Guns.ru Talks
Медицина
Влияние электромагнитного поля на организм. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Влияние электромагнитного поля на организм.

silent___hunter
P.M.
19-4-2015 16:00 silent___hunter
добрый день всем! Нужна информация по вышеописаной теме- каким образом и на что влияет электромагнитное поле? Отличается ли воздействие от разных частот? например, промышленной , 200 гц , 400 гц , 1000 гц, 10 Кгц, 50 кгц, будет отличаться? Помнится,тут проскакивала информация, что простейших(червей) имеется своё магниное поле,и оно постоянное, а у млекопитающих оно переменное? и если человек попадёт под эл магнитное поле определённой интенсивности, то потеряет сознание. Вобщем буду очень признателен за информацию по этой теме!
Gladiator
P.M.
19-4-2015 18:22 Gladiator
Электромагнитное излучение СВЧ и УКВ используется для физиотерапевтического лечения (прогревания).
mmc-oda.ru
Отдельно можно выделить индуктотермию и дарсонваль
mmc-oda.ru
mmc-oda.ru
Электромагнитное поле достаточной интенсивности, чтобы вызвать потерю сознания, может быть получено только лабораторным путем.
silent___hunter
P.M.
19-4-2015 18:26 silent___hunter
хорошо, а с точки зрения вредных воздействий хотелось бы узнать, и вообще, каким образом эл-маг поле на организм влияет(кроме нагрева)
цитата:
Электромагнитное поле достаточной интенсивности, чтобы вызвать потерю сознания, может быть получено только лабораторным путем.

А какое примерно его значение ?
ИТАР
P.M.
19-4-2015 19:15 ИТАР
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

А какое примерно его значение ?


Военная тайна .. . А , Вы с какой целью интересуетесь ? Ась.


click for enlarge 704 X 528 29.1 Kb

Цепятыч
P.M.
19-4-2015 19:57 Цепятыч
Всем живым организмам, насколько знаю, эталоном служит частота эл.магнитного поля Земли, около 8гц. Остальное, в большей или меньшей степени - помеха
silent___hunter
P.M.
19-4-2015 20:02 silent___hunter
цитата:
Остальное, в большей или меньшей степени - помеха

а как оно влияет?
silent___hunter
P.M.
19-4-2015 20:03 silent___hunter
цитата:
Военная тайна .. . А , Вы с какой целью интересуетесь ? Ась.

с исключительно мирной
Цепятыч
P.M.
19-4-2015 20:24 Цепятыч
цитата:
влияет?

Как может влиять помеха? Сбивает с верного путя.. .
GL714
P.M.
19-4-2015 20:59 GL714
цитата:
silent___hunter:
каким образом эл-маг поле на организм влияет(кроме нагрева)


биоклеточный уровень
влияет на транспорт протеинов через мембраны
меняется синтез протеинов
активация генов
поражение митохондрий увеличение апоптосиса астроцитов
ускорение Реакции Белоусова - Жаботинского
и пр
Gladiator
P.M.
20-4-2015 04:48 Gladiator
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

А какое примерно его значение ?


Больше 9 Тесла
Аарон
P.M.
20-4-2015 09:26 Аарон
люди разные ...
кто-то более чувствительный кто-то менее.. ,как при солнечных магнитных бурях)
-
но что интересно с магнитными полями много связано.. в том числе регенерация...
делались опыты на крысах. ампутированная лапа отрастала как у ящерицы хвост.потом как обычно все засекретили.видимо можно сделать и на оборот..
Цепятыч
P.M.
20-4-2015 09:33 Цепятыч
Частота Земли воспринимается как сигнал камертона, по нему настраивается организм. Как в хорошем оркестре. Возле стройки, можно инструменты правильно настроить?
zhogl
P.M.
20-4-2015 09:45 zhogl
Применение технических э/м полей различной частоты и интенсивности в течение последних 150 лет не выявило никаких массовых профессиональных патологий у энергетиков и связистов. И у телеманов и компьтерно-зависимых.
Не уверен, но по моему 9 тесла - очень дофига. Там уж прямое действие на билогические диполи в водных растворах д.б.
Gladiator
P.M.
20-4-2015 10:21 Gladiator
цитата:
Originally posted by zhogl:

Применение технических э/м полей различной частоты и интенсивности в течение последних 150 лет не выявило никаких массовых профессиональных патологий у энергетиков и связистов.


