Guns.ru Talks
Медицина
Инсульт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инсульт

Нач.паники
P.M.
4-8-2015 21:57 Нач.паники
Никогда не думал, что придется такую тему создавать.

Только что получил на руки результаты МРТ. До этого, 28-го числа, когда загремел в больницу, делали томографию, на ней ничего не было. Ставили диагноз ишемическая атака, а теперь поставят инсульт.

Вопрос первый: на сколько все плохо? У меня гипертония 1-й степени


Второй вопрос: правда, что больше трех инсультов не бывает? Что как и с инфарктами третий последний?

Нач.паники
P.M.
4-8-2015 21:59 Нач.паники

click for enlarge 1920 X 1080 139.0 Kb
Александер.Ф
P.M.
4-8-2015 22:25 Александер.Ф
правда, что больше трех инсультов не бывает?

Так написано у Л.Толстого в Войне и мире, когда обсуждают состояние отца П.Безухова. Но, Л.Н.Толстой - артиллерийский офицер по образованию.
У меня гипертония 1-й степени

Третьей степени, для тех учреждений,где применяют эту классификацию.
Что как и с инфарктами третий последний?

А это - незнаю из какого источника. По нормальному - первый должен быть и последним.
Ставили диагноз ишемическая атака

Вообще то принято при ишемической атаке в первые 3 часа начинать лечение ТПН (антитромболитическое).
на сколько все плохо?

Без данных о клинический проявлениях и неврологическом статусе судить невозможно. Основное - клиника, а Комп. Томография и МРТ - всего лишь дополнительные методы исследования. Однако, возможно, проявления - минимальны. Но лечиться и наблюдаться надо.
Gladiator
P.M.
4-8-2015 22:39 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Но лечиться и наблюдаться надо.


Согласен с уважаемым коллегой Александром!

Originally posted by Александер.Ф:

По нормальному - первый должен быть и последним.


Нач.паники
P.M.
4-8-2015 23:04 Нач.паники

Третьей степени, для тех учреждений,где применяют эту классификацию

Немного не понял Вас.
Мне ставили первую степень второй стадии.
Нач.паники
P.M.
4-8-2015 23:17 Нач.паники

проявления - минимальны.

В момент инсульта:
Дезориентация, не мог говорить, перекосило лицо. Длительность 3 минуты.

В больнице вначале
Перекос правой стороны лица, плохая речь, невозможность писАть, печатать легче но тоже не фонтан, правая рука чуть чуть хуже слушается,.

Сейчас
Лицо почти норма, речь в половину лучше, писать трудно но как то можно, печатаю с исправлениями но более менее, рука пока до конца не восстановилась.

Psihiatr
P.M.
4-8-2015 23:54 Psihiatr
Originally posted by Нач.паники:

Вопрос первый: на сколько все плохо?


У вас в заключении написано: "ОНМК по ишемическому типу ... ", что является хорошим прогностическим признаком так что, как говорят психологи: "всё не так плохо, как нам хотелось бы".
Originally posted by Нач.паники:

Второй вопрос: правда, что больше трех инсультов не бывает? Что как и с инфарктами третий последний?


Не правда, бывает и больше, инсульты как и инфаркты бывают разные, точнее с разной степени и обширности поражений.
гораздо важнее:
Originally posted by Александер.Ф:

Основное - клиника, а Комп. Томография и МРТ - всего лишь дополнительные методы исследования.


опишите, что сейчас с вами происходит, ваше состояние?
Psihiatr
P.M.
4-8-2015 23:56 Psihiatr
Originally posted by Нач.паники:

Сейчас
Лицо почти норма, речь в половину лучше, писать трудно но как то можно, печатаю с исправлениями но более менее, рука пока до конца не восстановилась.


Лечение?
есть, нет, где, какое?
Gladiator
P.M.
5-8-2015 00:19 Gladiator
На самом деле, инсульт ишемический переносится намного легче и имеет намного более благоприятный прогноз, чем инсульт геморрагический.
ryzhov
P.M.
5-8-2015 07:24 ryzhov
1. Лето, жара. Нарушение водного-электролитного баланса. Мелочь, но в совокупности с другими факторами неприятная.
2. Не компенсированная гипертония. Возможно лечение подобрано не правильно, либо нарушаете режим приёма лек. Оденьте холтер.
3. Стресс фактор. Все болезни от нервов.
4. Гляньте на уровень холестерина. Атеросклероз в 40 лет не такая уж и редкость. Соответственно пересмотреть питание, возможно назначение статинов.
5. Врожденная аномалия развития сосудов мозга, аневризма, не замкнутый вилизиевый круг.... . Ангиография сосудов мозга. Если найдут еще, то в большинстве случаев надо беречься от всего вышеуказанного. (хотя это редкость).
6. Курение, алкоголь.. . само собой понятно.
7. Проблемы с шейным отделом позвоночника.

