Guns.ru Talks
Медицина
Пару вопросов, тут местами скорее по физике

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пару вопросов, тут местами скорее по физике

lambda
P.M.
6-2-2015 15:52 lambda
перемещено в Спорт


вопрос 1. (мечтательный) Реально ли, вися на турнике, подтянуться и сделать выход с такой силой чтобы вылететь вверх над препятствием как в хрониках риддика?
вопрос 2. животрепещущий. Сколько нужно уметь поднять на бицепс и нести весу в штанге, чтобы потом на согнутых руках (то есть ближе чем кисть) нести человека в 150кг при пожаре итд? Не учитывать стресс, адреналин, большое желание спасти кого-то родного итд, что мышцы чрезмерное усилие выдадут, бОльшее чем обычно доступное. а вполне спокойный перенос.
dumont
P.M.
6-2-2015 16:28 dumont
1. Нет
2. Столько на бицепс не поднять.
50 кг. на бицепс стоя раз на восемь - это очень неплохо, но даже после такого 150 кг. индивида унести не получится.
lambda
P.M.
6-2-2015 17:21 lambda
обождите. я вчера видел фотку дрища, своего знакомого, который держал на руках девку весом ну в 40 кг. но он просто конкретный дрищ. тут я понял что это совсем не то, что на бицепс поднять, ведь рычаг совсем другой. ведь в несколько раз можно увеличить силу, так? итого: 40 х 4 = 160кг.. . или нельзя? мы же не в кистях индивида держим, а на предплечья кладем.
Иваныч611
P.M.
6-2-2015 19:07 Иваныч611
физиологи есть? про прочность связок расскажите кто-нибудь.. .
Аарон
P.M.
6-2-2015 21:41 Аарон
на плечо ))
Gasar
P.M.
7-2-2015 00:00 Gasar
150 - спасать не надо. ему умереть лучше будет.
или на волокуше тащить. тогда легко.
Sobaka1970
P.M.
7-2-2015 00:07 Sobaka1970
цитата:
Gasar:
150 - спасать не надо. ему умереть лучше будет.
или на волокуше тащить. тогда легко.

+151, а если учесть эти 150 как продукты?

ryururu
P.M.
7-2-2015 01:07 ryururu
цитата:
lambda:
вопрос 1. (мечтательный) Реально ли, вися на турнике, подтянуться и сделать выход с такой силой чтобы вылететь вверх над препятствием как в хрониках риддика?

смотрел их вполглаза. покажите видео. но по описанию вашему, подобное видывал а ля натурель.

lambda
P.M.
7-2-2015 03:03 lambda
цитата:
Originally posted by Gasar:

150 - спасать не надо. ему умереть лучше будет.

цитата:
Originally posted by ryururu:

покажите видео.


все никак не научусь видосы пилить
я могу скачать фильм, найти место и сказать время
lambda
P.M.
7-2-2015 11:29 lambda
с позволения доброго человека выкладываю инфу
150 - на бицепс двумя руками таки поднимают. Некоторые. с читтингом. Даже не один раз, а по несколько, за подход.
Мировой рекорд, если не ошибаюсь, чистого подьема, без закидываний - чуть за сотню.

Насчет скока надо поднимать на бицепс штоп человека волочь - вопрос дурной.

Человек - не штанга. Его в руках нести не удобно. Особенно если в нем веса 150. Такого только волоком. И то, если он очень-очень нужен для чего-то и без него никак)))

Самый близкое приближение, и какой-никакой пример - это упражнение из силового экстрима под названием "часы". Забейте в ютуб, обьяснять на словах лень. Так вот - там тащут вес под 400 кг. Ну, на бицепс, я думаю, эти парни 110-120 поднимают, с читтингом.

ссылка на часы youtube.com смотреть с 18.45 буквально там 10 секунд.
lambda 7-2-2015 10:55
Большое спасибо! могу ли я скопировать это в тему, чтобы другие могли узнать тоже? богатырская карусел я так понимаю?
дебрянск 7-2-2015 11:14

Да- карусэл, э слюшай )

Оно видать по разному называется.

ryururu
P.M.
7-2-2015 13:11 ryururu
цитата:
lambda:

все никак не научусь видосы пилить
я могу скачать фильм, найти место и сказать время

можно и так.

silent___hunter
P.M.
8-2-2015 00:41 silent___hunter
Сегодня проверил для интереса- на полусогнутых руках мешок цемента, тоесть, 50 кг поднимаю( тут конечно, не только бицепс работает),не легко конечно,но реально. Впринципе, в таком же положении можно и нести, но руки очень быстро устают. 150 кг конечно я так и не подниму даже, но может, ктото и сможет. Но кто сказал, что надо именно так нести 150 кг? вполне можно взять и в обнимку ( таким макаром кислородные баллоны таскать приходится довольно часто, но там правда не 150 кг , а только 90). Думаю, и 150 кг так поднять и нести можно(разумеется, чем меньшего размером эти 150 кг, тем лучше)сильно далеко, думается, не получится унести. Тут когда кислородный баллон несёшь, так больше 150-200 метров без отдыха пронести очень трудно- и руки устают держать его,у а вовторых,груз на грудную клетку нехило давит, и дышать становится очень трудно. Так что если пожар лесной, то гореть 150 кг товарищю в нём синим пламенем=)
silent___hunter
P.M.
8-2-2015 00:49 silent___hunter
цитата:
Самый близкое приближение, и какой-никакой пример - это упражнение из силового экстрима под названием "часы". Забейте в ютуб, обьяснять на словах лень. Так вот - там тащут вес под 400 кг.

Ну воопервых, если эта огромная шина ( где они такую взяли только) и весит 400 кг, то на человека будет нагрузка около 200 кг, и причом, почти по центру тяжести соственноу. А другое дело-что то объёмное поднять, там центр тяжести перёд смеещается,и нести сложнее. Ну и в 3 их, он нёс этот грз не минуту, а секунд 15-20, врятли, больше минуты смог бы



перемещено в Спорт
>
Guns.ru Talks
Медицина
Пару вопросов, тут местами скорее по физике