Guns.ru Talks
Медицина
Памятка для посетителя ОИТАР ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Памятка для посетителя ОИТАР

Др. НеВатсон
P.M.
11-11-2015 21:48 Др. НеВатсон
Originally posted by ИТАР:

Нет ?


Да. Поэтому и пряники делятся не поровну - ни в одной стране. Беда в другом - один косорукий или ленивый игрок может угробить всю работу за несколько часов((( Хорошо, когда можешь выбирать - кого- нормальным сестрам отдать, а кого- никаким, но им, вишь ты, тоже равноправие подавай! Мля, а насчет равных обязанностей как?(
ИТАР
P.M.
12-11-2015 10:30 ИТАР
Originally posted by Др. НеВатсон:

Поэтому и пряники делятся не поровну - ни в одной стране.


+1 Все правильно .. . так всегда было и будет . Другое есть и специфика и всякие схемы .
Originally posted by Др. НеВатсон:

но им, вишь ты, тоже равноправие подавай!


Хм , на мой взгляд равноправие здесь ,как раз не на первом месте .. . просто каждая м\с тоже, как и любой нормальный игрок имеет свои амбиции уровень квалификации . Это надо учитывать при коллективной работе -на конечный результат . Если нет .. . то проигрывают все .
Др. НеВатсон
P.M.
12-11-2015 17:49 Др. НеВатсон
Originally posted by ИТАР:

Хм , на мой взгляд равноправие здесь ,как раз не на первом месте .. . просто каждая м\с тоже, как и любой нормальный игрок имеет свои амбиции уровень квалификации .


Есть херовая тенденция кивать с умным видом и делать по-своему. Или вообще не делать ничего. Потому как у них опыт и им виднее)))) Я-то уже это прошёл - имидж позволяет послать нах.. . и пойдут!!! А вот с молодыми врачами бывает, что и прокатывает.. В т.ч. с умными, хоть их и все меньше(
ИТАР
P.M.
12-11-2015 18:02 ИТАР
Originally posted by Др. НеВатсон:

А вот с молодыми врачами бывает, что и прокатывает.. В т.ч. с умными, хоть их и все меньше(


+1 Ваша правда .. . бывало и так . . Другое , подобное следует пресекать сразу же.. . как об этом стало известно .Ну примерно как в армии времен Австро-Венгрии и прочих пруссий и саксоний ))).
Др. НеВатсон
P.M.
12-11-2015 18:07 Др. НеВатсон
Originally posted by ИТАР:

подобное следует пресекать сразу же.. . как об этом стало известно .Ну примерно как в армии времен Австро-Венгрии и прочих пруссий и саксоний ))).


Привязывать к дереву???? ) Дык они ж и так деревянные!!!!)
ИТАР
P.M.
12-11-2015 18:20 ИТАР
Originally posted by Др. НеВатсон:

Привязывать к дереву???? ) Дык они ж и так деревянные!!!!)



Зачем привязывать , и где в ординаторской Вы найдете , что-то по солиднее фикуса или кактуса (в лучшим случае ) ? . Все гораздо проще .. . провести т.н. беседу на тему "Кто есть- кто?" и обозначить "края".. . на поле .. . где фикусы и кактусы .. .
Др. НеВатсон
P.M.
12-11-2015 18:51 Др. НеВатсон
Originally posted by ИТАР:

Зачем привязывать , и где в ординаторской Вы найдете , что-то по солиднее фикуса или кактуса (в лучшим случае ) ? . Все гораздо проще .. . провести т.н. беседу на тему "Кто есть- кто?" и обозначить "края".. . на поле .. . где фикусы и кактусы ...



Будете смеяться - если корона более полметра- не работает!!! А если менее - так и просто слова понимает)
necron12
P.M.
12-11-2015 18:54 necron12
Потому как у них опыт и им виднее

У меня был эпизод посыла во время операции, когда старшая оперблока (редкое сочетание высокого профессионализма и жуткой стервозности) начала комментировать мои действия, как хирурга, причем сама на той операции санитарила. Я человек мирный, но тут довела и была послана ненормативной лексикой (единственный эпизод мата в операционной в моем исполнении). Стала вести себя тише и демонстративно игнорировать нейрохирургические операции.
ИТАР
P.M.
12-11-2015 19:32 ИТАР
Originally posted by necron12:

У меня был эпизод посыла во время операции, когда старшая оперблока (редкое сочетание высокого профессионализма и жуткой стервозности)


