Guns.ru Talks
Медицина
является ли желание сбросить напряжение, совер ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

является ли желание сбросить напряжение, совершив странное бессмысленное движение -

7up
P.M.
12-3-2015 11:53 7up
явным недостатком, болезнью, или же нет (ведь оно все-таки адекватно жизненному опыту индивидуума, в том числе детским травмам.)
7up
P.M.
12-3-2015 11:56 7up
вроде как врачи называют неврозом навязчивых движений.. . но это точно не тик, так как не мышцы сами сокращаются без воли их обладателя, а он сам специально совершает движения (например мотнуть головой, гримасы, или моргание)
7up
P.M.
12-3-2015 11:58 7up
в целях облегчения психического состояния (типа ну вот, я же пошевелился, значит что-то предпринял чтобы избежать опасности) когда на него орут и он пугается, и при других стрессах.
Skrs
P.M.
12-3-2015 12:01 Skrs
Я думал речь о коитусе.
ИТАР
P.M.
12-3-2015 12:04 ИТАР
цитата:
Originally posted by 7up:

.. . но это точно не тик, так как не мышцы сами сокращаются без воли их обладателя, а он сам специально совершает движения (например мотнуть головой, гримасы, или моргание)



Камрад , чет больно мудреные темы и вопросы у Вас , может к невропатологу.. . в платную клинику стоит обратится . Там за Ваши деньги , Вам доходчиво расскажут и может даже покажут ответы на все Ваши вопросы .. . Я на полном серьёзе , без иронии сейчас .
7up
P.M.
12-3-2015 13:22 7up
обращался. но сейчас нет возможности.
7up
P.M.
12-3-2015 13:24 7up
цитата:
Originally posted by ИТАР:

может к невропатологу


в данном случае не совсем его профиль и вопрос больше для просто мыслящих людей чем для определенного специалиста наверное.. .
7up
P.M.
12-3-2015 14:52 7up
цитата:
Originally posted by Skrs:

Я думал речь о коитусе.


то есть с одного захода? однаако...
цитата:
Originally posted by 7up:

совершив странное бессмысленное движение


ИТАР
P.M.
12-3-2015 15:07 ИТАР
цитата:
Originally posted by 7up:

в данном случае не совсем его профиль и вопрос больше для просто мыслящих людей чем для определенного специалиста наверное...


Хм , кажется начинаю догадываться , в чем Ваш интерес 7up )) .. . Не смею больше препятствовать Вашим изысканиям .. . в плане мыслящих людей ))))

Так .. . вспомнилось из классики русской литературы ...

цитата:
Глава первая
В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, - словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. 'Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?' - 'Доедет', - отвечал другой. 'А в Казань-то, я думаю, не доедет?' - 'В Казань не доедет', - отвечал другой. Этим разговор и кончился
7up
P.M.
12-3-2015 15:21 7up
цитата:
Originally posted by ИТАР:

в чем Ваш интерес


мой интерес - понять, является ли это поводом считать лечение необходимым. имеются большие сложности в жизни.
ИТАР
P.M.
12-3-2015 16:07 ИТАР
цитата:
Originally posted by 7up:

мой интерес - понять, является ли это поводом считать лечение необходимым. имеются большие сложности в жизни.


См.пост 5.. . еще раз.. . внимательно."Других методов .. . медицина не знает" (с)


Сивутя
P.M.
12-3-2015 20:57 Сивутя
Невроз навязчивых движений.
Сивутя
P.M.
12-3-2015 21:16 Сивутя
p.s. не лечится ни**я.
либо только через путь самосовершенствования (кач/единоборства), как следствие - самоуверенности, общей расслабленности и по**изма. Плюс желательно больше живого общения с некими единомышленниками.

p.p.s. Дополнительная методика - пьянство. Ибо алкоголь убивает нервные клетки и остаются только спокойные

I-War
P.M.
13-3-2015 09:15 I-War
Квасить надо чаще
Джек2013
P.M.
17-3-2015 15:40 Джек2013
цитата:
или же нет

нет... у некоторых психотренеров такая методика есть- лечь "слушать тело" и крутиться как ему захочется- ногу за голову и проч.- вроде как помогает... кому-то и отчего-то
Psihiatr
P.M.
17-3-2015 22:23 Psihiatr
цитата:
Originally posted by 7up:

явным недостатком, болезнью, или же нет


цитата:
Originally posted by 7up:

мой интерес - понять, является ли это поводом считать лечение необходимым. имеются большие сложности в жизни.


ответить на эти вопросы может только специалист, во время очной консультации.
7up
P.M.
23-3-2015 14:15 7up
цитата:
Originally posted by Сивутя:

либо только через путь самосовершенствования (кач/единоборства), как следствие - самоуверенности, общей расслабленности и по**изма.


хрень. вот психотерапевт лечит.
Psihiatr
P.M.
23-3-2015 14:52 Psihiatr
цитата:
Originally posted by 7up:

вот психотерапевт лечит.

Лечит когда есть болезнь, в других случаях просто помогает.

Guns.ru Talks
Медицина
является ли желание сбросить напряжение, совер ...