Guns.ru Talks
Медицина
Подводная охота и глюк с дыханием

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подводная охота и глюк с дыханием

shans2
P.M.
19-7-2015 12:11 shans2
Приветствую всех. Второй сезон осваиваю подводную охоту. На задержке дыхания. Далеко не заплываю, глубоко не ныряю (3-5 метров). Море у нас очень холодно, мокрый костюм толстый - 9 мм.

Суть в вопроса вот в чем. Последние раза три при нырянии стал появляться какой-то глюк. Воздух через трубку произвольно отхрюкивается в подмасочное пространство. Или, наооборот, из маски в трубку. Не могу понять. Странное ощущение какое-то. Похоже на хрюканье Дышать не машает, но раньше такого не было. Иногда сопровождается затрудненностью "сглотнуть" - не получается как-то это движение. В такой же маске плаваю бассейне - такого эффекта нет. Может костбм (плотный, облегает плотно).

Не понимаю что это и может ли грозить чем-то опасным. Ничего не болит, но дискомфорт от этого хрюканья есть, как и от затрудненного глуокого (?) глотания.

Что это? Баг или фича?

Gladiator
P.M.
19-7-2015 12:32 Gladiator
Скорее всего костюм слишком сильно давит на живот и грудную клетку, попробуйте поменять на размер больше
shans2
P.M.
19-7-2015 13:57 shans2
В прошлый сезон давил так, что вздохнуть было сложно. Сейчас схуднул, мне ы на размер меньше. А то груза много вешаю.

Мне что-то говорили про сбой в мозгах, мол организм не понимает что происходит. Но говорили такие "знатоки"

Вообщем я долго и далеко с таким эффектов не уплываю. Да и понимаю, что чказать более-менее определенной невозможно. уде продолжать нырять, надеюсь не дойдет до стадии что будет мешать плавать.

Gladiator
P.M.
19-7-2015 19:25 Gladiator
Дело Ваше, но вполне может развиться острая сердечная недостаточность. Я бы выбрал грузы
Kosoi
P.M.
19-7-2015 19:53 Kosoi
Я бы посоветовал сходить к ЛОРу
shans2
P.M.
20-7-2015 09:23 shans2
Был как раз недели три назад. Думал опять аллергисекий фарингит. Горло все обнесло. Однако простуда оказалась. Так и простужен постоянно. В косюме жарко так, что ажа пар идет когда снимаю. Потом лезу охладиться в море. А там от +6 до +10 вода. И опять сопли потекли.

Вероятность недостаточности что-то как-то совсем не радует. У нас тут если сразу не найдут, то пару дней криль и крабы съедают. Да и уносит черт знает куда так, что бывает и поиски утонувших резкльтата не дают

Gladiator
P.M.
20-7-2015 10:13 Gladiator
Originally posted by shans2:

В косюме жарко так, что ажа пар идет когда снимаю.


Тогда Вам нужен костюм меньшей толщины, например 5мм. Это, кстати, решит и проблему избыточной плавучести без дополнительных грузов.
shans2
P.M.
20-7-2015 11:26 shans2
Да это знаю. 5ка для наших вода маловато, вот 7 мм на лето должно хватить. Вода 8-12 градусов.

Видать из-за температуры тела, давления костюма и веса груза такое. В той же самой маске в бассейне нет такого хрюканья

Цепятыч
P.M.
20-7-2015 11:53 Цепятыч
В костюме, без грузов? Это что то новое. Я костюм не ношу, а грузы цепляю иногда
unname22
P.M.
23-7-2015 01:25 unname22
Эхх, а я вот после гайморитов продуться не могу, лет 8 уже не ныряю. Лор сказал просто "А чего ты хотел то после?", это вообще не лечится?
Gladiator
P.M.
23-7-2015 07:13 Gladiator
Originally posted by unname22:

Эхх, а я вот после гайморитов продуться не могу, лет 8 уже не ныряю. Лор сказал просто "А чего ты хотел то после?", это вообще не лечится?


Лечится. Но - сложно.
Цепятыч
P.M.
25-7-2015 22:23 Цепятыч
это вообще не лечится?

У меня друг даже маску мне отдал когда то.. . теперь ныряет
Pablo10
P.M.
13-8-2015 23:51 Pablo10

Скорее всего здесь действие подводного давления. Наверное где-то нырнули чуть поглубже. Давление воды сдавливает живот и грудную клетку и воздух по дыхательным путям, через нос "отхрюкивается" в маску.
Guns.ru Talks
Медицина
Подводная охота и глюк с дыханием