Guns.ru Talks
Медицина
Хочу получить мед образование, как подготовиться? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу получить мед образование, как подготовиться?

thiel
P.M.
21-5-2015 15:14 thiel
Имеется слабое знание школьных предметов, по последним классам просто УЖАС. которые учебники хороши и как дальше учиться, чтобы растянуть удовольствие и с максимальным (для менее тяжелого обучения в меде) кол-вом знаний пойти? Думаю, на психиатра, чтобы потом на психотерапевта. Насколько реально выучиться и не свихнуться? а то из них вообще нормальных людей чересчур мало видел, хотя вроде одна была)
thiel
P.M.
21-5-2015 15:20 thiel
немного читал тейлор грин стаут биология - но там ошибоок... . опечаток уж точно. а куда редакторы смотрели не знаю. основы биохимии ленинджера должно быть хорошая книга. но вряд ли все доступно неучу.
mara2107
P.M.
21-5-2015 15:32 mara2107
цитата:
thiel
написано 21-5-2015 15:14
Имеется слабое знание школьных предметов, по последним классам просто УЖАС. которые учебники хороши и как дальше учиться, чтобы растянуть удовольствие и с максимальным (для менее тяжелого обучения в меде) кол-вом знаний пойти? Думаю, на психиатра, чтобы потом на психотерапевта.

ещё один

как говорит моя девушко (врач) "если бы знала что в меде так тяжело учиться - НИЗАЧТО бы не пошла !! "

цитата:
thiel

если ты в школе не справляешься то медицине тебе только на медсестру учится .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

thiel
P.M.
21-5-2015 15:36 thiel
цитата:
Originally posted by mara2107:

если ты в школе не справляешься


неее, я не учился вследствие незнания устройства того, как оно все работает. мы все думали, что это все бред и знать ниче не нужно, а уж деньги точно не платят знающим. короче типичный школьно-образовательный ппц.
Наум
P.M.
21-5-2015 16:16 Наум
цитата:
неее, я не учился вследствие незнания устройства того, как оно все работает. мы все думали, что это все бред и знать ниче не нужно, а уж деньги точно не платят знающим. короче типичный школьно-образовательный

Вы в тридцать лет собрались в мед. поступать? Какое у вас образование?
Гуманоид
P.M.
21-5-2015 23:58 Гуманоид
цитата:
Какое у вас образование?

Это тихий псих. У них бывает доступ к инету.

dumont
P.M.
22-5-2015 09:19 dumont
Судя по стилю изложения, боюсь, вы не поступите.
thiel
P.M.
22-5-2015 17:30 thiel
цитата:
Originally posted by dumont:

Судя по стилю изложения, боюсь, вы не поступите.


все поправимо
Джек2013
P.M.
22-5-2015 20:43 Джек2013
цитата:
все поправимо
к сожалению. не всё ... хотя есть шанс- сдать ЕГЭ хотя бы на тройки, найти денег . пойти на платный, еще найти денег - найти берущих преподов для сдачи экзаменов-закончить-еще найти денег- пройти платную ординатуру- повесить дипломы в рамочку на стенке- ибо в частную клинику неучи не нужны, а в гос. больнице потраченные деньги не отобьются до пенсии
silent___hunter
P.M.
22-5-2015 20:47 silent___hunter
да, имхо в 30 лет уже поздно да ещё в другую отрасль совсем. Мне вот и 25 нема, но пробовал несколько новую профессию освоить-нихрена. поздно уже
thiel
P.M.
23-5-2015 02:41 thiel
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

другую отрасль


а вы считаете те знания самыми важными в вашей жизни?
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

Мне вот и 25 нема


я слыхал люди и в 40 учатся.
ИТАР
P.M.
23-5-2015 07:19 ИТАР
цитата:
Originally posted by thiel:

я слыхал люди и в 40 учатся.


Да , в некоторых профессиях и всю жизнь .. . и не всегда за деньги , медицина не исключение . Главное ведь, не сожалеть о полученных знаниях.. . а уметь их использовать с пользой и для себя и для других , порой осознавая что и их не всегда достаточно ... для получения ожидаемого успеха . Но не стоит отчаиваться , главное начать .. . учится Любому, кто приступает к учению, приходится выкладываться настолько, насколько он способен, и границы обучения определяются собственными возможностями ученика. Именно поэтому разговоры на тему обучения лишены всякого смысла. Страхи перед знанием - дело обычное; все мы им подвержены, и тут ничего не поделаешь. Однако каким бы устрашающим ни было учение, еще страшней представить себе человека, у которого нет знания.
silent___hunter
P.M.
23-5-2015 11:36 silent___hunter
цитата:
а вы считаете те знания самыми важными в вашей жизни?

ниразу
цитата:
я слыхал люди и в 40 учатся.

