсем. От момента попадания вируса в мозг и до смерти организма от удушья - 7 дней.


Вся проблема вируса бешенства в том что он ра3множается в нервных тканях и в кровь не попадает, в крови он присутствует только в момент укуса. Соответственно к вирусу имунная система не может подобраться и он медленно дрейфует до ГМ. Поэтому убитый вирус вводят в кровь прививкой для выработки к нему антител. Только так его можно убить. Вводит нужно как можно быстрее, не по3же нескольких дней, но это 3ависит куда был укус, конечности - хорошо, голова, лицо - шея - очень плохо, путь вируса в мо3г будет намного короче.
lexabez
P.M.
15-8-2015 21:52 lexabez
Костровой:

То есть Вы не согласны?

C медсестрой?

Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 07:35 Облако газа табуна
Originally posted by lexabez:

теперь к знахарке за деньги


Ну, она пока больничный, не даёт. У неё нет ренггеновских аппаратов и лаборатории для анализа крови. Это у дипломированных знахарей только.
zhogl
P.M.
16-8-2015 08:42 zhogl
Крайне сомневаюсь, чтобы дворовой пес кидался бы на котенка, больного бешенством. Собаки достаточно четко секут эту заразу, и шарахаются от нее.
Но рекомендацию завязать с бухлом хотя бы на 9мес поддерживаю. Печени точно отдых будет.
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 09:33 Облако газа табуна
Originally posted by Arbusoff:

имунная система не может подобраться


Ути-пути. Однако. Это так, навскидку ru.wikipedia.org ) . Абузов, Есть ли некие различия между организмом человека и некими хромистами или протистами? Всё-то вы знаете, даже, то что из себя представляет вирус? Верите ли вы, что т.н. "современные микробиологи" знают? Услугами которых пользуются, более, чем дебилы - я имею в виду врачей?
Arbusoff
P.M.
16-8-2015 10:42 Arbusoff
Вирус бешенства непонятен еще тем, что убивает органи3м в котором живет, вследствии чего самоликвидируется тоже. До сих пор неи3вестно где вирус сохраняется для воспроиводства, в каком виде. Так как 1ОО% смерть носителей не дает шанса вирусу на передачу его новым носителям. Тем не менее бешенство даже несколько распространяется, происходят новые случаи 3аражения.
Arbusoff
P.M.
16-8-2015 10:50 Arbusoff
Originally posted by Облако газа табуна:

Абузов, Есть ли некие различия между организмом человека и некими хромистами или протистами? Всё-то вы знаете, даже, то что из себя представляет вирус?


Облако газа табуна, можете ли вы прои3вести на свет яйцеклетку человека? А нормальную мысль? Иногда мне кажется что Облако газа табуна есть генератор случайного текста. Ведь обычный человек не сможет себя на3вать именем облака ядовитого га3а.
necron12
P.M.
16-8-2015 10:55 necron12
Был укушен дворовой шавкой в ногу до крови. Шавка убежала, дальнейшая судьба ее неизвестна.
Посоветовался со знакомым хирургом, решил провести полный курс вакцинации.
Проколол все, включая последнюю через 6 мес (если правильно помню)
Решил, что медицинское образование позволяет отходить от буквы инструкции и прием алкоголя не прекращал, но я по объему редко за 3 рюмки переваливаю.
Прошло ужу 6-7 лет, пока жив, цирроза явного нет (но УЗИ не делал).
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 12:07 Облако газа табуна
Originally posted by Arbusoff:

можете ли вы прои3вести на свет яйцеклетку человека?


Откуда мне её? У меня нет техники Сименс и Хитачи, с Дженерал Электрик. И миллиардов истраченных долларов, потраченных на "научно-исследовательские работы", как у "медиков".
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 12:35 Облако газа табуна
Originally posted by Arbusoff:

Ведь обычный человек не сможет себя на3вать именем облака ядовитого га3а.


Немного фантазии и аналитических бы вам способностей, чтобы не так клавиатурно. Вы, вероятно, каждый день из под крана наливаете хлорированную воду. А ведь хлор, как вещество, такой живительный! И, наконец, купите себе нормальную клавиатуру?
Джек2013
P.M.
17-8-2015 17:35 Джек2013
теоретически ложится на пациента.
по буковке ФЗ о здоровье- вроде да... практически- при разборе жалобы- все равно врач окажется виноват- не разъяснил. не перепроверил. активно не посетил и проч.
Alexander_SAS
P.M.
19-8-2015 00:10 Alexander_SAS
надо было ловить котенка
и жить с ним
хоть в клетку его, если бы он не помер за 10-14 дней то дальше можно не колоть вакцину от бешенства бешенства у него нет, иначе он помер бы

из минусов у вас заведется котообразное и это на всегда


Guns.ru Talks
Медицина
Бешенство - вакцинироваться или нет? ( 1 )