Guns.ru Talks
Медицина
гайморит

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гайморит

button
P.M.
9-12-2014 11:35 button
как и сколько его лечат в больничке? что-то врач в поликлинике говорит, что чуть ли не 2 недели лежать.. . я думал что там быстро, прокалывают да и гуляй?
Drem
P.M.
9-12-2014 21:30 Drem
Зависит от ряда факторов.
Rom Yorkin
P.M.
9-12-2014 21:54 Rom Yorkin
4-5 дней подряд проколы, на следующей неделе еще 2-3 - как то так непомню точно- давно было. но 2 недели получается почти. но это был запущенный случай, лет за 10 до гайморита, стоматологша( чтоб её.. ) досверлила зубы верхние до гайморовых пазух.. ч
Нач.паники
P.M.
9-12-2014 22:24 Нач.паники
Медики меня порвут как санитарка грелку, потому это не совет.

Спасался не раз от гайморита двумя пилюлями доксициклина на ночь и с утра по одной каждые 12 часов в течении трех суток. Боль и воспаление уходили за 24 часа. И никаких проколов. НО! Это самолечение!

мальчишь кибальчишь
P.M.
9-12-2014 22:58 мальчишь кибальчишь
если уж занялись самолечением то при возможности зделайте мазок из зева или отхаркните мокроту ибо возможно что гайморит вирусный и вообще в процессе лечения будет проще бодобрать антибиотик,можно сделать снимки пазух носа ренген или КТ, далее покажите лору, к сожалению не все лор врачи читают снимки КТ но эти же самые снимки читают те кто делает КТ ( компъютерная томограмма) то есть просите их дать заключение! далее, если не очень запущенно помогают промывания солевыми морскими брызгалками типа Аквалор Аквамарис, очень эфективно Синуфорте, это пыльца ацкого цветка, ее смешивают с физ раствором (комплект) и потом пшикают в нос, весьма эфективное средство! можно минут 15 чихать и текут сопли и слезы но вся дрянь выходит! стоит в районе 1000 рублей но лучше чем колот нос, а вообще если состояние госпитализации то там тоже уголы и терапия, проколы если совсем плохо.. . но щас это редко практикуют.
button
P.M.
9-12-2014 23:04 button
спасибо. женушку сбагрил в больничку, но сказали что дня через 3-4 край неделя выпишут
puh14
P.M.
10-12-2014 02:14 puh14
Было заклинивание верхних пазух в январе прошлого года. Ощущение - гвоздь в башке и ворочается. Сделал кт - просвета почти не было, одна слизь. Адреналиноподобные не помогали вообще. Курс аугментина (10 дней) тоже не помог. Удалось победить клацидом и авамисом. Как сказал врач - если за 4 дня улучшений не будет - надо ложиться в больничку и ставить шунт через кость под бровью.

Может поможет, у меня очень тяжко протекало, почти месяц работать не мог.

button
P.M.
10-12-2014 11:33 button
просто ситуация такая сложилась:
жена постоянно ноет что болеет но в поликлинике сделали рентген и правда гайморит...
предложили либо лечится антибиотиками либо в больничке прокалывать. Причем сказали что в больничке лежать недели 2. и подружка ейная еще нагнала что 3 лежала (потом оказалось что она попутала и лежала 12 дней). А тут тещу под новый год должны на операцию класть и потом ей уход нужен будет. в общем нужно было побыстрее вылечится.
в больнице сразу прокол сделали, сказали через день еще сделают и потом скорее всего отпустят, так что все вроде нормально всем спасибо
button
P.M.
14-12-2014 00:35 button
нде.. . похоже и правда 2 недели лежать
Howk
P.M.
14-12-2014 00:58 Howk
тут все зависит от того насколько вы герой, те как долго терпели и как далеко зашло. есть ямик (катетр такой, воздушный шарик в носу надувают и отсасывают) есть терапия соком цикламена, прогревание увч, электрофорез чего-то там, антибиотиками, тут все индивидуально для вас, смотреть на что нет аллергии и что работает, может быть забавно, например рифампицин, но антибиотики без рецепта не продают а тот же рифампицин могут не продавать и с рецептом ибо туб резерв)))
Howk
P.M.
14-12-2014 00:59 Howk
обычно с воспалительными 2 недели в терапии и лежат или около того, ну так вероятность меньше что вскорости вернется обратно
button
P.M.
14-12-2014 01:06 button
цитата:
Originally posted by Howk:

те как долго терпели и как далеко зашло


да вроде не далеко.. . поэтому и удивительно
insomni@c
P.M.
14-12-2014 23:42 insomni@c
Мне было около 12, ноздрю прокололи в детской поликлинике, игла здоровенная, хрусть.. . отсосали и я пошёл. С тех пор ноздря херово дышит и постоянный насморк.
button
P.M.
15-12-2014 00:41 button
ну просто удивляет тот факт, что тещу после замены сустава будут держать 3 дня в стационаре, а тут с насморком 2 недели
Gladiator
P.M.
15-12-2014 06:40 Gladiator
цитата:
Originally posted by button:

просто удивляет тот факт, что тещу после замены сустава будут держать 3 дня в стационаре, а тут с насморком 2 недели


Это является ещё одним свидетельством в пользу того, что российской медицине необходима глубокая реформация: у нас с гайморитом вообще не оформляют пациентов в стационар, даже на ОДИН день - слишком расточительное удовольствие.. .
button
P.M.
15-12-2014 12:15 button
цитата:
Originally posted by Gladiator:

у нас с гайморитом вообще не оформляют пациентов в стационар, даже на ОДИН день - слишком расточительное удовольствие...


