Guns.ru Talks
Медицина
Талонов НЕТ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Талонов НЕТ!

beehunter
P.M.
27-3-2015 04:33 beehunter
В старые добрые Советские времена при заболевании-недомогании я мог с утра, да и днём тоже придти в регистратуру своей поликлиники, назвать фамилию, адрес, нужного специалиста отсидеть очередь и попасть на приём к врачу.

Сейчас, банально к терапевту да и другим специалистам на сегодня талонов НЕТ.
Нет в регистратуре, нет в терминале да и через интернет сегодня, да и завтра ко врачу не попасть. Вот попробуйте
62.2dr.ru

Что случилось с нашим здравоохранением?
В феврале болело горло, температура. Была пятница но к терапевту талон дали только на вторник.
В субботу вызывали врача детского на дом к внуку. Глянула мимоходом на моё горло. Поставила диагноз, устно дала рекомендации (не прописала). сноха проколола тем и спаслись.

Gogi07
P.M.
27-3-2015 07:15 Gogi07
Реформа здравоохранения. Экономия бюджетных денег. Естественный отбор, больные передохнут, останутся только здоровые, лечить никого не надо будет.
beehunter
P.M.
27-3-2015 07:31 beehunter
цитата:
Естественный отбор, больные передохнут, останутся только здоровые, лечить никого не надо будет.

Старение населения, пенсионеры как известно люди болящие. Приезжаю в Рязань редко, поэтому бросилось в глаза. Значительное новое жилищное строительство.Спрашиваю сына: для кого вроде демография у нас хромает. Бабы не рожают.
Сын говорит для приезжих. Очень много приезжих. А число поликлинник осталось прежнее то.
portuhunter
P.M.
27-3-2015 12:14 portuhunter
цитата:


написано 27-3-2015 07:15
Реформа здравоохранения. Экономия бюджетных денег. Естественный отбор, больные передохнут, останутся только здоровые, лечить никого не надо будет.


+102

Gladiator
P.M.
27-3-2015 15:35 Gladiator
Добро пожаловать в развитой капитализм!

В принципе, подобная ситуация наблюдается во всех цивилизованных странах с высокоразвитой медициной: хотите воспользоваться услугами государственной страховки (ОМС) - ждите в очередях, и не один день, и даже не одну неделю (это абсолютно нормально). Хотите быстро и качественно - добро пожаловать в частные клиники...

Се ля ви.

dimon8-5
P.M.
27-3-2015 15:53 dimon8-5
цитата:
Добро пожаловать в развитой капитализм! В принципе, подобная ситуация наблюдается во всех цивилизованных странах с высокоразвитой медициной: хотите воспользоваться услугами государственной страховки (ОМС) - ждите в очередях, и не один день, и даже не одну неделю (это абсолютно нормально). Хотите быстро и качественно - добро пожаловать в частные клиники... Се ля ви.

ога ..
Kosoi
P.M.
27-3-2015 16:56 Kosoi
цитата:
Originally posted by beehunter:

придти в регистратуру своей поликлиники, назвать фамилию, адрес, нужного специалиста отсидеть очередь и попасть на приём к врачу.


Сейчас так же можно, сидите, ждите в живой очереди
Kosoi
P.M.
27-3-2015 18:45 Kosoi
цитата:
Originally posted by beehunter:
придти в регистратуру своей поликлиники, назвать фамилию, адрес, нужного специалиста отсидеть очередь и попасть на приём к врачу.

