Guns.ru Talks
Медицина
Гомосексуализм - это таки нормально? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гомосексуализм - это таки нормально?

Гуманоид
P.M.
14-7-2015 03:46 Гуманоид
Замечательную переделку старого анекдота нашёл:

------
- Джордж, что это за шум за окном?

- Парад копрофилов, сэр.

- Да? И чего же они хотят?

- Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр.

- Не понял. Им кто-то не дает есть дерьмо дома?

- Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате.

- Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж.

- Ну почему же, сэр? Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается.

- Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать говно в стаканчиках???

- Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений.

- Боже, да меня просто стошнит на месте!

- Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят.

- ???

- И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в свое время сказал что-то в духе: 'если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый'. Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия.
------


Довольно точно описывает весь расклад. Посему опрос среди медиков: гомосексуализм это:
1) Врождённый порок развития
2) Приобретённое заболевание
3) Добровольное извращение
4) Нормальное поведение

Но более главный другой вопрос: Что такое толерантность к гомосексуализму с медицинской точки зрения? (само медицинское значение слова "толерантность" мне известно)

Gladiator
P.M.
14-7-2015 05:03 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Посему опрос среди медиков: гомосексуализм это: 1) Врождённый порок развития 2) Приобретённое заболевание 3) Добровольное извращение 4) Нормальное поведение

Согласно принятым на сегодня справочникам медицинских заболеваний (в частности МКБ 10), гомосексуализм не является медицинским или психическим расстройством - это один из видов сексуальности человека, складывающийся из гомосексуальной ориентации (сексуального влечения к лицам своего пола), гомосексуальной идентичности (осознания себя как лица гомосексуальной ориентации) и гомосексуального поведения (сексуальной практики с лицами своего пола).

Соответственно, гомосексуализм не требует лечения и не влияет на оценку дееспособности человека.

Originally posted by Гуманоид:

Что такое толерантность к гомосексуализму с медицинской точки зрения? (само медицинское значение слова "толерантность" мне известно)

С МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения толерантность к гомосексуализму ничем не отличается по своей сути от толерантности к голубоглазым или рыжеволосым

Лично мне вообще нет никакого дела, какие сексуальные предпочтения испытывают мои пациенты до тех пор, пока это не наносит ущерб самому пациенту или его окружению...

mihalich1978
P.M.
14-7-2015 05:44 mihalich1978
Добавлю к определению уважаемого Гладиатора, что есть много доводов за то, что выбор ориентации определяется геномом, а не осознанно. При этом процент гомо- и би- в популяции стабилен - порядка 2-4%. Идентичность и поведение - требуют осознания.
Александер.Ф
P.M.
14-7-2015 08:16 Александер.Ф
выбор ориентации определяется геномом, а не осознанно. При этом процент гомо- и би- в популяции стабилен - порядка 2-4%.

Вот это и есть толерантность.На самом деле в этом явлении есть 2 компонента: биологический и социальный. Были периоды в истории, когда гомосексуализм считался престижным, мог помочь сделать карьеру или в закрытых обществах - тогда процент гомосексуалистов в определённой группе возрастал и превышал чисто "биологический". И наоборот, когда он преследовался, то снижался до "биологического" уровня и ниже.
Kosoi
P.M.
14-7-2015 08:59 Kosoi
Originally posted by Гуманоид:

1) Врождённый порок развития


Gladiator
P.M.
14-7-2015 12:37 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

гомосексуализм считался престижным, мог помочь сделать карьеру или в закрытых обществах - тогда процент гомосексуалистов в определённой группе возрастал


Это называется проще - проституция
Александер.Ф
P.M.
14-7-2015 13:06 Александер.Ф
Это называется проще - проституция

И это тоже, как обслуживание мальчиками патрициев. Но мужеложство среди самураев, в армии А.Македонского, в закрытых школах и местах лишения свободы (хотя тут правильнее говорить о бисексуальности).
Гуманоид
P.M.
14-7-2015 14:08 Гуманоид
гомосексуализм не требует лечения и не влияет на оценку дееспособности

А репродуктивной дисфункцией это назвать политика партии запрещает, или медицина в натуре считает это нормой?
Гуманоид
P.M.
14-7-2015 14:16 Гуманоид
толерантность к гомосексуализму ничем не отличается по своей сути от толерантности к голубоглазым или рыжеволосым

Нетолерантность в данном случае суть отвращение к уродствам, которое является защитным механизмом вида от вредных мутаций. Рыжие с глазами - это ксенофобия, другой защитный механизм (защита территории от других племён, и генетической линии от поглощения)
Впрочем, нарушение любого из этих механизмов есть социальный иммунодефицит. То есть подавление важного защитного набора безусловных инстинктов.
Я не прав? Если таки неправ, хотелось бы знать почему? С научной точки зрения.

