Guns.ru Talks
Медицина
Подобие зомби-апокалипсиса с точки зрения науки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подобие зомби-апокалипсиса с точки зрения науки

lambda
P.M.
17-1-2015 17:18 lambda
То есть если вирус будет изменять мозг людей так, чтобы они стали есть других, или просто пытаться убить, вообще невменяемыми, очень массово, то есть 80 процентов эти "зомби", остальное обычные люди. ну как в фильмах, когда зомби всегда намного больше выживших

mihalich1978
P.M.
17-1-2015 21:28 mihalich1978
Давно перестали пить бронхомунал?
lambda
P.M.
18-1-2015 05:04 lambda
месяц назад. и до приема все ок было. кстати, психтер сказал, первое что он делает с клиентом это помогает ему слезть с таблеток. потому что биохимия меняется и с психикой не так эффективно работать. тема вызвана как раз тем, что он помог вспомнить кое-что. точнее я и раньше бы сам смог, но я в себя не верил. а сейчас я на примере данной ситуации смогу провести параллель и поменять убеждение которое мне очень сильно гробит жизнь. ребят, помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Drem
P.M.
18-1-2015 10:49 Drem
http://f-w.in/lib/id17465/

В тексте романа проскакивают объяснения одного из видов зомби-апокалипсиса (по Крузу).
Автор - врач-реаниматолог, есть прикольные рассказы об организации мед.службы в условиях зомби-апокалипсиса.

broons
P.M.
18-1-2015 11:04 broons
Зомби-апокалипсис уже наступил. Он вокруг Вас. И процент совпадает.
I-War
P.M.
18-1-2015 11:58 I-War
цитата:
Originally posted by broons:

И процент совпадает


Не совсем. Тс говорит про 80, а на самом деле - 95.
silent___hunter
P.M.
18-1-2015 13:51 silent___hunter
Ну, бешенная собака ведёт себя аналогично зомби- бежит и кусает всех подряд=) только долго она не живёт в таком состоянии, думаю, и с человеком тоже самое будет
Rytoma
P.M.
18-1-2015 22:37 Rytoma
Совершенно верно. Самое близко напоимнающее зомбоапокалипсис - вирус бешенства.
puh14
P.M.
19-1-2015 00:54 puh14
Тоже задумывались какая живая дрянь может менять поведение человека. Из вирусни вспомнили только бешенство. Из паразитов - жена целую статью нашла. Правда, тамв основном не про людей, но впечатляет.
http://www.publy.ru/post/3021
puh14
P.M.
19-1-2015 01:03 puh14
Кстати , вспомнил версию , почему в средневековой европе, в средние века , были и молот ведьм и инвизиция, и чудеса пачками. Как считают некоторые, в то время зерновые культуры были сильно заражены спорыньей. В которой много ЛСД. Там что хочешь увидишь. А не кушать хлебушек было нельзя - основная еда бедняков. Вот и пошли кошечек, как пособников диавола, пачками на тот свет отправлять, крысюки расплодились - привет чума, фиг тормознешь.

Так что через продукты питания - запросто апокалипсис можно забацать. У вояк такие штуки тоже есть, там можно и без еды. ;-)

White_hunter
P.M.
19-1-2015 13:44 White_hunter
цитата:
Так что через продукты питания - запросто апокалипсис можно забацать. У вояк такие штуки тоже есть, там можно и без еды. ;-)

Если бы у вояк такое было,то бомбы не нужны.Все в стадии разработок.Эту хрень еще надо в организм ввести как-то.А так есть вещества,вызывающие тягу к самоубийству или сильную агрессию,например.В последнем фильме про Борна есть тема расстрела в лаборатории таким зомби,и про генетический допинг для боевиков-это все близко к правде.
Rytoma
P.M.
19-1-2015 17:57 Rytoma
кардинально меняет поведение человека - это вирус бешенства.

У других животных различное число вирусов/ бактерий и пр. паразитов меняют поведение.

Наум
P.M.
19-1-2015 18:23 Наум
цитата:
Зомби-апокалипсис уже наступил


Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 342  48.8 Kb
puh14
P.M.
19-1-2015 20:21 puh14
цитата:
White_hunter:

Если бы у вояк такое было,то бомбы не нужны.Все в стадии разработок.Эту хрень еще надо в организм ввести как-то.А так есть вещества,вызывающие тягу к самоубийству или сильную агрессию,например.В последнем фильме про Борна есть тема расстрела в лаборатории таким зомби,и про генетический допинг для боевиков-это все близко к правде.

Ну если верить Ломачинскому в рассказе "газогенератор" такие штуки описаны.

rawmeathunter
P.M.
20-1-2015 20:24 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

бешенная собака ведёт себя аналогично зомби- бежит и кусает всех подряд


Вообще, не очень-то за кем-то бегают. Видел пару раз бешеных собак, у них походу психомоторное возбуждение и параличи начинаются почти одновременно. Ходят характерно. Кусают да, если близко подойти. Но поскольку боятся света и звуков, обычно забиваются в какой-нибудь угол и там сдыхают.
silent___hunter
P.M.
23-1-2015 17:43 silent___hunter
цитата:
puh14:
Тоже задумывались какая живая дрянь может менять поведение человека. Из вирусни вспомнили только бешенство. Из паразитов - жена целую статью нашла. Правда, тамв основном не про людей, но впечатляет.
http://www.publy.ru/post/3021

Впринципе,я такое и раньше знал, и когда увидел мышу, забегающюю внаглую ко мне домой( а у меня были кот,кошка, и 2 котят) и бегущюю кошке под бок, где фиг знает, что забыла, я как то сразу понял,почему это происходит, изловил эту мышу,и в унитаз спустил. Но тут паразит на мышу действовал химией, это понятно, но а как паразиты могут управлять напрямую мозгом хозяина?

Guns.ru Talks
Медицина
Подобие зомби-апокалипсиса с точки зрения науки