Сейчас так же можно, сидите, ждите в живой очереди
beehunter
P.M.
27-3-2015 19:12 beehunter
цитата:
Сейчас так же можно, сидите, ждите в живой очереди

В регистратуре говорят: На сегодня талонов НЕТ! И на завтра НЕТ! Я же дал ссылку в 1ом посте на свою поликлинику к которой приписан. Посмотрите, на какие ближайшие дни будут талоны.
Наум
P.M.
27-3-2015 19:26 Наум
Через госуслуги "записаться" на прием не пробовали?
Gladiator
P.M.
27-3-2015 19:38 Gladiator
Насколько мне известно, российские врачи сейчас проводят так называемую "итальянскую забастовку" - это когда специалист выходит на работу, но выполняет лишь малую часть возложенных на него обязанностей (или вовсе не выполняет). Возможно, Вы стали жертвой именно такой акции протеста?
dimon8-5
P.M.
27-3-2015 21:19 dimon8-5
цитата:
Насколько мне известно, российские врачи сейчас проводят так называемую "итальянскую забастовку" - это когда специалист выходит на работу, но выполняет лишь малую часть возложенных на него обязанностей (или вовсе не выполняет). Возможно, Вы стали жертвой именно такой акции протеста?

нет
не так
данная забастовка состоит в том, что работник 100% выполняет инструкции в т.ч. и по времени.. в поликлинике положено 15 минут на приём=значиЦЦа 15 минут пациент находится в кабинете
(в московской педиатрии данное время сократили до 6 минут, кста)
в рязани таких акций не припомню
в реальности медицина в россии умирает.. а фактически уже разлагается...
Drem
P.M.
27-3-2015 21:23 Drem
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Насколько мне известно, российские врачи сейчас проводят так называемую "итальянскую забастовку"


Хрен там, сразу идёт жалоба на "неоказание помощи". Работают как и раньше.

цитата:
Originally posted by Gladiator:

Хотите быстро и качественно - добро пожаловать в частные клиники...


Не поверите - такие же очереди ))))
Вот у моей жены есть бабушка - она сильно блатная в некоторых клиниках и когда идёт к врачу (в любое время), заплатившие бабос и сидящие в очереди терпеливо ждут, пока её осмотрят. И таких блатных много
цитата:
Originally posted by Gogi07:

Естественный отбор, больные передохнут, останутся только здоровые, лечить никого не надо будет.


А до того был естественный отбор, при котором дохли врачи - 4 часа на приеме, затем 50 вызовов на дом

цитата:
Originally posted by Kosoi:

Сейчас так же можно, сидите, ждите в живой очереди


В ней можно умереть от руки имеющего талончик.

цитата:
Originally posted by beehunter:

Что случилось с нашим здравоохранением?


Стали считать. Раньше можно было посидеть в очереди из 100500 рыл, рассчитывая, что врач всех примет (за 4 часа, конечно-конечно), теперь умные компутеры не дают такой мув провернуть. Кремниевый мозг офигевает от 57,3 секунд на человека
Ну, или как вариант, - финансирование-то подушное, не может врач за приём месячную зарплату получить, ограждают от лишних денег
Сивутя
P.M.
27-3-2015 23:04 Сивутя
хз. я по ДМС в одну клинику хожу - никого нет.
всё по записи и всё в своё время. никаких очередей.
вообще людей в коридорах - раз два и обчёлся.
Kosoi
P.M.
28-3-2015 07:55 Kosoi
цитата:
Originally posted by beehunter:

В регистратуре говорят


Я ещё раз повторяю, те кто по талончикам, проходят в своё время, в живой очереди ждут когда появится "дырка", например кто то не пришёл и тд.
puh14
P.M.
29-3-2015 00:57 puh14
От района зависит. Таганка, Москва - полтора ляма народу, два диспансера, выдающие справки на права и оружие. Психиатрический работает ежедневно - а вот нарко - два раза в неделю по 4 часа. Вот там полная жуть. В поликлиниках таганки та-же жуть.
avkie
P.M.
31-3-2015 10:10 avkie
цитата:
Gladiator:
Добро пожаловать в развитой капитализм!

В принципе, подобная ситуация наблюдается во всех цивилизованных странах с высокоразвитой медициной: хотите воспользоваться услугами государственной страховки (ОМС) - ждите в очередях, и не один день, и даже не одну неделю (это абсолютно нормально). Хотите быстро и качественно - добро пожаловать в частные клиники...