Более того - все население Земли последние полторы сотни лет живет под постоянно усиливающимся электромагнитным излучением - радио, телевидение, пульты дистанционного управления и т.п.

цитата:
Originally posted by zhogl:

9 тесла - очень дофига.


ОЧЕНЬ дофига Самые мощные из использующихся аппаратов МРТ развивают не более 4 Тесла.. .
silent___hunter
P.M.
20-4-2015 10:37 silent___hunter
ну да, 9 Тесла это в трансформатор на немало мегаватт залезть нужно
silent___hunter
P.M.
20-4-2015 10:38 silent___hunter
цитата:
Там уж прямое действие на билогические диполи в водных растворах д.б.

а если вкратце, то какие изменения вызовет?
akitukitua
P.M.
20-4-2015 13:09 akitukitua
цитата:
Originally posted by zhogl:

Применение технических э/м полей различной частоты и интенсивности в течение последних 150 лет не выявило никаких массовых профессиональных патологий у энергетиков и связистов.


Вы это машинистам электровозов расскажите, и спец связи, они сильно смеятся будут.
silent___hunter
P.M.
20-4-2015 18:16 silent___hunter
цитата:
Вы это машинистам электровозов расскажите, и спец связи, они сильно смеятся будут.

ну умерших от этого машинистов не видал пока
Аарон
P.M.
20-4-2015 19:33 Аарон
цитата:
не выявило никаких массовых профессиональных патологий у энергетиков и связистов. И у телеманов и компьтерно-зависимых

-
да ладно... а почему мужчины не работают на трамваях и троллейбусах.?))
у меня родственник проработал на регулировке и проверке цветных кинескопах,на заводе где их изготавливали.. (там вредность -ад кромешный),
так вот у него вся правая сторона тела практически отнялась... как стоял у стенда в пол оборота.. .
квасерпервый
P.M.
20-4-2015 20:10 квасерпервый
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Электромагнитное поле достаточной интенсивности, чтобы вызвать потерю сознания, может быть получено только лабораторным путем.


А если голову в микроволновку на кухне засунуть?
Цепятыч
P.M.
20-4-2015 20:15 Цепятыч
цитата:
может быть получено только лабораторным путем

Это, если эффект нужен срочно.. .
silent___hunter
P.M.
20-4-2015 21:34 silent___hunter
цитата:
да ладно... а почему мужчины не работают на трамваях и троллейбусах.?))

ну воопервых и работают, гдето половина из всех водителей,но там зарплата маленькая очень,хотя у меня меньше
Gladiator
P.M.
20-4-2015 21:55 Gladiator
цитата:
квасерпервый:

А если голову в микроволновку на кухне засунуть?

Премия Дарвина будет обеспечена

vasilijchapaew
P.M.
20-4-2015 22:31 vasilijchapaew
Важен параметр, называемый мощность излучения.
Сама по себе частота излучения никак не влияет на ткани, сосуды, клетки.
Излучение очень высокочастотное, например рентгеновское может быть опасным и может быть не опасным - это зависит от его мощности, излучаемой в единицу объема.

На излучателях радаров - мощность огромна, а набор частот там разный.
Но повреждения организьму могут быть нанесены несовместимые с жизнью, вплоть до мгновенного сгорания.

На приборах для физиотерапевтического лечения мощность тока, протекающего между электродами (или наведенная излучением) по тушке поЦиента настолько мала, что вызывает лишь незначительное расширение кровеносных сосудов, улучшение кровотока и питания тканей кислородом.

Вся физиотерапия ниразу не верифицирована и относится к бездоказательной медицине.

Gustavi
P.M.
20-4-2015 23:07 Gustavi
водитель трамвая далёко сидит от электродвигателя , а вот сверловщик ... у него эл.мотор прямо над головой...
silent___hunter
P.M.
21-4-2015 00:00 silent___hunter
цитата:
Gladiator:

Премия Дарвина будет обеспечена

а критичские повреждения будут вызваны именно разоревом?

