Guns.ru Talks
Медицина
Что же болит? Что  обследовать и лечить? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что же болит? Что  обследовать и лечить?

VITAMIN1
P.M.
30-10-2015 11:13 VITAMIN1
тоесть мне продолжать принимать феварин.
и лечить спину.
Psihiatr
P.M.
30-10-2015 11:22 Psihiatr
Originally posted by VITAMIN1:

тоесть мне продолжать


искать и найти специалиста, который сможет Вам помочь ...
Удачи.
VITAMIN1
P.M.
30-10-2015 12:03 VITAMIN1
а можно как то определить первопричину.

паника / спина / сердце

просто часто слышу про панические атаки. но как то не было ничего подобного 2-3 года назад.
а вот спина болеть начала примерно в это же время, как и сердце шалить.

Psihiatr
P.M.
30-10-2015 12:47 Psihiatr
по интернету к сожалению нельзя.
Originally posted by VITAMIN1:

но как то не было ничего подобного 2-3 года назад.


мы все с возрастом здоровее не становимся...
Originally posted by VITAMIN1:

а вот спина болеть начала примерно в это же время, как и сердце шалить.


но это не означает, что эти нарушения связаны, хотя вполне возможно, вот поэтому и нужен специалист, который сможет разобраться и с причиной и следствием.
VITAMIN1
P.M.
6-11-2015 12:27 VITAMIN1
тоесть мне продолжать принимать феварин.
и лечить спину.

ух блин. шоб я еще раз эти таблетки выпил.
в прошлый раз накрыло после то ли 2 то ли 3 приемов.

дошел до невролога назначившего препарат, уточнил - продолжать ли. сказали да. это не от него.

теперь после первого же приема.
та же херня. давление скачет, тахикордия, жжение в груди. слава богу что намного слабее чем в прошлый раз.

полез в интернет смотреть отзывы на форумах про феварин . "очень понравилось" - (С) "принимала.дал невероятно жуткий нейролептический синдром,да такой, что буквально на стенку лезла. скрутило тогда так,что с нежностью вспоминала свою депрессию отменили"
нах, нах нах.

mihalich1978
P.M.
6-11-2015 18:49 mihalich1978
Originally posted by VITAMIN1:

теперь после первого же приема.

Гугл выдает:

Побочные действия вещества Флувоксамин

Из 1087 пациентов с обсессивно-компульсивными расстройствами и депрессией, получавшими флувоксамин в ходе контролируемых клинических испытаний в Северной Америке, 22% пациентов прекратили прием в связи с развившимися побочными эффектами. Среди них отмечались (в скобках указан процент встречаемости в группе плацебо):

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль 3% (1%), головокружение 2% (менее 1%), астения 2% (менее 1%), бессонница 4% (1%), сонливость 4% (менее 1%), нервозность 2% (менее 1%), тревожность 1% (менее 1%), ажитация 2% (менее 1%).

Со стороны ЖКТ: тошнота 9% (1%), анорексия 1% (менее 1%), сухость во рту 1% (менее 1%) диспепсия 1% (менее 1%), рвота 2% (менее 1%), диарея 1% (менее 1%), боль в животе 1% (0%).

В ходе плацебо-контролируемых испытаний у пациентов с обсессивно-компульсивными расстройствами, получавших флувоксамин в дозе 100-300 мг/сут в течение 10 нед, и с депрессией, получавших флувоксамин в той же дозе в течение 6 нед, с частотой более 1% наблюдались следующие побочные эффекты (в скобках указан процент встречаемости в группе плацебо):

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль 22% (20%), головокружение 11% (6%), астения 14% (6%), сонливость 22% (8%), бессонница 21% (10%), нервозность 12% (5%), тревожность 5% (3%), ажитация 2% (1%), депрессия 2% (1%), стимуляция ЦНС 2% (1%), тремор 5% (1%), изменение вкуса 3% (1%), амблиопия 3%(2%).

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердцебиение 3% (2%), вазодилатация 3% (1%), артериальная гипертензия 2% (1%).

Со стороны респираторной системы: инфекции верхних дыхательных путей 9% (5%), диспноэ 2% (1%), зевота 2% (0%).