Се ля ви.

это совершенно не нормальная ситуация.

нужно понимать социальный, экономический и политический момент - что важнее - прибыль или здоровье нации..

portuhunter
P.M.
31-3-2015 11:21 portuhunter
Прибыль... всегда...
Будте реалистом.... в вашем здоровье заинтерессованны только вы сами - попробуйте заинтересовать других
Gladiator
P.M.
31-3-2015 14:00 Gladiator
цитата:
Originally posted by avkie:

нужно понимать социальный, экономический и политический момент - что важнее - прибыль или здоровье нации..


Всё так. Но позвольте спросить - кто готов поделиться своей прибылью ради здоровья нации?

Современная качественная медицина обходится очень дорого, для её создания в условиях России необходимо увеличить соответствующую статью бюджета минимум в 30-40 раз, что вплотную приблизит расходы на медицину к расходам на вооружение...

paiper
P.M.
31-3-2015 14:33 paiper
Поликлиника при 81 больнице, запись онлайн ,зашЁл ,подумал ничего не изменилось за 10 лет,а нет изменилось, попал к врачу по времени,на 5 минут позже,выписали анализы,сдал ,записался к врачу онлайн ,запись на узи ,сделали, народ по времени приходил ,всё чётко ,даже раньше. Выписали таблетки не страшные,спросил врача на экг направление,ДАЛИ!В очереди 5 минут.Через месяц на контрольные анализы и всё .Записывался когда нужно мне ,не отрываясь от производства.Больше 40 минут в больнице не находился.Да пенсия теперь строго по талонам проходит,не кого в очереди не лупят,и не орут,я доволен- это прогресс,пройду за одно всех врачей,пока не отменили по талонам.Встретил знакомую говорит,видать произошло что-то.Правда умудрились карту мою потерять ,за день,но восстановили,распечатали,всё быстро.Так что видимо это на местах еще не торопятся ,у нас в се налаживается.Так же введены платные услуги,большое объявление весит,но я всё беЗплатно.Если нет талонов на узи надо просто сказать ,чтобы записали и медсестра звонит по наличию.Мне сразу дали и на то число как мне удобно,я выбрал.Ну вот типа обзора.За ошибки простите.
Gladiator
P.M.
31-3-2015 14:39 Gladiator
цитата:
Originally posted by paiper:

Ну вот типа обзора


Ну вот видите - со временем все наладится
Джек2013
P.M.
31-3-2015 18:18 Джек2013
есть поликлиники, где врачи хотят работать. и есть-где не хотят.. во вторых- вряд ли что когда наладится
avkie
P.M.
1-4-2015 16:45 avkie
цитата:
Gladiator:

Всё так. Но позвольте спросить - кто готов поделиться своей прибылью ради здоровья нации?

Современная качественная медицина обходится очень дорого, для её создания в условиях России необходимо увеличить соответствующую статью бюджета минимум в 30-40 раз, что вплотную приблизит расходы на медицину к расходам на вооружение...

так ведь есть примеры - та же куба.
а чтоб было чем платить - нефиг было госпредриятия раздаривать кому попало.

avkie
P.M.
1-4-2015 16:46 avkie
цитата:
Джек2013:
есть поликлиники, где врачи хотят работать. и есть-где не хотят.. во вторых- вряд ли что когда наладится

а есть такие, где хотят работать да не могут.
потому что тупо ничего нет.

audentes
P.M.
22-11-2015 23:25 audentes
Лечиться даром!- Даром лечиться! Батенька капитализм на дворе! Плати и лечись не хочешь жди. Всё просто, прими это.
TIR
P.M.
25-11-2015 01:54 TIR
Originally posted by beehunter:

к терапевту да и другим специалистам на сегодня талонов НЕТ


И что? В моей поликлинике иногда на месяц талонов нет.
Идите в доврачебный кабинет. Там небольшая очередь будет (20-30 человек), подождёте жалких часика 2-4 в очереди и вуаля! Талон не нужОн.
Originally posted by beehunter:

Что случилось с нашим здравоохранением?