то от людей зависит.
thiel
P.M.
23-5-2015 12:47 thiel
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

ниразу


от оттого и...
я всегда готов такое изучать. ибо эт я сам, мой организм. болеть-то не это, завсегда плохо - не вылечат - извольте помереть.. .
silent___hunter
P.M.
23-5-2015 16:37 silent___hunter
на кой оно вам надо.. . Это 6 лет обучения всётаки
Drem
P.M.
23-5-2015 20:47 Drem
Да ладно вам, сдать ЕГЭ и всё - путь в мед открыт.
thiel
P.M.
23-5-2015 21:02 thiel
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

надо


однозначно.
zhogl
P.M.
24-5-2015 09:17 zhogl
А что, свет клином сошелся именно на медицине? В прикладной биологии есть и другие, не менее вкусные работы. И уж точно - более легкие и доступные в 30 лет.
Хорошо видел и вижу работу ветеринаров. Живут точно не хуже медикусов, работа - куда более творческая, забюрокраченности - на несколько уровней меньше. Называют их точно так же - "доктор".
Зоотехники - сейчас специальность дефицитная. Работа - по определению - только в крупных (с/х) корпорациях, со всеми вытекающими минусами и плюсами.
Но этио только прикладная зоология, есть еще прикладная ботаника: агрономия и микробиологическое производство.
Умеете управлять детьми и любите читать книжки - учитель биологии.
Это только первое, что в голову пришло.
silent___hunter
P.M.
24-5-2015 09:57 silent___hunter
цитата:
Drem:
Да ладно вам, сдать ЕГЭ и всё - путь в мед открыт.

Уж поверьте, в этом ничего сложного,в предметах акромя биологии всмысле

Psihiatr
P.M.
24-5-2015 12:41 Psihiatr
цитата:
Originally posted by zhogl:

В прикладной биологии есть и другие, не менее вкусные работы.


Вы ещё не упомянули про этологию и зоопсихологию, ведь автор:
цитата:
Originally posted by thiel:

Думаю, на психиатра, чтобы потом на психотерапевта.


thiel
P.M.
24-5-2015 13:11 thiel
цитата:
Originally posted by zhogl:

ветеринаров


ненужную шавку блондинки лечить?
я хочу жизни, людей спасать. в итоге это приведет к улучшению ситуации в целом.
Psihiatr
P.M.
24-5-2015 13:37 Psihiatr
цитата:
Originally posted by thiel:

я хочу жизни, людей спасать. в итоге это приведет к улучшению ситуации в целом.


Получите сред. мед. образование, квалификацию фельдшера и поработайте на "03" или в реанимации, потом поймёте стоит ли вам быть врачом.
Garry 357
P.M.
24-5-2015 14:25 Garry 357
Коллега Psihiatr дело говорит.

В фельдшерское училище проще поступить. Да и пороху понюхаете. А то "жизни спасать" "людей спасать". Слышать это, честно говоря, смешно просто. А тем более, если речь идёт о психиатрии Крайне специфичная область. Обыватель, мечтающий стать психиатром, меня настораживает ещё больше, чем выпускник медицинского института

В медицинский ВУЗ сейчас поступить довольно сложно. Абитуриенты приходят с очень высокими результатами по ЕГЭ. Много приезжих с юга нашей необъятной. с МАКСИМАЛЬНЫМИ баллами в сертификатах. Имея мизерные школьные знания пройти по конкурсу, ИМХО, нереально.

Иными словами, оставьте эту идею. Ни к какому "улучшению ситуации" она не приведёт.


Ерунда
P.M.
24-5-2015 23:22 Ерунда
цитата:
Originally posted by Garry 357:

Обыватель, мечтающий стать психиатром, меня настораживает ещё больше, чем выпускник медицинского института


Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты (с)
silent___hunter
P.M.
25-5-2015 00:31 silent___hunter
цитата:
ненужную шавку блондинки лечить?

зато нужных алкашей нужно лечить?
Drem
P.M.
25-5-2015 09:00 Drem
цитата:
Originally posted by Garry 357:

В медицинский ВУЗ сейчас поступить довольно сложно. Абитуриенты приходят с очень высокими результатами по ЕГЭ.


Как приходят - так и уходят. Кому нужен мед, если его взяли в МГУ/Плешку/Губку ? Тысяча первых (по баллам) уходит в другие вузы почти в полном составе, во второй тысяче ситуация чуть лучше.
Джек2013
P.M.
25-5-2015 13:52 Джек2013
цитата:
Кому нужен мед, если его взяли в
угу.. в РФ медицина- по соотношению отданные силы\нервы\деньги\время- к профиту- т.е. к зарабатыванию приличных денег умеренно напрягаясь- наверное. в самом низу списка
Psihiatr
P.M.
25-5-2015 14:29 Psihiatr
Ну, что Вы, автор хочет жизни спасать ... , а Вы о деньгах.
ИТАР
P.M.
25-5-2015 15:45 ИТАР
цитата:
Originally posted by Джек2013:

наверное. в самом низу списка



80 x 80
thiel
P.M.
25-5-2015 16:02 thiel
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

Получите сред. мед. образование, квалификацию фельдшера и поработайте на "03" или в реанимации, потом поймёте стоит ли вам быть врачом.