Александер.Ф
P.M.
14-7-2015 14:36 Александер.Ф
А репродуктивной дисфункцией это назвать политика партии запрещает,

А онанизм, виды сексуального контакта, не приводящие к зачатию - с женщиной принимающей пилюли, с внутриматочным контрацептивом, с перевязаными трубами, оральный и пр. тоже считать дисфункцией? Вопрос: не можем или не хотим?
Сивутя
P.M.
14-7-2015 15:09 Сивутя
Болезнью было, болезнью и останется.

thesolution.ru

scar-racs
P.M.
14-7-2015 15:37 scar-racs
Originally posted by Сивутя:

Болезнью было, болезнью и останется.


+1000 А по отношению к педерастии и толерантность является патологией!
Между собой пусть пялятся куда хотят, но как только это становиться известно третьим лицам, а не дай бог пропагандируется - принудительное лечение в закрытых лечебницах до "излечения" т.е пожизненно.
Гуманоид
P.M.
14-7-2015 15:57 Гуманоид
принудительное лечение в закрытых лечебницах до "излечения" т.е пожизненно.

Это называется лепрозорий (в случае лепры), а в данном случае как назвать?
Гуманоид
P.M.
14-7-2015 16:00 Гуманоид
А онанизм, виды сексуального контакта, не приводящие к зачатию - с женщиной принимающей пилюли, с внутриматочным контрацептивом, с перевязаными трубами, оральный и пр. тоже считать дисфункцией?

Дисфункция проявляется в нарушении полового влечения. Онанизм от отсутствия женщины - не дисфункция, онанизм вместо женщины (явное предпочтение Дуни Кулаковой) - дисфункция. Секс с нерепродуктивноспособной женщиной без внешних признаков непригодности для продолжения рода вообще нормальное следование инстинкту.

mihalich1978
P.M.
14-7-2015 16:34 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

Если таки неправ, хотелось бы знать почему? С научной точки зрения.

Поведение человека сложнее, чем просто набор инстинктов. По мере развития общества вклад инстинктов в поведение падает, вклад осознанной деятельности - растет.

mihalich1978
P.M.
14-7-2015 16:36 mihalich1978
Originally posted by Александер.Ф:

И наоборот, когда он преследовался, то снижался до "биологического" уровня и ниже.

Это скорее проблема сбора адекватной статистической информации.

mihalich1978
P.M.
14-7-2015 16:37 mihalich1978
Originally posted by scar-racs:

+1000 А по отношению к педерастии и толерантность является патологией!
Между собой пусть пялятся куда хотят, но как только это становиться известно третьим лицам, а не дай бог пропагандируется - принудительное лечение в закрытых лечебницах до "излечения" т.е пожизненно.



Вы точно врач?

Gladiator
P.M.
14-7-2015 16:54 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Но .. . в армии А.Македонского, в закрытых школах и местах лишения свободы


Ну так "на безрыбье и рак рыба" Женщин там немного в окружении было, все сплошь козы, кони, да партнеры по оружию.. .
Gladiator
P.M.
14-7-2015 17:00 Gladiator
Originally posted by Сивутя:

Болезнью было, болезнью и останется.


Вот только ссылки на желтую прессу плохо сочетаются с современными справочниками по классификации болезней.
silent___hunter
P.M.
14-7-2015 19:28 silent___hunter
Gladiator:

Вот только ссылки на желтую прессу плохо сочетаются с современными справочниками по классификации болезней.

+ много!

Psihiatr
P.M.
14-7-2015 23:38 Psihiatr
С моей, личной, точки зрения врача психиатра-сексолога, нормативным является сексуальное влечение к лицам противоположного пола, сопоставимого возраста, собственного как и учили .. .
Гуманоид
P.M.
15-7-2015 00:14 Гуманоид
А чем с точки зрения врача психиатра-сексолога является то, что творится в гейропах и прочих штатах? Массовый психоз? Эксперимент по массовому перепрограммированию сексуального поведения на девиантное посредством СМИ? Некий социальный механизм самодеструкции зажравшегося социума?
Psihiatr
P.M.
15-7-2015 00:45 Psihiatr
Мода, по моему просто мода, пройдёт.

