Guns.ru Talks
Медицина
Действует ли Калея закатечичи? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Действует ли Калея закатечичи?

Гуманоид
P.M.
17-4-2015 22:35 Гуманоид
В смысле, вызывает ли эта трава осознанные сновидения, или это шаманское мифотворчество?

ru.wikipedia.org

Вообще-то я её уже купил. Курил. Вроде сон стал спокойнее. Больше пока эффектов нет. Чай из неё варить не пробовал пока.

Kosoi
P.M.
18-4-2015 08:00 Kosoi
http://dobrochan.com/u/res/129799.xhtml
Говорят, что именно ОСов не даёт, просто сны становятся ярче и лучше запоминаются
цитата:
Originally posted by Гуманоид:

Курил


Чтаа?
Гуманоид
P.M.
18-4-2015 09:06 Гуманоид
цитата:
Чтаа?

Это один из способов употребления.

А вот прямо сейчас опробовал другой - смешал протёртую с мёдом и сожрал три чайных ложки получившейся пасты. Если проснусь - расскажу действует ли. Хотя, учитывая её горечь, скорее всего эффект возможен только один - из жопы вылезет глист, и скажет - "Хозяин, ну ты вконец о%уел, да?!"

А вообще я её как растительное снотворное купил, ибо химия на меня действует неправильно (заснуть не помогает, зато проспать и потом зевать - вот это запросто)

zhogl
P.M.
18-4-2015 16:54 zhogl
Третье поколение препаратов конопли? (Спайс - второе)
Гуманоид
P.M.
18-4-2015 17:29 Гуманоид
Конопля тут ни с какого боку.
Гуманоид
P.M.
18-4-2015 17:29 Гуманоид
А эффекта пока нет.

Хотя нет, есть. Говно позеленело.

rawmeathunter
P.M.
18-4-2015 18:52 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by Гуманоид:

А эффекта пока нет.


Что, даже с непривычки не торкает?
цитата:

Я буду описывать свои сны. Итак в ночь с 16 на 17 апреля я выпил настойку из двух грамм Калеи и лег спать. Через минут 20 я почувствовал уже знакомое прояснение сознания и настроился на сон. Снов я видел много, 4 или 5. Все они были в каком-то плане непонятные, опишу один самый странный и запоминающийся.

На земле что-то похожее на армагеддон, всюду взрывы огонь и разруха. По разбитому асфальту катиться деревянная лодка на колесах с ротой солдат, солдаты хором исполняли песню «максим знаешь ли ты» в качестве песни для поднятия боевого духа. Сам удивился от вида такого зрелища, и в какой-то момент я оказался в лодке на веслах. Да, греб веслами по асфальту. Через некоторое время я проснулся от шока наверное)). Это был последний мой сон этой ночью.


Это же настоящая находка для 151 раздела!
Гуманоид
P.M.
18-4-2015 19:17 Гуманоид
На вашей ссылке коноплю курят, калея там уже побоку.
Kosoi
P.M.
18-4-2015 19:50 Kosoi
цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Это же настоящая находка для 151 раздела!


Юнг говорит, что сны про войну и разруху отражают разруху и серьёзные проблемы в жизни
zhogl
P.M.
18-4-2015 20:21 zhogl
цитата:
Конопля тут ни с какого боку.

Через пару дней сходите в аптеку или к наркологам, приобретите палочки ИХА-тестов на марихуану и на спайс (они разные). И проверьте сами себя. И отпишитесь, нам интересны всякие новые тренды в этом деле.
Гы-гы-гы!!!!
Urza
P.M.
22-4-2015 14:30 Urza
цитата:
zhogl:

Через пару дней сходите в аптеку или к наркологам, приобретите палочки ИХА-тестов на марихуану и на спайс (они разные). И проверьте сами себя. И отпишитесь, нам интересны всякие новые тренды в этом деле.
Гы-гы-гы!!!!

Зря надеетесь найти вещества в подзаборной траве.

цитата:
В смысле, вызывает ли эта трава осознанные сновидения, или это шаманское мифотворчество?

Это развод на деньги Сейчас наплодилось много магазинов, торгующих всякими "шаманскими" легальными веществами. Развод в том, что ни о какой конопле, ни о каком спайсе и т.п. там речи и нет - продают всякое фуфло, типа чая, кофе, табака или травы с улицы по огромным ценам, рассчитывая на юных любителей легальных развлечений. Но этого нет, не ведитесь.

цитата:
Вообще-то я её уже купил.