Джек2013
P.M.
21-4-2015 07:35 Джек2013
цитата:
ну умерших от этого машинистов не видал пока
в нашем государстве раннюю пенсию хрен кому просто так дадут.. что максимум к 45 почти у всех там эректильная дисфункция говорят многие (понятно, кроме самих этих машинистов )
akitukitua
P.M.
21-4-2015 08:44 akitukitua
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

ну умерших от этого машинистов не видал пока


А я много видел, и хоронил много, здоровых мужиков в 40 с копейками.
И спецуры много видел, слава богу хоронить не приходилось в мирное время, но работа с шумовиком вещь не забываемая, а фон там относительно небольшой.
ИТАР
P.M.
21-4-2015 09:42 ИТАР
цитата:
Originally posted by vasilijchapaew:

Вся физиотерапия ниразу не верифицирована и относится к бездоказательной медицине.


Бред . Этот тезис .. . даже верифицировать , а тем более доказывать не имеет смысла, человеку который не в теме разделов терапии
vasilijchapaew
P.M.
21-4-2015 14:01 vasilijchapaew
1. Судя по кокрановской библиотеке и PubMed физиотерапия совсем не стыкуется с доказательной медициной.
2.В США нет даже понятия физиотерапии, есть другое physical therapy - лечебная физкультура и реабилитация. Physical therapists используют их для облегчения боли.
3.В странах бывшего СНГ и на Брайтоне вполне себе процветают кабинеты физиотерапии, там можно скоротать время и успокоиться - но только тем, кто любит верить в недоказанное.

4. Уважаемый ИТАР, если у вас есть признанные научным сообществом сообщения и работы о верификации каких либо методов т.н. физиотерапии - дайте плз. ссылки. Мы порадуемся за физиотерапевтов, которые подвинулись от шаманства, лечения керосином и заговорами в сторону статистически обоснованных вариантов.
Вам это легко будет сделать, вы ж наверняка

цитата:
в теме разделов терапии

GL714
P.M.
21-4-2015 15:51 GL714
ИТАР
P.M.
21-4-2015 15:54 ИТАР
цитата:
Originally posted by vasilijchapaew:

4. Уважаемый ИТАР, если у вас есть признанные научным сообществом сообщения и работы о верификации каких либо методов т.н. физиотерапии - дайте плз. ссылки. Мы порадуемся за физиотерапевтов, которые подвинулись от шаманства, лечения керосином и заговорами в сторону статистически обоснованных вариантов.
Вам это легко будет сделать, вы ж наверняка

цитата:
в теме разделов терапии


Любезный vasilijchapaew Ваш слив засчитан и учтен .. . Ну , Вы ведь, полагаю, не безнадежный профан.. . и сами, надеюсь понимаете , что серьезно дискуссировать по поводу Вашего бреда, непродуктивно и скажу, откровенно довольно утомительно . Если у Вас, vasilijchapaew, есть лишнее время и жажда к научному познанию потрудитесь и сами в поисках интересующей Вас информации в сетях нЭта и\или библиотек . И дай Вам Бог найдете и Вы vasilijchapaew .. . свое счастье . За сим, разрешите отклонится от последующих.. . Ваших- приступов сверхценных и бредовых идей .
vasilijchapaew
P.M.
21-4-2015 16:50 vasilijchapaew
2 GL714
Нет доказательств эффективности.
1.Случайная выборка. (рандомизация)
2.Контрольная группа.
3.Слепой метод. Лучше двойной.
4.Расчет статистики с заданным доверительным интервалом точности.
5.Оценка эффекта лечебного метода.
"(полный (суммарный) эффект лечебного физического фактора имеет четыре составляющих компонента - естественное течение заболевания, эффект Хауторна (сознательное субъективное преувеличение клинической картины пациентами с целью 'порадовать' своих докторов за особое к себе внимание), плацебо-эффект и специфический лечебный эффект конкретного физического метода лечения)" (с).

Все это нужно оценить и только тогда можно говорить о объективной оценке эффективности метода (любого и естественно какого то метода физиотерапии).

vasilijchapaew
P.M.
21-4-2015 17:03 vasilijchapaew
цитата:
потрудитесь и сами в поисках интересующей Вас информации в сетях

Уважаемый ИТАР!
Я б потрудился, не согнулся.
Но такой информации (о доказательности физиотерапии ) - нет.
Ее нет в таких источниках научной информации, с которыми привыкли считаться ученые (сомневающиеся во всем и вся).
Есть самый цитируемый в мире научный медицинский журнал Lancet.
Там печатаются ученые с самым высоким в мире индексом цитируемости.
Это критерий научного признания и чистоты помыслов.
Когда "физиотерапевты" напечатают там хотя бы одну статью с доказательствами и ее будут цитировать - напишите мне, я поздравлю вас с этим грандиозным событием.