Оно агонизирует Точнее та часть, которая бесплатная.
Методов контроля как при СССР нет - всем на всё плевать. Оправдание всегда есть не работать - мало получаем/нет средств. Очень удобно.
audentes
P.M.
25-11-2015 08:42 audentes
TIR:

Оно агонизирует Точнее та часть, которая бесплатная.
Методов контроля как при СССР нет - всем на всё плевать. Оправдание всегда есть не работать - мало получаем/нет средств. Очень удобно.

Ой как хорошо звучит "оправдание всегда есть не работать". Так работать некому))) Кому не всё равно на себя, своё здоровье, свою семью, ушел в частную тем или иным образом медицину или сменил профиль, вот и получается у вас из 10 требующихся терапевтов-может работать десять, но каждый или на 1\4 или 1\2 ставки., что в сумме получается фактически 3-4 занятых ставки, вот и получается, что талонов НЕТ! ))))
ИТАР
P.M.
25-11-2015 08:56 ИТАР
Originally posted by audentes:

но каждый или на 1\4 или 1\2 ставки., что в сумме получается фактически 3-4 занятых ставки, вот и получается, что талонов НЕТ! ))))


Расстрелять .. . как врагов народа!!! (с)
307 x 164
TIR
P.M.
25-11-2015 09:03 TIR
audentes если бы кто-то хотел работать, соизволил бы расписать минимальный алгоритм действий для пациента на такие случаи. Второй момент - организовать работу врачей так, чтобы они справлялись вовремя можно, разделить пациентов на категории срочности и т.п.
Тут очевидно, что никому ничего не нужно - ну на месяц очередь.. . Ну и что? Плевать что ЛОГИКА в такой работе отсутствует - за месяц симптомы пропадут, либо чел сляжет в больничку, а хроники могут и платно лечиться и консультироваться. Кстати, поликлиника могла бы иметь и онлайн-поддержку, уже на этом этапе можно было бы распределять часть потока пациентов.

Ну а для начала, нужно чтобы кто-то составил подробную статистику об этом самом потоке пациентов, жалобах, времени приёма, назначениях и т.д. где же она, что анализировать?

TEq
P.M.
13-12-2015 11:06 TEq
А что вы хотите? Врачей в поликлинике мало, а больных много. Зато бесплатно. Пользуйтесь "услугами" частных медцентров.

Простой пример - чинить ноутбук по гарантии - 2 недели, бесплатно. Чинить за бабки - 3.5 тысячи и полчаса. Выбор есть, демократия. И это Asus

Лично на моём приеме 14ч-20ч "талоны на время" заканчиваются уже к 16 часам, открывается живая очередь и вместо 25 человек за смену я принимаю 38-42, при этом находятся те, кто строчит жалобы "долго ждал" и самое убойное "вы не на своем месте". Ну уволят меня, такого филантропа - других дураков нет (либо еще один специалист придет молодой, чисто руку набить и свалит), а в худшем случае - приедут гастеры-врачи из Средней Азии и будут вас лечить, как это произошло в моей районной соматической поликлинике

TIR
P.M.
13-12-2015 12:49 TIR
Originally posted by TEq:

Простой пример - чинить ноутбук по гарантии - 2 недели, бесплатно. Чинить за бабки - 3.5 тысячи и полчаса.


Ноутбук я могу взять и швырнуть в мусорку. Совершенно бесплатно. И ничего со мной не сделается Или отложить ремонт на 5 лет. Себя в мусорку швырнуть немного сложнее.. . Да и чужого человека тоже.