Зря, не кормите мошенников!
ryzhov
P.M.
25-4-2015 06:54 ryzhov
цитата:
Originally posted by Гуманоид:

В смысле, вызывает ли эта трава осознанные сновидения, или это шаманское мифотворчество


Странно???
Я чот вообще не помню ночи без снов и все цветные и яркие...
только непонятно что значит "осознанные". Во сне делаю то что хочу и попадаю куда хочу и вызываю перед ясны очи кого хочу..
Пару раз даже будущее приснилось в точности 100% двух девочек на коленях держал, а через пяток лет жена двойню родила.. , ну такого много было

И все без травы закатачи.

Из наркотиков табак и алкоголь .. остальное жена не разрешает (сказала на 80 летие подарок мне сделает, в смысле разрешит обдолбиться вусмерть чем душе угодно .. жду.

Kosoi
P.M.
25-4-2015 10:21 Kosoi
цитата:
Originally posted by ryzhov:

только непонятно что значит "осознанные"


Вот то, что описали и есть осознанные, когда можете действовать полностью понимая, что вокруг сон и можно не заморачиваться законами физики
цитата:
Originally posted by ryzhov:

И все без травы закатачи.


Вам ОЧЕНЬ повезло, таких людей очень мало, остальные долго тренируются, иногда годами, что бы получить хотя бы 20-30 секунд ОСа
zhogl
P.M.
25-4-2015 21:56 zhogl
цитата:
Я чот вообще не помню ночи без снов и все цветные и яркие...
Не. калея закатечичи - не ваше. Попробуйте алкоголь, 200г стандартного раствора перед сном.
ryzhov
P.M.
26-4-2015 10:56 ryzhov
цитата:
Originally posted by zhogl:

Попробуйте алкоголь, 200г стандартного раствора перед сном.


Ой!! вчера попробовал.. . но на 200 не остановился, вроде до 500 добрался полирнул пивом.. . скотина.
Сон - всю ночь по лесу шатался и не мог найти воду и выход, позвал кента который в израиле живет, он сказал шо сам от жажды мучается, так и шатался пока не встретил медведя и он меня разбудил.. . лучше бы не будил.. . Плохо.. . сколько раз обещался не пить больше 100 и не мешать бухло.
zhogl
P.M.
26-4-2015 17:05 zhogl
Блин, зависть гложет....
Последний раз сны видел в юности, не ОС, а просто сны.
Если что-то во сне надо сделать - просто установку даю перед засыпанием, а потом - назавтра - результат (или не результат), но в период бодрствования.
Я тоооже на Венеру хооочу!!(хнычу)
Esterdes
P.M.
27-4-2015 17:48 Esterdes
Ахахаха, поржал ппц

Заведите тетрадку и с утра первым делом записывайте, что снилось.
Михаила Радугу погуглите, он расскажет, что нужно делать. У меня с первой попытки получилось.

цитата:
Последний раз сны видел в юности, не ОС, а просто сны.

Сны видят все, просто Вы их не запоминаете.
zhogl
P.M.
27-4-2015 20:40 zhogl
цитата:
с утра первым делом записывайте, что снилось.

Аха. Только записывать нечего. Тотальная амнезия. Видимо - что-то очень неприличное.
ryzhov
P.M.
27-4-2015 21:14 ryzhov
цитата:
Originally posted by Esterdes:

Сны видят все, просто Вы их не запоминаете.


Лет через 20 подтвердите, тогда сочтем за часть рандомизированного кореляционного показателя.
В 25 лет я тоже думал что.. .
Гуманоид
P.M.
28-4-2015 01:58 Гуманоид
Травка, кстати, если и подзаборная, то вполне опознаваемая как на вид, так и на вкус, и фотки по всему инету совпадают.
Urza
P.M.
28-4-2015 14:24 Urza
цитата:
Гуманоид:
Травка, кстати, если и подзаборная, то вполне опознаваемая как на вид, так и на вкус, и фотки по всему инету совпадают.

Я имею ввиду не то, что они берут "левую" траву и выдают её за Калею.
Я имею ввиду то, что то, чем они торгуют впринципе скорее ближе к подзаборным растениям, чем к каким-то реальным "веществам". Там обычно продаются еще африканские бобы, которые тоже курят, всякие тонизирующие и успокаивающие чаи и так далее. Суть в том, что эффект там мизерный, но стоит там всё очень дорого, необоснованно.

Т.е., к примеру, африканские бобы сновидений продаются в магазинах по продаже семян и бобов за цены в 5 - 10 раз меньшие, чем в "шаманских". Товар тот же самый, упаковка разве что, менее красочная.
Более менее обычный чай они красиво упакуют, распишут о его магических свойствах и налепят ценник, в 10 раз бОльший чем был в чайном магазине

К примеру, в одном из таких шаманских магазинов продается махорка. Там конечно же расписано что это аутентичный индейско-шаманский табак и т.п. На деле - да, это никотиносодержащее курево, наверное, подойдет для трубки. Если укуриться, видимо, будет никотиновое отравление (судя по отзывам малолетних шаманов, они такой эффект и ловили), которое можно получить и от обычного табака.

