Guns.ru Talks
Медицина
Боль после тренировки и сон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боль после тренировки и сон

Varnas
P.M.
12-4-2015 23:12 Varnas
После трениров с тяжестями боль в мышцах наутро естественно. Накапливание молочной кислоты, микроповреждения и тд. Но почему ето проявляетса только после продолжительного сна? Если после тренировки сплю 3-4 часа, то боли в мышцах нет. Недавно после тренировки поспал два раза по 4-2 часа, выспался только на третьи сутки, а чуство такое как буто тренировка вчера была. Интересна природа такова ефекта.
ИТАР
P.M.
12-4-2015 23:21 ИТАР
цитата:
Originally posted by Varnas:

Интересна природа такова ефекта.


Вероятно это связано с Вашими личными биоритмами . Ну и + обмен в\в , метаболизм , возраст и т.д. Сложно ответить однозначно . Не зря ведь есть методички ,для тяжелой атлетики , и они отличаются ,скажем от легкой .
Kosoi
P.M.
13-4-2015 15:14 Kosoi
цитата:
Originally posted by Varnas:

Но почему ето проявляетса только после продолжительного сна?


Уровень дофамина?
ИТАР
P.M.
13-4-2015 16:21 ИТАР
цитата:
Originally posted by Kosoi:

Уровень дофамина?


Не факт , в смысле не обязательно
Varnas
P.M.
13-4-2015 21:18 Varnas
да вроде после недосыпания болечуствительность падает ненамного - врядли тут чтото связанно с нейромедяьлрами. Ведь болит именно после хорошего сна - неважно высыпаюсь сразу или на вторые треть сутьки.
ИТАР
P.M.
13-4-2015 21:26 ИТАР
цитата:
Originally posted by Varnas:

Ведь болит именно после хорошего сна - неважно высыпаюсь сразу или на вторые треть сутьки.



Varnas .. . не знаю , сложно сказать . Может мебель не та , ну или там , подушка ,матрац , или сквозняки в комнате . Не знаю .. . надо смотреть и думать по месту и в реале .
Varnas
P.M.
14-4-2015 00:24 Varnas
Придетса жить с етим
kondor
P.M.
14-4-2015 22:50 kondor
У меня вот боль на вторые сутки появляется (если вообще).
Шухер
P.M.
17-4-2015 03:58 Шухер
цитата:
Интересна природа такова ефекта.

Чел загорелся начал вроде заниматься стал быстро уставать организму непривычно. Через недели две постоянных тренировок у 99% проходит.
Guns.ru Talks
Медицина
Боль после тренировки и сон