Guns.ru Talks
Медицина
Проконсультируйте пожалуйста по снимкам и вообще.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проконсультируйте пожалуйста по снимкам и вообще.

Добрый Монстр
P.M.
5-5-2015 02:08 Добрый Монстр
По порядку:
Стали болеть локти, в правом с прострелами.

Перед появлением болей относительно много отжимался: 250 утро, 200 вечер в несколько подходов. Без каких либо неприятных ощущений. Больше подкидывал себя рывками, рук не выпрямлял.
Начало совпало с курсом массажа спины (уставала). 40мин разогревающий на мышцы, затем перекручивания, проминания и т.д. до хруста. Спина не болит.

Сделали рентген - "Костной патологии не выявлено".
Травтматолог направил на снимки спины - ОХ шейного отдела.
Невролог, физиотерапевт, Физиопроцедуры (элекрический массаж спины). После процедур полчаса боли в руках не чувствую. В течении дня умеренно.
На майские поликлиника с физ.кабинетом не работала. Сейчас как молотком по локтям ударили. Больше всего болит справа. Наощупь в одном месте сильно как после удара. Ни припухлости, покраснения, ни гипертермии нет. Если сырость, то сгибать-разгибать больно, как будто застудил сильно.


Прошу уважаемых врачей высказать своё мнение по снимкам.
1. Рука
Всё ли в порядке с правым локтем? Может ли быть повреждение, например, хряща, которое не видно. Если да, то как убедиться наверняка (УЗИ, МРТ, ... )?
2. Спина
Проблемы с этими позвонками могут быть причиной боли в локтях? Через какие позвонки идут нервы на руки?

Добрый Монстр
P.M.
5-5-2015 02:08 Добрый Монстр
Снимки:
Локоть везде правый
click for enlarge 853 X 1280 66.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 158.9 Kb
Позвоночник
click for enlarge 683 X 1024 431.9 Kb
click for enlarge 683 X 1024 427.6 Kb
400 x 267
Добрый Монстр
P.M.
5-5-2015 02:10 Добрый Монстр
Здесь болит наощупь.
400 x 267
400 x 267
doctormrak
P.M.
5-5-2015 10:38 doctormrak
Эпикондилит у вас. Лечение подсказать?
Shizakroid
P.M.
5-5-2015 13:19 Shizakroid
"Локоть теннисиста". Ну и признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника (в нижнем отделе).

Лечение- покой, физиотерапия, местно мази с НПВС, так же брейс на локтевоей сустав или кинезиотейпирование. Потом ЛФК в щадящем режиме или пассивная механотерапия.

С шейным остеохондрозом- ЛФК, Массаж, гигиена труда и отдыха.

sergey31
P.M.
5-5-2015 16:36 sergey31
Болели локти лет 10 весьма похоже. Закачал нахрен и забыл о проблеме! Связки просто перегрузил, куда столько отжиманий то?
Добрый Монстр
P.M.
6-5-2015 00:17 Добрый Монстр
цитата:
Эпикондилит у вас.

Спасибо, похоже по описанию. Это ясно по снимку или по описанию нагрузок?
цитата:
Лечение подсказать?

Буду признателен.
------
Да здравствуют временные трудности!
Добрый Монстр
P.M.
6-5-2015 01:41 Добрый Монстр
У меня локти болят только когда напрягаю ладонь при прямой руке. Если подтянуться или отжаться - не болит. Эпикондилит может быть таким?
Gladiator
P.M.
6-5-2015 08:54 Gladiator
Я бы рекомендовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭМНГ верхних конечностей.
ИТАР
P.M.
6-5-2015 09:33 ИТАР
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Я бы рекомендовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭМНГ верхних конечностей.



+1 Потом можно и по поводу назначений подумать .. .
doctormrak
P.M.
6-5-2015 13:09 doctormrak
цитата:
Добрый Монстр:

Буду признателен.