------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.<BR>Терапевт - всё знает и ничего не умеет.<BR>Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Garry 357
P.M.
15-7-2015 00:48 Garry 357
Как врач-психиатр, поддержу коллегу
Моё мнение - гомосексуализм является расстройством.
А что до МКБ-10, а уж тем более грядущей МКБ-11.. . Такеё же люди пишут. А люди подаержены влиянию навязанных "ценностей".

mihalich1978
P.M.
15-7-2015 03:28 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

что творится в гейропах и прочих штатах? Массовый психоз? Эксперимент по массовому перепрограммированию сексуального поведения на девиантное посредством СМИ? Некий социальный механизм самодеструкции зажравшегося социума?


Эк вас телевизор торкает.. .

Гуманоид
P.M.
15-7-2015 04:47 Гуманоид
Эк вас телевизор торкает...

Я телевизор не смотрю уже почти шесть лет. Я его выкинул.
mihalich1978
P.M.
15-7-2015 04:51 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

Я телевизор не смотрю уже почти шесть лет. Я его выкинул.

Телевизор - это был такой собирательный образ системы для промывки мозгов. Технологии меняются, суть - нет.

rawmeathunter
P.M.
15-7-2015 08:35 rawmeathunter
Я считаю врожденным пороком и пожизненно болезненным состоянием, что обосновывается отсутствием сексуального влечения к лицам противоположного пола (и вытекающему из этого бесплодию). Место гомикам где-нибудь в районе F52.
Gladiator
P.M.
15-7-2015 10:27 Gladiator
Originally posted by Garry 357:

А что до МКБ-10, а уж тем более грядущей МКБ-11.. . Такеё же люди пишут. А люди подаержены влиянию навязанных "ценностей".


Вы правы. Но вопрос был задан - "с точки зрения ОФИЦИАЛЬНОЙ медицины". Поменяются стандарты международного клинического справочника - поменяется и официальная точка зрения
Сивутя
P.M.
15-7-2015 10:30 Сивутя
Garry 357:
Как врач-психиатр, поддержу коллегу
Моё мнение - гомосексуализм является расстройством.
А что до МКБ-10, а уж тем более грядущей МКБ-11.. . Так её же люди пишут. А люди подвержены влиянию навязанных "ценностей".

Спасибо, дохтур.
Лучше и не скажешь.. . ))

Gladiator
P.M.
15-7-2015 10:37 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

А чем с точки зрения врача психиатра-сексолога является то, что творится в гейропах и прочих штатах? Массовый психоз? Эксперимент по массовому перепрограммированию сексуального поведения на девиантное посредством СМИ? Некий социальный механизм самодеструкции зажравшегося социума?


Вы знаете, я часто бываю в Европе, не говоря уже об Израиле - так вот, ни в одной стране мира гомосексуализм не обсуждается так ярко и активно, как в России. Я говорю абсолютно серьёзно.

Складывается впечатление, что для России сегодня это самая актуальная проблема: по телевизору - программы передач, посвященные гомосексуалистам, по радио - осуждение гей-парадов, на форуме вот тоже теперь.. . Я уже не говорю о повсеместном осуждении прошлогоднего победителя конкурса Евровидения - только в РФ борода Кончиты вызвала такую бурю эмоций

А в европейских странах это явление вообще не обсуждается и не дискутируется - каждый живет согласно своим убеждениям.

henrix
P.M.
15-7-2015 12:23 henrix
Поддержу коллег: до появления эпохи развитой полит-коммерческой толерастии, гомосексуализм в медицине всегда учитывался как вариант психической и сексуальной девиации(отклонения) личности.
Коротко и ясно...
А когда многА словей, то всегда работает принцип: "кручу-верчу, запутать хочу." Я думаю, что скоро появится мед и соц анализ о том, сколько "Педолаг" купилось и попуталось в 90-е и 00-е годы из-за рекламы педерастии...
П.С. это примерно как писать слово "длина" с двумя буквами "НН": вроде смысл понятен, но есть нюанс.
ryururu
P.M.
15-7-2015 14:38 ryururu
имхо, генетически обусловленное отклонение. т.е. несчастный рождается таким и не виноват, но это не отменяет того, что он болен, как дауны и пр.

снова имхо, заиметь нетрадиционную ориентацию в результате пропаганды не возможно: или она уже есть генетически, или её нет.

Гуманоид
P.M.
15-7-2015 14:44 Гуманоид
сколько "Педолаг" купилось и попуталось

Точно! Вангую - пройдёт всего-то лет тридцать - ржать потомки будут с текущих поколений! И выражение "старый пердун" приобретёт пикантный смысл.

Гуманоид
P.M.
15-7-2015 14:46 Гуманоид
снова имхо, заиметь нетрадиционную ориентацию в результате пропаганды не возможно: или она уже есть генетически, или её нет.