Со стороны органов ЖКТ: анорексия 6% (2%), сухость во рту 14% (10%), повреждения зубов 3% (1%), дисфагия 2% (1%), диспепсия 10% (5%), тошнота 40% (14%), метеоризм 4% (3%), диарея 11% (7%), запор 10% (8%), рвота 5% (2%).

Со стороны мочеполовой системы: нарушение эякуляции 8% (1%), понижение либидо 2%(1%), импотенция 2% (1%), аноргазмия 2% (0%), учащенное мочеиспускание 3% (2%), задержка мочи 1% (0%).

Прочие: гриппоподобный синдром 3% (2%), озноб 2% (1%), потливость 7% (3%).

VITAMIN1
P.M.
7-11-2015 11:19 VITAMIN1
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердцебиение 3% (2%), вазодилатация 3% (1%), артериальная гипертензия 2% (1%).

нервозность 2% (менее 1%), тревожность 1% (менее 1%)

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто (1-10%) - сердцебиение, тахикардия; иногда (менее 1%) - постуральная гипотензия.

я похоже попал в 1-3%.

mihalich1978
P.M.
8-11-2015 00:48 mihalich1978
Originally posted by VITAMIN1:

я похоже попал

наличие побочных эффектов не всегда означает прекращение приема. часто побочные эффекты уходят через какое-то время - организм привыкает. посоветуйтесь с лечащим врачом преждн чем прекращать прием.

VITAMIN1
P.M.
8-11-2015 10:11 VITAMIN1
наличие побочных эффектов не всегда означает прекращение приема. часто побочные эффекты уходят через какое-то время - организм привыкает. посоветуйтесь с лечащим врачом преждн чем прекращать прием.

я посоветовался. мне сказали - "не может быть. это не от него"
НО. прием этого лекарства это ЕДИНСТВЕННОЕ изменение в жизни.
а принимать антидепрессант от которого хочется на стену лезть от приступов "стенокардии" и судя по мед.энциклопедии "инфаркта" мне совсем не хочется. если такие побочные после 1-2 таблеток. то неделю, две, пока организм привыкнет я не выдержу.


SSunny
P.M.
9-11-2015 08:58 SSunny
Полностью аналогичное состояние почти год.
Тоже впервые накрыло после перелёта. И всё остальное так же. Приступ-скорая-идеальные пульс и давление.
Заметил, что ни разу во время тренировок (силовая) и после неё не накрывало.
Терапевт вскольз ляпнул, что адреналин так сбрасывается. Феохромоцитому исключило УЗИ.
МРТ шеи в ближайшие пару недель будет.
Слежу за темой.
VITAMIN1
P.M.
9-11-2015 20:50 VITAMIN1
я понимаю что "псих не знает что он псих", но мне почемуто не верится что первопричина это панические атаки. как следствие чегото да, возможно.
vulcan
P.M.
12-11-2015 18:19 vulcan

Я к вам в клуб. такая же фигня. Кардиорграмма в норме.С давлением- не понял. Похоже , что верхнее снизилось . Было всегда выше.

Заметил, что ни разу во время тренировок (силовая) и после неё не накрывало.

Да. Но стоит пробежать метров 600-800, начинается. Терпел по 5 км.
Нихрена не проходит. К кардиологу и невропатологу на прием запись через 1.5- 2 месяца.

Началось летом.Где-то в августе, на пробежке. С позвоночником - да, проблемы, но мрт делали только шейный отдел .Грыжи .

VITAMIN1
P.M.
12-11-2015 23:32 VITAMIN1
Похоже , что верхнее снизилось . Было всегда выше

то есть разрыв маленький.
откудато помню что верхнее это сердце. нижнее почки. могу ошибаться.
у меня чуть повышено нижнее.


но мрт делали только шейный отдел

мануальщик меня в свое время отправил делать мрт\рентген грудного.
SSunny
P.M.
13-11-2015 13:24 SSunny
Да. Но стоит пробежать метров 600-800

Попробую. На велике и эллипсе час справляюсь. Пульс не выше 140 держу.
VITAMIN1
P.M.
7-3-2016 15:22 VITAMIN1
ком в горле теперь практически всегда.
лор проверил все до голосовых связок - норма.

