Guns.ru Talks
Медицина
Как питаться? Тема про правильное питание - пр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как питаться? Тема про правильное питание - прошу здесь посоветовать.

rkgp2112
P.M.
21-5-2015 03:35 rkgp2112
Вот я утром не хочу есть, иду на работу.. . Можно ли так делать? Сейчас вот изжога, но думаю что от стресса и сдобного. Потом вот я стал отжиматься итд (ну шоб совсем не заспиртоваться и дрищеватость снижать) - так вот вроде после того нужно через 1.5 часа нормально поесть? я просто не хотел и не стал.. . тоже изжога, а утром от нее смекту как выпил - ох чую нельзя МНЕ было этого делать не теряет ли пользу аскорбинка (кислота) молоком (щелочь)? надо ли аскорбинку принимать ежедневно? мож другие витамины...
Шухер
P.M.
21-5-2015 14:34 Шухер
йаду?
Liliths
P.M.
23-5-2015 00:01 Liliths
Дрыщеватость отжиманиями не убрать, если не есть.
Я вот тоже утром не хочу есть, но я беру еду с собой на работу, к 10 утра появляется аппетит и все съедается. Кто мешает так делать? И какие булки? Надо белок! Элементарно - творог со сметаной, покупается по пути на работу и смешивается потом. Или вот сытный и полезный салат, правда не на каждый день: банка печени трески натуральной, 2-3 яйца отварных, можно добавить лучек зеленый. Перемешивается и съедается с черным хлебушком.
А зачем жрать на голодный желудок аскорбику? Язву хотите? Вы б еще никотиновую кислоту на голодный желудок выпили бы, непередаваемые ощущения.... . Питайтесь нормально и не нужны будут витамины.
Если нет желания есть из-за стресса, то к психологу или психиатору. Ну, может легких успокоительных попить. Для мужчины не хотеть есть-не нормально. Лечитесь
zhogl
P.M.
24-5-2015 09:25 zhogl
цитата:
банка печени трески натуральной, 2-3 яйца отварных, можно добавить лучек зеленый.

цитата:
Элементарно - творог со сметаной, покупается по пути на работу и смешивается
Леди на аватарке жмет лежа или отжимается на кулаках?
цитата:
Вот я утром не хочу есть, иду на работу.. . Можно ли так делать? Сейчас вот изжога, но думаю что от стресса и сдобного.
Запихивайте в себя овсянку, сэр. Волю в кулак - и вперед.
Liliths
P.M.
25-5-2015 23:10 Liliths
Нет, маленькая и хрупкая, но на овсянке до обеда не протяну. Поэтому о кашах даже мысли не было
rkgp2112
P.M.
29-5-2015 11:40 rkgp2112
цитата:
Originally posted by Liliths:

хрупкая


тогда про фосфор не забывайте. а то кальций и ппц
zhogl
P.M.
29-5-2015 19:33 zhogl
Чай раздражает желудок и провоцирует чувство голода; я, правда, по 2 пакета в кружку. А вот вареный кофе - нет.
Яблочный сок провоцирует обжорку.
rkgp2112
P.M.
31-5-2015 11:07 rkgp2112
цитата:
Originally posted by zhogl:

2 пакета


не мое. дома с утра листовой заваренный и весь вечер на ночь тоже.
zhogl
P.M.
31-5-2015 11:19 zhogl
цитата:
с утра листовой заваренный и весь вечер на ночь тоже.

Вы нарушаете Главный Закон наркологии: до обеда не похмеляться, после обеда не чифирить.
Liliths
P.M.
1-6-2015 09:14 Liliths
цитата:
rkgp2112:

тогда про фосфор не забывайте. а то кальций и ппц

С фосфором у нас проблемы нет, в воде достаточная концентрация. А вот витамин Д в полярную ночь... . Поэтому рыбий жир и морская капуста всегда в рационе.

А чай постоянно-зло. Его можно заменить на травяные сборы, морсы и тд.

Кстати, многие проблемы с желудком исчезли после того как отказалась от свежих овощей (огурцы, помидоры, салат) в зимне-весенний период. На замену пошли квашенная капуста, соленые и маринованные грибы (домашнего изготовления), консервированные овощи и салаты и свежих корнеплодов (морковь, свекла).

