Guns.ru Talks
Медицина
Инсульт ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инсульт

TIR
P.M.
16-8-2015 15:19 TIR
Originally posted by Облако газа табуна:

Вы какую-то хрень лепечете, не по существу.


Я вижу мы уже приходим с вами к консенсусу!
Давайте вместе писать в Гаагу! Пусть хотя бы одно письмо дойдёт! Но только хирурги! Терапевт это не просто ирраицональное число. Нет! Это мнимое число! А разве я могу обратиться к мнимым числам? Это противоречит евклидовой геометрии. Это вам не зуб вырвать! Только ЕНБ, 5 лет подготовки к операции на головном мозге после инсульта по результатам снимка зуба.
Originally posted by Облако газа табуна:

Конечно. Вместо того, что бы хирургически лечить Ваш участок мозга, отвечающий за Вашу истерику - раз и навсегда её ликвидировать,


Вот именно! Но сделать её может только ЕНБ. Подготовка к операции от 3 до 10 лет. Это вам не нерв из зуба выдрать. А они вас таблетками пичкают. Они не хотят вас лечить по-настоящему! Но мы не будем молчать! РЕВОЛЮЦИЯ!!! Даёшь революцию!
Нач.паники
P.M.
16-8-2015 15:22 Нач.паники
Эй! Вы чего в моей теме цирк с медведями устроили?
Мне помощь нужна, а вы тут пипитьками мозговыми меряетесь
Psihiatr
P.M.
16-8-2015 15:25 Psihiatr
Простите, но автору нужно ваше "творчество"?

Не хотите помочь, идите мимо и молча.

Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 15:29 Облако газа табуна
Originally posted by TIR:

они вас


Господи-ты боже ты мой. Из таблеток в дому ибупрофен и цитрамон. Первый лет 25, второй лет 35. Вы там не свою аптечку изучали?
Облако газа табуна
P.M.
16-8-2015 15:30 Облако газа табуна
Originally posted by Psihiatr:

идите мимо и молча


Извините.
Нач.паники
P.M.
17-8-2015 12:50 Нач.паники
Узнал по поводу просвета сонной артерии.
Прохождение 60%
Не прохождение 40%
Александер.Ф
P.M.
17-8-2015 17:24 Александер.Ф
Если это так (сужение 40%) - вряд ли операция. Обычно оперируют при сужении 75% и более. Извитая артерия - врождённая или из за атеросклероза. Не знаю, как её "распрямить" операцией.
Наверное придётся наблюдаться у сосудистого хирурга и невропатолога. С привлечением гематолога - специалиста по свертываемости крови - профилактика тромбов.
А в Женеве судиться - о чём? Что в Вашем регионе не такая медицина, как в иных странах, где в первые 3 часа берут в больницу и разрушают тромб
http://www.strokeassociation.o... 892_Article.jsp
Джек2013
P.M.
19-8-2015 11:42 Джек2013
Вообще то принято при ишемической атаке в первые 3 часа начинать лечение ТПН (антитромболитическое).
для того, чтобы это лечение начать, пациенту в те же часы МРТ надо сделать-по стандартам .. а в абсолютном большинстве регионов РФ такая оперативность- просто фантастика .. а про три инфаркта- три инсульта- почти правда .. крайне редко кто переживает третий .. да, при нормальной медицине первый инфаркт должен быть последним.. но "нормальная медицина" -это не совсем про РФ
necron12
P.M.
19-8-2015 13:24 necron12
Не МРТ, а КТ. Задача отличить кровоизлияние от ишимии, а свежую кровь на КТ определить намного легче, плюс время обследования - пару минут человек в аппарате или 20 минут гадаем живой он там или уже нет.
Нач.паники
P.M.
19-8-2015 16:43 Нач.паники
Операции не будет. Хирург сказал, что пока не надо.


При поступлении в интенсивку - томография, МРТ делают уже позже и не всем.

Нач.паники
P.M.
19-8-2015 16:48 Нач.паники
В понедельник выписывают.
Предстоит наблюдаться в поликлинике и оформлять инвалидность.

Кто подскажет, когда можно будет заняться умеренной физухой и когда можно будет снова ехать косить кинзу в Мексике?
А то врач пугает, говорит забыть о покосе вообще.

TIR
P.M.
19-8-2015 21:32 TIR
Острый период у ЧМТ пол года. После инсульта думаю 6-12 мес лучше особо не геройствовать. Но вы это всё лучше у невролога уточните. Понятие "умеренная физуха" очень растяжимое.
Нач.паники
P.M.
21-8-2015 13:04 Нач.паники
умеренная физуха

в зале с железом.
Не на массу, а чисто для поддержания тонуса: легкий вес и много повторений
Джек2013
P.M.
21-8-2015 14:54 Джек2013
Не МРТ, а КТ
ну ,да... правда,за неимением гербовой пишут на чем придется.. что то, что другое- доступно лишь в крупных городах, а в первые три часа - лишь в специализированных центрах
Александер.Ф
P.M.
21-8-2015 17:21 Александер.Ф
.. что то, что другое- доступно лишь в крупных городах,

Скажем МРТ не очень доступно вот так, сразу. Аппараты - безумно дороги и есть по одному на город.КТ - да, в каждой больнице.
в первые три часа - лишь в специализированных центрах

Так о том и речь, что подозрение на инсульт надо везти в спец. центр.
за неимением гербовой пишут на чем придется

Считается. что достаточно КТ.
Джек2013
P.M.
22-8-2015 09:46 Джек2013
Так о том и речь, что подозрение на инсульт надо везти в спец. центр.
учитывая размеры РФ - в большинстве сел и малых городов- шансов попасть за три часа в такой центр- просто нет .. да и в больших городах проблемы
ryzhov
P.M.
31-8-2015 09:04 ryzhov
Originally posted by Нач.паники:

Кто подскажет, когда можно будет заняться умеренной физухой и когда можно будет снова ехать косить кинзу в Мексике?


У Вас двигательные функции остались нарушены? (точность, сила, выносливость.... ). Есть ли динамика по улучшению.
Есть ли изменения на ЭКГ в покое и при нагрузке?

Что вообще осталось "Не так" после инсульта включая цифирки анализа крови и мочи?

В принципе этим занимаются реабилитционные центры. Мозг зараза еще та, дабы делать то, что ему хочется он придумает что угодно.

ИТАР
P.M.
31-8-2015 09:24 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

В принципе этим занимаются реабилитционные центры. Мозг зараза еще та, дабы делать то, что ему хочется он придумает что угодно.


+1 . Придумает .. . да и еще может откинуть, какойнить "сюрприз .. . что бы жизнь малиной не казалось"
Нач.паники
P.M.
9-9-2015 07:49 Нач.паники
Что вообще осталось "Не так" после инсульта

Если простыми словами, то:
Голос не мой.
Когда говорю по телефону или скайпу - начинаю почти кричать, то же самое, когда волнуюсь хоть немного.
Головокружения иногда
Мысли путаются, не могу сосредоточится на одной.
Память странно работает. Мелочи, которые недавно были, не помню.
Иногда икаю долго или зеваю
Правая рука чуть слабее левой

Guns.ru Talks
Медицина
Инсульт ( 2 )