ну может в крайности впадать и не стоит.. . а как у вас лечат? прокалывают?
Gladiator
P.M.
15-12-2014 13:32 Gladiator
цитата:
Originally posted by button:

ну может в крайности впадать и не стоит.. .


Да какие уж тут крайности? Лечение гайморита проводится в амбулаторных условиях...

цитата:
Originally posted by button:

а как у вас лечат? прокалывают?


Очень редко, только если не помогают другие виды лечения - но тогда уже не просто прокалывают, а шунтируют.
button
P.M.
17-12-2014 00:12 button
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Да какие уж тут крайности? Лечение гайморита проводится в амбулаторных условиях...


ну вот и я подумал, что жена там умышленно легла как в санаторий.. .
button
P.M.
17-12-2014 13:25 button
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Очень редко, только если не помогают другие виды лечения


так может посоветуете что? потому как врач при выписке прописал гомеопатию.. .
Gladiator
P.M.
17-12-2014 19:34 Gladiator
цитата:
Originally posted by button:

так может посоветуете что?


У меня был хронический синусит в течении 5-6 лет ("заработал" его практически в первый же год после приезда из Израиля в Москву - ходил с непокрытой головой зимой, вот и результат). Все российские лор-специалисты категорически рекомендовали прокол черепных пазух (антибиотики и промывания/продувания не помогали абсолютно). Тем не менее - отказался. После возвращения в Израили прошел 14-дневный курс ультразвуковой санации (без проколов, без антибиотиков, без промываний) - с тех пор вот уже более 20 лет никаких жалоб, ни клинических, ни субъективных...

У моего товарища с его с женой хронический синусит лечили проколами 15 (!) лет - абсолютно бесполезно, каждую осень рецидив. Гостили у меня в Израиле - уговорил их пройти в нашей клинике лазерное прижигание слизистой черепных пазух (10 минутная процедура под местным обезболиванием) - уже пятый год ни разу не было насморка ни у него, ни у неё...

Как видите, лечение в каждом случае разное, но уж точно не проколы.. .

zibert paul
P.M.
17-12-2014 20:07 zibert paul
Это не так больно. Лежал два года назад 10 дней. Три прокола, первый самый жуткий, вонь адская . Второй и третий без вони. Прокол не больно делают. Фигово становиться когда под давлением в голову раствор закачивать начинают- голова готова взорваться. Санитарочка симпатичная фигню какую то колола по утрам.
insomni@c
P.M.
17-12-2014 22:37 insomni@c
цитата:
Gladiator:

Как видите, лечение в каждом случае разное, но уж точно не проколы...

Бесплатная медицина, же.. .

button
P.M.
18-12-2014 02:24 button
цитата:
Gladiator:

У меня был хронический синусит в течении 5-6 лет ("заработал" его практически в первый же год после приезда из Израиля в Москву - ходил с непокрытой головой зимой, вот и результат). Все российские лор-специалисты категорически рекомендовали прокол черепных пазух (антибиотики и промывания/продувания не помогали абсолютно). Тем не менее - отказался. После возвращения в Израили прошел 14-дневный курс ультразвуковой санации (без проколов, без антибиотиков, без промываний) - с тех пор вот уже более 20 лет никаких жалоб, ни клинических, ни субъективных...

У моего товарища с его с женой хронический синусит лечили проколами 15 (!) лет - абсолютно бесполезно, каждую осень рецидив. Гостили у меня в Израиле - уговорил их пройти в нашей клинике лазерное прижигание слизистой черепных пазух (10 минутная процедура под местным обезболиванием) - уже пятый год ни разу не было насморка ни у него, ни у неё...

Как видите, лечение в каждом случае разное, но уж точно не проколы...

ну в израиле то хорошо наверное а у нас едешь так вывески стоматология урология гинекология и проктология.. . тоесть в голове лечат только зубы, а все что ниже, там простите либо 3.14зда либо жопа.. .

Gladiator
P.M.
18-12-2014 08:43 Gladiator
цитата:
Originally posted by button:

в голове лечат только зубы, а все что ниже, там простите либо 3.14зда либо жопа...


Ну почему? Про всю Россию не скажу, но в Москве вполне можно получить современное лечение, в том числе включая ЛОР-заболевания. Я встречал предложения и по лазерной, и по ультразвуковой санации черепных пазух ещё лет восемь назад - но, действительно, в основном это платные процедуры.. .
insomni@c
P.M.
18-12-2014 09:48 insomni@c
Ага, бесплатно - только иглу в нос, вот и мучаемся с "тех" пор, насморк круглый год. "Мы должны что-то решить здесь."
Джек2013
P.M.
18-12-2014 15:24 Джек2013
цитата:
Ага, бесплатно - только иглу в нос,
ага, не читайте на ночь российских газет про офигительные достижения медицины РФ - хорошее бесплатным бывает крайне редко
Gladiator
P.M.
18-12-2014 16:11 Gladiator
цитата:
Originally posted by Джек2013:

хорошее бесплатным бывает крайне редко


Это везде так
ZEKE
P.M.
29-12-2014 00:37 ZEKE
цитата:
Originally posted by zibert paul:

Три прокола, первый самый жуткий, вонь адская . Второй и третий без вони.


А нафига позвольте спросить.!?!?
Мне делали 2 прокола, лобная и гайморова, через иглу всунули шланги, через них и промывали около недели....

>
Guns.ru Talks
Медицина
гайморит