Guns.ru Talks
Медицина
В мире ...науки и ученых

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В мире ...науки и ученых

ИТАР
P.M.
16-5-2015 10:31 ИТАР
Крик оказался эффективным обезболивающим, - исследование

nr2.com.ua
© HP2

Ученые создали мощное обезболивающее на основе грибов-паразитов

nr2.com.ua
© HP2

А это .. . очень серьёзное ... исследованные

В исследовании, проведенном в Норвегии, было установлено, что разные типы айсбергов издают разные акустические сигналы, откалываясь от ледника. В настоящий момент формирование айсбергов отслеживается спутниками, которые могут заметить только крупные разломы. Но, если правильно слушать море, можно уловить формирование средних и мелких айсбергов, считают исследователи. )))

nr2.com.ua
© HP2

ИТАР
P.M.
16-5-2015 10:52 ИТАР
А это уже круто .. . по взрослому


Исследователи из Университета Калифорнии разработали технологию, позволяющую размещать на поверхности болезнетворных бактерий специальные 'радиомаячки', указывающие иммунной системе организма на необходимость их уничтожения. Работа опубликована в Journal of Molecular Medicine, а кратко ознакомиться с ее результатами можно в пресс-релизе университета. Идея авторов заключается в направлении существующих в крови антител на особые белки, характерные для болезнетворных бактерий. К таким белкам относится, например, М-белок стрептококков, играющий ключевую роль в механизме инфицирования. В организме человека концентрация антител к М-белку значительно меньше, чем, например, к некоторым бактериальным, поэтому авторы решили создать своеобразный 'переходник', адаптирующий большое количество антител к поиску болезнетворных бактерий.

Ученые испытали этот метод на бактериях группы А рода Streptococcus, возбудителях широкого спектра заболеваний, начиная от бронхита и скарлатины и заканчивая менингитом. В опытах в пробирке авторы работы успешно продемонстрировали строго специфичное связывание 'маячка' с поверхностью микроорганизмов. Антитела, присутствующие в человеческой крови, формировали прочный комплекс с остатком α-Gal и тем самым запускали процесс уничтожения бактерий фагоцитами.

Новая разработка представляет большую ценность, поскольку микроорганизмы быстро вырабатывают устойчивость к новым классам антибиотиков. Один из соавторов новой работы - Кэри Мюллис, Нобелевский лауреат по химии, получивший премию за разработку полимеразно-цепной реакции, которая произвела революцию в молекулярной биологии и медицине.

zhogl
P.M.
16-5-2015 21:38 zhogl
цитата:
Крик оказался эффективным обезболивающим, - исследование

Звук "М-М-М" вполне отчетливо снижает боль, проверено на себе. Надо издавать его с напрягом и возможно более низким тоном.
ИТАР
P.M.
16-5-2015 21:43 ИТАР
цитата:
Originally posted by zhogl:

Звук "М-М-М" вполне отчетливо снижает боль,


Вполне может быть . Это первая буква в слове мама мать .. .
silent___hunter
P.M.
16-5-2015 23:24 silent___hunter
цитата:
Но, если правильно слушать море, можно уловить

и звук выпуска газов кашалотом

ИТАР
P.M.
16-5-2015 23:36 ИТАР
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

цитата:
Но, если правильно слушать море, можно уловить
и звук выпуска газов кашалотом


Наверное Вы , знаете о чем пишите . Я, за свою жизнь ни разу ни видел живого кашалота ну а что бы ... звук , даж не знаю что Вам ответить .. .
silent___hunter
P.M.
16-5-2015 23:55 silent___hunter
Да я тоже не видел=0 но судя по его рациону, газы он выпускает часто и смачно=)
Гуманоид
P.M.
17-5-2015 00:11 Гуманоид
Фиг с ним, с кашалотом. Моего папашу как-то окатила фонтаном белуха.. . Одежду выкинул, сам отмывался три дня.
silent___hunter
P.M.
17-5-2015 12:52 silent___hunter
Ну видать он её чем то разозлил=) а вообще, все животные струёймогут окатывать
zhogl
P.M.
17-5-2015 15:21 zhogl
Мы мало знаем о действии звука на тело и психику. Изучение акустики заглохло сразу же после того, как начали активно изучать электричество, в позапрошлом веке.
Тибетцы знали, весьма вероятно и если они не врут, поболе нашего. Но то знание, похоже, умерло. До нас доходят только обрывки, через китайцев. Я например, до сих пор не знаю, действуют ли "исцеляющие звуки" только при личном воспроизведении, или можно воспользоваться внешним генератором.
Shizakroid
P.M.
18-5-2015 14:45 Shizakroid
цитата:
Originally posted by zhogl:

до сих пор не знаю, действуют ли "исцеляющие звуки" только при личном воспроизведении, или можно воспользоваться внешним генератором.


оба варианта целебных звуков действует. Весть о зарплате одинаково целебна как при озвучивании бухгалтером в живую, так и при помощи электронного голоса
Guns.ru Talks
Медицина
В мире ...науки и ученых