Может кто из коллег еще подкинет дровишек.

Все это по отделенности и в совокупности могло дать то шо имеете.

Z_A_V
P.M.
5-8-2015 07:44 Z_A_V
Originally posted by Александер.Ф:

антитромболитическое


Это что за такое лечение??? Или я безнадежно отстал от жизни, или приставка "анти" явно лишняя.
Originally posted by Александер.Ф:

Основное - клиника, а Комп. Томография и МРТ - всего лишь дополнительные методы исследования.


Да не все так однозначно.
Originally posted by Psihiatr:

"ОНМК по ишемическому типу ... ", что является хорошим прогностическим признаком


Тоже очень дискутабельно.
Геморрагические инсульты, при отсутствии поражения ствола мозга и без прорыва в желудочки более благодарны для лечения и реже рецидивируют. Ишемические же более коварны, т.к. практически в половине случаев, в последующем наступает трансформация в геморраж, которую главное не зевнуть, лечение то абсолютно разное и рецидивируют чаще.
antoha034
P.M.
5-8-2015 07:49 antoha034
Поправляйтесь.
ryzhov
P.M.
5-8-2015 09:01 ryzhov
Originally posted by Z_A_V:

то что за такое лечение??


Гепарин и его братья.
necron12
P.M.
5-8-2015 13:56 necron12
ryzhov:

5. Врожденная аномалия развития сосудов мозга, аневризма, не замкнутый вилизиевый круг.... . Ангиография сосудов мозга. Если найдут еще, то в большинстве случаев надо беречься от всего вышеуказанного. (хотя это редкость).

Может кто из коллег еще подкинет дровишек.

Все это по отделенности и в совокупности могло дать то шо имеете.


Скорее будет геморрагический инсульт (или вообще инсульт по современной классификации, а у ТС - инфаркт мозга)

С остальными пунктами согласен, хотя статины можно заменить небольшими дозами алкоголя (не шутка).

Достаточно быстрое восстановление функций у ТС - благоприятный признак (лечение действует, организм реагирует).


Z_A_V
P.M.
5-8-2015 15:13 Z_A_V
ryzhov:

Гепарин и его братья.
Гепарин с братьями - это антикоагулянтная терапия (не путаем хрен с пальцем ). Я же спрашивал про "АНТИтромболитическое" лечение.

Александер.Ф
P.M.
5-8-2015 16:48 Александер.Ф
.
Мне ставили первую степень второй стадии
Когда есть "следствия" - например инсульт - то речь уже идёт о третьей. Но эта классификация - условна и нужна скорее для ВТЭКа.
В момент инсульта:... Сейчас
То есть сперва думали о транзиторной ишемической атаке, потом, когда симптоматика не прошла полностью диагностировали инсульт.
еще подкинет дровишек.
Посмотреть сонные артерии.
про "АНТИтромболитическое
Конечно же тромболитическое. Издержки жизни, когда по-русски пишешь/говоришь раз в месяц. Речь об активаторе тканевого плазминогена tissue plasminogen activator (tPA, так же называемым IV rtPA)
youtube.com
ryzhov
P.M.
5-8-2015 17:33 ryzhov
Originally posted by necron12:

Скорее будет геморрагический инсульт (или вообще инсульт по современной классификации, а у ТС - инфаркт мозга)


С аневризмой точно геморрагический.
Есть аномалии с сужением и утолщением стенки, аки бутылочное горлышко. Особо часты в базальной части.
Originally posted by Александер.Ф:

Посмотреть сонные артерии.


Однозначно +. Как раз УЗИ сосудов шеи с доплером покажет их способности.
Нач.паники
P.M.
15-8-2015 20:25 Нач.паники
То есть сперва думали о транзиторной ишемической атаке, потом, когда симптоматика не прошла полностью диагностировали инсульт

Именно так. Неделю думали, что просто атака и только потом назначили МРТ.

Посмотреть сонные артерии.

Посмотрели на УЗИ. В понедельник хирург будет решать, делать операцию или нет. У меня слева кровоток из за изогнутой артерии плохой. Что это за операция такая?


Поправляйтесь.

Спасибо
Александер.Ф
P.M.
15-8-2015 20:39 Александер.Ф
слева кровоток из за изогнутой артерии плохой

Сколько процентов? (Это - главное)
Что это за операция такая?

Каротидная эндартректомия.
Нач.паники
P.M.
15-8-2015 20:40 Нач.паники
Лечение?есть, нет, где, какое?

Лечат. Сейчас в реабилитационном центре.
Утром таблетки от давления.
Потом колят витамин и пирацетам(вроде бы)
Затем массаж и электрофорез воротниковой зоны.
Все.
Нач.паники
P.M.
15-8-2015 20:42 Нач.паники
Сколько процентов? (Это - главное)

Не в курсе. Мне делали простое УЗИ при поступлении.

