Guns.ru Talks
Медицина
Медики, поясните, что тут не так?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медики, поясните, что тут не так?

Гуманоид
P.M.
25-6-2015 23:40 Гуманоид
lenta.ru

Вот в ентой статейке и без того несчастных жополекарей обобрали на зелёные поллимона. А я никак не могу понять - за что? Что они не так брякнули то?

Gladiator
P.M.
26-6-2015 06:59 Gladiator
Суд присяжных приговорил врачей к выплате компенсации в размере 500 тысяч долларов: 100 тысяч за клевету, 200 тысяч за медицинскую халатность и 200 тысяч в качестве возмещения морального ущерба. Пострадавший жаловался, что после того, как послушал разговоры врачей, в течение нескольких месяцев страдал бессонницей.

- грамотная работа адвокатов.

квасерпервый
P.M.
26-6-2015 08:48 квасерпервый
В анекдотах недавно было про проктолога с анестезиологом - "Феликс, ты меня слышишь?" Вот бы ребята на бабки попали.
Александер.Ф
P.M.
26-6-2015 09:31 Александер.Ф
А я думаю, что это - очередная утка в стиле "у них всё плохо, а у нас всё хорошо". Есть ряд вопросов: Где же был этот смартфон (вряд ли там всего одна комната) или колоноскопия проводилась пациенту в пиджаке? И вскользь упомянуто о ложном диагноза - а это посерьёзней, чем разговоры.
Гуманоид
P.M.
26-6-2015 14:02 Гуманоид
грамотная работа адвокатов.

А нельзя сделать обратную грамотную работу - засудить анального страдальца за подслушивание?
Gladiator
P.M.
26-6-2015 16:23 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

А нельзя сделать обратную грамотную работу - засудить анального страдальца за подслушивание?


Нет. В цивилизованных странах врачи никогда не выигрывают судебные тяжбы с пациентами.. .
zhogl
P.M.
26-6-2015 19:37 zhogl
В цивилизованных странах врачи никогда не выигрывают судебные тяжбы с пациентами...

Нафиг цивилизацию. Для частной практики вполне достаточно патента колдуна или народного целителя.
Гуманоид
P.M.
27-6-2015 01:03 Гуманоид
В цивилизованных странах врачи никогда не выигрывают судебные тяжбы с пациентами...

Есть подозрение, что некоторых пОциентов лучше лечить с неизбежными последствиями на мозг, уровня лоботомии. Думаю, опытный врач, когда к нему вновь обратится тот анальный страдалец, понимая, чем это ему, врачу, грозит, изыщет способ обезопасить и себя, и общество от этого паскуды навеки. (впрочем, это лишь мои мечты, наверное... )

Гуманоид
P.M.
27-6-2015 01:07 Гуманоид
Для частной практики вполне достаточно патента колдуна или народного целителя.

Кстати, и вправду! Юридический вопрос - если терапевт зарегистрируется как оккультная услуга, растолчённые таблетки (правильные) будет толкать под названием "прах сожжённого хрена дракона, имевшего секс с химерой на перекрёстке семи газопроводов в ночь на первое апреля", то что ему будет? Особенно, если бизнес будет успешным (таблетки то правильные)

Гуманоид
P.M.
27-6-2015 01:16 Гуманоид
В цивилизованных странах врачи никогда не выигрывают судебные тяжбы с пациентами...

А если серьёзно.. . В средние века врач, почти ничего не умевший, был очень уважаемым человеком. Ныне врач многое может, но.. . Это что, социальный прогресс? Какой-то однобокий он выходит!

Я подозреваю, что всё от того, что врачи, как и учёные, не отстаивают свои права. А надо!

Н А Д О ! ! !

Нач.паники
P.M.
27-6-2015 01:19 Нач.паники
то что ему будет?