Кстати, при ремонте ноутбука сервис-инженеру приходится прикладывать значительно больше ментальных усилий, времени и расходников. Потому что само не починится. И "чинить не умею" ("тут запущенный случай", "а где вы раньше были?", "это всё от нервов", "мне мало платят") не спасёт ни гарантийку ни платную мастерскую. Нужен результат и ни о каком общении и рассуждениях о жизни даже речи нет Нет результата - гони новый ноут, либо не получи за работу ничего, лишайся клиента/работы и иди жаловаться бомжам на помойке на клиентов.

Так что когда наконец медицина станет платной, работа врачей будет носить состязательный характер (за пациента ещё побороться придётся, чтобы не ушёл к другому врачу) ... тогда и будет всем хорошо. Пациенты будут получать помощь - врачи деньги и признание. А криворукие и тупые будут вылетать из медицины как пробки, а не накапливаться и оседать в ней, как сейчас. И это касается любой гос. службы, где служащие и рабочие совершенно не заинтересованы в результате. Конечно, одновременно везде порядок навести не возможно - куда то же тупых надо отправить работать. Но медицина, ИМХО, это первое, что нужно перестроить на эффективность и заодно очистить от идиотов и лодырей. Косяки в других областях (кроме стройки и ВПК) мы переживем.
Естественно, первая помощь останется бесплатной. Пояснять почему я думаю не нужно.

TEq
P.M.
13-12-2015 18:02 TEq
Кстати, при ремонте ноутбука сервис-инженеру приходится прикладывать значительно больше ментальных усилий, времени и расходников.

Вот сейчас толсто было, меня еще на месяцок отправят если я откомментирцю

Да, конечно, технику чинить сложнее чем людей

Пожалуйста, в моей отрасли жесткая конкуренция, но благодаря ней же - кто не в состоянии платить, тех и лечить будут бесплатные врачи

И опять же - в моей слесарной отрасли медицины лечат не словом, а делом - пломба либо стоит, либо выпала, и так далее, вплоть до того, что на работу дается гарантия с бесплатным ремонтом в установленные сроки

Knyt
P.M.
13-12-2015 19:34 Knyt
Originally posted by TEq:

приедут гастеры-врачи из Средней Азии и будут вас лечить,


Во, вспомнил, как то раз застрял в лифте с мужиком и женщиной, мужик лет 50. азиат, я еще у домофона услышал. что он к ребенку, типа участковый педиатр. И как оказалось женщина как раз мать того ребенка, она паникует в лифте, я ей говорю, не бойтесь с Вами два врача, он еле по русски говорит, спрашивает А ви кк=акой врач? А говорю лор. Тут мамаша говорит, а вот скажите, если сопли и кашель чем лечить, у него спрашивает, А он говорит, вот лор, он знает а сам звонит диспетчеру в поликлинику и говорит, еле еле по русски, я в лифте застрял, не могу еще к другим пойти, у него 6 участков и еще 20 вызовов. а время 18.00. По русски он совсем не бельмес, я его понимал через два слова
AlexandrVoronin1889
P.M.
14-12-2015 00:31 AlexandrVoronin1889
вот у меня жена в стоматологической поликлинике работает, основной прием по записи- на сколько записался- во столько и приняли, плюс кабинет "острая боль" там без записи в порядке живой очереди. ребенка в поликлинику так же по записи водим. а вот в моей поликлинике пофиг, запись- не запись, все в очереди сидят.. . может, в руководстве проблема?
TIR
P.M.
14-12-2015 13:07 TIR
Originally posted by TEq:

Вот сейчас толсто было, меня еще на месяцок отправят если я откомментирцю


А чего толсто?

Полетел винт. Надо восстановить данные, заменить его, осмотреть всё, затестить, переставить ПО. За сколько вы это сделаете, даже будучи профи?