сделал холтероское сканирование. в общем то норма. но за весь день не было неприятных ощущений, кроме небольшого получасового отрезка. и именно в это время были экстрасистолы. но мало.

в итоге имею отсутствие диагноза, отсутствие лечения,
боль в груди, спине и горле. прыгающее АД, приходящую тахикордию, легкие головокружения при движении

(

vulcan
P.M.
28-3-2016 00:20 vulcan
боль в груди, спине и горле. прыгающее АД, приходящую тахикордию, легкие головокружения при движении

Ага. Эхокардиограмма- норма.

Узи сердца- вобщем норма.

Таблетки от давления- начал есть несколько дней (Периндоприл/индопамид) ( снизилось) 125-75.
Было 135-85( в покое) ,временами 140/90, 150/100. Сейчас такого нет

Холестерин - вдвое больше нормы- 7 , плохой холестерин 5 ( тоже вдвое)

Статин выписали.Ем.

Коронографию назначили. Сказали, если есть сужение в сосудах поставят стент. В нашу провинцию-с приезжают мегаспецы и поточно всех коронаграфируют и стентируют. Чо-то я очкую. Консультироваться не с кем.

Николаич Т4
P.M.
28-3-2016 20:47 Николаич Т4
Тут может и подскажут.
Будете делать коронографию - поделитесь что да как?
vulcan
P.M.
28-3-2016 23:32 vulcan
Будете делать коронографию - поделитесь что да как?

Я пока дезиртировал. Судя по источникам, надо к ней чуть готовиться, колесики попить, анализов сдать, а не как у меня- "все, послезавтра давай! "

там тётя доктор очень интересная : " Вы должны меня слушать, потому, что я Вам в маитери гожусь" . Ага. офигенный аргумент. Не глянулась она мне .
" Вы мне что, одорлжение сделали, что сюда пришли? " Ага.. . очередь на прием в 4 месяца...

А если придется делать стентирование, то вроде как пьют аспирин потом долго и прочее. А чувство изжоги постоянное. Может гастрит? ( какие , нафиг, тогда таблетки месяцами? ) Скоро я у себя найду все , что угодно.

VITAMIN1
P.M.
6-4-2016 17:31 VITAMIN1
теперь и щитовидка глючит.
и холестерин(((

ну и последние аализы которые не норма.

дата _ ТЕСТ _ РЕЗУЛЬТАТ _ЕД.ИЗМ _ НОРМА
04,03,2016 _ тиреотропный гормон _ 2,46 _ мкМЕд/мл _ 0,27-4,2
25,03,2017 _ ЛЕЙКОЦИТЫ _ 9,8 _ 10е9/л _ 4,00-9,00
25,03,2018 _ эритроциты _ 5,54 _ 10е12/л _ 3,9-5,0
25,03,2019 _ гемоглобин _ 164 _ _ 130-160
25,03,2020 _ ср.обьем тромбоцита _ 11,7 _ фл _ 3,0-11,0
25,03,2021 _ СОЭ _ 2 _ мм/час _
25,03,2022 _ холестерин _ 8,29 _ мМ/л _ 2,8-5,2
29,03,2016 _ тироксин общий ТТ4 _ 55,9 _ нмоль/л _ 62,68-150,83
29,03,2016 _ тиреотропный TSH _ 0,92 _ мМЕ/л _ 0,40-4,00
25,03,2016 _ флюорография _ _ _ норма
23,03,2016 _ узи щитовидной _ пр. доля _ 15*17*50мм _
_ лев. Доля _ 15*16*47мм _ контуры ровные, структура однородная, узи патологии не выявленно

VITAMIN1
P.M.
22-6-2016 11:43 VITAMIN1
вчера был очередной приступ. до этого как минимум неделю - тихо.
давление 145/90 пульс 85
общая слабость, легкое головокружение.
ком в горле.
не большая боль за грудиной, тяжесть, распирающая. ощущение лишнего (выше\ниже 3-4см) в районе яремной вырезки рукоятки грудины. как изнутри тупым давят. чуть затрудненное дыхание. ощущение экстрасистол, резких и почти болезненных
паника, куда уж без нее.