Alexandr_VV
P.M.
1-6-2015 09:21 Alexandr_VV
Чем-же это вам чай помешал?
Liliths
P.M.
1-6-2015 11:03 Liliths
Вымывает магний, повышает внутриглазное давление, натощак может вызвать спазм желудка.
Alexandr_VV
P.M.
1-6-2015 11:28 Alexandr_VV
Бедные китайцы, как они живы до сих пор? У них в культуре пить чай постоянно, по поводу и без повода. Говорят, лекарство от всех болезней.
alfabravo
P.M.
1-6-2015 11:38 alfabravo
цитата:
Originally posted by Alexandr_VV:

Бедные китайцы, как они живы до сих пор?


у китайцев есть культура употребления чая,мы же неумело используем этот эликсир себе во вред.
Liliths
P.M.
1-6-2015 12:47 Liliths
Во-первых, культура употребления. Каждое лекарство может в неумелых руках оказаться ядом.
Во-вторых, иной климат, пищевые традиции и образ жизни.
Alexandr_VV
P.M.
1-6-2015 18:58 Alexandr_VV
Да ладно вам, что можно не так замутить с чаем? Просто есть свои способы заварки, как у китайцев - они заваривают чай очень недолго, и пьют неразбавленый, заваривают чай по 5-6 раз в мелих наперстках. У японцев свои приколы, они чай измельчают в порошок, заливают водой и сбивают в пену. Англичане тот-же самый чай заваривают крепким и разбавляют молоком, а русские готовят отдельно заварку, а потом разбулыживают ее кипятком. И никто еще от чая не помер. Хотя, от монгольского чаю многих может пронести - они туда еще и жир добавляют, для навару наверное Узбеки солят чай, тоже гадость редкая.. .
rkgp2112
P.M.
3-6-2015 06:30 rkgp2112
цитата:
Originally posted by Alexandr_VV:

еще и жир добавляют, для навару наверное Узбеки солят чай, тоже гадость редкая...


была последняя заварка.. . налил, полная кружка чая. туда упало масло.. . ну, посолил шоб познать чо оно есть.. . ну, если честно.. . выпил, конечно - ПРИШЛОСЬ, ибо магаз уже закрылся.
UO2
P.M.
3-6-2015 10:17 UO2
Стакан теплого молока с печенюшкой или булочкой нормально с утра входит.
HumbleSnake
P.M.
3-6-2015 11:14 HumbleSnake
Утром нормально углеводы, желательно с низким гликемическим индексом, плюс белки.
Без усилий над собой жру утром овсянку и яйца, пешком на работу (25 мин).
До обеда есть не хочется.
Быстро усвояемые угли - вплеск инсулина, потом сахар в крови быстро падает-и опять требуется подпитка.
GEOSSS
P.M.
4-6-2015 23:07 GEOSSS
Согласен с предыдущим оратором.
Утром не надо чай,цитрусовые,творог и его производные, если изжога - пейте Омез.
Молоко вообще исключите из рациона, замените кисломолочкой.
Если еда не лезет утром в глотку- пейте белковый коктейль-дженерик для качков.
И витамины для них же- Гемотон.
У Вас вполне может отсутствовать аппетит из-за камней в желчном пузыре или дискинезии - сделайте УЗИ и пейте Эссенциале или подешевле - аллохол.
Купите собаку и гуляйте с ней до завтрака час - и аппетит появится
Liliths
P.M.
5-6-2015 10:19 Liliths
Ой, не стоит советовать людям на форумах лекарства. Лекарства имеет право назначать только врач. Тот же Омез или более дешевый Омепразол имеет ряд побочек, в том числе на печень, нервную систему и тд. С другой стороны, эссенциале хорошая вещь, практически безопасная.
Про УЗИ согласна, не помешает. Но с результатами лучше к врачу, а не заниматься самолечением.
А большинство проблем с изжогой, если там уже не язва, решает правильная диета. Например. при дискинизии - стол ?5.
Guns.ru Talks
Медицина
Как питаться? Тема про правильное питание - пр ...