Как минимум геморрой с доказыванием, что это действительно прах того самого, даже если это была аскорбинка и второй геморрой, связанный с отсутствием сертификатов, результатов клинический исследований и лицензий на этот самый прах
Гуманоид
P.M.
27-6-2015 01:25 Гуманоид
второй геморрой, связанный с отсутствием сертификатов

Эээ.. . С церкви никто сертификата на святую воду не требует. Да и какая экспертиза сможет доказать, что аскорбинка, это не "прах хрена"? Эксперты что, хрены драконов для сравнения в холодильниках держат?

Гуманоид
P.M.
27-6-2015 01:29 Гуманоид
результатов клинический исследований

А вот это для оккультной услуги как раз совсем-совсем не надо.
Нач.паники
P.M.
27-6-2015 02:18 Нач.паники
За шарлатанство у нас на кол не сажают конечно, но при желании в законах наковырять что нибудь смогут)
Drem
P.M.
27-6-2015 10:43 Drem
но при желании в законах наковырять что нибудь смогут)

У нас тут миллиардная серия "битвы экстрасенсов" идёт, но что-то пока никто ничего не наковырял.

Originally posted by Гуманоид:

Юридический вопрос - если терапевт зарегистрируется как оккультная услуга, растолчённые таблетки (правильные) будет толкать под названием "прах сожжённого хрена дракона, имевшего секс с химерой на перекрёстке семи газопроводов в ночь на первое апреля", то что ему будет?


Ничего не будет.
Нет тела - нет дела !

Что же по теме - ну не австриец, а житель города Вена (вовсе даже в америке), не 500 тыс, а 50 баксов, не у врачей, а у соседа, не у нас, а в параллельной реальности... что вы, журналистов не знаете ?


Originally posted by Гуманоид:

А нельзя сделать обратную грамотную работу - засудить анального страдальца за подслушивание?


Надо курить законы штата.
Нач.паники
P.M.
27-6-2015 12:20 Нач.паники
У нас тут миллиардная серия "битвы экстрасенсов" идёт

"Сотрудники полиции Республики Крым задержали 12 экстрасенсов, обоснованно подозреваемых в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания парапсихологической помощи. Такую большую группу 'провидцев и целителей' взяли на полуострове впервые.

Как сообщила пресс-служба МВД РФ, все арестованные спецрейсом доставлены в столицу России. Их называют лже-экстросенсами, хотя московские следователи настроены серьезно.

Установлено, что летом прошлым летом в Крыму была создана компания под названием 'ТК Надежда', якобы предоставляющая услуги экстрасенсорного характера, оказание парапсихологической помощи в жизни и исцеление различных болезней при помощи магических обрядов. Были в прейскуранет и так называемые 'темные обряды'.

- В ходе телефонных разговоров с клиентами они представлялись клиентам как 'Хайдаров Ганишер', 'Вадим Пак Вадим', 'Ашур', 'Василий' и предлагали провести различные обряды по улучшению жизни - говорится в сообщении пресс-службы.

Пока известно, что с августа 2014 года по апрель нынешнего за оказание фиктивных парапсихологических услуг четверо потерпевших перечислили аферистам около 900 тыс. рублей. Такие показания дали сами потерпевшие. По неофициальной информации, это достаточно незначительная сумма из общего дохода 'ТК Надежда'. То есть, многих других клиентов услуги необычной фирмы вполне устраивали?

В настоящее время с задержанными проводит необходимые следственные действия центральный главк МВД."

Джек2013
P.M.
27-6-2015 14:16 Джек2013
пациент нажал на кнопку записи на своем смартфоне
блин"проклятый телеграф всюду понапихал свои столбы с проволоками"(с)та же ошибка . как той питерской Скорой- всегда надо удостовериться, что тебя не запечатлевает какой-нибудь гаджет .. кстати, действительно,где он его прятал при манипуляции?Надо контролировать- вон. в самолете стюардессы требуют отключить- а в современной больнице всякой аппаратуры еще больше - вот если бы от его смартфона что сломалось. и колоноскоп не удалось вытащить- тоже, небось. возмутился бы?
Guns.ru Talks
Медицина
Медики, поясните, что тут не так?