горло до сих пор давит.

click for enlarge 299 X 350 37.6 Kb

PS
посидел тут как то, выписал все что беспокоит последние 2 года
Голова
Головные боли. длительные сильные. начинаются от затылка. чаще всего с левой стороны.
ощущение что сосуд лопнет. снимается только спазмолитиками и анальгетиками уровня кетонала.
Головокружение, в любом положении, не зависит от положения.
ощущение что ухудшилась координация

одышка при нагрузках, утомляемость
Состояние слабости, иногда длящееся полный день, иногда полдня.
легкий тремор

шея и грудь
Ком в горле. в районе и ниже щитовидной железы. немного мешает глотать. болезненно при нажатии.
боль за грудиной, тяжесть, распирающая. ощущение лишнего (выше\ниже 3-4см) в районе яремной вырезки рукоятки грудины
чувство пульсации.
храп, сильный(раньше вообще не было).
усиливается при повышении АД - болезненное пульсирующее ощущение в горле, как изнутри тупым давят. чуть затрудненное дыхание.
боль в грудном отделе позвоночника, на уровне середины лопаток и выше


боль в суставах ( тазобедренный, коленный) , чувство рассперания в ногах. суставы болят и без нагрузки, в положении лежа


скачки ад.
общее повышение ад. тахикордия. при этом повышенное потоотделение

Зрение
Субьективно - стало хуже, дойти до окулиста все времени нет. при приступах головной боли кажется что глаза лопнут, видимо внутриглазное повышается

В течении года становится чаще и выраженнее

ryururu
P.M.
22-6-2016 21:20 ryururu
судя по последним анализам и вышеописанному в теме, у вас наложение (синдром) 2-х, и возможно более, патологий:
1. ттг повышен, причина - недостаточность щитовидки, как обратный сигнал - повышенная его выработка гипофизом для стимулирования работы щитовидки, которая уменьшена. отсюда приступы гипертонии. тут нужна гормональная терапия. возможно, будет назначена тупо заместительная - возместить работу щитовидки.

2. позвоночник - грудной отдел точно, шейный - возможно (тоже сделать снимок и показать неврологу).

лечить обе патологии. про остеохондроз сразу могу посоветовать (выше правильно говорили):

2.1. укреплять межпозвоночные диски: принимать глюкозамин, хондроитин.
2.2.1. если можете заказать в германии через сеть или знакомых: weider. там дозировка в 3 раза больше.
2.2.2. если не можете. террафлекс - они слабее в 3 раза weider-а.

2.3. тренеровать мышцы спины, груди, шеи - невролог подскажет точнее, как. чтобы снизить нагрузку на диски.

3.понимая причины, описанные выше, попытаться не паниковать. все успокоительные отменить. они на симптоматику, а не на причину патологии.

4. тромбоцитоз, возможно, вызван опухолью.
4.1. сделать мрт. проверить гипофиз.
4.2. также сделать анализ щитовидки: возможно она уменьшена от истощения или около неё опухоль, которая давит на протоки этой железы, не давая выходить гормонам. вы ощущаете спазм в этом месте.

тромбоцитоз, в частности, также вызывает тревожность и приступы повышенного давления.

VITAMIN1
P.M.
27-9-2016 22:38 VITAMIN1
А это может кто расшифровать?
А то невролог отправила на РЭГ, назначила грандаксин и фенибут. И сказала через 3 месяца прийти.... .

click for enlarge 960 X 1280 297.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 380.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 255.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 373.7 Kb

Grossvater
P.M.
28-9-2016 14:57 Grossvater
vulcan:

Ага. Эхокардиограмма- норма.

Узи сердца- вобщем норма.

Таблетки от давления- начал есть несколько дней (Периндоприл/индопамид) ( снизилось) 125-75.
Было 135-85( в покое) ,временами 140/90, 150/100. Сейчас такого нет

Холестерин - вдвое больше нормы- 7 , плохой холестерин 5 ( тоже вдвое)

Статин выписали.Ем.