спасибо. но непонятно был в дурке, видел что творится. психиатрам по барабану, проблематику не понимают, выписывают фигню наобум. надо реально помогать больным. а они даже не слушают, что им говоришь, что тревожит почему итд

цитата:
Originally posted by Garry 357:

Обыватель, мечтающий стать психиатром, меня настораживает


выше объяснил
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

ато нужных алкашей нужно лечить?


вот нужных неалкашей из них и сделаю.
цитата:
Originally posted by Джек2013:

в РФ медицина


я платил 3000 психтеру за 1.5 часа. сейчас готов и больше, лишь бы вылечили.
а мне врачи 1 раз жизнь спасли.. . подарил хорошие штуки по 300 долларов. были бы дороже - все равно подарил бы. дороже жизни все равно ничего нет. а человеку радость. ведь когда тебе даже что-то недорогое подарят - что смогут, но от души - знаешь, что жил не зря. в этом сумасшедшем мире.
ИТАР
P.M.
25-5-2015 16:14 ИТАР
цитата:
Originally posted by thiel:

я платил 3000 психтеру за 1.5 часа. сейчас готов и больше, лишь бы вылечили.
а мне врачи 1 раз жизнь спасли.. . подарил хорошие штуки по 300 долларов. были бы дороже - все равно подарил бы. дороже жизни все равно ничего нет. а человеку радость. ведь когда тебе даже что-то недорогое подарят - что смогут, но от души - знаешь, что жил не зря. в этом сумасшедшем мире.



Ай молодца ! Зачет .. . мне понравилось . Пишите еще... по возможности конечно )))
Dexter_Morgan
P.M.
25-5-2015 16:20 Dexter_Morgan
Если есть желание почему бы не отучиться?
Сдаешь ЕГЭ,и идешь с доками в универ,берут всех и с любыми баллами,зачем?На 1 курсе уже половина отсеется.
Так что готовиться нужно только к ЕГЭ,остальному тебя научат в универе уже)

зы. 30 лет поздно? смеюсь

Psihiatr
P.M.
25-5-2015 16:50 Psihiatr
цитата:
Originally posted by thiel:

но непонятно


А что не понятно?
Garry 357
P.M.
25-5-2015 17:26 Garry 357
Хах )
Так-так
Автор, простите за бестактность, а в качестве кого вы были в (как вы выразились) "дурке"? ))

Похоже, картина вашего желания начинает вырисовываться более отчетливо )

Наум
P.M.
25-5-2015 17:55 Наум
цитата:
был в дурке

цитата:
, выписывают фигню наобум. надо реально помогать больным. а они даже не слушают, что им говоришь,

По моему вам пора принять таблетку голопередола и "помогать" соседям по палате.. .
thiel
P.M.
25-5-2015 18:49 thiel
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

А что не понятно?


извините. ну как бы просто много ненужных ситуаций ведь? я хочу именно души исцелять. вряд ли смогу на отрубленные руки смотреть.. . а когда прочитал "9 лет в Аду".. . так вообще прифигел, какой хренью люди занимаются (цветочки, музычка, что там у нас еще) когда рядом такие СТРАДАНИЯ.

Миномётчик
P.M.
25-5-2015 20:11 Миномётчик
Я бы порекомендовал начать карьеру санитара. Устроитесь в морг и никому не навредите.
Psihiatr
P.M.
25-5-2015 20:42 Psihiatr
цитата:
Originally posted by thiel:

я хочу именно души исцелять. вряд ли смогу на отрубленные руки смотреть.. .

Для того что бы исцелять души, необходимо сначала стать полноценным врачом, а потом изучить психиатрию, вообще рекомендуется психиатрам знать больше чем врачам других специальностей.

silent___hunter
P.M.
25-5-2015 21:18 silent___hunter
цитата:
вот нужных неалкашей из них и сделаю.

ога ога из говна конфетку, да нет, это ещё реально, а вы хотите из ртути золото сделать
Наум
P.M.
25-5-2015 21:21 Наум
Хотите людям помогать? Идите в спасатели , в 30 лет это возможно, в отличии от ваших слюнявых (уж извините за резкость) мечтаний о медицЫне .
У меня знакомый ,например, СПАСАЕТ людей работая водителем на скорой помощи. Он очень хороший водитель-этим и помогает людям.

Guns.ru Talks
Медицина
Хочу получить мед образование, как подготовиться? ( 1 )