Каротидная эндартректомия.

Сложная?
Александер.Ф
P.M.
15-8-2015 20:50 Александер.Ф
Это принципиально. Сужение свыше 75% - показание к операции.
Сложная?

Технически не очень. Тут проблемма другая. В барорецепторах, которые находятся в разветвлении общей сонной на внутреннюю и наружную. Барорецепторы эти регулируют давление (артериальное). И вот. может быть ситуация, когда из за сужения артерии в районе барорецептора давление низкое. Но он привык к нему и считает нормальным. Делаем успешно операцию, восстанавливаем кровоток и давление в обл. рецептора становится нормальным. Но рецептор то привык к низкому и нормальное принимает за высокое. Он замедляет деятельность сердца, снижает давление - в результате АД - 70, пульс 40 и ниже. И так может длится несколько дней, пока орецептор не перепрограмируется. Что делать?
Нач.паники
P.M.
15-8-2015 20:55 Нач.паники
Что делать?

Я то откуда знаю?


Сужение свыше 75% - показание к операции.

У меня не бляшки а изгиб. За проценты завтра узнать попробую
TIR
P.M.
15-8-2015 21:37 TIR
ТС без паники. Ваша задача избежать повторения. Остальное восстановится. Я вам это почти гарантирую

Удачи.

Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 08:48 Облако газа табуна
ТСу, обратится в Министерство здравохранения с иском. По вопросу некомпетентности. Можно, в Гаагу. Вообще, как достало это знахарство у т.н. "медиков". Из Российской академии медицинских наук, в частности. Никакой, даже минимальной формализации данных. Только штаны протирать. Здесь, соглашусь с ryzhov и остальными разрозненными данными. Всё должно быть на компьютере, рост, вес, физические нагрузки за жизнь, прочее, вплоть до возраста, прожитыми предками до третьего поколения. А то будете гадать до Матрёниных заговений. А "врач" будет жрать хлеб с маслом, показывая пальцем в небо, утверждая - "я не бог", в случае чего. Хотя, он должен быть всего лишь оператором ввода и получения данных, которого - звать "никак".
TIR
P.M.
16-8-2015 11:51 TIR
Originally posted by Облако газа табуна:

ТСу, обратится в Министерство здравохранения с иском. По вопросу некомпетентности. Можно, в Гаагу.


А вас уже выпустили из психушки?
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 12:02 Облако газа табуна
Ну, демагогией-то не я занимаюсь, переходя на личности оппонентов. Собственно, по делу есть чего сказать? Или Вы просто кликуша, вне храма?
Psihiatr
P.M.
16-8-2015 13:00 Psihiatr
Originally posted by Нач.паники:

У меня не бляшки а изгиб.


Но изгиб точно не вчера появился, Вы с ним жили и раньше, вряд ли он является причиной инсулита, скорее как предрасполагающий фактор...

Надо думать об образе жизни приведший к инсульту, в первую очередь, а затем уже о лечении.

TIR
P.M.
16-8-2015 13:27 TIR
Originally posted by Облако газа табуна:

Собственно, по делу есть чего сказать?


Сейчас не могу, занят составлением письма в Гаагу, минздрав и правительство.

Кстати, не дадите полные ФИО и адрес профессора Е.Н.Б. Хотелось бы её поставить в пример и известить об этом Гаагу. Остальные все - бездельники! Даже зуб вылечить не могут!

Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 13:41 Облако газа табуна
Увы, нет. Хотя, все её данные у меня есть. Но. Access denied, По её желанию - вероятно внучку замуж выдаёт или розы там выращивает, последний раз связывался с ней вербально, лет пять назад - просто понял человека, устала она. Не путайте хирургов, работающих локально и отвечающих, как слесаря разной квалификации, за приём и сдачу объекта работы - вплоть до слесаря-лекальщика 5 разряда(кардиохирурга) или слесаря-лекальщика 6 разряда(нейрохирурга) и просто шарлатанов-психотерапевтов, работающих, "в-общем"(принеси-подай-больничный лист-иди-нахрен-не-мешай болеть).
В развитие темы. Такую единичную операцию, по устранению инсульта надо готовить три года. Это вам не зуб лидокаином обколоть - с контролем по отвисанию губы, наживую нерв удалить и запломбировать до жопы(мозга) - с соответствующим контролем рентгеном. Несколько иной уровень вспомогательной техники, а даже не рук хирурга. Тут, немного продолжу, Е.Н.Б. была волейболисткой, по студенчеству, не говорю про то, что просто умница и блондинка, с третьим номером груди, но. Злая при работе То есть, реакция рук, тела, мозга. И что говорить о улыбающихся тормозах в белых халатах, вспоминающих страницы справочников?
Psihiatr
P.M.
16-8-2015 14:04 Psihiatr
Мысль понятна и по моему обоснована, но не надо противопоставлять хирургов и психотерапевтов, это даже не столяр супротив плотника это совсем другое.
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 14:07 Облако газа табуна
Originally posted by Psihiatr:

это совсем другое


Возможно, не спорю. Просто, это в первом приведение функции.
Psihiatr
P.M.
16-8-2015 14:32 Psihiatr
Originally posted by Облако газа табуна:

Просто, это в первом приведение функции.