Коронографию назначили. Сказали, если есть сужение в сосудах поставят стент. В нашу провинцию-с приезжают мегаспецы и поточно всех коронаграфируют и стентируют. Чо-то я очкую. Консультироваться не с кем.


Мне делали. Дел на полчаса, ничего не нашли. Не больно практически, но когда подписываешь бумажку, что мол ежели чего не обессудьте ощущения своеобразные, согласен.


Grossvater
P.M.
28-9-2016 15:13 Grossvater
VITAMIN1:
вчера был очередной приступ. до этого как минимум неделю - тихо.
давление 145/90 пульс 85
общая слабость, легкое головокружение.
ком в горле.
не большая боль за грудиной, тяжесть, распирающая. ощущение лишнего (выше\ниже 3-4см) в районе яремной вырезки рукоятки грудины. как изнутри тупым давят. чуть затрудненное дыхание. ощущение экстрасистол, резких и почти болезненных
паника, куда уж без нее.

горло до сих пор давит.

PS
посидел тут как то, выписал все что беспокоит последние 2 года
Голова
Головные боли. длительные сильные. начинаются от затылка. чаще всего с левой стороны.
ощущение что сосуд лопнет. снимается только спазмолитиками и анальгетиками уровня кетонала.
Головокружение, в любом положении, не зависит от положения.
ощущение что ухудшилась координация

одышка при нагрузках, утомляемость
Состояние слабости, иногда длящееся полный день, иногда полдня.
легкий тремор

шея и грудь
Ком в горле. в районе и ниже щитовидной железы. немного мешает глотать. болезненно при нажатии.
боль за грудиной, тяжесть, распирающая. ощущение лишнего (выше\ниже 3-4см) в районе яремной вырезки рукоятки грудины
чувство пульсации.
храп, сильный(раньше вообще не было).
усиливается при повышении АД - болезненное пульсирующее ощущение в горле, как изнутри тупым давят. чуть затрудненное дыхание.
боль в грудном отделе позвоночника, на уровне середины лопаток и выше


боль в суставах ( тазобедренный, коленный) , чувство рассперания в ногах. суставы болят и без нагрузки, в положении лежа


скачки ад.
общее повышение ад. тахикордия. при этом повышенное потоотделение

Зрение
Субьективно - стало хуже, дойти до окулиста все времени нет. при приступах головной боли кажется что глаза лопнут, видимо внутриглазное повышается

В течении года становится чаще и выраженнее


Наверняка Вам делали все анализы, но у меня очень похожая хрень была при сочетании, как выяснилось, диабета и анемии.
Комка в глотке не было, было сильное жжение за грудиной с отголоском в нижнюю челюсть. Поэтому из нейрохирургии после зашивания башки отправили в кардиологию. Смотрели со всех сторон ничего не нашли.
С глазами. А зрение проверяли? Как мне объяснили, хрусталик со временем дубеет и привод автофокуса начинает перенапрягаться, а там близко проходят каналы циркуляции внутриглазной жидкости. Соответственно давление растет и появляются все симптомы глаукомы. Когда с этим пришел на прием имел возможность любоваться бледной как стенка врачихой. Все со всех сторон осмотрели, глаукому к моей огромной радости отвергли, но предупредили, что при большом везении излишнее перенапряжение глаз может спровоцировать неконтролируемый рост внутриглазного давления, а зрительному нерву в общем то все рано от чего помирать.
Правда или нет не знаю, может просто попугали, что бы очки справил и без них не ходил.
В этом случае цели своей добились и как начал носить очки неприятные ощущения в глазах больше не повторялись. Голова, кстати тоже болеть меньше стала.
С диабетом явно была связана еще одна неприятная вещь, очевидно из за миопатии ослабли мышцы спины и начало щемить позвоночник. А как подсказывает мне мой опыт сердечные симптомы с огромным успехом вызываются защемлением нервов обслуживающих сердце. Было такое двадцать пять лет назад.
Здоровья Вам.


Guns.ru Talks
Медицина
Что же болит? Что  обследовать и лечить? ( 2 )