Обычная синька (простите, этанол) сильнее всех этих трав многократно.

Kosoi
P.M.
28-4-2015 18:47 Kosoi
цитата:
Originally posted by Urza:

К примеру, в одном из таких шаманских магазинов продается махорка


Я в пару заглянул, там мухоморы продают по 400-600р
Гуманоид
P.M.
28-4-2015 19:34 Гуманоид
цитата:
Суть в том, что эффект там мизерный, но стоит там всё очень дорого, необоснованно.

Эффект в конце концов наступил - сны точно ярче и разнообразней (но не более осознанные, чем раньше). А вот польза есть - сплю спокойнее, не просыпаюсь по десять раз. И никаких побочек. Ну, что хотел, то и получил.

Urza
P.M.
29-4-2015 09:38 Urza
цитата:
Kosoi:

Я в пару заглянул, там мухоморы продают по 400-600р

Прям мухоморы или экстракт? Видел у них экстракт продается для лечения рака. Прокомментировать не могу, не силён в этом.

цитата:
Эффект в конце концов наступил - сны точно ярче и разнообразней (но не более осознанные, чем раньше). А вот польза есть - сплю спокойнее, не просыпаюсь по десять раз. И никаких побочек. Ну, что хотел, то и получил.

Это хорошо, рад за Вас, без снов грустно Вы пропили курс в течении нескольких дней-недели?
Гуманоид
P.M.
29-4-2015 13:02 Гуманоид
цитата:
Видел у них экстракт продается для лечения рака. Прокомментировать не могу, не силён в этом.

Всё зависит от того, чем рак болен. Если у рака депрессия, то может и поможет.
Гуманоид
P.M.
29-4-2015 13:03 Гуманоид
цитата:
Вы пропили курс в течении нескольких дней-недели?

Две недели.
Раньше спал по пять-шесть часов урывками, или мог проспать полсуток (изредка) Теперь по восемь часов непрерывно без будильника, как машина. Засыпаю быстро и никакой зевоты после, в отличие от снотворного.
Kosoi
P.M.
29-4-2015 13:12 Kosoi
цитата:
Originally posted by Urza:

Прям мухоморы или экстракт?


А вы что предпочитаете?
shamanika.biz
shamanika.biz
Urza
P.M.
29-4-2015 14:53 Urza
цитата:
Гуманоид:

Две недели.
Раньше спал по пять-шесть часов урывками, или мог проспать полсуток (изредка) Теперь по восемь часов непрерывно без будильника, как машина. Засыпаю быстро и никакой зевоты после, в отличие от снотворного.

Интересно, значит оно все же работает)
Как Вы употребляли Калею? Она очень горькая. С мёдом?



цитата:

А вы что предпочитаете?
shamanika.biz
shamanika.biz

Меня вот что интересует в первую очередь - мухоморы действительно как-то способны вылечить рак?

Если да, то почему это массово не применяется при лечении онкологии? Или применяется?

Гуманоид
P.M.
29-4-2015 15:24 Гуманоид
Да, растёртую с мёдом, и глотая сразу (упаси господи хоть разик жевануть! никакой мёд не спасёт)
Гуманоид
P.M.
29-4-2015 15:25 Гуманоид
цитата:
почему это массово не применяется при лечении онкологии

Потому что онкологи не употребляют мухоморы.
Kosoi
P.M.
29-4-2015 16:20 Kosoi
Идёт мужик по лесу. Навстречу ему старушка. Мужик говорит:
- Бабушка, что же ты делаешь в такой глуши?
Бабка отвечает:
- Я, сынок, Баба Яга. Хожу, вот, по лесу, собираю мухоморы. Потом их с говном смешиваю, и на спирту настаиваю. Получается целебная настойка, я её людям продаю, тем и живу. Хочешь, и тебе секрет целебной настойки расскажу?
- Нет, спасибо, бабушка, - говорит мужик, - как деньги на говне с мухоморами делать, я и сам знаю.
- Ну, тогда прощай, сынок: Всего доброго!
- И тебе, бабуля, до свидания!
Баба Яга развернулась и пошла в свою сторону, а Пелевин в свою:
alfabravo
P.M.
4-5-2015 10:19 alfabravo
Ответ наркоконтроля по поводу данного растения.