Shizakroid уже всё написал По срокам- ограничить нагрузку 3 недели, 2 недели компрессы+мази, можно НПВС попить 5-7 дней (боль уйдёт, воспаление снимет)
По поводу снимков локтевого сустава- ничего и не должно быть видно, про шейный отдел уже тоже написали.

Добрый Монстр
P.M.
13-5-2015 14:45 Добрый Монстр
ЭНМГ сделал:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Исследовался срединный, локтевой нервы справа методом стимуляционной миографии.
Кубитальный туннельный синдром справа.
В совокупности с полученными данными нельзя исключить заинтересованность корешков С5-Т1; С7-С8 справа.

К невропатологу послезавтра.
Я правильно понимаю, что, проще говоря, это ущемление нерва?


------
Жизнь прекрасна!

Николаич Т4
P.M.
13-5-2015 19:48 Николаич Т4
Привет земляк. А где делал, в элите?
Добрый Монстр
P.M.
13-5-2015 23:15 Добрый Монстр
В Анненках. В Элите подробное направление требуют, которое невролог отказался писать. В итоге спёр в п-ке карту целиком и показал областным.

------
Это к нормальным людям приходит киллер, а к тебе придёт жмУклер!

Николаич Т4
P.M.
14-5-2015 09:28 Николаич Т4
цитата:
невролог отказался писать.
Да.. у нас в городе путных неврологов нехватка,или есть ? У кого был?
пысы: со своим заключением постучись в эту тему ; Боли в спине, грыжа диска и другое
alfabravo
P.M.
14-5-2015 10:33 alfabravo
мое мнение-повышенный износ суставов,вряд ли что то уже поможет.
Добрый Монстр
P.M.
21-7-2015 01:13 Добрый Монстр
Вопрос:
Сейчас хожу на физиопроцедуры. Магнит с лазером. Можно ли при этом разогревающие мази применять? Капсикам.
Gladiator
P.M.
21-7-2015 05:11 Gladiator
Originally posted by Добрый Монстр:

Магнит с лазером. Можно ли при этом разогревающие мази применять?


Запросто
necron12
P.M.
22-7-2015 13:51 necron12
2 месяца тянется болевой синдром. Я бы разогревающие, типа Капсикама не стал. Лучше нейтральную НПВС-мазь. Артрозилен-аэрозоль - мне нравится за высокую концентрацию препарата, но можно и др.
doctormrak
P.M.
22-7-2015 21:35 doctormrak
Как ваши дела с болевым синдромом обстоят? Всё же эпикондилит?
Добрый Монстр
P.M.
22-7-2015 23:14 Добрый Монстр
Знакомый практикующий нейрохирург сказал, что именно он. Делал блокаду хватило на 3 недели. Участкового хирурга поставил перед фактом. Назначила физио и аркоксиа 120 на неделю.

ОХП оказался нипричём, по МРТ все изменения без компрессии корешков. Зато грыжу нашли, невролог назначила электромассаж с карипазимом.

Артрозилен-аэрозоль

Спасибо, попробую. До этого применял хондроксид - без результата, кетонал - также. От капсикама только легче было, приятная теплота и не ноет.
П.С. Какой программой посмотреть данные МРТ? Вместо фотографий дали диск, который мой компьютер не понимает.
Gladiator
P.M.
23-7-2015 06:42 Gladiator
Originally posted by Добрый Монстр:

Зато грыжу нашли, невролог назначила электромассаж с карипазимом.

Рискну предположить, что болевой синдром вызван именно этой грыжей - в таком случае, все сопутствующее лечение окажется в итоге не эффективным. Впрочем, как и электромассаж с крипазимом


Originally posted by Добрый Монстр:

П.С. Какой программой посмотреть данные МРТ? Вместо фотографий дали диск, который мой компьютер не понимает.


На диске должна быть предустановленная программа
doctormrak
P.M.
23-7-2015 20:12 doctormrak
Gladiator:

На диске должна быть предустановленная программа

Папка autorun должна всё запустить. А велика ли грыжа?

Guns.ru Talks
Медицина
Проконсультируйте пожалуйста по снимкам и вообще.