Пришёл пациент. Жалуется на сердце. Чиркнул бездумно - направление на экг, ОАК, ОАМ. 20 секунд времени. Пришёл чел с ЭКГ (там, собственно, делает всё автоматика за 5 минут как и в лаборатории), выписал пациенту панангин. Почитал мораль что нужно следить за давлением, меньше жрать холестерина в пище (чтоб думал что он сам виноват) ВСЁ! Я, не будучи врачом, шутя справлюсь с такой работой. Что с пациентом в реале происходит вообще без разницы! Если помрёт - только лучше. Меньше клиентов и потерь времени.
Плюс, всегда можно поставить НЦД, если не знаешь то с пациентом. Инсульт у него, перелом свода черепа, тромбоэмболия, гепатит.. . Не важно! НЦД. И ниии ... не волнует.
В чём сложность работы? Она же не преследует никакой конкретной цели, кроме выполнить формальный приём и отметить очередного дурачка в журнале.

Originally posted by TEq:

И опять же - в моей слесарной отрасли медицины лечат не словом, а делом - пломба либо стоит, либо выпала,


Бесплатный зубной это вообще отдельная тема. Там не то что нет разницы стоит пломба или выпала - там нет разницы зуб есть или нет. Всегда предлагают вырывать к чертям при любой болезни зуба. Работы минута и не нужно напрягаться.
Может именно поэтому в капитал. странах дантисты так НЕ бедно живут, от того что бесплатно/задешево зубы лечат только сумасшедшие и нищеброды?


PS Сфера мед. услуг должна быть самой прибыльной в стране, а сфера ритуальных - БЕСПЛАТНОЙ. Сейчас всё с точностью наоборот! Нонсенс!

silent___hunter
P.M.
14-12-2015 13:23 silent___hunter
Да "хорошего" вы о врачах мнения
TIR
P.M.
14-12-2015 13:29 TIR
Originally posted by silent___hunter:

Да "хорошего" вы о врачах мнения


Да я это и не скрываю. Собственно, у меня претензия не столько к врачам (они обычные люди, как и все мы) а к системе. И вообще к гос. конторам у меня очень скептическое отношение. Работали, знаем

Выход один - конкуренция, рыночные отношения. Пока что так это вижу. Так что тут претензия скорее к правительству, а не врачам конкретно. Нежелание думать, что-то менять и постоянный обман электората с извращениями статистики - всё это и приводит в упадок то, что должно развиваться. По статистике сами знаете.. . Температура по больнице 36,6.. Как говорится. Один тока нюанс - сами они там лечится никогда в жизни не рискнут. Валят за бугор, чуть что. Или в отдельных клиниках специальных лечатся. Жить видимо охота.

silent___hunter
P.M.
14-12-2015 13:47 silent___hunter
к гос. конторам

да у меня также но в первую очередь почту и налоговую инспекцию не переношу-ну очень уж тупые. к минздраву претензий не имею- пропустили на медкомиссии без проблем. Поэтому, всем доволен=)
silent___hunter
P.M.
14-12-2015 13:51 silent___hunter
Всегда предлагают вырывать к чертям при любой болезни зуба. Работы минута и не нужно напрягаться.

Ну так наверно,это и правильно- один раз дёрнули,и проблемы нет,пломба то весь оставшийся срок жизни врятли простоит. Вылетит,и повторно возникнет проблема
TIR
P.M.
14-12-2015 13:55 TIR
Originally posted by silent___hunter:

пропустили на медкомиссии без проблем. Поэтому, всем доволен=)


Дык у на с тоже. Недавно чел с психушки вышел - пошёл справку получил для водительского. Оказывается он пока в дурке лежал они его на учет то ли не поставили то ли в базе не нашли (а может и не пробивали). В этом плане на минздрав не пожалуешься
И вот по поводу мед. комиссии воообще не жалуюсь. Имея ЗЧМТ и кровоизлияние в область мозжечка (штормило и шатало как пьяного) - получил допуск к работе на высоте. Без вопросов.
Тут как часы - любые справки в кратчайшие сроки.

Guns.ru Talks
Медицина
Талонов НЕТ! ( 1 )