. И у меня было .. . давно правда лет 30 тому как . Спустя время та м\с сама своего сына ко мне на стажировку определила . Вообще то , в хирургии принято иной раз провоцировать молодых врачей на прочность характера ,это кмк даже где то и традиция . Хорошо это или напротив .. . не знаю , но как мне думается это один из многих тестов ,который придется пройти , ИМХО конечно .
necron12
P.M.
12-11-2015 19:47 necron12
Во время этого эпизода я уже не был таким уж молодым, да еще и отделением заведовал...
Это в ординаторские времена приходилось все терпеть.
ИТАР
P.M.
12-11-2015 19:56 ИТАР
Originally posted by necron12:

Во время этого эпизода я уже не был таким уж молодым,


Ну ,не знаю .. . опять же ИМХО , кто не понимает нормативную речь , в плане.. . консенсуса тож долго не церемонюсь Как ни странно , но прием достаточно эффективен .
Др. НеВатсон
P.M.
12-11-2015 20:05 Др. НеВатсон
Originally posted by ИТАР:

ИТАР


Ну как Вы уследите за 4 сестрами на 12 койках? Своей работы мало?((((
ИТАР
P.M.
12-11-2015 20:57 ИТАР
Originally posted by Др. НеВатсон:

Ну как Вы уследите за 4 сестрами на 12 койках? Своей работы мало?((((


А зачем следить .. . ??? . В моем подразделении , я и так ,знаю ,кто на что способен , .. . неспособные , у нас долго не засиживаются . Другое ,не всегда получается удержать способных ( рычагов и стимулов маловато ) . Это еще та проблема м.п.
Др. НеВатсон
P.M.
13-11-2015 06:29 Др. НеВатсон
Originally posted by ИТАР:

В моем подразделении , я и так ,знаю ,кто на что способен , .. . неспособные , у нас долго не засиживаются . Другое ,не всегда получается удержать способных ( рычагов и стимулов маловато )


+1))) А за счет того, что нет стимулов удерживать способных, нет и рычагов воздействия на неспособных. Помните, мы обсуждали, что лишение пряника- это очень эффективный кнут? Кто испугается увольнения, если штатка полупустая?))) Ну, выкручиваемся как-то, конечно... . Объясняю, что если не дадим результат- пряника нам не дадут вообще. Да, кнута получу один я, но остальные как минимум останутся без пряника.. . Вроде работает.
Ну и авторитет тоже важен.. . Знал одного врача, который создал себе репутацию дебила. В итоге сестры делали все по-своему. Закончилось бедой((( На молодом курабельном пациенте((( Сейчас этот "спец" у вас- в РФ- бойтесь!)
ИТАР
P.M.
13-11-2015 12:44 ИТАР
Originally posted by Др. НеВатсон:

Сейчас этот "спец" у вас- в РФ- бойтесь!)


Я не в РФ .. . Др. НеВатсон , я пока что, в Молдове и Слава Богу ! Есть конечно, притенении к организаторам системы ЗО и вообще правительству и прочим .. . т.с. депутатам в парламенте . А ,что делать? . Хорошо , что пока.. . нет революций и прочих форс-мажоров , я в свое время уже прошел ч\з некоторые .
Джек2013
P.M.
13-11-2015 13:07 Джек2013
я пока что, в Молдове и Слава Богу
возможно и слава ... может. коллеги просто хвастаются но по постам в тырнете похоже . что из всех стран СНГ в РФ наихудшая организация и забюрокраченность медицины в настоящее время
Др. НеВатсон
P.M.
13-11-2015 15:24 Др. НеВатсон
Originally posted by Джек2013:

но по постам в тырнете похоже . что из всех стран СНГ в РФ наихудшая организация и забюрокраченность медицины в настоящее время


Возможно, это плата за государственную оплату ЗО. Там, где его величество государство- там всегда сидит толпа дармоедов в кабинетах- а чо? бабки ж государственные- стало быть- ничейные) Там, где человек работает на свой карман (неважно кто- рядовой "взяточник" или капиталист-хозяин страховой компании) - дармоедов и бумагомарак не держат
Джек2013
P.M.
14-11-2015 07:45 Джек2013
там всегда сидит толпа дармоедов в кабинетах
так хоть бы , блин, просто сидели, они ж,(вырезано цензурой) пытаются оправдать свое жопопротирание кучей идиотских вказивок, за невыполнение которых гнобится уже простой врач Да ладно,это так, "плач Ярославны" , 90-е пережили и это переживем

Guns.ru Talks
Медицина
Памятка для посетителя ОИТАР ( 2 )