Guns.ru Talks
Медицина
Живее всех живых! :)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Живее всех живых! :)

Гуманоид
P.M.
23-5-2015 21:00 Гуманоид
На острие прогресса!

Цитата
------
200-лeтняя мумия тибeтcкoгo мoнaхa нaхoдитcя нa изучeнии в Улaн-Бaтope, и кaк пoлaгaют мecтныe учeныe мoнaх вcё eщё жив.
Мумию oбнapужилa мecтнaя пoлиция, кoгдa eё пытaлиcь пpoдaть нa чёpнoм pынкe. Учёныe cчитaют, чтo мумиeй являeтcя учитeль лaмы Дaши-Дopжo Итигилoвa, нaйдeннoгo тaкжe в пoзe лoтoca в 2002 гoду.
Пpoфeccop Гэнхугиюн Пуpeвбaтa cкaзaл: 'Лaмa cидит в пoзe лoтoca вaджpa, лeвaя pукa oткpытa, и пpaвaя pукa cимвoлизиpуeт пpoпoвeди Сутpы. Этo пpизнaк тoгo, чтo лaмa нe умep, нo нaхoдитcя в oчeнь глубoкoй мeдитaции в cooтвeтcтвии c дpeвнeй тpaдициeй буддийcких лaм'.
click for enlarge 519 X 604  64.6 Kb

solomon73
P.M.
23-5-2015 23:09 solomon73
Писец, я про торговлю! Как определили что он жив?
zhogl
P.M.
24-5-2015 08:55 zhogl
Буддисты - народ еще тот. Всем будут уверенно втирать о том, что мумии - живы, при этом ни в коем случае не дадут внятного ответа - какую "жизнь" они имеют ввиду, и при этом - не дадут и пальцем прикоснуться к этим мумиям. Только дистанционно, а такие данные можно трактовать как угодно.
Причем, строго говоря, вопрос о живости/неживости мумий к учениям о перерождениях и о срединном пути не имеет никакого отношения.
Он имеет отношение к восточным психотехникам, конкретно - к медитативным техникам. И на мой взгляд, доказывает всего навсего, что можно тихо и спокойно умереть сидя в лотосе.
А восточные психотехники - не буддийского происхождения, они существовали задолго до возникновения вероучения.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

hurik
P.M.
24-5-2015 19:06 hurik
Подделка, наверное. Как-то фильм по спутниковому каналу смотрел об обнаружении и исследовании захоронения мумии с призаками древнеегипетского происхождения в Пакистане.Все фуфло оказалось - утварь,одежда,обстановка и даже надписи с ошибками сфальсифицировали. Вот мумия - настоящая, но сфабрикована из совеременной женщины по древним рецептам.Поймали где-то - и того... мумифицировали.

polkovnik
P.M.
26-5-2015 14:55 polkovnik
На руке неспавшиеся вены. Такое может быть у трупа? Или туда чего-то закачали...
Rytoma
P.M.
26-5-2015 17:02 Rytoma
цитата:
Originally posted by polkovnik:

На руке неспавшиеся вены. Такое может быть у трупа? Или туда чего-то закачали...


Всяко может оказаться. Фальсификации не знают цены.
ryururu
P.M.
27-5-2015 00:01 ryururu
лучшим доказательством будет, если "мумия" выйдет из транса и оживёт. по теории (буддийской и ранее: классической индийской йоги и тибетского бона), такое возможно, если "мумия" в самадхи - самом глубоком трансе. т.е. если это так, то, строго говоря, это не мумия, а живой человек, но весь его метаболизм остановлен по его собственной воле и умению, и может им же быть запущен снова.
Guns.ru Talks
Медицина
Живее всех живых! :)