Guns.ru Talks
Медицина
А здесь есть офтальмологи?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А здесь есть офтальмологи?

BearD
P.M.
10-8-2015 13:38 BearD
Доброго всем.

Ситуация такая, у дочери резко упало зрение на один глаз. Сходили к офтальмологу в местную поликлинику. Медсестре хотелось дать успокоительного, а врачу какого-нибудь стимулятора, что бы перестала тормозить. :-)

Ну это лирика. По итогу - один глаз норма, второй 1,25. Прописали 2,5% ирифрин по 1 капле на ночь и какой-то форте (не то сонекс, не то сожекс) фиг разберешь их каракули. Ну и посоветовали записаться на гимнастику для глаз.

Понятно, что зрение у ребенка может падать от гаджетов или бассейна, но только на один глаз? У меня зрение падало одновременно на оба.
Может кто посоветует нормального офтальмолога для ребенка в Москве. А то чего-то не слишком доверяю нашим местным врачам. Второе лекарство которое прописали я так понимаю какой то БАД. Не хочу пичкать ребенка всякой фигней.

Заранее благодарю за ответы.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Psihiatr
P.M.
10-8-2015 16:04 Psihiatr
Может просто обратиться в НМТК глаза, который и-т Фёдорова, у них не плохая диагностика, в том числе и детская.
mihalich1978
P.M.
10-8-2015 16:23 mihalich1978
Дальнозоркость это генетическое заболевание, гаджеты и бассейн никакой роли не играют. Поддается лечению с помощью корректирующей хирургии. Ирифин капают для расширения зрачка при обследовании, зачем его прописывать - непонятно (но я не врач). Какой-то форте можно не давать, это фуфломицин. Нет данных, свидетельствующих, что гимнастика для глаз может снизить дальнозоркость - это миф.
BearD
P.M.
10-8-2015 18:55 BearD
Originally posted by mihalich1978:

Дальнозоркость это генетическое заболевание


У нас близорукость - 1,25.

В 13 году в СКК "Невский" были соревнования по спортингу. Группа стреляла в дождь и просили стрелять без очков. В группе был как они сказали офтальмолог. Типа если что, он все починит. :-) Без очков стрелять запретил, но зря визитку не взял.

Originally posted by mihalich1978:

Может просто обратиться в НМТК глаза


Спасибо за напоминание, сейчас гляну как к ним записаться.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

mihalich1978
P.M.
10-8-2015 19:12 mihalich1978
Если дочка сейчас в периоде бурного роста, то близорукость может быть обусловлена этим. Проверяйте раз в полгода, меняйте очки.
BearD
P.M.
11-8-2015 10:34 BearD
Originally posted by mihalich1978:

Если дочка сейчас в периоде бурного роста, то близорукость может быть обусловлена этим. Проверяйте раз в полгода, меняйте очки.


Да, дочке стукнуло 14. Пока очки не носит. И не горит желанием.
Вроде как гимнастика для глаз, при условии регулярных занятий может вытянуть единицу. Или я не прав?

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Psihiatr
P.M.
11-8-2015 12:04 Psihiatr
Originally posted by BearD:

Вроде как гимнастика для глаз, при условии регулярных занятий может вытянуть единицу.


Может всё таки лучше сначала диагностика и понимание причин, а затем решение вопроса о коррекции и гимнастики?
mihalich1978
P.M.
11-8-2015 16:16 mihalich1978
Originally posted by BearD:

Вроде как гимнастика для глаз, при условии регулярных занятий может вытянуть единицу. Или я не прав?

Нет данных, позволяющих с приемлимой достоверностью сказать, что занятие гимнастикой для глаз может менять степень близорукости. Таким образом дочка будет бесполезно терять время.

При быстром росте ребенка хрусталик не успевает адаптироваться к увеличению глазного яблока и фокус уезжает вперед. Это причина большинства случаев близорукости в период полового созревания. Обычно заболевание прогрессивное и останавливается когда рост замедляется - примерно к 20ти годам. Часто небольшая разница в росте приводит к близорукости на один глаз или к разным степеням близорукости. Пока на одном глазу зрение нормальное - дочка может не хотеть корректировать. Если начнется повышенная утомляемость или головные боли из-за напряжения, то есть смысл рассмотреть ношение очков или контактных линз (или линзу на один глаз). Естественно, надо проверить, нет ли других патологий - это уже должен быть сделать офтальмолог.

BearD
P.M.
11-8-2015 19:51 BearD
Originally posted by Psihiatr:

Может всё таки лучше сначала диагностика и понимание причин, а затем решение вопроса о коррекции и гимнастики?


Originally posted by mihalich1978:

Естественно, надо проверить, нет ли других патологий - это уже должен быть сделать офтальмолог.


Вот поэтому и пошли сразу к врачу, как только узнали что у ребенка проблемы. Гимнастика не рассматривается как отдельный метод восстановления зрения. Имелось ввиду возможность без дополнительного вмешательства (медикаментозного) скорректировать зрение.
Спасибо за разъяснения. Поедем в НМТК глаза.

Но если кто посоветует хорошего врача - буду признателен.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Guns.ru Talks
Медицина
А здесь есть офтальмологи?