Поясните, если не сложно .. .
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 14:34 Облако газа табуна
Originally posted by TIR:

Кстати, не дадите полные ФИО и адрес профессора Е.Н.Б.


Только Гладиатору, после согласования. Пусть студентов в Израиле поучит, если ей будет интересно. Может, часть их умнее станет. Предваряя, заранее говорю - только хирурги.
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 14:43 Облако газа табуна
Originally posted by Psihiatr:

Поясните, если не сложно ...


Это просто некоторые разные категории. Рациональные числа, иррациональные и комплексные. Рациональные числа - это хирург. Иррациональные - это терапевт. Комплексные - это психотерапевт. Последние, возможно, даже где-то и как-то, существуют, на данном уровне развития науки, потому что, пока, рациональными их пока не описать. Далее, это отдельная тема, из района физики и современной математики, а не просто механики. Ну, простите пока, как-то так. В первом приближении.
TIR
P.M.
16-8-2015 14:47 TIR
Такую единичную операцию, по устранению инсульта надо готовить три года.

Иногда и все 5. Это от уровня мастерства зависит. Хороший врач не пожалеет и накинет ещё 2-3 года. Инсульт устраняется операцией на ура! Но тут нужен высокий профессионализм. Только А.Н.Б. Е.Н.Б. может это сделать!
была волейболисткой, по студенчеству, не говорю про то, что просто умница и блондинка, с третьим номером груди

Вот это очень важный момент! Я благодарю вас за столь ценную информацию. Не сомневаюсь что вы и до сих пор её поклонник и все эро-фантазии связаны у вас с этой загадочной бабушкой ЕНБ. Гуру от медицины да и вообще!

Я срочно потребую в Гааге выделить деньги на возведение памятника.

PS Психиатры вообще не врачи! Они только издеваются над вами. Санитары ПНД вообще сволочи! Научите их жизни! Устройте революцию в дурдоме!!! И не забываем писать жалобы в Гаагу! ЕНБ всем им покажет кузькину мать! Я морально с вами! Держитесь! Заграница нам поможет

Originally posted by Облако газа табуна:

Рациональные числа - это хирург. Иррациональные - это терапевт. Комплексные - это психотерапевт.


Хирург это рациональные числа. Верно подмечено! Кстати, меня вчера инопланетяне забрали, они показывали мне свой звездолёт. Сказали что ЕНБ это простое число. Но секретное. Рациональное. А квадратный корень из отрицательного психотерапевта берётся запросто, а вот из хирурга никак. Так как же нам взять квадратный корень из терапевта?
Тут без дозы галоперидола дискуссия не пойдёт. Нужно освободить сознание. Нам мешают это сделать терапевты. И психотерапевты. Они мешают нам управлять вселенной. Вот почему они не врачи.
Arbusoff
P.M.
16-8-2015 15:03 Arbusoff
Originally posted by TIR:

Так как же нам взять квадратный корень из терапевта?


Всегда считал что корень у терапевта либо цилиндрический либо прямоугольный но никак не квадратный. Я бы вообще хотел видеть корни пирамидальной формы, в проекции 3олотого сечения.
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 15:05 Облако газа табуна
ТИР.
Вы какую-то хрень лепечете, не по существу. Вам, по моему, ну, нужно писать в поликлинике, а не в медицине.
Часть моих слов, а часть своего понимания написанного, подмешивая. Ну, ничем вам помочь, если оно у Вас искажённое и истеричное.
Идите к своему терапевту, или кто там он у вас. Пусть успокоит, как может. Стандартными терапевтическими средствами. Вы должны понять, о чём я.
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 15:06 Облако газа табуна
Originally posted by Arbusoff:

Всегда считал что


Во-во.
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 15:12 Облако газа табуна
Originally posted by TIR:

PS Психиатры вообще не врачи!


Конечно. Вместо того, что бы хирургически лечить Ваш участок мозга, отвечающий за Вашу истерику - раз и навсегда её ликвидировать, они вас просто в смирительную, или что там у вас принято, процедуру назначат. Потом они организованно удивляются Вашим ремиссиям. Ну, недолечили. Приходите ещё к ним. Но, не отсюда.

Guns.ru Talks
Медицина
Инсульт ( 1 )