Здравствуйте. Является ли Калея Закатечичи запрещенной на территории РФ? (ru.wikipedia.org )

Добрый день. Растение Калея закатечичи (Calea zacatechichi) не включено в 'Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации', однако учитывая ряд её свойств решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года ?880 'О принятии технического регламента Таможенного союза 'О безопасности пищевой продукции' она включена в 'Перечень растений и продуктов их переработки, объектов животного происхождения, микроорганизмов, грибов и биологически активных веществ, запрещенных для использования в составе биологически активных добавок', как одно из растений содержащих психотропные, наркотические, сильнодействующие или ядовитые вещества. Аналогичные нормы закреплены на территории Российской Федерации Постановлением Главного санитарного врача РФ. В соответствии с современными научными исследованиями Калея закатечичи представляет опасность для жизни и здоровья человека, в том числе при её использовании в составе биологически активных веществ, компонентов пищи и иных продуктов. Необходимо понимать, что традиционное употребление, при совершении обрядов (не постоянное, а в определенные периоды!), данного растения, как и других галлюциногенных растений и грибов, не употребляемых в качестве традиционной пищи, одним из коренных индейских племен Мексики может нанести вред здоровью лицам других рас. Так, например, у народов севера отсутствуют ферменты алкогольдегидрогеназа, что обуславливает наступление интоксикации от алкоголя намного быстрее, чем у иных народностей и т.д. Одним из факторов, обуславливающих запрет на оборот психоактивных растений, является массовость их потребления. Повышенный интерес наркозависимых лиц к определенным видам галлюциногенных растений и грибов, может привести к их включению в 'Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации', а это в свою очередь подразумевает уголовную ответственность даже за их хранение и перевозку, так стоит ли рисковать ради сомнительного удовольствия, по крайней мере, своим здоровьем?

Гуманоид
P.M.
4-5-2015 23:41 Гуманоид
Какие страшные речи...

Я сильно подозреваю, что галюциногенное действие она оказывает исключительно на этих самых индейцев. И то потому, что им так шаман сказал, а им жалко старика разочаровывать.

Ну, я не на территории РФ, и даже не ТС, а в самой настоящей Хохлуине, а тут такой бардак.. . У нас в углу двора фирмы в прошлом году разросся дикий мак. И я его семена нарочно по всей территории разбросал. Теперь вот жду, что вырастет, ему пока не сезон ещё. Дикий вроде не опиумный, но может что-то общее есть?

zhogl
P.M.
5-5-2015 22:22 zhogl
цитата:
И я его семена нарочно по всей территории разбросал.

Хорошо, что вы не в РФ. Вас бы нашли.
цитата:
Дикий вроде не опиумный, но может что-то общее есть?

Еще как есть. Спросите у старых наркоманов как готовится "черняшка".
Гуманоид
P.M.
6-5-2015 00:10 Гуманоид
Urza
P.M.
7-5-2015 13:57 Urza
цитата:
И я его семена нарочно по всей территории разбросал

цитата:
Хорошо, что вы не в РФ. Вас бы нашли.

Т.е. за мак уже находят? Когда я маленьким был, у нас на даче рос мак, его выращивали, чтобы потом печь булочки с маком.
Теперь за это уже сажают?

zhogl
P.M.
7-5-2015 19:52 zhogl
Незаконные посадки наркосодержащих. Срок, с отсидкой. Времена булочек с маком давно ушли в мир легенд и сказок.
И за коноплю - тоже.
Urza
P.M.
7-5-2015 20:05 Urza
цитата:
zhogl:
Незаконные посадки наркосодержащих. Срок, с отсидкой. Времена булочек с маком давно ушли в мир легенд и сказок.
И за коноплю - тоже.

На моей памяти времена булочек с маком были еще в 1990хх, на даче сами мак выращивали, а соседский подросток лазал через забор и воровал, когда вырастало. Я тогда еще не понимал наху* он это делает.
Про коноплю - знаю. Про мак - первый раз слышу...

Сейчас глянул - пункт про мак от 2010 года, тогда понятно почему раньше это нормально было. Хотя, сейчас нашел, что кондитерский запрещен аж с 1986. Странно.

Гуманоид
P.M.
9-5-2015 00:30 Гуманоид
цитата:
Времена булочек с маком давно ушли в мир легенд и сказок.

prodaga-kofe.ru
Москва, Россия, мак пищевой, 512р за кг

Дорого, кстати, в украине он по три-четыре бакса за кило.

unname22
P.M.
10-5-2015 00:59 unname22
Жаль сальвию запретили) ) ) )

Guns.ru Talks
Медицина
Действует ли Калея закатечичи? ( 1 )