Генетически их многократно меньше, чем на самом деле.
henrix
P.M.
15-7-2015 14:57 henrix
Originally posted by ryururu:

снова имхо, заиметь нетрадиционную ориентацию в результате пропаганды не возможно: или она уже есть генетически, или её нет.



Вы, вероятно, забыли про древнюю Спарту ОтожЪ была пропаганда )
Попытки списать все на генетику - это были первые попытки социализировать порок, развить к нему терпимость в социуме. Эти гомосеки, что стоят за этим явлением, планируют схемы на десятилетия вперед. Видел в сети инфо о том, что планы по развитию терпимости к сексуальным отклонениям и легализации подобных отношений на уровне государств разрабатывались еще в 20-хх годах прошлого столетия "непомнювкаком"! британском закрытом соц/мед/институте.

henrix
P.M.
15-7-2015 15:03 henrix
Originally posted by Гуманоид:

Генетически их многократно меньше, чем на самом деле.


Согласен... . В советское время, пока у нас дерьмократически не насадили толерастию, педерастов можно было встретить только в трех случаях:
1. классическая/и не очень литература
2. тюрьма
3. клиника/кафедра психиатрии какого-нибудь ВУЗа.
Пока педерестию не рекламируют, в народонаселении их встретить также непросто как и лейкоциты в здоровой моче - 1-2 в поле зрения )
Как только "реклама" , их сразу в разы и порядки - суть как лейкоцитов в моче гонорейщика )

Александер.Ф
P.M.
15-7-2015 15:31 Александер.Ф
заиметь нетрадиционную ориентацию в результате пропаганды не возможно: или она уже есть генетически, или её нет

Не соглашусь.
1.Не всё или белое или чёрное. Есть и оттенки.
2. Когда педерастом было стыдно быть, ряд людей со склонностями их скрывали и стремились казаться "нормальными" (звучит адажио из Лебединого озера). Счастливы ли они были в семейной (половой) жизни? Наверное нет. Но какой процент женщин в СССР не испытывали оргазмов, знаете? А мужчин, к 30-35 годам закончивших половую активность (из за алкоголизма)?
3. Когда это модно - число увеличивается, возможно, за счёт бисексуалов.
Складывается впечатление, что для России сегодня это самая актуальная проблема:
Это именно так. И присоединилась педофилия. Но это уже политика. Раньше как работала пропаганда? У них - негров линчуют, у них - безработица и неуверенность в завтрашнем дне.
Пример: google.co.il
А теперь разыгрывается эта карта. И вот - плоды:
Видел в сети инфо о том, что планы по развитию терпимости к сексуальным отклонениям и легализации подобных отношений на уровне государств разрабатывались еще в 20-хх годах прошлого столетия "непомнювкаком"! британском закрытом соц/мед/институте.
Англичанка гадит.
ryzhov
P.M.
15-7-2015 15:35 ryzhov
Originally posted by henrix:

только в трех случаях:
1. классическая/и не очень литература
2. тюрьма
3. клиника/кафедра психиатрии какого-нибудь ВУЗа.


4. Областное бюро суд-мед экспертизы. Раз в квартал лица уличенные органами в гомосвязях проходили обследования "дырки" на предмет следов сношений. Составлялся график и в определенные дни наш двор заполняли довольно известные в городе и республике личности. (никто "заслуженных" и "народных" с черного хода не пускал).
Осмотр проводил всегда один и тот-же эксперт, явный садист и вероятно скрытый собрат. Он себе выбил эту "привилегию".

Жалкое зрелище. Много талантливых и умнейших людей попадали под пресс явного садюги. Типа: " Ну шо пид.. рок, щас глянем какой размер зеркала в тебя влезет .... " или " а такой размерчик ты еще не пробовал" и доставал эбонитовую палку.
помер он от рака в 52 года.

ryzhov
P.M.
15-7-2015 15:46 ryzhov
Почему гомосексуализм представляется как единый тип (расстройства, особенности, влечения... )

Есть же такое понятие как "любовь".
Тобиш один мужик может влюбится в другого с полным комплексом влечения. Как в классическом, нормальном влечении мужчине к женщине. Это наверно истинный вариант.

Ну а есть просто желание или "обязанность" отнасильчать по понятиям (турма) или ради скуки (Эди Мерфи), по пьяни.. . тоесть перманентная связь. Проснувшись на след день и увидев храпящего волосатого "михалыча" человек плюет в зеркало и вспоминает прошедшее с ознобом и тремором.


Guns.ru Talks
Медицина
Гомосексуализм - это таки нормально? ( 1 )