Не нервничайте плз.
Уверен, вы небезнадежны, раз нервничаете, обнаружив в себе несостоятельность. Это хорошо для вас и для ваших пациентов.
Читайте и обучайтесь - ведь непознанного в бесконечное количество раз больше чем познанного.

ИТАР
P.M.
21-4-2015 17:51 ИТАР
цитата:
Originally posted by vasilijchapaew:

Не нервничайте плз.
Уверен, вы небезнадежны, раз нервничаете, обнаружив в себе несостоятельность. Это хорошо для вас и для ваших пациентов.


Не хочу Вас расстраивать, любезный vasilijchapaew , у меня все в порядке и с нервами и состоятельностью . Нууу а на счет пациентов , Вы правы.. . здесь как, Бог даст .. . так и будет . Врачам к сожалению выбирать не приходится ... .
vasilijchapaew
P.M.
21-4-2015 18:16 vasilijchapaew
РКИ - рандомизированные клинические исследования - единственный на сегодня критерий доказательности эффективности лекарства или метода.

"В настоящее время зарегистрировано более 250 тыс. РКИ, проведенных в различных областях медицины, из которые РКИ физических методов лечения составляют не более 1 %" (c)
Вот вам цитата из студенческого реферата, скомпилированного из текстов, авторство которых указано в конце реферата.
bibliofond.ru

Работа, кстати, для студента очень хорошая. Если он понимает о чем он написАл, то ему уготован путь исследователя с нормальным мировоззрением.

Вы меня никак не расстроили и не можете расстроить, а порадовать можете.
Если засомневаетесь в своей необоснованной правоте.


vhunter55
P.M.
21-4-2015 18:46 vhunter55
цитата:
о доказательности физиотерапии

Читаю про онкотермию (типа УВЧ), вообще не въехал, если раньше гипертермию можно было объяснить нагревом до 42грС, то местное УВЧ при онкологии (РПЖ, головки, с сосудами и в ДПК, увы... ) -не понял механизма (нет и речи об игольном или другом датчике нагрева, предполагается менее 42гр исходя из мощности, непонятные рассуждения о фокусировке? при частоте 13,5МГц с модуляцией до 5кГц), хотя инженер радиосвязи по одному из дипломов.
ИТАР
P.M.
21-4-2015 18:46 ИТАР
цитата:
Originally posted by vasilijchapaew:

Вы меня никак не расстроили и не можете расстроить, а порадовать можете.
Если засомневаетесь в своей необоснованной правоте.




Да Господь с Вами vasilijchapaew ... причем здесь мои сомнения или правота? Радуйтесь себе на здоровье и без них .. . Или для Вас .. . это принципиально ?
vasilijchapaew
P.M.
21-4-2015 19:43 vasilijchapaew
Уважаемый ИТАР,
вообще ваши сомнения и правота никак меня не интересуют за пределами контекста этой ветки. Вы здесь высказались, я комментирую, и порадоваться я могу (за вас) только когда вы признаете свою неправоту в вопросе, который здесь обсуждается.
Для того, чтобы вы засомневались в своей правоте, я вам привел аргументы и дал ссылку, чтоб вы понимали КАК оценивает доказательность физиотерапии научное сообщество. Физиотерапия применяется, только доказательств ее эффективности нет. И только ПОПЫТКИ появились оценок методом РКИ - 1% оценили и среди этих оценок обязательно есть негативные, означающие, что метод этот нах надо послать. ОК?

Можете не признавать свою неправоту публично, если для вас это трудно и психологически неприемлемо. Здесь не допрос.
Засомневаетесь, почитаете, поменяете мнение - и хорошо.
Так и надо.
Так делают все небезнадежные люди.
У которых есть шанс.

А Господь мне не нужен - бездоказательная концепция не вмещается в мой пространственно-временной континуум.
Проще говоря - скрипач не нужен.

ИТАР
P.M.
21-4-2015 19:59 ИТАР
цитата:
Originally posted by vasilijchapaew:

А Господь мне не нужен - бездоказательная концепция не вмещается в мой пространственно-временной континуум.
Проще говоря - скрипач не нужен.


Вот и отлично vasilijchapaew... Кстати... Вы и на скрипке играть умеете ?

Guns.ru Talks
Медицина
Влияние электромагнитного поля на организм. ( 1 )